Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидер ХДС/ХСС Мерц объявил о победе своей партии на выборах в парламент ФРГ
Трамп посетит Москву 9 мая, сообщили СМИ
Путин рассказал об уникальном свойстве "Орешника"
США сделали первый шаг к выходу из ООН
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Обама - опасность для США"
28.08.09 17:13 США: опыт строительства империи

Джеб Буш приехал в Римини для участия в конгрессе религиозно-политической организации CL (Comunione Liberazione), пишет Паоло Мастролилли в статье, напечатанной в газете La Stampa.

Любимый сын Джорджа Буша-старшего Джеб, которому, по мнению отца, предначертано быть президентом Соединенных Штатов, начал массированную атаку против преемника своего брата на посту в Белом доме. По мнению Джеба Буша, Обама представляет собой угрозу Соединенным Штатам. "Его невероятный план в сфере здравоохранения, интервенции в экономику в размере 787 млрд долларов, дефицит, увеличившийся до 1,8 трлн, правительство, которое уже вмешивается в каждый аспект повседневной жизни, - он хочет перевернуть нашу концепцию государства. У нас свобода всегда была необратимо пропорциональна вмешательству институтов, она способствовала творческим способностям, которые сделали нас великими".

На вопрос о том, можно ли считать критику в адрес Обамы началом предвыборной кампании 2012 года, Джеб Буш ответил, что "речь идет о спонтанном движении, из которого может возродиться американский консерватизм". В США есть другие республиканцы (Сара Пэйлин, Майк Хаккаби, Митт Ромни), обладающие опытом участия в кампании за Белый дом. Однако Джеб не исключил того, что может выдвинуть свою кандидатуру на будущих президентских выборах.

Экономический кризис начался еще при Джордже Буше - что бы сделал Джеб на месте нынешнего президента для оздоровления ситуации, спросил корреспондент. "Снижение налогов, прежде всего для малых предприятий, прямые инвестиции в инфраструктуры". Вместе с тем, Джеб не может сказать, когда кризис закончится. По его мнению, сроки возобновления экономического роста могут затянуться.

Что касается войны в Афганистане, то Джеб полностью доверяет генералу Петрэусу. "Я должен сказать нашим союзникам вот что: нельзя допустить, чтобы США остались одни защищать западные интересы и культуру. Теперь, по причине кризиса, нам недостает экономических возможностей, уход мог бы нанести ущерб всем".

 

тунеядец29.08.09 01:27

"Любимый сын Джорджа Буша-старшего Джеб, которому, по мнению отца, предначертано быть президентом Соединенных Штатов, начал массированную атаку против преемника своего брата на посту в Белом доме"

Ну вот. Они хотят, чтоб каждый член семьи побыл немного президентом СШП. Это в 100 раз круче, чем у нас. У нас было только 2 переемника. И причём далеко не родственники.

n-bitva29.08.09 06:37

А что Вы хотите, есть же династии врачей, династии учителей, династии сталеваров... Вот и династии президентов должны быть. В этом кукольном театре под названием "демократия".
JIиссер29.08.09 07:49

Доооо.. Самый лучший друг династии през-тов Дик Чайник уже заявил, что без применения пыток Америка не сможет защищаться, становится беззащитной

Ни больше и не меньше. То есть согласно высказывания этого мегаполитика, суть существования САСШ есть пытки, насилие и жестокость.

ссылка

n-bitva29.08.09 13:29

>JIиссер

Ну это совсем круто.

А что, слабо Америке признать целесообразность и оправданность пыток у себя применительно к любому гражданину, подозреваемому в терроризме? И узаконить.
В принципе, это было бы логично. А потом узаконить пытки и по отношению к любому подозреваемому в любом преступлении. Интересно было бы наблюдать, с какой послушностью американцы приняли бы и это.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?

 Новостивсе статьи rss

» Трамп ввел беспрецедентные меры по депортации детей-мигрантов
» ДР Конго предложила Европе и США сделку по минералам, пишет NYT
» Израиль нанес удары в Ливане в момент похорон бывшего генсека "Хезболлы"
» Премьер Украины рассказал о потерянных генерирующих мощностях
» Зеленский отказался признавать долг перед США
» Лидер ХДС/ХСС Мерц объявил о победе своей партии на выборах в парламент ФРГ
» Мантуров потребовал от иностранных розничных сетей захода в новые регионы при возвращении в РФ
» Кристерссон признал, что утратил контроль над волной насилия в Швеции

 Репортаживсе статьи rss

» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым
» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма

 Комментариивсе статьи rss

» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ
» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"