Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидер ХДС/ХСС Мерц объявил о победе своей партии на выборах в парламент ФРГ
Трамп посетит Москву 9 мая, сообщили СМИ
Путин рассказал об уникальном свойстве "Орешника"
США сделали первый шаг к выходу из ООН
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
kouroush26.07.09 21:19
depo
я привел вам Указ президента Украины от 9 июля 2002 г. об интеграции Украины в НАТО, который был подписан в канун визита в Киев ген.секретаря НАТО Робертсона
вот комментарии того 2002 г. ссылка ссылка вот также анализ ретроспективный ссылка
вот также сообщение ссылка
10.07.02/ИНТЕРФАКС/Москва. - Интеграция Украины в НАТО создаст серьезные проблемы во взаимоотношениях Москвы и Киева в военной области, считает известный военный эксперт, вице- президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов. ...
Президент Украины Леонид Кучма в минувший вторник подписал указ об интеграции страны в евроатлантические структуры, в том числе в НАТО. ...


Указ Президента Украины от 9.07.2002 - это больше чем письмо, по вашей же терминологии. Признаете ли Вы 1) факт подписания этого указа, 2) факт приезда Робертсона в 2002 в Киев 3) факт подписания на Пражском саммите НАТО в ноябре 2002 г. договора Украина-НАТО об углубленном сотрудничестве ? Все ссылки я Вам дал, в том числе на официальный сайт НАТО. Вам надо либо их признать, либо опровергнуть.
Главный Злодей26.07.09 21:41

"Официальное письмо с просьбой" - это заявление (в том смысле, как заявление в прокуратуру, в милицию, в суд, начальству, и т. д.). Это документ, который сам по себе является действием . Не "обязуюсь сделать шаг", а именно "сделал шаг".

Кстати, посмотрим, к чему "обязывает" этот ваш указ: "...В случае продолжения строительства российской дамбы, Украина предполагает обратиться... в международные структуры..." "Обратиться в международные структуры" - это, к сведению недогадливых, значит "написать заявление в международные структуры". То есть, такое же "официальное письмо с просьбой", которое они год назад уже писали.

Ну что, будете и дальше позориться?

depo26.07.09 21:42


> kouroush

depo
я привел вам Указ президента Украины от 9 июля 2002 г. о
текст в студию
kouroush26.07.09 21:56
depo
А Указ Президента Кучмы от 21 октября 2003 года это не письмецо, однако.
текст в студию
дайте же наконец нам почитать текст этого указа. Ведь он для Вас очень важен, поскольку Вы заявляете что это в первый раз, когда в официальном документе подписанном Кучмой упоминалось НАТО. Я вам привел гораздо более весомый документ в прямом доступе - договор Украина-НАТО, подписанный на саммите в Праге годом раньше президентом Украины Кучмой.
вот еще полезно ссылка
и только что появилось ссылка

по поводу же текста Указа президента Украины, подписанного 8 июля 2002 г, (в СМИ разнобой в датах) то он неоднократно поминается в соответствующих документах. К сожалению, сам текст указа 627/2002 недоступен : ссылка
Но то, что это именно тот указ, следует из официальных документов. ссылка ссылка цитата :
інтенсифікація процесу підготовки України до членства в НАТО
відповідно до рішення Ради національної безпеки і оборони України
від 23 травня 2002 року "Про Стратегію України щодо Організації
Північноатлантичного договору (НАТО)" та відповідного Указу
Президента України від 8 липня 2002 року ( 627/2002 ).
depo26.07.09 23:22
kouroush
"моего" Указа нет в официальных источниках как и Вашего
они очевидно засекречены
могу сказать про "свой" только что это УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ № 1201/2003 или № 1202/2003 от 21 октября 2003 года

Фыва, признаю Вашу правоту
безусловно Вы меня уели своим переводом
отсутствие русского перевода данного документа сыграло со мной плохую шутку, но является фактом "смягчающим" мою вину ))) ((((

План действий НАТО - Украина (22 ноября 2002)
ссылка
является первым официальным упоминанием (на английском языке) из открытых источников о стремлении Украины вступить в НАТО

Остальные официальные источники предлагаю считать просто недоступными в оригинале.

Но Тузлинское головотяпство никто не отменял, и оно сыграло свою роль подталкивая Украину в объятья НАТО. Вы не забыли, что Россия в сотрудничестве с НАТО хронологически опережало Украину, ссылки я приводил? Соревнование кто быстрее вступит в НАТО, кто быстрее вступит в ВТО?
И как налогоплательщику мне интресно на какие деньги строилась дамба?
Проб.шлем27.07.09 16:12
> т-кк
→Проб.шлем
Со странами-членами ООН Вы меня порадовали. Т.к. в ООН состоят все страны (может какую-нибудь и исключили, не помню, да это и не важно), то войны невозможны. Браво!

Я рад, что в вашей жизни есть место для радости, но со всеми странами, вы погорячились: ссылка - во-первых. Во-вторых, имелась ввиду статья 51 устава ООН о праве нации на самооборону и обращение страны подвергшийся агресии за помощью к третьим странам. Пока пиндобазы и страны подвергающиеся агресии находились где-то там..., мы могли лишь сочувствовать и ограничиваться своим фи. Но теперь предполагаеться затея на наших границах, а это уже совсем др. история.
Мне непонятно как Статья 51 Устава ООН может препятствовать Грузии предоставить свою территорию для тыловой базы американцам, а амерам разместить там свои тыловые части. Или вы всё-таки всерьёз считаете, что ООН может предотвращать войны. На счёт стран, находящихся "где-то там". Югославия, например, находится где-то там? Это где? Ирак, колыбель цивилизации древней Вавилонии, тоже где-то там? Что касается реального предотвращения этой войны, то об этом я писал: если в последний момент Россия заключит с Ираном военный союз (т.е. попросту возьмёт Иран под защиту),-- войны не будет, Америка потерпит жесточайшее политическое поражение, а перед Россией откроются совершенно невиданные новые сияющие горизонты ( моё ИМХО, в рамках комментариев к данной статье просто изложил).
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?

 Новостивсе статьи rss

» В НАТО назвали ключевой урок конфликта на Украине
» Бессент отверг участие НАТО в возможном развертывании войск на Украине
» Финляндия не намерена открывать границу с Россией — Хяккянен
» Трамп ввел беспрецедентные меры по депортации детей-мигрантов
» ДР Конго предложила Европе и США сделку по минералам, пишет NYT
» Израиль нанес удары в Ливане в момент похорон бывшего генсека "Хезболлы"
» Премьер Украины рассказал о потерянных генерирующих мощностях
» Зеленский отказался признавать долг перед США

 Репортаживсе статьи rss

» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым
» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма

 Комментариивсе статьи rss

» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ
» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?

 Аналитикавсе статьи rss

» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"