Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
Начальник войск РХБЗ Кириллов погиб при взрыве на Рязанском проспекте
Бундестаг вынес вотум недоверия Шольцу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пхеньян угрожает использовать весь свой плутоний
13.06.09 10:40 ШОС и ситуация в Азии
Власти Северной Кореи заявили, что сделают оружейным весь плутоний, который имеется в их распоряжении.
Как сообщает в субботу телерадиокорпорация Би-би-си, соответствующее заявление распространено официальными СМИ КНДР.
Также в заявлении говорится, что любые попытки организовать блокаду КНДР, Пхеньян будет рассматривать как "акт войны".Это заявление стало ответом на резолюцию Совбеза ООН по КНДР.
 
13.06.09 10:41
КНДР угрожает военными действиями в ответ на попытку ее блокады

Северная Корея использует военную силу в ответ на попытку ее блокады, говорится в распространенном в субботу заявлении МИД КНДР, которое цитируют китайские СМИ. В заявлении говорится, что "если США и их приспешники попытаются блокировать КНДР", то Северная Корея "предпримет в ответ решительные военные меры".

13.06.09 13:26
КНДР возобновляет программу обогащения урана

Пхеньян приступает к реализации программы обогащения урана в ответ на принятую СБ ООН резолюцию, осуждающую второе ядерное испытание КНДР. Об этом говорится в заявлении МИД КНДР, которое было распространено по каналам государственного информагентства ЦТАК. Высокообогащенный уран может использоваться для создания ядерных зарядов.


insane13.06.09 13:52
молодцы какие! а наши помоему зря в эту вакханалию ввязались... нет бы поддержать маленький гордый народ.
voyager7713.06.09 14:45
insane

Этот "маленький гордый народ", а точнее его малоадекватное руководство, может спровоцировать региональную войну. Думаю, она уж всяко никому не нужна.
chaldon13.06.09 21:34
цитата:

.............

//13.06.09 14:45

insane



Этот "маленький гордый народ", а точнее его малоадекватное руководство, может спровоцировать региональную войну. Думаю, она уж всяко никому не нужна.//

...........

войной грозят пиндосы и их подстилки типа путлеров. обьявление блокады это война.гитлер блокировал Ленинград - умертвил сотни тысяч людей. теперь преемники гитлера - пиндосы блокировали кубу, развязали войну во вьетнаме, никарагуа, иРаке, афганистане, сомали, анголе и во многих других странах. этого хищника надо задушить иначе жизни никому не будет. так что СМЕРТЬ ПИНДОСАМ!!!
insane13.06.09 23:08
сша и есть дьявол.. ненадо с ним дружить. и дружить "против" ненадо разумеется. хорошо бы дружить "За!", но почему то все нынешние друзья нагло просят денег и немалых. И если сша дружит с грузинами "против", то почему бы не ответить симметрично? И в конце-концев северная корея мне тоже ничего плохого не сделала и врядли сделает - это не критерий выбора симпатий. Но смелое заявление, что "я сам погибну, но яйца тебе всё равно откушу" помоему выглядит достойно.
y_krylov13.06.09 23:25
сша и есть дьявол..

Да разве это дьявол? Вот фашисткая Германия это было действительно абсолютное зло.

Просто в условиях кризиса про С.Корею все как-то позабыли. А им нужно продовольствие, деньги и энергоносители. Вот они и напоминают о себе. Как могут...
Snake14.06.09 01:30
Ух как понабежало злодеев...

Уважаемый модератор, можно ли включить отображение даты регистрации пользователя?
киборд14.06.09 03:27

Поддерживаю. Дата регистрации - полезная фича в таких случаях.

Я допускаю, что y_krylov - "наивняк такой наивняк", только что прибыл (ибо здесь же, на ВиМе, прорва материалов, показывающих, что его тезисы - просто эпическая ахинея) - однако его "серьёзный" ответ на явный стёб-коммент более походит на системного тролля.

А в С.Корею железную дорогу надо достроить. Сквозную. Т.е. экономической выгодой аргкментировать. (Вот была статья про "шелковый железный путь" - непонятно как эти все дороги пролегать намерены...)

n-bitva14.06.09 05:32

Действительно, когда Пакистан делал атомную бомбу, никто в истерике ногами не топал. Северная Корея пока никого пальцем не тронула, но мировое сообщество уже сообща наложило в штаны.
Самый заинтересованный в корейской ядреной бомбе сейчас субъект это как раз Штаты. Есть способы и инструменты влияния на действия "врагов", неявные. Не исключаю как раз такое влияние со стороны Штатов, раздувание врага и пугала, которого, к тому же, можно спровоцировать и на конкретные резкие действия, а потом вовлечь весь мир в гуманитарную акцию по его уничтожению. И "кризиса" как не бывало. Устроят "перезагрузочку" в горячем режиме.
kouroush14.06.09 14:07
всем