Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ООН потребовала от Израиля покинуть Палестину
Путин постановил увеличить штатную численность Вооруженных сил
В Россию вернулись более ста военных, захваченных в плен в Курской области
НАТО решает, вовлекаться ли в конфликт на Украине напрямую, заявил Путин
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
Ирина07.06.09 20:37

2depo

"Это нерядовой вопрос, за которым следуют далеко идущие последствия. Поэтому сегодня мы можем ставить вопрос, насколько одна сторона - Беларусь готова к тем возможным последствиям, которые наступят. А другая сторона, я имею в виду Россию, готова компенсировать то, что может наступить для нашей страны", - сказал глава комиссии 19мая!!!!!!

ссылка

Если у Луки министры тоже говорят что хотят, может для начала своих подлечить?

zjeludd07.06.09 20:39

2 38602 - Честно говоря первый раз про этот "Савушкин продукт", возможно он и есть в магазинах, но ажиотажного спроса на него точно нет. У нас есть свой молокозавод. Процентов 40 молочной продукции - его производства. Еще процентов 40 - самарские, возможно этот "... продукт" и втискивается в оставшиеся 20 процентов. Так что сомневаюсь, что если страны У и Б в одночасье исчезнут - я как то замечу их отсутствие.

HaxyxoJIb07.06.09 21:20

Сгущенка с Рогачевского комбината она из немногих НАСТОЯЩАЯ и достаточно качественная встречающаяся в Московских магазинах. Вообще никогда не предъявлял претензий к белорусской молокопродукции хотя как обычный потребитель люблю молокопродукты. Запрет явно политический хотя бы по дате. ИМХО нужно дружить и договариваться а не закатывать взаимные истерики и вести торговую войну.

Altos07.06.09 21:27
to 38602
Соглашусь zjeludd, если искать, то возможно найти можно
но процент продукции не большой, по сравнению с местно и литовской.
И если он исчезнет с полок, то от этого хуже не станет и с голоду мы не умрем.
Но вопрос не в том, что станет хуже или лучше.
То что закрыли границы для белорусской продукции это политический мотив это и так понятно.
Но я больше чем уверен, что Вы не будете помогать соседу, который хает Вас на каждом углу.
Ирина07.06.09 21:54

"Нет никакой торговой войны - ни молочной, ни мясной, есть повседневная работа по приведению разрешительных документов в соответствие с регламентами Российской Федерации", - сказал Иван Бамбиза. ссылка

DeafNet07.06.09 22:30
"Савушкин продукт" не лучше российских и литовских молочных проуктов(по вкусовым качествам, наличию брака), а иногда даже хуже их. Я пробовал их не раз, раньше хотел поддержать белорусских, покупал, но потом перешел на другие. Разница в цене - на 2-4 рубля дешевле литовских и на одном уровне с российскими.
kouroush07.06.09 22:40
depo начал обсуждать действия модераторов и был забанен на неделю. можно ему пока не отвечать.
poisk08.06.09 17:33
Я не знаю.Что Лукашенко вы так злобно ругаете.Если бы не он,то в Чечне и Грузии не только наёмники из Украины и прибалтики были но и белорусы.Не раз их оппозиционеры ездили в Америку на консультации.И будь они у власти,так бы всё и произошло.Уже за это о нём надо говорить более уважительно.Я не призываю не критиковать(К слову я из Росии)
Bred08.06.09 21:55
> poisk
Я не знаю.Что Лукашенко вы так злобно ругаете.Если бы не он,то в Чечне и Грузии не только наёмники из Украины и прибалтики были но и белорусы.
И что бы это изменило ? Хотя аргмент, конечно, забавный :-)
*Платите (терпите) а не то он ударит вас ножом в спину*... Бррр
*Побереги, меня, боже, от друзей, а от врагов я и сам уберегусь* (с)
insane08.06.09 22:02
вот те на. не смог найти или незнаю как - сколько всего видов молочной продукции импортируется из РБ?
PooH08.06.09 22:13
вот уже 1400 видов не импортируется ППЦ. Мощно наши на батьку катят. Завтра будет весело на сходке, там ему уже лично объявят последнее китайское предупреждение...
chariton08.06.09 22:16

Здесь можно скачать перечень того, что тормознули.

ссылка

insane08.06.09 22:27
по это ссылке 606. ещё на 800 список.. а что-нибудь остаётся вообще, мне просто интересно?
3860208.06.09 22:49
> poisk
Я не знаю.Что Лукашенко вы так злобно ругаете.Если бы не он,то в Чечне и Грузии не только наёмники из Украины и прибалтики были но и белорусы.Не раз их оппозиционеры ездили в Америку на консультации.И будь они у власти,так бы всё и произошло.Уже за это о нём надо говорить более уважительно.Я не призываю не критиковать(К слову я из Росии)
в том-то и дело. Все, что предлагает Белоруссия в обмен на наши преференции - это собственный нейтралитет.
hydrargentum09.06.09 00:10
Думаю что логичным завершением марлезонского балета был бы случайный взрыв на наполовину газпромовском газопроводе гденибудь в середине января.
JIиссер09.06.09 00:10
Батьку уже плющит непо-децки -
"Дошло до того, что молоко не будем у вас покупать, пока не отдадите молокоперерабатывающие заводы. И это на уровне правительства! Так разговаривать мы не позволим. Будем, говорю, выливать это молоко, но вы так вопрос ставить не будете", – заявляет Лукашенко." ссылка
Кому нужны их молокозаводы?!
Правительству РФ?
НЕ ВЕРЮ!!
Sheff09.06.09 00:39

Я из Беларуси. Батька трындел последнее время не по-детски. Но! Торговые войны в едином таможенном пространстве идут уже несколько лет, просто не пиарились в СМИ. Так что союз у нас странный получается. По 080808 население поддерживало Россию. ЕС дал понять что признание нам дорого обойдется, уже был раньше прецендент - санкции на поставки текстиля, удобрений, нефтехимии, так что наши очканули. Все таки с ЕС почти такой же товарооборот как с РФ и положительный торговый баланс, что позволяет платить за газ. Санкции против РБ могут дорого обойтись и вашей экономики. Мы по объемам 6 торговый пратнер для РФ (больше чем Украина) и наша экономика имеет высокую степень интграции с вашей. В случае ппц у нас будет ппц у смежников из РФ (оценивали 10 миллионов потенциальных безработных). Кроме того у ваших олигархов и сами знаете кого есть доля в схемах по нефтехимии через РБ. Мое ИМХО попугают батьку, поставят на место, но до серьезных разборок дело не дойдет. Будем жить дальше опять дружно, наверное :)

Unicorn09.06.09 00:47
Вова,

Вы несомненно правы.
Значит у руля все 75 лет сов власти стоял непонятно кто, ибо гражданский автопром так и не подняли, за 8 лет успеть - плевое дело.
Никто не построил новые тушки и сухой суперджет. Ими просто обязаны были за 8 лет завалить страну. Куда там Китаю.
Не знаю, как у вас в Мухосранске, а у меня треть импорта уже заменили. И процесс идет
С булавой - нефиг тут стонать, вы бы поинтересовались историей отладки предыдущих ракет. И тогда все государство было ориентировано на военпром - на нем и надорвались

"Лет триста назад, сударь, я бы позвал вас прогуляться за город. А там - отряхнул пыль с ушей и проткнул шпагой" (С)
JIиссер09.06.09 01:43
А тем временем события набирают обороты:
"Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко аннулировал свое ранее высказанное предложение белорусским структурам о переговорах по вопросу возобновления поставок молочной продукции в Россию. Обосновал он свое решение тем, что "оно совершенно ненужно белорусской стороне"."
ссылка
Bred09.06.09 09:34
vova забанен насовсем
Ирина09.06.09 10:09
> Sheff

Я из Беларуси. Батька трындел последнее время не по-детски. Но! Торговые войны в едином таможенном пространстве идут уже несколько лет, просто не пиарились в СМИ. Так что союз у нас странный получается. По 080808 население поддерживало Россию. ЕС дал понять что признание нам дорого обойдется, уже был раньше прецендент - санкции на поставки текстиля, удобрений, нефтехимии, так что наши очканули. Все таки с ЕС почти такой же товарооборот как с РФ и положительный торговый баланс, что позволяет платить за газ. Санкции против РБ могут дорого обойтись и вашей экономики. Мы по объемам 6 торговый пратнер для РФ (больше чем Украина) и наша экономика имеет высокую степень интграции с вашей. В случае ппц у нас будет ппц у смежников из РФ (оценивали 10 миллионов потенциальных безработных). Кроме того у ваших олигархов и сами знаете кого есть доля в схемах по нефтехимии через РБ. Мое ИМХО попугают батьку, поставят на место, но до серьезных разборок дело не дойдет. Будем жить дальше опять дружно, наверное :)

Потери нашей экономики уже подсчитаны и решено, что они несопоставимы с дотациями и якобы кредитами, которые высасывает РБ.
Из-за молока у нас будет ппц?
10млн.безработных россиян обсуждайте в своем тесном кругу и не смешите нас. Взрослый человек, а верите сказкам да еще чьим? бацькиным!!!
Что касается олигархов и сами знаете кого, то, следуя Вашей логике, у них газовые интересы с украинской трубой не слабее, чем в Вашей нефтехимии. Однако пошли в конфликте на убытки и даже развалили "РосУкрЭнерго".
В общем то, ВСЕ белорусы заканчивают как Вы - НЕ ВЕРЮ!!! ПОПУГАЮТ И БУДУТ КОРМИТЬ ДАЛЬШЕ!!!
Не будут. Я удивляюсь долготерпению нашего руководства. Зря такого глиста так долго кормили, труд бесполезный и затратный.
johnsib09.06.09 11:28

Мне вот "ваще пофиг".. из списка отмененных к ввозу продуктов в Новосибирске не видел ни одного.. никогда.. )))) 3-4 город по населению в России, а в молоке дефицита нет. И в других молочных продуктах тоже. "Другая страна, другие проблемы"

А вот на этой неделе закрывается крупнейший мясокомбинат (НМК), вернее меняется владелец на СПК. Так там мясо все из Аргентины... было... Больше тревоги вызывает количество сухого молока на российском рынке в зимний период. Вот об этом хотелось бы узнать больше: какие меры принимаются по сокращению доли импорта сухого молока на российский рынок.

Ол3509.06.09 11:46
Не понимаю, чему Вы радуетесь? Пока эти бульдоги грызутся, страдают простые люди в той же Белорусии, Вам будет хорошо, если в Белорусии часть людей останется без работы из за этой грызни? Поймите наконец, что наши кудрины не лучше Лукашенко.
PooH09.06.09 12:01
Наши Кудрины как раз такими запретами дают работу нашим деревням, отбирая ее у белорусских, а вот Лука реально неадекватен раз не понимает таких простейших вещей, как невозможность у всех на виду быть девушкой сразу двух парней, которые друг друга мягко говоря не очень то привечают.
Sheff09.06.09 12:50
> Ирина
Из-за молока у нас будет ппц?
10млн.безработных россиян обсуждайте в своем тесном кругу и не смешите нас. Взрослый человек, а верите сказкам да еще чьим? бацькиным!!!
В общем то, ВСЕ белорусы заканчивают как Вы - НЕ ВЕРЮ!!! ПОПУГАЮТ И БУДУТ КОРМИТЬ ДАЛЬШЕ!!!
Не будут.

Топор войны в землю. Войны не будет!

Логика простая 10 млн. безработных - это не молоко, а МТЗ, МАЗ, БМЗ, Химволокно, Азот и т.д. Т.е. конфликт, если следовать вашему сценарию пойдет по нарастающей и приведет к схлопыванию ВСЕЙ торговли. Более того такая репетиция уже была 2 года назад, отключали газ, запрещали поставки сахара, кондитерки, молочных продуктов, наши тоже много глупостей наделали, строя страшные рожи и выступая, типа сам дурак.

Результат - этой мышиной возни хватило ровно на три недели.

Полагаю, что сейчас будет тоже самое.

По поводу кормить. Цены на газ для предприятий РБ соответствуют мировым. Разница идет не в бюджет, а в президентский фонд. Поэтому если руководство РФ хотело бы наказать батьку, то впервую очередь надо было цены на газ поднять. А молоко - это либо шаг демонстрационный, либо не фига ваши не посчитали, а наехали на батькин электорат в сельской местности, что охладит всякие союзные устремления

Tau09.06.09 12:57

Я с Украины, часто бываю в России, а в Белоруссии - ещё чаще и подолгу, в городах и сёлах, так что есть с чем сравнивать.

Жизнь в Белоруссии не роскошная, но вполне сносная и спокойная, так что понять поддерживающих батьку можно. Впрочем, искренне любят его немногие, в основном бабушки в глубинке, голосуют за него многие - из-за отсутствия вменяемой альтернативы, но также многие против, в основном молодые и квалифицированные, считая, что он со своим коммунизмом не даёт никому ходу. Хотя коммунизм уже давно потихоньку сворачивается, всё акционируется, цены растут, льготы отменяются, поэтому безудержного восторга ни у кого нету.

О пропаганде. По ТВ один батька 3D 24h. Если не знать, что в мире есть другие страны, кроме Белоруссии, то и не узнаешь. И на олимпиаде других спортсменов нет. И новостей никаких нет, кроме открытия нового сельмага в Задупляновке. Ощущение общего культурного и исторического пространства с Россией отсутствует напрочь, Пушкин и Толстой, Екатерина и Александр Невский своими не считаются и не упоминаются, зато прославляются польские короли и разные литовские ягайлы. Об общности СССР говорится вскользь, ритуально, в связи с ВОВ, но опять же, если ничего не знать, подумаешь, что войну выиграл некий первый белорусский фронт, ну и где-то рядом были русские. Мировая политика вообще побоку, аналитика вся устами батьки, у которого на одно заверение в бескорыстной дружбе десять заклинаний о происках подлой России и поиске друзей где угодно (раньше были и неприязненные кивки в сторону Запада, но теперь новое мышление). Полное чучхэ, он один волокёт всё хозяйство, откуда-то достаёт деньги, у кого-то выбивает нефть и газ и держит круговую оборону родной Беларуси, которую без него порвут. Были на ТВ русские каналы, да и те сплыли. Всё это нам до боли знакомо на Украине, с той разницей, что против оранжевых можно хоть вякать на каких-то шустеровских ток-шоу.

Сам по себе белорусский народ - просто золото, он соединяет в себе лучшие черты всех своих соседей (и только тем и отличается от остальных русских, язык-то один). Не надо обвинять их в глупости или предвзятости - по науке, самостоятельно мыслить могут только 10% людей, но в такой информационной блокаде легко и этих забить, как мамонтов.

Епифан09.06.09 13:16
Только приехал из Белоруссии...Был в Минске, оттуда - в Могилев и утренней лошадью вернулся... Все проклинают Луку. От пожилого таксиста до предпринимателей. В -основном мнение таково- "если у нас крутая экономика- на фига мы берем кредит? Если мы не такие крутые, а денег нет- надо брать в долг и выполнять условия кредитора." Лука однозначно взял курс на Запад. Непризнание Абхазии исходит от того, что этот курс на Запад амеры могут просто похерить. А Россия, ну что Россия? Братья- они обязаны нам помогать...Транш в рублях просил сам Лука в начале года. А сейчас просит в долларах, потому что ему надо платить по долгам Западу в долларах. Россия - подождет. Нацвалюта девальвируется. Приезжал туда- было 90,12 за наш 1 руб, выезжал - 90,84...Госорганы давят бизнес как коровье вымя. В месяц как минимум -один приход налоговой. Цепляются за шатающиеся розетки уже и грязные унитазы. "Наполняют госказну"...Минимальная ставка по труду- 35000 блр- 400 руб российских...Все платежи привязаны к евро, но по курсу в местных рублях. 100, 50 и 20 рублевые бумажки отдают бомжам. Январская девальвация местной валюты была направлена только на экспортную конкуренцию . При мне в Минске, на журфаке БГУ открыли с помпой Информационный Центр ЕС, который по статусу открывается только в странах-членах ЕС. Задача - разъяснять населению преимущества вступления в ЕС, описывать молочные реки и кисельные берега. Такой клубок пропагандистов и спецслужб вперемежку с негосударственными фондами, типа Хуман райт...А проплачивать поход Белоруссии на Запад со слов Луки обязана Россия. Вообщем, колхозник пошел по стопам Юща и Юли. Ну, тогда, товарисчи белоруссы,держите арбуз. Запрет на молоко - исключительно политическая мера. Завтра, если Лука не задумается и не одумается, то запретят и трактора, телики и МАЗы. А ЕС это не надо . Они хотят "реструктуризировать " политическую систему, на шо Лука никогда не пойдет. Его молодой сынок- 30-летний генерал уже метится на пост Президента БР...А Белоруссия не может продавать свои товары на Запад с большой наценкой. Так что гордится , что белтовары покупают где-то на западе - не советую - добавочная стоимость, то бишь прибыли с них, по сравнению с продажами в России - на порядок меньше- с гулькин хр нос. Все склады в БР стоят затаваренные неликвидным товаром. Товарищи сказали, что надо дергать в Россию и получать гражданство льготное. А то будет скоро как с грызунами...Не приведи Гоподь.
Sheff09.06.09 13:32
> Епифан
Только приехал из Белоруссии...
По первой половине сообщения похоже на правду. Насчет инфоцентра ЕС, это инфоцентр Совета Европы, т.е. организации абсолютно бесполезной, так что туфта все это. Поход в ЕС тоже никто не планирует, батька банально хочет подоить Европу и не понимает чего РФ на него обижается, вроде как дело святое :)
Епифан09.06.09 13:41
> Sheff
> Епифан
Только приехал из Белоруссии...
По первой половине сообщения похоже на правду. Насчет инфоцентра ЕС, это инфоцентр Совета Европы, т.е. организации абсолютно бесполезной, так что туфта все это. Поход в ЕС тоже никто не планирует, батька банально хочет подоить Европу и не понимает чего РФ на него обижается, вроде как дело святое :)

Ну все может быть...Подоить ЕС? Ну-ну...Прибалты с украми и грызунами в придачу тоже их подоили. Сейчас жируют на надоенном - аж щеки трескаются...Шеф, это банальный шантаж- получить бабки не принимая условий кредитора, да еще и повернуть так, чтоб кредитор спасибо сказал за лояльность. А то, что БР политический союзник России, как и РОссия-БР- Бацька помалкивает. Насчет Инфоцентра Совета Европы - вам там наверняка виднее. У нас была попытка его открытия еще в 1998 году - даже алкаш Борька не рискнул...Ну и, конечно, "Восточное партнерство"...Буцька туды не поехал - потому что надо было деньги от России получить. А если Вы внимательно почитаете условия этого партнерства, то поймете, что это исключительно антиросиийский проект, который направлен на сдерживание российской экономической экспансии. Почитайте и поставьте себя на место Медведева...

А вообще, вот:

Затоваренность складов неликвидом – давняя проблема белорусской экономики. "Запуская" недобитые кризисом конца ХХ в. советские фабрики, заводы и колхозы, государство не вдавалось в вопросы перехода на новый технологический уклад. Что из себя представлял советский ширпотреб, – все прекрасно помнят. Лишь ВПК делал качественно. "Запустив" производивший неликвид завод, государство решало проблему занятости, но тут же озадачивалось вопросами сбыта выпущенного на данном заводе неликвида, прибегая к самым разнообразным мерам – от плохо замаскированного бартера с россиянами до жесткой дискриминации поставщиков импорта на внутренний рынок.

Тем временем никак не исчезающие индивидуальные предприниматели получили повод продать потребителю товар подороже, т.к. никак не желают из своего кармана оплачивать инициативы властей.

Поведение рядовых белорусских граждан и бизнес-сообщества в первые месяцы 2009 г. наглядно демонстрирует особенности белорусского менталитета и поражающую зарубежных наблюдателей оригинальность стереотипных социальных действий, политической культуры. Сравнительный анализ ситуации в Белоруссии, Латвии, Франции, Украине выявляет ряд особенностей белорусской ситуации. Патерналистские настроения широких масс, низкий уровень корпоративной культуры, слабая институционализация бизнес-сообщества, естественная для Белоруссии неспособность к социальной самоорганизации, бюрократизм и зарегулированность, деградация и разобщённость интеллигенции, отсталость науки, закрытость кланов и т.д. – все это характеризует белорусский "кризис, которого нет".
ссылка

Лучше не скажешь.

Если уж рынок на дворе вот уже лет этак 20, то давайте применять эти треклятые рыночные законы. Ведь белорусскому народу только лучше будет от этого. Шеф, почему Бацька пускает в страну вьетнамский бизнес, китайский, скандинавский, украинский, а российскому бизнесу палки вставляет, можете ответить?

kostroma09.06.09 14:02
> Епифан
почему Бацька пускает в страну вьетнамский бизнес, китайский, скандинавский, украинский, а российскому бизнесу палки вставляет, можете ответить?
меня вот парит почему в минске все рынки и половина, наверно, ресторанов под хачами?
хотя это для всего б.ссср характерно наверно.
Myxaxxa09.06.09 14:11
А вот интересно у Лукашенко родственники от "репрессий" не страдали, может там надо искать ответ на вопрос: "Лукашенко - кто он? Фантомас или одинокий и не понятый?"
hydrargentum09.06.09 14:16

Вот вы ругаете батьку гнете его и в хвост и в гриву, что мол неэфективная экономика ненужные заводы.

Сам я из Белорусии, жил в Москве пять лет, сейчас в процессе возвращения в РФ, считаю себя Русским. В Москве работал в одном НПО и вообщем неплохо представляю как обстоят у вас дела в производственном секторе - особенно с такой штукой как квалифицированные кадры.

Практически все квалифицированые производственные рабочие младше 30 лет - Белорусы. И произошло это только потому что Лука пусть криво и косо но сохранил возможность нормальной (тут никто не шикует) жизни для простых рабочих, и на рабочие специальности учатся не только полные дауны, которым больше пойти некуда. Даже вашему правительству пришлось признать после провала пусков булавы что возможности качественного изготовления некоторых узлов и систем которые делались при СССР утрачены.

Белорусия была островком совка откуда можно было импортировать инженеров и рабочих которые говорили на одном с вами языке и считали себя одним с вами народом.

Мне реально грустно все это наблюдать - ибо насрать лука России может, пусть не сильно но....с военной стороны существенно. Тут много чего находится из того что обслуживает военные интересы РФ, станция сверхдальней связи, мощная групировка ПВО - самой Белорусии при учете нормальных отношений с западом это вообще нафиг не упало. Ляснется тут Лука - ему на смену неизбежно придут свидомые беларусы, со всеми своими атрибутами и историями про то как во времена ВОВ красные партизаны жгли деревни вместе с жителями.

Епифан09.06.09 14:42

Мне реально грустно все это наблюдать - ибо насрать лука России может, пусть не сильно но....с военной стороны существенно. Тут много чего находится из того что обслуживает военные интересы РФ, станция сверхдальней связи, мощная групировка ПВО - самой Белорусии при учете нормальных отношений с западом это вообще нафиг не упало. Ляснется тут Лука - ему на смену неизбежно придут свидомые беларусы, со всеми своими атрибутами и историями про то как во времена ВОВ красные партизаны жгли деревни вместе с жителями.

Давайте отделим котлеты (белорусский народ) и мух (Луку и пр.). И давайте-ка проследим его отношение к России с 1996 года. Можно и до 96, но тогда он был ни кем и звали его никак. Когда избирали пьяного Борьку и встал вопрос о возможной победе Зю - он прилетел в Москву и предлагал Борьке срочно создать Союзное государство , а во главе его поставить Лукашэнку, ибо, он в любом случае лучше Зю...Говорят, не указывай что мне делать и я не скажу куда тебе идти. После этого Бацька стал гнобить российский бтзнес, а на границе с Россией, белорусския погранцы зверствовали яки проводят "зачистку" в горном ауле...Тогда Борька поддался на шантаж и стал белоруссам отправлять газ по внутрироссийским ценам. Лука же , как Юлька, стал перепродавать газ на Запад. Наши яму говорили, мы мол, за это денег не хотим, хотя он обязан был делиться согласно Договоров- вкладывай в свою экономику, подтягивай до российского (90% мощностей изношены- ишо советского времени), а там и вместе таможенно-денежное пространство замутим. Лука до сих пор кормит. Ну, видимо, наелись этими сказками. И нечего Бацьку боготворить и плевать нам в лицо единой ПВО с радаром. Это- в первую очередь безопасность самой Белоруссии и гарантия того, что завтра с ней не поступят как с Югославией.

Sheff09.06.09 14:52
> Епифан
почему Бацька пускает в страну вьетнамский бизнес, китайский, скандинавский, украинский, а российскому бизнесу палки вставляет, можете ответить?

Баицца! :) Если серьезно, то за последнее время вспоминается из крупных проектов только Белтрансгаз - Газпрому и Велозавод - австрийцам, GSM оператора - туркам, а остальное как и Родина пока не продается. В истории были еще кидаловы Балтики и Форда, так что паритет по обоим направлениям соблюдается.

В прошлом году были визиты Дерипаски (объект интереса - МАЗ) и Абрамовича (БМЗ), не сошлись в цене и условиях.

Статья про застой - как здесь говорят либерастическая. Абсолютно точно знаю, что закуплена новые японские и немецкие центра на МАЗ, МТЗ. Освоен выпуск труб большого диаметра на БМЗ. В процессе сдачи 110 молокоферм по голандской технологии (куда будут теперь молоко девать?), реконструированы молокозаводы, мясоперерабатывающие предприятия, цветет и пахнет белорусская силиконовая долина (это проект технопарка), Гомсельмаш удачно "освоил" немецкую конструкцию комбайна. Правда кризис все эти вложения сводит в ноль. МАЗ работает 3-4 дня в неделю. Атлант забит холодильниками и т. д.

magistr200309.06.09 14:58
> Епифан

И нечего Бацьку боготворить и плевать нам в лицо единой ПВО с радаром. Это- в первую очередь безопасность самой Белоруссии и гарантия того, что завтра с ней не поступят как с Югославией.


Кстати, очень точно написано. Раздрай еще и в этой части, невыгоден и самой Белоруссии.

Да и вообще, качество белорусских продовольственных товаров неплохое, но в последнее время и у них стали появляться намеки на банальную эксплуатацию бренда.

С конфликтом 08.08.08 тоже не все понятно. Если союзное государство - то хоть как то поддержи. А то и не понятно, в чем выражается союзность то....

 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем

 Новостивсе статьи rss

» КНДР испытала две новые ракеты
» В Венесуэле выдали ордер на арест Милея и его сестры
» Иранские хакеры отправили информацию о кампании Трампа штабу Байдена
» США заявили о праве Киева ставить вопрос об исключении России из СБ ООН
» Путин продлил продовольственное эмбарго на западный импорт
» Палата представителей США отклонила предложение спикера о финансировании правительства
» ФРС США снизила базовую процентную ставку впервые с 2020 года
» Как идет работа над образцом самолета "Освей

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал о крушении польского государства в сентябре 1939 года
» Российские алмазы обложили санкциями. После этого мировой ювелирный рынок начал рушиться
» Многовекторный Вьетнам
» Искусство элегантной коррупции
» "Общаться напрямую и рассказывать правду": в Москве открылся Медиасаммит БРИКС
» В Литве «верхи» озаботились скорым «цивилизованным расчленением России»
» Другая эпоха. Куда смотрят Сахалин и Курилы
» «На бочке с порохом»: прекратили ли США финансировать лабораторию Лугара в Грузии?