Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Индия объявила о массовой высылке граждан Пакистана после теракта в Кашмире
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Житница оскудевает
17.03.09 10:25 Наследники СССР сегодня

Вместо стабильности и процветания лидеры "оранжевой революции" с их западными ценностями, похоже, принесли Украине только хаос и разруху, пишет Newsweek.


Пять лет, прошедшие после исторического выступления нынешнего президента Виктора Ющенко на Площади независимости в Киеве, в которой он говорил о свободной прессе, прозрачных выборах и открытых рынках, были ознаменованы постоянными стычками с нынешним премьер-министром Юлией Тимошенко и политической нестабильностью. Рейтинг доверия Ющенко, составляющий 2,7%, по всей вероятности, делает его самым непопулярным мировым лидером. Украине и ее лидерам не доверяют их потенциальные западные союзники, а большой сосед с восточной стороны продолжает смотреть покровительственным имперским взглядом.


Между тем обещанный свободный рынок поставил Украину на грань гибели. С 2000 года ежегодный рост экономики составлял в среднем 7%, но в 2009 году, как ожидает Standard & Poor′s, ВВП сократится на 20%.


Некоторые аналитики опасаются, что хрупкая банковская система страны тоже обрушится, уничтожив сбережения и затруднив выздоровление, пишет автор статьи Оуэн Мэтьюз.


В некотором смысле неудачи Украины не связаны с ошибками правительства. Свыше 40% экономики страны зависит от экспорта алюминия и стали, что является наследием централизованного планирования советской эпохи. С приходом мировой рецессии как спрос, так и цены на металлы понизились на 50%, что сказалось на украинском экспорте. Но из-за неудовлетворительного руководства ситуация еще более усугубилась.


Паулюс Кучинас, региональный аналитик Oxford Business Group, утверждает, что Украина получила "худшую разновидность демократии", замешанную на популизме и интересах бизнеса. У всех высокопоставленных политических лидеров имеются сомнительные связи с украинскими олигархами, и нередко создается впечатление, что лидеры больше озабочены тем, чтобы уйти от обвинений в коррупции, чем в том, чтобы решать проблемы страны. "Это тактика, а не стратегия, - утверждает Кучинас. - Все ищут скорой прибыли".

 

Iwak17.03.09 12:41
А Кучинас эксперт.

Свыше 40% экономики страны зависит от экспорта алюминия и стали, что является наследием централизованного планирования советской эпохи.


То есть получается только дураки планируют, а в цивилизованных странах о планировании ничего не знают. Да и наследие какое-то хреновое оставили. Надо обратно попросить.
Аяврик17.03.09 12:54
исторического выступления нынешнего президента Виктора Ющенко на Площади независимости в Киеве, в которой он говорил о свободной прессе, прозрачных выборах и открытых рынках

Присягал на верность, короче, Фашингтону!
Триединый символ демо(но)кратической веры (для профанов)... : ))))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Стало известно о намерении Барделлы баллотироваться в президенты Франции
» Новый премьер Гренландии заявил о готовности острова к партнерству с США
» Британская Daily Mail: Нам врали об Украине
» В городах Германии прошли массовые протесты против помощи Украине
» "Роскосмос" озвучил планы расширения сети наземных корректирующих станций ГЛОНАСС
» SCMP: китайские компании начали переносить производство в США
» Предсерийный образец электромобиля "Атом" совершил первую поездку по Москве
» Планы приехать на Парад Победы в Москву подтвердили 19 иностранных лидеров

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»
» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"