Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские войска освободили Курскую область
Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Индия объявила о массовой высылке граждан Пакистана после теракта в Кашмире
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Уго Чавес не ждет ничего хорошего от Барака Обамы
18.01.09 14:31 Южноамериканский бунт
Пресс-служба президента Венесуэлы Уго Чавеса распространила заявление, в котором названы факторы, необходимые для поддержания нормальных отношений с Соединенными Штатами. Чавес посчитал нужным еще раз напомнить, что Венесуэла – свободная и суверенная страна, которая давно перестала быть колонией.

«Если вы хотите хороших отношений, - подчеркивается в документе, - и не только с Венесуэлой, но и с Латинской Америкой, с её народом и правительствами, я вам советую точнее оценить ситуацию и серьезно отнестись к своей роли».

Венесуэльский президент напомнил, что Обама, уже в подготовительный период перед вступлением в должность, обвинил его, Чавеса, в том, что он «является препятствием для развития Латинской Америки» и, более того, заявил, что «Венесуэла экспортирует терроризм». Но когда Обаму, обращает внимание Чавес, «спрашивают об убийстве детей и безвинных гражданских лиц в Палестине, он не отвечает, он хранит молчание».

Чавес считает, что Барак Обама уже начал вмешиваться во внутренние политические проблемы Венесуэлы, доказательством чего является финансовая поддержка и «консультирование» оппозиции: «Хозяин империи подключился к кампании, ведущейся венесуэльской оппозицией, и пригласил её представителей в Нью-Йорк и Майами. Вчера туда отправилась первая группа, там они получат много денег для ведения грязной войны и развертывания уличных беспорядков».

По мнению Уго Чавеса, если Обама проявит себя с худшей, чем Буш, стороны, то придется только посочувствовать американскому народу и всему миру, потому что это означает продолжение войн, насилия и государственных переворотов. Чавес отметил, что не возлагает больших надежд на Обаму, который, вероятнее всего, станет новым «фиаско» для собственного народа. «Если Обама не подчинится требованию [правящей элиты] империи, его убьют, как убили Кеннеди, как убили Мартина Лютера Кинга, как убили самого Авраама Линкольна, освободившего негров и заплатившего за это своей жизнью. Поэтому от Обамы не приходится ожидать ничего хорошего, он будет таким же дурно пахнущим нарывом [miasma], как его предшественник (не буду использовать другого слова)» – говорится в заявлении Уго Чавеса. «Многого от нового правительства Соединенных Штатов ожидать не приходится», - подчеркнул он.

Президент Венесуэлы имеет серьезные основания для таких заключений. Интенсивность операций спецслужб США против Боливарианского правительства заметно усилилась. Главная цель – провалить референдум по внесению поправки в Конституцию 1999 года. Эта поправка позволила бы Чавесу избираться на пост президента без каких-либо ограничений. У оппозиции нет полноценного лидера, которого можно было бы противопоставить Чавесу, вряд ли он появится до 2012 года, когда начнется новая избирательная кампания.

Уго Чавес – «возмутитель спокойствия» на латиноамериканском континенте – давно раздражает истэблишмент США. Создание предлогов для вмешательства в венесуэльские дела – это задача номер один и для посольства США в Каракасе, и для радикальной оппозиции. Судя по всему, ставка вновь делается на студенческую молодежь из привилегированных университетов. Сил на полноценную «цветную революцию» у нее не хватит, но ненависть к «режиму» в поредевших рядах элитарного студенчества столь велика, что можно ожидать любых провокаций, в том числе, - с кровавым исходом. Студенты при поддержке «старших товарищей» уже приступили к действиям: начали перекрывать магистрали, распространять антиправительственные листовки, и уже были уличены в поджоге лесного массива в заповеднике Авила.

Новое пополнение американских специалистов по подрывным операциям (в том числе и с опытом работы в Восточной Европе и странах СНГ), уже действует в Венесуэле, координируя и направляя усилия заговорщиков. Уго Чавес призвал своих сторонников к повышенной бдительности перед референдумом, который пройдет 15 февраля.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Стало известно о намерении Барделлы баллотироваться в президенты Франции
» Новый премьер Гренландии заявил о готовности острова к партнерству с США
» Британская Daily Mail: Нам врали об Украине
» В городах Германии прошли массовые протесты против помощи Украине
» "Роскосмос" озвучил планы расширения сети наземных корректирующих станций ГЛОНАСС
» SCMP: китайские компании начали переносить производство в США
» Предсерийный образец электромобиля "Атом" совершил первую поездку по Москве
» Планы приехать на Парад Победы в Москву подтвердили 19 иностранных лидеров

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»
» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"