Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США поставили новый ультиматум Китаю
Китай увеличит дополнительные пошлины на товары из США до 125%
Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145 процентов
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин объявил пасхальное перемирие
19.04.25 17:44 Чрезвычайные ситуации

Российский лидер Владимир Путин объявил о введении пасхального перемирия. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«Руководствуясь гуманитарными соображениями, сегодня с 18 часов до нуля часов с воскресенья на понедельник российская сторона объявляет пасхальное перемирие», — говорится в публикации.

Президент приказал войскам на обозначенный период остановить все боевые действия. При этом ВС России должны быть готовы отражать нарушения со стороны ВСУ и реагировать на любые провокации противника.

 

Никто, RU19.04.25 17:57
Популизм какой то.
ААП, RU19.04.25 18:21
> Никто
Популизм какой то.
Он пытается показать миру, что именно укры не хотят договариваться. Как будто на Западе это кого-то действительно волнует.
ale19547797, RU19.04.25 18:22
> Никто
Популизм какой то.
Как обычно читаем дальше первой строки: "на любые провокации идет ответ, при серьезных провокациях перемирие на сутки отменяется сразу и т.д.".
По факту подобное перемирие действовало и в 22-м и в 23-м и ничего полезного конкретно хохлам это не принесло, просто на сутки Герани не летали.
Зато очень удобно оказалось - сразу столько записных псевдопатриотов в сети порвалось на тряпки с воплями что "снова Хасавюрт"
ale19547797, RU19.04.25 18:24
> ААП
> Никто
Популизм какой то.
Он пытается показать миру, что именно укры не хотят договариваться. Как будто на Западе это кого-то действительно волнует.
Волнует. В дипломатической игре никто сейчас не может предъявить России пункт о недоговороспособности, в отличие от хохлов. И Трамп в первых рядах теперь заложник ситуации - ему надо либо признавать что шестерка его не слушает и вытирает об него ноги, либо просто демонстративно умыть руки
argus98, RU19.04.25 20:19
Умом понимаешь, что это политика. А вот душой - категорически против...
_magistr2003_, RU19.04.25 21:40
Интересный ответ Зели - ссылка

BBC: ( ссылка Украинские войска получили приказ прекратить огонь спустя минуты после того, как должно было начать действовать объявленное Россией «пасхальное перемирие».

Зеленский: Тишина в ответ на тишину, удары в защиту от ударов. Если полная тишина действительно воцарится, Украина предлагает продлить ее и по окончании пасхальных суток 20 апреля в дальнейшем. Это и покажет истинные намерения России, потому что 30 часов достаточно для заголовков, но не для настоящих мер укрепления доверия. Тридцать дней могут дать миру шанс.

Зеленский предлагает продлить перемирие на более чем 30 часов, предложенных Путиным. По сути, это вариант безусловного перемирия, которые было согласовано в Саудовской Аравии между США и Украиной.

Ожидаемый ответ. Зеленский знает, что от безусловного долгого перемирия Путин уже отказывался, поэтому предлагает этот вариант ☝️

И если хохлы хотя бы пару дней не постреляют, то что делать нашим?
ale19547797, RU19.04.25 21:43
Наркоману в Киеве позвонили из Вашингтона и он сразу же переменил точку зрения с "чихал я на вашу Пасху" на "да-да, соблюдать будем". Плюс в западной протрамповской прессе дана команда энергичнее топить наркомана.
Ну а на фронте, судя по сообщениям с мест, вообще ничего не поменялось за сутки, снизилась только интенсивность авиавылетов, так летчики хоть отоспятся сутки. В понедельник с утра все пойдет по старому.
ale19547797, RU19.04.25 21:49
> _magistr2003_
И если хохлы хотя бы пару дней не постреляют, то что делать нашим?
Вы в это хоть на секунду верите? Не говоря уже о наличии массы инструкторов и наемников, которые подчиняются не Зельцу, а Лондону. А выпустить пакет Химарсов по Белгороду - дело пяти секунд.
_magistr2003_, RU19.04.25 21:53
> ale19547797
Вы в это хоть на секунду верите? Не говоря уже о наличии массы инструкторов и наемников, которые подчиняются не Зельцу, а Лондону. А выпустить пакет Химарсов по Белгороду - дело пяти секунд.
Здесь вопрос не то, чему я верю, а то, что будут показывать в западных СМИ. Ведь это перемирие именно для картинки на западе. А теперь получается, что можем сами себя поймать в ловушку. Отказаться от продолжения - выставить себя агрессором. Продолжить - получить кучу проблем на фронте.
ale19547797, RU19.04.25 22:31
> _magistr2003_
> ale19547797
Вы в это хоть на секунду верите? Не говоря уже о наличии массы инструкторов и наемников, которые подчиняются не Зельцу, а Лондону. А выпустить пакет Химарсов по Белгороду - дело пяти секунд.
Здесь вопрос не то, чему я верю, а то, что будут показывать в западных СМИ. Ведь это перемирие именно для картинки на западе. А теперь получается, что можем сами себя поймать в ловушку. Отказаться от продолжения - выставить себя агрессором. Продолжить - получить кучу проблем на фронте.
Западные сми будут показывать ровно то, что им прикажут. А сейчас запрос в основном именно на показ неадекватного Зельца и договороспособного Путина. Реальная ситуация на фронте им вообще мало интересна, вспоминаем все перемирия времен ЛДНР.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Путин проведет 22 апреля переговоры с султаном Омана
» Глава "АвтоВАЗа" рассказал о цене Lada Iskra
» Путин выступил с поручениями правительству по вопросу зарубежных компаний
» Россия и Украина провели обмен пленными в формате 246 на 246
» Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34
» Путин объявил пасхальное перемирие
» Министр энергетики Цивилев передал Токаеву личное послание от Путина
» ВС России ударили по месту проведения испытаний украинского ОТРК «Сапсан»

 Репортаживсе статьи rss

» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом
» База и уровень: Судан ждет от Москвы помощи в восстановлении страны
» "Не надо преувеличивать силу документа". Глава Росархива Андрей Артизов - о борьбе за правду

 Комментариивсе статьи rss

» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье
» Пять составляющих стратегической победы России — взгляд из Китая
» Евросоюз обрекает Африку на голод, вылавливая всю рыбу в прибрежных водах
» Основная проблема русских - это абсолютная ненадежность американцев (Э.Тодд о новом мировом порядке)
» Хуситы заявили о сохранении военного потенциала на фоне ударов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"