Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

США приостанавливают военную помощь Украине
Reuters: Белый дом изучает планы смягчения санкций против России
Зеленский спровоцировал конфликт с США, заявил Белый дом
Трамп продлил санкции против России
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай подал иск в ВТО из-за повышения американских пошлин
04.03.25 12:23 Торговые войны

Китай подал иск в ВТО из-за повышения пошлин США, Пекин намерен защищать свои законные права и интересы, говорится в заявлении министерства коммерции КНР.

Ранее президент США Дональд Трамп удвоил импортные пошлины на товары из Китая с 10% до 20%, обвинив Пекин в неэффективности борьбы с наркотрафиком в США.

"США 3 марта объявили, что к изначальным 10-процентным пошлинам на соответствующие китайские товары введут дополнительные 10-процентные пошлины. Китай подал иск в рамках механизма урегулирования споров Всемирной торговой организации в связи последним повышением пошлин США", - говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что "Китай будет решительно отстаивать свои законные права и интересы в соответствии с правилами ВТО, защищать многостороннюю торговую систему и международный торгово-экономический порядок".

Повышение США пошлин на китайские товары нарушает правила Всемирной торговой организации (ВТО) и подрывает торгово-экономическое сотрудничество Пекина и Вашингтона, говорится в заявлении министерства.

"Односторонние тарифные меры США серьезно нарушают правила ВТО и подрывают основу торгово-экономического сотрудничества между Китаем и США. Китай выражает острое недовольство и решительно выступает против", - заявило ведомство.

 
04.03.25 12:23
Китай объявил некоторые американские компании неблагонадежными

Китай в целях защиты государственного суверенитета, безопасности и интересов развития внес 10 компаний США в список неблагонадежных субъектов, говорится в заявлении министерства коммерции КНР.

Ранее президент США Дональд Трамп удвоил импортные пошлины на товары из Китая с 10% до 20%, обвинив Пекин в неэффективности борьбы с наркотрафиком в США.

"В целях защиты государственного суверенитета, безопасности и интересов развития в соответствии с законом КНР "О внешней торговле", законом КНР "О национальной безопасности", законом КНР "О противодействии иностранным санкциям" и другими соответствующими законами рабочий механизм по списку неблагонадежных субъектов принял решение включить 10 других организаций США, включая TCOM, в Список неблагонадежных субъектов", - говорится в заявлении на сайте ведомства.

В список включены TCOM Limited Partnership, Stick Rudder Enterprises LLC, Teledyne Brown Engineering, Huntington Ingalls Industries, S3 AeroDefense, Cubic Corporation,TextOre, ACT1 Federal, Exovera и Planate Management Group, указанным компаниям запрещается заниматься импортно-экспортной деятельностью, связанной с Китаем, а также осуществлять новые инвестиции в Китае.

04.03.25 12:23
Китай внес 15 американских компаний в список экспортного контроля

Китай внес 15 компаний США в список экспортного контроля товаров двойного назначения в целях защиты нацбезопасности, говорится в опубликованном во вторник заявлении министерства коммерции КНР.

"В соответствии с положениями закона КНР "Об экспортном контроле" и положениями "Об экспортном контроле в отношении товаров двойного назначения", в целях защиты национальной безопасности и интересов, а также выполнения международных обязательств, таких как нераспространение, принято решение внести 15 организаций США, включая Leidos, в список экспортного контроля", - говорится в заявлении.

Отмечается, что меры контроля предусматривают запрет экспорта товаров двойного назначения указанным компаниям, а любая соответствующая экспортная деятельность, осуществляемая в настоящее время, должна быть немедленно прекращена.

Вместе с тем подчеркивается, что в случае, если экспорт действительно необходим в силу особых обстоятельств, экспортер должен обратиться в министерство коммерции КНР.

Меры вступают в силу с момента публикации.

В список экспортного контроля включены компании Leidos, Gibbs&Cox, IP Video Market Info, Sourcemap, Skydio, Rapid Flight LLC, Red Six Solutions, Shield AI, HavocAI, Neros Technologies, Group W, Aerkomm, General Atomics Aeronautical Systems, General Dynamics Land Systems, Aero Vironment.


at@kan, RU04.03.25 14:47
Воот !! , прошло 15 минут и Китай оперативно ответил , предварительно.
Это не тупо медленная реакция как у жерафа московских чиновников ,которая и через десяток лет может произойти. .
Это реакция здороаых людей на раздрожитель.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е

 Новостивсе статьи rss

» Принятие Россией ответных мер по отношению к Японии неприемлемо — Ивая
» Верховная рада выступила с заявлением в адрес Трампа
» СМИ: Пентагон опроверг приказ остановить деятельность против России
» Китай подал иск в ВТО из-за повышения американских пошлин
» Трамп удвоил импортные пошлины на товары из Китая
» SpaceX отменила тестовый запуск своей лунной ракеты
» ООН: почти 15 млн афганцев страдают от голода
» Вэнс назвал условие возвращения Зеленского в Овальный кабинет

 Репортаживсе статьи rss

» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама
» Najwyzszy CZAS: в Польше активизировались банды из Грузии и Украины
» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым

 Комментариивсе статьи rss

» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ

 Аналитикавсе статьи rss

» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"