Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп продлил санкции против России
Контакты с США вселяют определенные надежды, заявил Путин
В Стамбуле проходят переговоры между представителями России и США
Трамп посоветовал Украине забыть о НАТО
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп: Мир на Украине наступит «либо скоро, либо никогда»
28.02.25 09:08 США: опыт строительства империи

Мир на Украине наступит «либо довольно скоро, либо не наступит вообще», заявил президент США Дональд Трамп на встрече с британским премьер-министром Киром Стармером, его слова приводит NBC News.

«Мы очень усердно работаем, чтобы положить конец этой войне. Я думаю, что мы добились большого прогресса, и я думаю, что дело продвигается довольно быстро», — уверен Трамп.

По словам американского лидера, «продвижение к миру» продолжится на встрече с Владимиром Зеленским 28 февраля, с которым он намерен подписать соглашение по минеральным ресурсам.

Россия готова вернуться за стол переговоров», заявлял президент РФ Владимир Путин.

«Действующий президент (США) объявил о том, что он хочет добиться мира. Кстати говоря, мы тоже, и как можно быстрее», — утверждал он.

При этом, как считает Путин, Зеленский «стоит на пути к достижению этой цели». Хотя Москва считает Зеленского нелегитимным президентом, она готова вести переговоры с «кем угодно», если у Киева есть такое желание, говорил в то же время Путин.

 

kotik, RU28.02.25 09:18
Тут главное Трампу самого себя не перехитрить. Подписание договора по ресурсам может сильно подорвать боевой дух ВСУ. И без замирения это приведет к быстрому продвижению наших войск. Может так получится что уже и договариваться с Россией будет не о чем. А подпись просроченного Зе то же вещь специфическиая.
Аббе, RU28.02.25 09:19
Если не изменить основы, которые привели к войне, она будет бесконечной.
Трамп требует перемирия для того, что бы бандеровцы могли восстановить силы. Примерно то же самое, как европейцы крышевали Турцию и Польшу.
ale19547797, RU28.02.25 09:59
Трамп уже столько наговорил, зачастую сам себе противореча, что можно даже особо и не слушать)) Понятно только что Еврогабон сливают и будет сливать дальше, вопрос лишь в скорости.
Leo Leon, RU28.02.25 11:11
На какой-то стадии Трамп взорвётся - "Русские не соответствуют моим требованиям!" и начнет пытаться силой заставить Россию выполнять его хотелки. Зверея всё больше и больше от бесполезности своего собственного словоблудия.
ale19547797, RU28.02.25 11:32
> Leo Leon
На какой-то стадии Трамп взорвётся - "Русские не соответствуют моим требованиям!" и начнет пытаться силой заставить Россию выполнять его хотелки. Зверея всё больше и больше от бесполезности своего собственного словоблудия.
Не взорвется - ему это не выгодно. Вся риторика Трампа направлена на внешнего зрителя, он внутри-то вполне себе сдержан и холоден. Война и конфликт с Россией ему нафиг не нужен, но конечно он пытается своими слова и заявками выторговать себе максимально удобную позицию.
Ну вспомните его конфликт с Кимом в прошлый раз - грозные предъявы, обещания остекловать всю КНДР на три км под землю, посылку авианосных групп к берегам Кореи и т.д. и т.п. Все аж тряслись что вот-вот ядерная война начнется.
А результат - ровно нулевой))
XP Best, GH28.02.25 12:44
Ззаявление Трампа в Британии адресовано Москве как намек: - либо принимаете мои основные условия с вашими пожеланиями либо война продолжится - англосаксам восточных славян и их союзников совсем не жалко.
США как автор войны РФ с Украиной явился как "разводящий" в юго-западной Евразии.
Условия примерно такие как и с Украиной - вы должны нам заплатить, - " базар был" с вас причитается.
Уже идут обсуждение экономических ресурсных проектов в Арктике:
ссылка
ссылка
XP Best, GH28.02.25 12:58
> Аббе
Если не изменить основы, которые привели к войне, она будет бесконечной.
Трамп требует перемирия для того, что бы бандеровцы могли восстановить силы. Примерно то же самое, как европейцы крышевали Турцию и Польшу.
А про основы войны вообще бы задумались. Проверьте себя - в состоянии ли вы себе ответить на вопрос:
- почему в 2014 г. отказали Донбассу во всем, что признали за Крымом в тех же хронологических рамках, политических условиях и случившихся событиях;
- почему в Стамбульском мирном договоре о Донбассе, который стал к тому моменту российской территоприей, уклончиво указывается как объект отдельных переговоров президентов.

Вам, сидящим в своих сибирях, еще оскомина не образовалась от бандеров? Подавляющее число солдат ВСУ это южно-русский субэтнос, который простирается до северного Кавказа и малороссы с левого берега Днепра. Именно южно-русские территории исторической Новороссии основной полигон войны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?

 Новостивсе статьи rss

» В Израиле подведены итоги расследования атаки 7 октября: Крупнейший провал разведки
» На вооружение ВМС Ирана поступили крейсер и десятки ракетных катеров
» Представители США и России обсудили работу дипмиссий, заявили в Госдепе
» ФБР расследует дело о мошенничестве на $20 млрд с грантовым фондом Байдена
» Правительство направит 23 миллиарда рублей на выплаты к 80-летию Победы
» Трамп: Мир на Украине наступит «либо скоро, либо никогда»
» Эстония намерена довести оборонные расходы до почти 4% ВВП в 2025 году
» На Украине начались аресты высокопоставленных военных, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Сергей Катырин: цифровые деньги в БРИКС и регуляторная гильотина
» Джеффри Сакс: Европе пора вести собственную политику
» Лондон перестает быть золотой столицей мира
» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым
» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»

 Комментариивсе статьи rss

» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом
» Advance: Макрон и Стармер сделают последнюю попытку втянуть США в конфликт
» Объединённые Арабские Эмираты — против Соединённых Штатов
» Дружба против дракона: Тайвань сближается с Трампом
» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ
» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину

 Аналитикавсе статьи rss

» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"