Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Ушаков рассказал об итогах переговоров с США в Эр-Рияде
Переговоры по Украине в Эр-Рияде пройдут во вторник
Лавров и Рубио провели телефонный разговор
Джей-Ди Вэнс в Мюнхене: США построили на Украине «цифровую цензуру», а не демократию
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ушаков рассказал об итогах переговоров с США в Эр-Рияде
18.02.25 15:28 Демократия и удобные режимы

Переговоры делегаций России и США завершились, они прошли неплохо, заявил помощник президента Юрий Ушаков.

"Мы договорились, что будем учитывать интересы друг друга, но вместе с тем и продвигать двусторонние отношения, поскольку в этом заинтересованы и Москва, и Вашингтон", — сказал Ушаков в эфире "Первого канала".

Другие заявления по итогам переговоров:

· встреча Путина и Трампа вряд ли может состояться на следующей неделе, о конкретных датах трудно говорить, нужна плотная работа;

· Москва и Вашингтон будут работать, чтобы создать условия для встречи лидеров;

· стороны изложили друг другу свои принципиальные подходы по ситуации на Украине;

· отдельные команды переговорщиков России и США начнут контакты по Украине в свое время;

· пока трудно сказать, что позиции Москвы и Вашингтона сближаются, но разговор в Эр-Рияде об этом шел.

Москву на переговорах представляют глава МИД Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, Вашингтон — госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по национальной безопасности Майк Уолтц и спецпосланник по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.

 
18.02.25 15:28
Переговоры в Эр-Рияде продлились 4,5 часа

Российско-американские переговоры высокого уровня завершились в Эр-Рияде, встреча продлилась около 4,5 часа.

Переговоры стартовали около 10.30 мск. Спустя примерно два с половиной часа стороны взяли 15-минутную паузу, а еще через час ушли на ланч.

Российско-американские переговоры высокого уровня стартовали в Эр-Рияде во вторник. Россию за столом переговоров представляли глава МИД РФ Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Напротив них - трое американских переговорщиков: помощник президента США по национальной безопасности Майк Уолтц, госсекретарь Марко Рубио и спецпосланник американского лидера по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф. Во главе стола были представители Саудовской Аравии. Как отмечал Ушаков, на переговорах стоит вопрос о том, чтобы договориться, как начинать переговоры по Украине.

Согласно заявлению Ушакова, которое он сделал после окончания переговоров, пока трудно сказать, сближаются США с Россией или нет, но разговор об этом был.

18.02.25 15:33
Путин сам решит, когда начнутся контакты с США по Украине, заявил Ушаков

Президент РФ Владимир Путин, назначив тех, кто войдет в состав переговорщиков со стороны России, решит, когда начнутся контакты с США по вопросу урегулирования на Украине, это произойдет в свое время, сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

"Американцы должны назначить своих представителей, а мы назначим своих, и потом, наверное, работа пойдет... Президент сам решит (кто войдет в команду РФ от России - ред.)", - сказал Ушаков в эфире "Первого канала".

Он также отметил, что во время переговоров в Эр-Рияде страны РФ и США договорились о том, что отдельные команды переговорщиков по теме урегулирования конфликта на Украине "в свое время вступят в контакт".


ale19547797, RU18.02.25 16:32
Стандартно договорились договариваться и выкинули из переговоров ЕС и Зельца. Плюс перенесли площадку из враждебной Швейцарии в нейтральную Саудовскую Аравию.
Теперь будет еще два-три раунда пока хоть о чем-то более-менее договорятся, а на фронте пока все по прежнему, никаких перемирий и гасят хохлов по старому, что правильно.
Agronom, RU18.02.25 16:41
Я так думаю:
Очевидно, что наших гнули на прекращение огня и перемирие. Наши на 4 области + Крым, плюс Зелю с нациками под суд и армия+полиция 50 тысяч без тяжелого вооружения (Стамбул)
Следующее наше предложение будет хуже. В лучших традициях Темнейшего;-)
XP Best, GH18.02.25 18:30
Можете поалушать вице - президента Вэнса в Мюнхене (на русский перевод), 19 мин.: ссылка
XP Best, GH18.02.25 18:44
Мое предположение исхода всех окончательных переговоров:
РФ оставят за собой те территории, что смогли занять.
ВСУ покинут Курскую обл.
РФ отказывается от какого-либо влияния на Украину, а США забирают все укро ресурсы под свой контроль (залежи лития, марганца, черноземы).
США обещают не принимать Украину в НАТО, а РФ не поддерживать больше никаких сепаратистов (2014г. РФ отказала признать референдум Донбасса и вхождение в РФ, они просто тогда были не нужны, в отличие от Крыма с базой ВМФ в Севастополе).
На Украине должны пройти выборы.
А больше просто ничего нет и др. ничего никому не нужно.
ale19547797, RU18.02.25 19:01
> XP Best
Мое предположение исхода всех окончательных переговоров:
Это довольно жесткий проигрыш России и вообще непонятно зачем Москве на такие условия идти? Проще разорвать переговоры и воевать дальше, выбивая Зельц-югенд.
Не говоря уже о том, что на переговорах Еврогабон наверняка даже не основная тема, а просто фон для журналистов. Реально главные темы для обсуждений - это сама система гарантий и сдержек в новом Мире, который выстраивается на обломках Pax Americana.
TUAREGNORD, MD18.02.25 19:37
ale19547797, RU
Это довольно жесткий проигрыш России и вообще непонятно зачем Москве на такие условия идти? Проще разорвать переговоры и воевать дальше, выбивая Зельц-югенд.

Не зря всё это. Видимо есть затруднения. В том числе - нужны на фронт в бОльшем количестве бойцы добровольцы-патриоты. Вы многих таких можете найти? Даже с применением технических средств в виде зеркала?
svt9, RU18.02.25 19:38
> XP Best
Мое предположение исхода всех окончательных переговоров: РФ оставят за собой те территории, что смогли занять. ВСУ покинут Курскую обл.
РФ отказывается от какого-либо влияния на Украину,...
Собственно Небензя в ООН озвучил условия России ссылка :
- о безвозвратной потере Украиной ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
- страны ЕС и Британия не обладают способностью к заключению соглашений и не могут быть стороной будущих договоренностей по Украине.
- «Сегодня мы понимаем, что гаранты «Минска», да и в целом страны Евросоюза и Британия абсолютно недоговороспособны и не могут быть стороной каких-​либо будущих договоренностей по урегулированию украинского кризиса».
- будущая Украина должна стать демилитаризованным, нейтральным государством, не входящим в военные блоки и альянсы.

И, в заключении,
"Если вы, наконец, не одерните своего ставленника в Киеве, и не поставите его на место, ничем хорошим для Украины это не закончится. И те параметры урегулирования, которые мы обсуждаем сейчас, через некоторое время покажутся украинским властям несбыточной мечтой", – заявил Небензя
ale19547797, RU18.02.25 19:41
> TUAREGNORD Не зря всё это. Видимо есть затруднения. В том числе - нужны на фронт в бОльшем количестве бойцы добровольцы-патриоты. Вы многих таких можете найти? Даже с применением технических средств в виде зеркала?
Если честно не понял вопроса. Если бы считали что на фронте не хватает людей - давно бы объявили вторую волну мобилизации в том или ином формате. Сейчас это можно сделать довольно тихо, не вызывая даже особого бурления в обществе. В конце концов достаточно просто громогласно сорвать переговоры, взвалив всю вину на ЕС и на этом фоне поднять флаги "перевода на военные рельсы и полномасштабной мобилизации". И все поймут.
В реальности поток добровольцев реально не переводится, а поскольку даже хохлы поняли что дело у них проиграно и война реально идет к окончанию, пусть даже и не завтра и возможно не в этом году, то приток новых добровольцев у нас ощцтимо выше чем выбывание по потерям, а у противника ровно наоборот.
TUAREGNORD, MD18.02.25 19:49
ale19547797, RU18.02.25 19:41
> TUAREGNORD Не зря всё это. Видимо есть затруднения. В том числе - нужны на фронт в бОльшем количестве бойцы добровольцы-патриоты. Вы многих таких можете найти? Даже с применением технических средств в виде зеркала?
Если честно не понял вопроса. Если бы считали что на фронте не хватает людей - давно бы объявили вторую волну мобилизации в том или ином формате.

- Нельзя обьявлять вторую мобилизацию в любом формате. Вспомните Афганистан с массовой принудительной отправкой . Тогда погибло 15-18 тысячь (по офиц данным). И это было в Совке , где вроде как "все были равны) . И эти потери тяжело подкосили идеологическую базу СССР. Сейчас потери - не 15-20 тысячь....И принудительная мобилизация в рыночной стране где все , априори "не равны в своих обязанностях перед страной в плане призыва" - весьма чревата...
ale19547797, RU18.02.25 20:05
> TUAREGNORD
- Нельзя обьявлять вторую мобилизацию в любом формате. Вспомните Афганистан с массовой принудительной отправкой . Тогда погибло 15-18 тысячь (по офиц данным). И это было в Совке , где вроде как "все были равны) . И эти потери тяжело подкосили идеологическую базу СССР. Сейчас потери - не 15-20 тысячь....И принудительная мобилизация в рыночной стране где все , априори "не равны в своих обязанностях перед страной в плане призыва" - весьма чревата...
Не соглашусь, в Еврогабоне спокойно объявили вообще повальную могилизацию и что-то протестующих не особо заметно. Только сейчас, при реальном загоне на фронт 18-летних началось брожение, да и то слабенькое. Понятно что в России будет намного сложнее, но у нас и до повальной мобилизации как... до Китая.
Сравнение с Афганистаном сейчас некорректно, не нужно его запихивать в любые аналогии, мы же не упихиваем во все колониальные конфликты США сравнение с Вьетнамом. Афган ничего на самом деле не подкашивал, проблемы в Союзе были совсем иные. Просто он крайне неудачно наложился на экономический и политический кризис в стране, а потом еще и добавился выброс "в пустоту" солдат-афганцев, которые начали сбиваться в криминал. Сейчас ситуация иная, стараются как раз встроить героев СВО во власть
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Лукашенко предложил Ливии нарастить двустороннее сотрудничество
» Путин ввел новые выплаты для утративших имущество жителей Курской области
» В США, несмотря на авиакатастрофы, массово увольняют сотрудников безопасности полетов
» Госдума приняла закон о продлении программы маткапитала
» Мишустин назвал задачи стратегии развития образования
» В ЕС обвинили США в разрушении «доверительных отношений»
» Новак назвал удар Киева по станции КТК атакой против иностранных акционеров
» РФ и Индия подписали соглашение, упрощающее взаимодействие военных ведомств

 Репортаживсе статьи rss

» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма
» ФСБ рассказала, как в 1941 году советские чекисты начали путь к Победе
» Василий Небензя: мы за мир на Украине, а не перемирие
» Мир делят победители: Ялтинской конференции — 80 лет
» Заповедные территории РФ в 2024 году посетили более 17,5 миллиона туристов

 Комментариивсе статьи rss

» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?
» «Мыслящие танки» США нацелены на Центральную Азию
» Эксперт рассказал про отношение Ким Чен Ира к России
» Почему Россия, наращивая запасы лития, никак не начнет его промышленную добычу
» «Трамп кинул Европу и Украину». Невероятное стало для Запада очевидным
» Трамп развернулся к прямым переговорам с Россией, пишут СМИ
» Китайская армия повышает уровень секретности: Трамп послал «неверные сигналы»

 Аналитикавсе статьи rss

» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"