Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин провел телефонный разговор с Трампом
Киев готовит провокацию против России в Балтийском море
Россия пересмотрит международные обязательства, заявил Лавров
Страны Балтии отключились от энергосистемы БРЭЛЛ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп заявил, что его устраивает идея об отказе Украине в членстве в НАТО
13.02.25 00:56 США: опыт строительства империи

Президент США Дональд Трамп согласился с идеей об отказе Украины от вступления в НАТО.

Так он прокомментировал заявление шефа Пентагона Пита Хегсета о том, что присоединение Киева к блоку маловероятно и непрактично.

"Это правда. Я думаю, что еще задолго до президента Путина они (Россия. — Прим. ред.) говорили, что ни при каком условии не допустят этого", — сказал Трамп, выступая в Белом доме.

В четверг вечером президенты России и США провели телефонные переговоры, которые продлились почти полтора часа. Стороны, в частности, обсудили урегулирование ситуации на Украине. По словам Трампа, лидеры двух государств договорились поручить своим командам начать переговоры немедленно.

Официальный отказ Украины от намерений стать членом Североатлантического альянса входит в одну из инициатив президента России по урегулированию конфликта. Кроме того, Путин подчеркивал, что Москва незамедлительно прекратит огонь и заявит о готовности к переговорам, если:

· ВСУ выйдут из новых российских регионов;

· киевские власти проведут демилитаризацию и денацификацию;

· страна примет нейтральный, внеблоковый и безъядерный статус.

Глава государства упомянул в этом контексте и отмену антироссийских санкций.

При этом Москва не раз напоминала, что киевский режим еще в октябре 2022 года сам запретил себе вступать в переговоры, а Владимир Зеленский имеет большие проблемы с точки зрения легитимности.
 
13.02.25 00:56
Трамп рассказал, что усвоил из разговора с Путиным про Украину

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает вероятным перемирие на Украине, но услышал от своего российского коллеги Владимира Путина о необходимости разрешения ситуации на постоянной основе.

"Он не хочет, чтобы это закончилось, а потом опять продолжились бои через шесть месяцев. Я упомянул о перемирии, чтобы убийства прекратились. Думаю, в какой-то момент мы придем к перемирию", - сказал Трамп в Белом доме.

По словам Трампа, "Путин хочет мира сейчас, он не хотел его с (прошлым президентом США Джо - ред.) Байденом".

13.02.25 00:56
Трамп ждет от Киева документ с гарантиями возврата вложенных денег

Президент США Дональд Трамп заявил, что глава американского минфина Скотт Бессент должен привезти из Киева документ с гарантиями возвращения вложенных средств на поддержку Украины.

"Министр финансов, который сейчас… на самом деле, довольно храбрый. Он находится на Украине в поезде, и вокруг этого поезда происходит много всего не очень хорошего, и он едет туда, чтобы получить документ, который даст нам гарантию, что мы в какой-то форме получим деньги обратно", - сказал он журналистам в Белом доме.

Трамп подчеркнул, что США направляют Украине "гораздо больше денег", чем Европа.

13.02.25 00:56
Трамп оценил перспективы возвращения Украины к границам 2014 года

Дональд Трамп заявил, что возвращение Украины к границам 2014 года представляется маловероятным.

"Думаю, Пит (министр обороны США) сегодня сказал, что это маловероятно, да? Вероятно, так и есть. Они (Россия) заняли много территорий, они сражались за эту землю, и они потеряли многих солдат. Мне кажется, что, по мнению многих, это маловероятно", – сказал Трамп в беседе с журналистами.

При этом он выразил уверенность в том, что прекращение огня на Украине может быть достигнуто в обозримой перспективе.

"Думаю, в какой-то момент мы, вероятно, придём к прекращению огня в недалёком будущем", – добавил он.

13.02.25 00:56
Трамп заявил, что ожидает визита Путина в США

Президент США Дональд Трамп заявил, что ожидает визита российского лидера Владимира Путина в Соединенные Штаты, а также своего ответного визита - в Россию.

"Я буду взаимодействовать с президентом Путиным в основном по телефону, но в конечном итоге мы ожидаем личной встречи. Фактически, мы ожидаем, что он приедет сюда, а я – туда. Кроме того, наша первая встреча, вероятно, состоится в Саудовской Аравии", – сказал Трамп в беседе с журналистами.

При этом он подчеркнул, что не давал обещаний посетить с визитом Украину.


zav, RU13.02.25 02:40
Ну что, ждём трампа 9го мая на параде.



довольно странно что в российской прессе игнорируются слова трампа о том что он обсуждал с Путиным судьбу доллара. Это же самое главное что волнует США в принципе. А обсудить больше доллар и не с кем. У европейцев евро, у китайцев юань, даже у англичан фунт.
Леонид Ильич Брежнев дорогой., RU13.02.25 04:51
Наберут гитлерюгенд и оружие вволю им, вторым фронтом прибалты наш конвой в Атлантику топить с удобрениями и СПГ. Под метелку всех нариков синтетикой под барыгами в командовании среднего звенеа ВСУ без проблем будут набирать людей типа зомби.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Англосаксы в 1945 году собирались занять территорию СССР, заявил Нарышкин
» Украинских военных возмутили условия контрактов для 18-летних
» СМИ: власти США перенаправят миллиарды долларов из бюджета USAID
» Эстония в обмен на помощь США готова предложить редкоземельные металлы
» В ОАЭ впервые представят модернизированный танк Т-90МС "Прорыв"
» Трамп заявил, что его устраивает идея об отказе Украине в членстве в НАТО
» Россия обновила предложение по продаже Индии вертолетов Ка-226Т
» Акции российских компаний взлетели после разговора Путина и Трампа

 Репортаживсе статьи rss

» Василий Небензя: мы за мир на Украине, а не перемирие
» Мир делят победители: Ялтинской конференции — 80 лет
» Заповедные территории РФ в 2024 году посетили более 17,5 миллиона туристов
» Дрон в ангаре: В России под беспилотники создают инфраструктуру
» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание

 Комментариивсе статьи rss

» Китайская армия повышает уровень секретности: Трамп послал «неверные сигналы»
» Китайский флот обгоняет США по американским рецептам
» Другой взгляд на эволюцию
» Трамп начал погром структур, которые ассоциировались с процессами глобализации
» Обещанный Южной Корее нефтегазовый рай грозит превратится в политический ад: Юн ввел военное положение из-за неудачи скважины?
» Израиль и Арабский мир: демография конфликта на Ближнем Востоке и за его пределами
» Насос демократии: как и с кем работало USAID в России
» Решающая битва скоро. Что начнется на фронте после освобождения Дзержинска

 Аналитикавсе статьи rss

» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"