Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лавров раскрыл детали переговоров в Эр-Рияде
Переговоры России и США в Эр-Рияде завершились
Евросоюз отказался размораживать российские активы
Трамп назвал передачу украинской энергоструктуры в собственность США лучшим средством ее защиты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США потребовали от ВПП ООН остановить десятки грантовых проектов
07.02.25 16:20 США: опыт строительства империи
США решили прекратить финансирование помощи по Всемирной продовольственной программе ООН, передает агентство Reuters со ссылкой на оказавшееся в его распоряжении письмо.

"Вашингтон потребовал, чтобы Всемирная продовольственная программа ООН остановила работу над десятками грантов, финансируемых США", — говорится в публикации.

Как отмечает Reuters, действующие проекты Агентства США по международному развитию (USAID) оцениваются в десятки миллионов долларов и обеспечивают продовольственную помощь в таких странах, как Йемен, Демократическая Республика Конго, Судан, Южный Судан, Центрально-Африканская Республика, Гаити и Мали.

Сразу после вступления в должность 47-й президент США Дональд Трамп подписал указ, приостановившей на 90 дней предоставление помощи другим странам, чтобы оценить соответствие этих программ американской внешней политике. В частности, новая администрация отправила в отпуск около 60 высокопоставленных чиновников USAID, а позже глава нового Департамента эффективности государственного управления и бизнесмен Илон Маск сообщил, что Трамп согласился вообще закрыть агентство.

Сам глава Белого дома не раз критиковал эту структуру, обвиняя ее в растрате средств американских налогоплательщиков. По словам госсекретаря Марко Рубио, США продолжат предоставлять внешнюю помощь, но она будет отвечать национальным интересам и иметь смысл.
 

Аббе07.02.25 19:54
В принципе, ту же самую Мали можно попытаться перекупить. Вода там есть. Гидропотенциал для ГЭС - есть. Орошение можно наладить. Минеральная база вроде и есть, но не всё, что есть пригодно для экономически выгодной переработки. По реке Нигер ввести туда плавучую АЭС и от неё начать энергообеспечение гидросторительства. От плотин и энергии - орошение и расширение сельхозпроизводства.
Вопросы немалые.
Насколько можно верить тамошним элитам? Если МОЖНО, то военные базы и обустройство нового уровня экономики. Поставки зерна в страну не разорят Россию. Плавучие АЭС не выглядят чем то критически невозможным. Втащить в реку, поднять вверх по течению, завести в заранее созданный затон с проточной водой. Расширить затон на пруд охладитель и поставить рядом плавбазу зашиты всех вложений России.
Аэродром, дороги.....
Слабое место - отсутствие доступа к морю. Но, одна из самых бедных стран в мире. И цена рабочей силы там..... Небольшая.
Одна беда.
СВО.
И эту страну вполне может перекупить Китай. Их руки не связаны СВО и куда то нужно вкладывать доллары. Занятно будет выглядеть, если КНР решат попробовать электротранспорт ввиду отсутствия там нефти.
Аккумуляторы в КНР делают. Гидропотенциал в наличии. Массовое применение лития и массовый же выход из строя аккумуляторов даст китайцам возможность попытаться поднять процент востановления дефицитных составляющих аккумуляторов до теоретически возможных пределов.
В принципе - может получиться весьма интересный проект.
at@kan07.02.25 21:38
> Аббе
В принципе, ту же самую Мали можно попытаться перекупить. Вода там есть. Гидропотенциал для ГЭС - есть. Орошение можно наладить. Минеральная база вроде и есть, но не всё, что есть пригодно для экономически выгодной переработки. По реке Нигер ввести туда плавучую АЭС и от неё начать энергообеспечение гидросторительства. От плотин и энергии - орошение и расширение сельхозпроизводства.
Вопросы немалые.
Насколько можно верить тамошним элитам? Если МОЖНО, то военные базы и обустройство нового уровня экономики. Поставки зерна в страну не разорят Россию. Плавучие АЭС не выглядят чем то критически невозможным. Втащить в реку, поднять вверх по течению, завести в заранее созданный затон
А можно ждать ответ в этой ситуации , типа того ,- плавучую АЭС там наёмники с миномётов издалека или дронами прибьют ?
Сработать так , там есть кому , и с Британии и Франции помогут радостно и не слишком скрываясь .
Аббе08.02.25 18:04
> at@kan
> Аббе
В принципе, ту же самую Мали можно попытаться перекупить. Вода там есть. Гидропотенциал для ГЭС - есть. Орошение можно наладить. Минеральная база вроде и есть, но не всё, что есть пригодно для экономически выгодной переработки. По реке Нигер ввести туда плавучую АЭС и от неё начать энергообеспечение гидросторительства. От плотин и энергии - орошение и расширение сельхозпроизводства.
Вопросы немалые.
Насколько можно верить тамошним элитам? Если МОЖНО, то военные базы и обустройство нового уровня экономики. Поставки зерна в страну не разорят Россию. Плавучие АЭС не выглядят чем то критически невозможным. Втащить в реку, поднять вверх по течению, завести в заранее созданный затон
А можно ждать ответ в этой ситуации , типа того ,- плавучую АЭС там наёмники с миномётов издалека или дронами прибьют ?
Сработать так , там есть кому , и с Британии и Франции помогут радостно и не слишком скрываясь .
Вот поэтому и будут нужны зоны охраны.С радиусом в 100 километров. Со всей полнотой ПВО и ПРО.
ale1954779708.02.25 18:09
> XP Best
Перечисленным в статье странам никакой продовольственой помощи не нужно, им нужны презервативы, кастрации и стерилизации. У них предостаточно ресурсов для производства пропитания, с учетом сельхоз сезона 12 мес. и по 3-4 урожая в год.
ЦАР и Мали тоже на довольствии USAID? Интересно, там как-бы зона интересов РФ...
Как показывает практика, кастрацию и стерилизацию тебе лучше начинать с себя, советчик хренов...
Странам Африки нужно 2-3 поколения нормального обучения с формированием полноценного образованного слоя и наладка экономики от примитивной первобытно-добычной, после чего рождаемость сама по себе сравняется с развитыми странами. Ну а если тупо грабить и выкачивать более-менее образованных, так естественно что будут по старинке плодиться и дохнуть как мухи от простейших эпидемий.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Китай сообщил о разработке робота, режущего подводные кабели, но зачем это КНР?
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?

 Новостивсе статьи rss

» Рейтинг АдГ достиг пика за всю историю опросов
» Подполье сообщило об ударах по цехам с военной техникой ВСУ в Кривом Роге
» Зеленский признал, что у Украины нет денег на ВСУ
» Аргентина рассекретит все данные, касающиеся бежавших в страну нацистов — El Comercio
» Shell прилетело от Генпрокуратуры: от западного гиганта требуют 1,5 миллиарда евро
» Хуситы атаковали американские корабли и военные цели в районе Тель-Авива
» В Польше планируют наладить выпуск турецких боеприпасов для Украины
» В Раде проголосовали за резкое повышение зарплат чиновников

 Репортаживсе статьи rss

» Друг узнается в беде. Как СССР восстанавливал страны Европы
» Самый большой в мире подводный ракетоносец "Дмитрий Донской" решено превратить в музей
» Что стало известно из рассекреченных документов по убийству Кеннеди
» Готовность к лучшему
» Замглавы МИД России Александр Грушко — о гарантиях безопасности от НАТО, перспективах диалога с ЕС и будущем ОБСЕ
» «Благодаря ИИ срок создания новых материалов сократится до двух лет»
» «За последние годы Крым прошел огромный путь»
» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике

 Комментариивсе статьи rss

» Финляндия борется с проблемой суицидов
» США реанимируют старый конфликт в Северной Америке
» От друга до врага. Почему поссорились Алжир и Франция
» «Варвары буферной зоны». Кого завезут на Украину вместо украинцев
» Зимний душ для горячих финских парней
» Сурков: «Россия будет расширяться во все стороны, так далеко, как пожелает Бог»
» Майкл Снайдер: 19 причин, почему Федеральный резерв находится в центре наших экономических проблем
» Лукьянов: В переговоры между Россией и США вернулась настоящая дипломатия

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"