Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина должна возместить США расходы на военную помощь, заявил Белый дом
05.02.25 17:33 США: опыт строительства империи

США нужны редкоземельные металлы с Украины, чтобы возместить средства, потраченные на поддержку Киева, заявил представитель Совета по нацбезопасности Брайан Хьюз, его слова привел телеканал NBC.

"Как сказал президент Трамп, США нужно возместить любые деньги, которые они тратят или потратили на помощь Украине", — сказал он.

Хьюз уточнил, что на выходных в Штатах обсуждали, как можно гарантировать это возмещение расходов.

В понедельник президент США Дональд Трамп заявил, что рассчитывает заключить с Киевом сделку: украинские власти должны гарантировать поставки редкоземельных металлов в обмен на финансовую и военную помощь Вашингтона.

Как писала газета Financial Times, в Киеве признают, что это совпадает с одним из пунктов "плана победы" Владимира Зеленского, в котором речь идет о доступе американского бизнеса к месторождениям полезных ископаемых на Украине, включая графит, титан и литий.

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, такое предложение Киева означает, что он готов отдать все украинские естественные ресурсы в собственность своим западным хозяевам.

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что планы Трампа по редкоземельным металлам представляют собой коммерческое предложение "покупать помощь". По его мнению, лучше всего со стороны Вашингтона было бы вообще не помогать Киеву и тем самым способствовать завершению конфликта.

 

ale1954779705.02.25 17:58
Откровенная болтовня ни о чем. На бУкраине нет доступных для быстрой добычи месторождений редкоземов и никто в здравом уме не будет вкладывать деньги в освоение перспективных площадей под контролем хунтят. По сути это либо просто вброс в духе "пипл схавает" либо издевательский намек что хохлам пора снимать последнее и хоть чучелом хоть тушкой вытаскивать из заначек гроши на расплату по счетам.
Kotofeich05.02.25 19:03
> ale19547797
Откровенная болтовня ни о чем. На бУкраине нет доступных для быстрой добычи месторождений редкоземов и никто в здравом уме не будет вкладывать деньги в освоение перспективных площадей под контролем хунтят. По сути это либо просто вброс в духе "пипл схавает" либо издевательский намек что хохлам пора снимать последнее и хоть чучелом хоть тушкой вытаскивать из заначек гроши на расплату по счетам.
кмк это именно второе. Штаты получили много ништяков от этой войны, пора фиксировать прибыль и сворачивать проект. И в чисто англо-саксонской манере на последок они говорят: "Да, кстати, вы нам должны оплатить те деньги, которые мы вам дали для получения всех этих ништяков" :-) Иными словами, хозяин прямым текстом сказал: "Вы лохи, мы вас кинули и вы нам еще и должны"
Goratio05.02.25 21:04
> ale19547797

> Откровенная болтовня ни о чем. На бУкраине нет доступных для быстрой добычи месторождений редкоземов и никто в здравом уме не будет вкладывать деньги в освоение перспективных площадей под контролем хунтят. По сути это либо просто вброс в духе "пипл схавает" либо издевательский намек что хохлам пора снимать последнее и хоть чучелом хоть тушкой вытаскивать из заначек гроши на расплату по счетам.

----------------

это повод прекратить финансирование
ale1954779705.02.25 21:41
> Goratio
это повод прекратить финансирование
Финансирование можно и без повода отключить (а оно по сводкам продолжается, довозят уже законтрактованное). Тут именно предъява в духе: "снимайте все вплоть до семи шкур, пора платить и каяться", причем если кто-то из хохляцкого ворья думает что про его вывезенные миллиарды никто не знает - то он идиот. Меня особо умиляют индивиды типа генералов ВСУ, которые спокойно покупают виллы в Турции, и считают что если ее на жену оформить, то не отберут.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» USAID тайно финансировало строительство водоканала при талибах
» Путин через Уиткоффа передал дополнительные сигналы для Трампа
» В ЕС предложили создать фонд добровольной военной помощи Украине
» Казахстан и ЕС подписали соглашение о расширенном партнерстве
» AP сообщило о переговорах США и Израиля с Суданом и Сомали о переселении жителей Газы
» Украина получила денежный транш от Канады за счет доходов от активов России
» Лидер оппозиции в Румынии заявила, что продолжит курс Джорджеску
» США обсуждают возможность сотрудничества с "Газпромом", пишет Bloomberg

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"