Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин постановил увеличить штатную численность Вооруженных сил
В Россию вернулись более ста военных, захваченных в плен в Курской области
НАТО решает, вовлекаться ли в конфликт на Украине напрямую, заявил Путин
Лондон разрешит Киеву бить ракетами Storm Shadow по России, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На спасение немецкой промышленности попросили полтриллиона долларов
12.09.24 21:37 Европа: тенденции

Чтобы бороться с высокими ценами на энергоресурсы и снова стать конкурентоспособной, немецкой промышленности необходим инвестиционный пакет в 460 млрд евро до 2030 года. Об этом заявили в Федерации немецкой промышленности (BDI).

«Высокие затраты означают, что отечественная промышленность остается неконкурентоспособной, а «отсутствие ясности» должно было быть «стерто как можно быстрее», — написал соавтор отчета Майкл Бригл из Boston Consulting Group, передает Montel.

По мнению Бригла и BDI, для модернизации существующей энергетической инфраструктуры Германии необходимо почти полтриллиона евро.

«Согласно документу, в последние годы немецкая энергоемкая промышленность столкнулась с 25-процентным ростом затрат на ископаемое топливо. Это была глобальная проблема, но хуже всего оказалось в Германии, где промышленность столкнулась с 15-процентной надбавкой к расходам по сравнению с аналогичными предприятиями в США и Китае», — цитирует Montel отчет Федерации немецкой промышленности.

Президент BDI Зигфрид Руссвурм заявил, что Германии необходим план и его немедленная реализация, поскольку прогресса в достижении целей по созданию водородных электростанций или прокладке сети водородных трубопроводов в условиях зеленого перехода страны нет.

Все программы немецкого правительства краткосрочны, сказал он: «Решающее значение для бизнеса имеет долгосрочная перспектива. Это означает, что прежде чем мы будем говорить о наведении мостов, мы должны иметь четкое представление о том, что находится на другом берегу».

Ранее Немецкая внешнеторговая палата опубликовала данные опроса предпринимателей, по которому до 40% промышленных предприятий страны рассматривают возможность переезда за рубеж из-за волатильности цен на электроэнергию.

Как сообщало EADaily, бывший президент Европейского центрального банка Марио Драги написал план по сдерживанию экономического спада стран ЕС. В основе экономических проблем Европы автор видит стоимость энергии для промышленности, которая в настоящее время вынуждена платить за электроэнергию на 158% больше и на 345% больше за природный газ, чем в США.

«Мы должны отказаться от иллюзий, что только промедление может сохранить консенсус, — пишет Марио Драги. — Промедление привело только к замедлению роста, и уж точно не привело к достижению консенсуса. Мы достигли точки, когда без действий нам придется либо поставить под угрозу наше благосостояние, нашу окружающую среду или нашу свободу».

 

Аббе, RU12.09.24 22:21
1) Освободиться от США, падать в ноги РосАтому, заказывать 20-30 реакторов по 1,2 гигаватта и платить авансом за все работы.
20-35 гигаватт не спасут всю экономику, но станут долгосрочной опорой для промышленности.
2) Ну и лечение от последствий евросумасшествия в ближайшие 200 лет.
Протекторат России с предачей России всех ресурсов Германии.
Может и удастся вылечить.
А может и НЕ удастся.
3) ГДР - не протекторат, а часть России.
********************************************
Нууу......
Это был план совершенно фантастический.
*********************************************
Теперь план реальный.
Прилетают зелёные человечки........
vktik, DE12.09.24 22:50
"Освободиться от США, падать в ноги РосАтому"

Очень быстрым самоубийством предлагаете Германии заняться?
У вас же богатый фантазийный опыт. Представте на секунду, что Вы находитесь в заложниках
у беспредельщиков до мозга костей. Вас связали по рукам и ногам и подставили пушку к виску.
Представили? А теперь освобождайтесь!!!

У Германии сейчас единственный выход, если хочет выжить, это ждать и унижаться до тех пор, пока хегемон не сдохнет.
Имеется ввиду выход у управляющей элиты.
Аббе, RU13.09.24 00:02
> vktik
"Освободиться от США, падать в ноги РосАтому"

Очень быстрым самоубийством предлагаете Германии заняться?
Имеется ввиду выход у управляющей элиты.

Вы абсолютно правы.
Только у хозяев США есть точное понимание ситуации.
И они "не глупее нас обих".

То есть - насчёт пустить ФРГ под откос у них планы расписаны в 29 только основных вариантах.
Меня не может радовать перспектива уничтожения европейцев. Мерзавцев там много, тут без вариантов.
Но.
КЕМ собираются заменить европейцев? "Мечеть Парижской Богоматери"? И мозги без единой извилины?
Спящий лев, RU13.09.24 06:53
> Аббе
> vktik
"Освободиться от США, падать в ноги РосАтому"

Очень быстрым самоубийством предлагаете Германии заняться?
Индусами, списав всех остальных потенциальных конкурентов в расход. Ну, а бваны планируют перебраться в Австралию и прилегающие острова. Простое население США как изишнее (и слишком потребляющее) предполагалось также израсходовать в ходе борьбы с конкурентами.
Об этом писалось в малоцитируемых и редко переводящихся изданиях еще несколько лет назад.
Аббе, RU13.09.24 08:14
> Спящий лев
> Аббе
> vktik
"Освободиться от США, падать в ноги РосАтому"

Очень быстрым самоубийством предлагаете Германии заняться?
Ндассс.....
В России нужно жить долго. И отслеживать логику бытия.
Помните, КАК тот же Гайдар уверял, что много регионов России попросту лишние. И обитатели тех регионов лишние.
Как бы не в Тикси заявлял, что Север заселяли большевики по своей на то ошибке.
По сути идеал победителей 1991 года сводился к "самому центру Европейской части России". Правда они собирались как то получать ресурсы со всей остальной территории. В логике, которую приписывают Маргарет Тэтчер. (сам я басурманским не владею, утверждать не могу).
Так вот, вроде бы ТАК.
От России надо оставить 15 миллионов для обслуживания добычи полезностей.
Все иные - лишние.
Прошло тридцать лет и три года. И рецепт возвращается в США. Не факт,сильно не факт, что его применят в полный рост. Но, угроза применения висит в воздухе.
Если не врут слухи, то в Англии отменяют пособия пенсионерам на отопление зимой.
При том вдвое больше, чем на эти пособия тратят на бандеровцев.
Армия поработителей России, тема порабощения России для этих управленцев минимум в два раза важнее, чем выживание, физическое выживание своих пенсионеров.

Поработители России - свои. Как патроны, как гвозди, как монтажная пена. Добытчики. И наплевать, что они суть расходный материал. Бандеровцев утилизируют прямо в процессе применения.

Пенсионеры?
Они уже перестали быть добытчиками. Пенсионеров списали на утилизацию. Почти так же, как и бандеровцев. Просто какое то время пенсионеров чуток поддерживали, а теперь на уничтожение.

Так же под утилизацию, как и промышленность Германии. Сначала выкинули промышленность в малооплачиваемые райны, потом под ликвидацию самих немцев. Да и государственность Германии, скорее всего и всей Европы туда же.

Из булочки выковыривают изюм.
Булочка уже не нужна.
Она только мешает.
Сиречь Украина, Германия, сами американцы.
Спящий лев, RU13.09.24 08:56
> Аббе
> Спящий лев
> Аббе
> vktik
"Освободиться от США, падать в ноги РосАтому"

Очень быстрым самоубийством предлагаете Германии заняться?

Из булочки выковыривают изюм.
Булочка уже не нужна.
Она только мешает.
Сиречь Украина, Германия, сами американцы.
Помню.
Не только в России; на Западе где сейчас активно отрицают и опровергают собственные заявления 1990-х - начала 2000-х, не вспоминая о 1960-80-хх.
Конкретных цифр Тетчер не приводила, но смысл был что те кто "не впишется в рынок", просто не нужны (а потому могут вымереть как динозавры).

Предлагали, но лорды проголосовали против. Пожилое население потребляет гораздо больше и более широкий спектр товаров и услуг чем молодежь: Бигфарма почти не нужна молодежи, целый ряд продуктов способны разарабатывать и выпускать (ввиду сложности и периода подготовки квалифицированных кадров) только лица за 35-40 лет (ряд навыков в области знаний невозможно раздробить на элементы для использования поточных/конвеейрных методов разработок, т.к. на стадии их консолидации в единый продукт нужен квалифицированный специалист обладающий хотя бы базовыми знаниями в слишком широком спектре для исключения противоречий).

По Индии (Бхарат) и ФРГ ещенет ничего окончательного. Индусы, пока, далеко не все согласны снова "лечь"под управление британцев, в качестве исполнителей приказов мудрых бван (пустьи с допуском ряда местных выходцев вих ряды). Можно вспомнить как Запад в 1930-е собирался разделаться с СССР "откармливая" для этого гитлеровскую Германию, чтобы по завершении захвата и расчеленния СССР добить и расчленить Германию (На первом этапепланировалисьмассированные бомбардировки СССР с территории Финляндии, французских и британских колоний в Азии советских промышленных узлов при одновременном наземном вторжении немецких/польских, венгерских и румынских войск). Вот только немцы внезапно прикрыли свой тыл нейтрализовав Фрнацию и скандинавские страны, после чего Британцы лишившись всей союзной пехоты (на которую они расчитывали при разделе Германии в ходе второго этапа конфликта) решили пойти на заключение военного союза с СССР против Германии.

Сейчас развитие событий во многом зависит от позиций которые займут Индия, Китай и Бразилия, потому что как и в 1940 году доска может оказаться перевернута и тогда "Западу" придется играть совсем другими фигурами, чем они изначально расчитывали и в совершенно другом гамбите.
ale19547797, RU13.09.24 09:56
> vktik
У Германии сейчас единственный выход, если хочет выжить, это ждать и унижаться до тех пор, пока хегемон не сдохнет.
Имеется ввиду выход у управляющей элиты.
Германия не просто унижается, она выполняет приказы Гегемона в тройном размере и раньше, чем тот успевает их озвучить. В Вашей аналогии заложник на требование не дергаться отгрызает себе руки и ноги и преданно смотрит террористу в глаза - он все правильно сделал?
berlaga2005, RU13.09.24 10:58
> Спящий лев
> Аббе
> vktik


Индусами, списав всех остальных потенциальных конкурентов в расход. Ну, а бваны планируют перебраться в Австралию и прилегающие острова. Простое население США как изишнее (и слишком потребляющее) предполагалось также израсходовать в ходе борьбы с конкурентами.
Об этом писалось в малоцитируемых и редко переводящихся изданиях еще несколько лет назад.
А индусы стремятся в Европу? Вряд ли, климат другой.
Спящий лев, RU13.09.24 21:35
> berlaga2005
> Спящий лев
> Аббе
> vktik


Индусами, списав всех остальных потенциальных конкурентов в расход. Ну, а бваны планируют перебраться в Австралию и прилегающие острова. Простое население США как изишнее (и слишком потребляющее) предполагалось также израсходовать в ходе борьбы с конкурентами.
Об этом писалось в малоцитируемых и редко переводящихся изданиях еще несколько лет назад.
А индусы стремятся в Европу? Вряд ли, климат другой.
С чего взяли, что нужен переезд в загаженную и истощенную зону? Хотя в метрополию из колоний (Индии и Пакистана) активно едут как с цельюобразования, так и бизнеса (размещая там свои головные компании, при том что производство остается на территории бывших колоний).
В Британии и США стремятся сделать из Индии новое "мясную" и промышленную зону действующую в интересах прежних колониальных хозяев, взамен утрачивающую данное значение ЕС (ибо преданные и тупые, но ресурсы уже давно исчерпаны)
Аббе, RU13.09.24 22:24
> Спящий лев
> berlaga2005
> Спящий лев
> Аббе
> vktik


Индия? Нефть, газ, уран? И что будут делать обитатели субконтинента без энергетических ресурсов? Пакистанцы могут хотя бы резать белуджей в надежде получит безопасный доступ к тамошним месторождениям.
Индийцам и это не светит. Собственно Пакистан, горы, Бангладеш и океан. Вот и все их границы. И где там искать энергоресурсы - задача для гениев. Ториевый то реактор у них как то не расцветает.
vktik, DE14.09.24 11:55
Aндрей Безруков: "Иногда, чтобы не совершить стратегическую ошибку, лучше немного потерпеть. Американцы, зайдя на Украину, сделали стратегическую ошибку"

Андрей Безруков. Версия президента. Будущее мира ссылка
Спящий лев, RU14.09.24 16:16
> Аббе
> Спящий лев
> berlaga2005
> Спящий лев
> Аббе
> vktik


А британцы никогда и не обещали за свой счет. Как всегда они предлагают засчет налаживания торговых связей между соседями (Индии/Бхарат с Индонезией, Филиппинами, странами Персидского Залива) с выделением за это доли (и не малой) лицам управляющим данным процессом, т.е. себе. (Потенциально углем и ураном своих колоний и доминионов: Австралии и Канады могут попробовать поторговать).
Возможное будущее Белуджистана (проталкиваемое Западом весьма туманно: Иран, Пакистан и Афганистан не собираются отдавать свои территории).
PeterYakovlev15.09.24 12:31
А что, кто-нибудь серьёзно сейчас воспринимает немчиков ? Они только надувают щоки.
Они никто и звать их никак.То акробатки,то литераторы ,то прочие мелкие жулики-лавочники
с бегающими глазками ,типа "ливерной колбасы" - это "илитка" ,которая рулит Немеччиной...
Англичане, те брехливые, подлые, но поумнее.
А современные потомки стойких агрессивных тевтонов,а потом и фашистов - повыбиты....,
пассионарности у них - НОЛЬ, да и ума поубавилось.
Их пиндосы лЁгко множат на Ноль санкциями к России (!) . И газом и нефтью и подсунутой
специально "зеленым" настроем и т.н. возобновляемой энергией и отказом от АЭС...и прочим
"светофорным"-толерантным дерьмом...А зачем наглосаксам мощные конкуренты ?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем

 Новостивсе статьи rss

» В Приморье стартует российско-лаосское военное учение
» США закрыли расследование "гаванского синдрома"
» ФРГ передаст Украине шесть САУ
» Путин обозначил приоритеты бюджета на ближайшую трехлетку
» Ливан назвал детонацию пейджеров актом израильской агрессии
» Стало известно, сколько самолетов в год будут совместно выпускать Белоруссия и Россия
» Россия начала экспериментальные платежи в Китай в крипте
» Фон дер Ляйен утвердила Каллас на пост верховного представителя ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Российские алмазы обложили санкциями. После этого мировой ювелирный рынок начал рушиться
» Многовекторный Вьетнам
» Искусство элегантной коррупции
» "Общаться напрямую и рассказывать правду": в Москве открылся Медиасаммит БРИКС
» В Литве «верхи» озаботились скорым «цивилизованным расчленением России»
» Другая эпоха. Куда смотрят Сахалин и Курилы
» «На бочке с порохом»: прекратили ли США финансировать лабораторию Лугара в Грузии?
» Николай Патрушев: США отводят Японии роль восточного филиала НАТО