Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ими управляют инопланетяне". Путин на ВЭФ расставил все по местам
ВСУ собирались подорвать бомбу на Курской АЭС, сообщил пленный
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минобороны рассказало об уничтожении подразделений ВСУ в Курской области
08.08.24 16:03 Чрезвычайные ситуации

Подразделения группировки "Север" совместно с органами ФСБ продолжают уничтожать подразделения ВСУ в Судженском и Кореневском районах Курской области, непосредственно примыкающих к границе с Украиной, сообщили в Минобороны.

"В течение суток активными действиями подразделений прикрытия государственной границы совместно с пограничниками, подразделениями усиления и подошедшими резервами, ударами авиации, ракетных войск, огнем артиллерии продвижения противника не допущено", — рассказали в ведомстве.

Российские военные наносят удары по выявленным скоплениям боевиков и техники ВСУ и пресекают попытки прорыва отдельных подразделений вглубь территории Курской области.

Также наносятся авиационные удары по выдвигающимся украинским резервам на территории Сумской области.

Всего с начала боевых действий на курском направлении противник потерял 660 военнослужащих и 82 единицы бронетехники, в том числе восемь танков, 12 бронетранспортеров, шесть боевых машин пехоты, 55 боевых бронированных машин и инженерную машину разграждения.

При этом за сутки ВСУ потеряли до 400 военнослужащих и 32 единицы бронетехники, в том числе танк, четыре бронетранспортера, три боевые машины пехоты и 24 боевые бронированные машины "Козак".

"Операция по уничтожению формирований ВСУ продолжается", — подчеркнули в Минобороны.

Ситуация в Курской области обострилась утром 6 августа, когда украинские подразделения численностью до тысячи человек попытались захватить участок территории Суджанского района.

Как сообщил на совещании у президента начальник Генштаба ВС Валерий Герасимов, российские военные остановили продвижение ВСУ вглубь территории региона.

Из-за украинских атак погибли как минимум четыре человека. Кроме того, пострадали несколько десятков мирных граждан России, включая детей, а также военные. Из приграничных районов эвакуировали около трех тысяч местных жителей.

СК возбудил уголовные дела по статьям о теракте, убийстве, незаконном ношении оружия и боеприпасов, посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
 

 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
WalterPPK08.08.24 17:14
Итого за двое суток больше половины группировки помножена на ноль. Ни разу Россия готова не была. Проспали!
А, теперь внимание - вопрос! За что погибли все эти парубки?
Варианты ответов:
1 - Для того, чтобы в российском сегменте интернета можно было разместить много пораженчиских постов.
2 - Для того, чтобы цена на газ в Европе выросла.
...........
P.S. Не так давно в Белгородской области было то-же самое. Кто-нибудь помнит чем всё закончилось?
Komsomolec08.08.24 17:32
"Задаётся мне мил человек,что Вы стукачек из мура" по более-менее объективным данным пока ни кто не кого не остановил...к сожалению. Так что на стол и кукареку .
WalterPPK08.08.24 17:48
> Komsomolec
"Задаётся мне мил человек,что Вы стукачек из мура" по более-менее объективным данным пока ни кто не кого не остановил...к сожалению. Так что на стол и кукареку .
Чем закончилась подобная история в Белгородской области? Это первый вопрос. А, теперь второй. Почему в Курской будет подругому?
P.S. Более-менее объективные это как? Более объективные, или менее объективные? Более беременная женщина, или менее беременная.
_magistr2003_08.08.24 18:08
> WalterPPK
Насколько я понимаю, еще через двое суток ВСЯ группировка врага будет уничтожена, так? И наши парни выкинуть врага из Курской области? Т е, по Вашему прогнозу, это произойдет в субботу, 10.08.2024?
ale1954779708.08.24 18:10
> Komsomolec
"Задаётся мне мил человек,что Вы стукачек из мура" по более-менее объективным данным пока ни кто не кого не остановил...к сожалению. Так что на стол и кукареку .
Сдается мне, мил человек, ты у нас провокатор записной...
Атакующая группировка остановлена, хотя просачивание мелких ДРГ остаются и у них еще есть шанс напакостить и даже где-то продвинуть фронт. 90 % все "жутких-жутких ужасных" новостей - вбросы, причем в основном даже не от ципсо, а с нашей стороны от сливополимерщиков, которые бонусом требуют(!) сразу наказывать виновных (ага, в такой ситуации еще начинать разбор полетов среди генералов и офицеров - классная идея).
При этом уже на второй день те же западные издания напрямую без стеснения говорят, что цель этого захода - банальная обрезка остатков транзита газа и нефти в ЕС и попытка выдоить из России перемирие или выйти на переговоры. Это уже и Зельц сегодня начал заявлять. То есть хохлы используются как одноразовые колониальные войска для решения проблем Гегемона. Причем в ущерб ЕС, который все это и будет оплачивать)))
Komsomolec08.08.24 18:53
Юный,это потому что комсомолец? Так комсомольцем я был лет 35-40 назад:). Понимаю ,что Подоляка ,который Юрий вам не авторитет,ну как же ,бывший... А кто авторитет? Подскажите? Соловьев? Скабеева?
ale1954779708.08.24 19:01
> Komsomolec
Юный,это потому что комсомолец? Так комсомольцем я был лет 35-40 назад:). Понимаю ,что Подоляка ,который Юрий вам не авторитет,ну как же ,бывший... А кто авторитет? Подскажите? Соловьев? Скабеева?
Юра Подоляка - записной болтун, от него вреда периодически больше чем пользы, и уж тем более от его "стрелочек на карте".
Никто сейчас не авторитет по той банальной причине, что ситуация меняется по семь раз за час и реальность более-менее знают только в Генштабе, но у них нет времени, чтобы делиться этими новостями с блоггерами)) Все эти "аналитики" aka Рыбарь, Юра, Кассад и все прочие - просто пытаются как-то обобщить бесконечные слухи и панические взвизги с мест и преподнести это под соусом "у меня личные информаторы на фронте - я-то все знаю!! И да - подайте на блог, для Вас ведь это просто чашка кофе, а мне кушать надо!!!".
Окончательно линия сопрокосновения будет выстроена через 2-3 дня как перебьют все мелкие группы ДРГ по тылам и насытят передовую линию частями, закрывая бреши.
Ну а все влажные истории от тех же Рыбарей с рассказами про переодетых диверсантов, которые блокпосты вырезают и прочее утыкаются в логичный вопрос - а он-то это откуда знает? Это как с тем же Поддубным - прекрасный получился пример тиражирования слухов и попытки набрать хайп на горячей теме.
P.S. Не успел написать, как даже Рыбарь признался, что пока весь этот участок скрыт туманом войны и наши по большей части стараются перебить мелкие прорвавшиеся группы и сузить участок прорыва
Komsomolec08.08.24 19:11
Не спорю болтунов очень много. Не вдаваясь в полемику ответы дайте! - почему разведка не увидела?, почему линия границы не укреплена? Все эти почему обоснованны Фактами или ни когда такого не было а тут опять. Ладно все трепло-Вы ответить можете?
kotik08.08.24 19:21
Сильный ход. Записать тех кто более менее оперативно может дать информацию в брехуны. И требовать ссылки дать. Ну так информация на доверенных источниках появится в лучшем случае через день.

Потери насчитали 660 человек. Только не понятно это всех или только те кто перешёл границу. Если все в том числе и сосредочения, то не так уж и много. Для 5 бригад это 10% в принципе допустимо. Но если будет продолжаться в том же духе то сил хватит еще на 4-6 дней.

Тут мысль пришла в связи с заявление Германии. Может потому и профукали атаку, потому что посчитали что части ВСУ через границу не полезут. Что жля этого будут использовать только РДК или как его там называют.
Komsomolec08.08.24 19:22
Вот смотрю новости ( нелегально в Латвии) Хантер взятки брал, в Донецкой области вроде всё не плохо, а про Курск только доклад и.о губернатора и то что хохлы ИСПОЛЬЗОВАЛИ оружие из США. А ,что Фсе ? Всех победили?
ale1954779708.08.24 19:23
> Komsomolec
Не спорю болтунов очень много. Не вдаваясь в полемику ответы дайте! - почему разведка не увидела?, почему линия границы не укреплена? Все эти почему обоснованны Фактами или ни когда такого не было а тут опять. Ладно все трепло-Вы ответить можете?
Повторяю уже в который раз одно и то же - эти ответы могут дать в Генштабе. Не военблоггеры, не сетевые болтуны и даже не "великомудрые аналитики" как Рыбарь, которые тут уже который день поют "а вот мы-то зна-а-али!! А вот мы-то у-у-умные!!!". Всякий раз хочется ответить таким особо умным классическим анекдотом: "- если вы штатские такие умные, то почему строем не ходите?".
Реальный разбор полетов будет явно после зачистки прорвавшихся групп и результаты мы узнаем в лучшем случае по каким-то отставкам и назначениям, как после прошлогодних проблем. А сейчас любые ответы на "почему" - это пустые предположения, не менее пустые чем ответы на вопросы "а почему мосты в Еврогабоне все еще стоят?".
P.S. И кстати насчет сосредоточений. Если кто-то думает, что в условиях современной войны спрятать на довольно большом участке тысячу человек и несколько десятков единиц брони - это совсем невыполнимая задача и "разведка промахнулась"... Ну может головой надо немного подумать, а не истеричными местами?
Komsomolec08.08.24 19:33
Опять генштаб.... Я руковожу своим предприятием, где трудятся люди. Отвечаю за сроки,безопасность ,финансы. Если я Три раза допущу серьезные нарушения в одном из пунктов, то партнёрам это не понравится и я буду отвечать финансами или контрактами. И я не на войне! И цена всего лишь деньги,а не жизни соотечественников.
ale1954779708.08.24 19:48
> Komsomolec
Опять генштаб.... Я руковожу своим предприятием, где трудятся люди. Отвечаю за сроки,безопасность ,финансы. Если я Три раза допущу серьезные нарушения в одном из пунктов, то партнёрам это не понравится и я буду отвечать финансами или контрактами. И я не на войне! И цена всего лишь деньги,а не жизни соотечественников.
Переводя на Ваш язык, чтоб было понятнее.
Вы руководите своим предприятием. И тут к Вашему руководству/партнерам приходит бомж с улицы и заявляет: "-мне тут Валерка с теплотрассы сказал, что он-то точно знает - Комсомолец у Вас неправильно руководит! Его надо срочно убрать, судить, приверить, а вот на его место можно и Валерку поставить, он-то точно знает как руководить!! Его на теплотрассе каждая кошка знает!!"
Аналогия ясна?
Komsomolec08.08.24 19:59
Руководства у меня нет, партнёры от меня зависят не меньше чем я от них. И вопрос Я задаю как гражданин России а не бомж. А после такого юления , как у вас( понимаю не реклама у подоляки,но на хлеб хватает) разговор завершаю. Без аналогий -доходчево?
Никто08.08.24 20:03
> Komsomolec
Юный,это потому что комсомолец? Так комсомольцем я был лет 35-40 назад:). Понимаю ,что Подоляка ,который Юрий вам не авторитет,ну как же ,бывший... А кто авторитет? Подскажите? Соловьев? Скабеева?
Комсомолец - по уровню развития. Хотя вам больше бы подошло Пионер или Октябренок.
Хотя вам, отчасти, простительно. Откуда там правда. Только из украинских ТВ каналов.
А Ю. Подоляка прокололся. Вчера по утру он слил Суджу. Сказал, что ее захватили ВСУ. Что ВСУ двигаются к АЭС, ... И вдруг через 2-3 часа пришла помощь погранцам, и оказалось, что ВСУ продвинулись максимум на 10 км. Хотел дать ссылку на его выступление, он его уже удалил.
А авторитет - официальные лица, и уж, конечно, никакие не Скабеева и не Соловьев.
ale1954779708.08.24 20:04
> Komsomolec
Руководства у меня нет, партнёры от меня зависят не меньше чем я от них. И вопрос Я задаю как гражданин России а не бомж. А после такого юления , как у вас( понимаю не реклама у подоляки,но на хлеб хватает) разговор завершаю. Без аналогий -доходчево?
Гражданин России из Латвии? С бизнесом в Латвии? Наводит на определенные размышления.

Из сообщений реальных военкоров с мест:
Военкор А.Коц:
Работал сегодня весь день под Суджей
Город наш, за Суджу противник пока не прошел. Ходили слухи, что его бронегруппы уже под Большим Солдатским, но это не так, я там сегодня четыре раза проехал. Это пока беспокойный, но тыл.
Поражают местные. Некоторые выезжают из Суджи в Солдатское в магазин и возвращаются в город. Мимо сожженных по обочинам машин. Говорят, хохлов внутри нет.
Мы попытались проехать, но нарвались на FPV-дрон. Ушли. Так себе лотерея.
Komsomolec08.08.24 20:12
Ох как Вам нравится попытаться оскарбиь людей - бомж, пионер,октябрёнок(не понимаю что в этом оскорбительного?) значит правильные вопросы задаю! Раз Вас так коробит . А где скажите интересующая информация от официальных лиц? Или официальныеСМИ(частные акционерные общества) .
Komsomolec08.08.24 20:17
О,а я думал когда про Латвию вспомнят. В Латвии проживает 38000 граждан России. Размышляете.
ale1954779708.08.24 20:25
> Komsomolec
Ох как Вам нравится попытаться оскарбиь людей - бомж, пионер,октябрёнок(не понимаю что в этом оскорбительного?) значит правильные вопросы задаю! Раз Вас так коробит . А где скажите интересующая информация от официальных лиц? Или официальныеСМИ(частные акционерные общества) .
Вам отвечают и в общем-то даже без оскорблений и вполне логично и адекватно. Вы просто не желаете воспринимать эти ответы, но сорри - это уже Ваши проблемы))
Вот чуть выше Вам выложил пост Коца, который не в кабинете в Москве слухи собирает как Рыбарь, рисуя стрелочки на карта (кстати красивых картах, тут ничего не скажешь), и не Юра-из-Сум, который просто истерит что "ужас-ужас, почти Курскую взяли!! Генералов под децимацию!!". И это сразу опровергает и бесконечные слухи что хохлы усиленно окапываются и про то, что чуть ли не поголовно население расстреливают (а это Рыбарь вчера говорил). А говорит про то, что все стычки далеко от границы - это именно шальные ДРГ, которые уверенно вышибают и уничтожают.
Говорил уже и повторюсь - либо сегодня ВСУ бросит в бой еще эшелон и будет новый кризис, либо уже все - ситуация переломилась и несколько дней уйдет на зачистку.
дарветер08.08.24 20:35
> Komsomolec
Юный,это потому что комсомолец? Так комсомольцем я был лет 35-40 назад:). Понимаю ,что Подоляка ,который Юрий вам не авторитет,ну как же ,бывший... А кто авторитет? Подскажите? Соловьев? Скабеева?
Толпа- собрание людей, живущее по преданиям, а рассуждающее по авторитетам! (В. Белинский) Не следует уподобляться обезьянам, ведь мы разумные люди?
Komsomolec08.08.24 20:37
Ответили???? Когда? Ждите официальной версии... Повторяю первый раз зашли? Или предлагаете привыкнуть? Зашли? -факт! 100 человек? -нет! Тоже Факт. Так чего Вы мне тут выпаривание? Люди гибнут?факт ! Вопрос -почему? С первого раза не дошло? А блеять переломами, несколько дней...итд. это да,аргумент
Komsomolec08.08.24 20:41
Ответ может быть кратким или полным. Как правило, ожидается, что ответ будет адекватен заданному вопросу. Идеальный ответ — это ответ, на который нет никаких вопросов.
ale1954779708.08.24 20:54
> Komsomolec
Ответили???? Когда? Ждите официальной версии... Повторяю первый раз зашли? Или предлагаете привыкнуть? Зашли? -факт! 100 человек? -нет! Тоже Факт. Так чего Вы мне тут выпаривание? Люди гибнут?факт ! Вопрос -почему? С первого раза не дошло? А блеять переломами, несколько дней...итд. это да,аргумент
А, да, видимо надо начать как военкуры типа Юры - надо истерить, визжать про то что зашли 8, нет 10, нет 12 бригад и уже идут на Курск - нет, на Москву!!!! При том что 12 полноценных бригад не было даже во время контрнаступа под Работино.
Факты, которые более-менее проясняются сейчас: зашло от 1 до 2 тыс. штыков на легкой технике и немного танков. Тактика простая - максимальная выброска по трассам и полям мобильных групп с целью отжать максимум территории и посеять хаос. Никаких массированных оборудований позиций, захода инженерных техник, массовых расстрелов (ага, вот воякам делать нечего, как вместо выполнения поставленных задач мирных пострелять - ну чисто рассказы a-la дикие сталинские орды только и делали что несчастных немок насиловали, им даже воевать было некогда). Никаких грандиозных столкновений орд техники и даже нет полноценной линии фронта.
Люди гибнут? Так СВО уже два года идет - Вы только сейчас проснулись или так, еще от анабиоза не отошли? Если не в курсе - люди гибли в Белгороде, в Донецке, в Луганске и много еще где.
Перемоги? - это к хохлам.
P.S. для "любителей простых ответов" и "идеальных ответов": простые и идеальные ответы есть только у дураков - они знают всё и всегда клятвенно уверены в своей правоте.
Komsomolec08.08.24 21:01
Демагогия ( ссылка δημαγωγία — руководство народом) — набор ссылка и ссылка приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию ( ссылка ) в ссылка и склонить её на свою сторону с помощью ссылка теоретических рассуждений, основанных на ссылка .
WalterPPK08.08.24 21:02
Komsomolec это ответ номер один. Кстати, по более-менее объективным источникам ВСУ за всё время этой аваньюры потеряли более двух тысяч безвозвратными. А, у ВСУ какие успехи?
А, почему ни кто не топит за номер два? (Про газ).
ale1954779708.08.24 21:09
> Komsomolec
Демагогия ( ссылка δημαγωγία — руководство народом) — набор ссылка и ссылка приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию ( ссылка ) в ссылка и склонить её на свою сторону с помощью ссылка теоретических рассуждений, основанных на ссылка .
Софи́сты ( ссылка σοφισταί, ед. ч. σοφιστής — «умелец, ссылка , ссылка , знаток ссылка , мастер, художник, создатель ссылка ») — ссылка платные преподаватели ссылка , представители одноимённого ссылка направления, распространённого в Греции во 2-й половине ссылка — 1-й половине ссылка веков до н. э. Изначально термин «софист» служил для обозначения искусного или мудрого человека, однако уже в древности приобрёл уничижительное значение ссылка : Платон указывал на высокие гонорары за обучение у софистов, их самовосхваление и не всегда честные приёмы полемики. В настоящее время софистами называют ссылка , которые стараются убедить людей в нужном им мнении.
Вам отвечают по существу и по делу, а Вы именно скатываетесь в софистику и уводите тему в сторону. А Вы реально руководите предприятием? Что-то сомнения берут, нормальные адекватные начальники такую ересь про идеальные ответы обычно не несут
Komsomolec08.08.24 21:09
Для тех кто в каске! ПОЧЕМУ ЗАШЛИ? 3й Раз вопрос по прежнему nr 1
WalterPPK08.08.24 21:10
> _magistr2003_
> WalterPPK
Более менее. За сколько, там, в Белгородской области управились?
Вопрос здесь вот в чём. Почему командование ВСУ посчитало, что в Курской области будет не так, как в Белгородской?
Komsomolec08.08.24 21:16
Ох как Вас плющит! Заливать говориль ней мозги не окрепших подростков, давить хамским поведением интеллигентных читателей пожелавших оставить комментарий, это да Вы можете. А для ответа на пару прямых вопросов, привлекли столько оппонентов с неизвестными никами.
WalterPPK08.08.24 21:19
> Komsomolec
Для тех кто в каске! ПОЧЕМУ ЗАШЛИ? 3й Раз вопрос по прежнему nr 1
Вопрос для тех, кто навсегда запаян в танк: зачем ВСУ, имея опыт захода в Белгородскую область, повторяют тот-же фейл в Курской?
И, да. Смерть более двух тысячь украинских военнослужащих это всего-лиш повод написать о том, что Россия всё проиграла.
А, почему не про цены в Европе на газ? И где ещё варианты?
ale1954779708.08.24 21:28
> Komsomolec
Ох как Вас плющит! Заливать говориль ней мозги не окрепших подростков, давить хамским поведением интеллигентных читателей пожелавших оставить комментарий, это да Вы можете. А для ответа на пару прямых вопросов, привлекли столько оппонентов с неизвестными нитками.
Уже "привлекли"... У Вас мания величия - Вам начало казаться, что для того, чтобы Вас "утопили в комментариях", на этом сайте специально собрали группу записных ботоводов)))) Скромнее надо быть - вокруг Вас мир не вертится, как это ни странно.
Ваши "прямые вопросы" изначально глупы и однозначного ответа на них нет. Для сравнения: "- сколько звезд в нашей Вселенной - немедленно ответьте с точностью до единицы!! Почему не можете - Вы явно что-то скрываете и пытаетесь уйти от идеального ответа!!!".
Вам не раз и не два ответили, что нет сейчас и быть не может однозначного ответа, есть предположения и варианты. И их перечисляют. Но Вы с упрямостью.... одного животного напираете что ответ есть и его знают на этом форуме))) Ну да, наверное под одним из ников тут скрывается сам Герасимов или Белоусов, осталось узнать, под каким....
Komsomolec08.08.24 21:30
Нам из танка ситуация с заходом ВСУ кажется такой же идиотской как и с наружи. Наверное пиар, наверное видимость каких то краткосрочных побед. Я не знаю . А ответ вопросом на вопрос ,в Вашем понимании считается победой в диалоге?
kotik08.08.24 21:36
Так уже ощвучкно зачем зашли. Получить более выгодные позици для переговоров. Если по простому то шантаж. Для этих целей в Курской области есть два обьекта газовая сьанция и АЭС. На счёт АЭС спорный момент, но думаю вполне могла быть как цель максимум. А вот цель минимум они похоже взяли под контроль. Раз еще не подорвали, значит будут торговаться.

Ожидается удар на Рыльск. Посмотрим как будет развиваться события.
Komsomolec08.08.24 21:42
О уже звёзды и вселенную привели к аргументам! Браво господа. Осталось мамой клясться в аргументации! Ответ есть. Он неприятен .что то работает не так.надо исправлять. Или я сказал крамолу?
ale1954779708.08.24 21:46
> Komsomolec
О уже звёзды и вселенную привели к аргументам! Браво господа. Осталось мамой клясться в аргументации! Ответ есть. Он неприятен .что то работает не так.надо исправлять. Или я сказал крамолу?
Вообще-то это не ответ, это абстрактная фраза в духе "я за все хорошее против всего плохого". Так можно ответить на любую проблему - как раз чистая софистика с Вашей стороны.
По Курску - после прошлогодних поражений под Балаклеей или захода в Белгородщину мы видели разбор ошибок в виде отставок крупных военных или их переводу на второстепенные направления. И по этим косвенным данным можно было сделать вывод, кого признали виновным или некомпетентным. Так же будет и здесь, но не сегодня и не завтра, а явно после работы комиссии уже по итогам уничтожения зашедших сил. Вот это ответ, а не Ваши красивые, но абсолютно пустые фразы.
 Страница 1 из 4   1 2  3  4 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!

 Новостивсе статьи rss

» Парламентские партии подвели итоги Единого дня голосования
» Нуланд: Украина вышла из Стамбульских соглашений с РФ после консультаций с США
» На Украине признали провал инициативы по переносу ЛЭП под землю
» Швеция выделила Украине пакет помощи на 440 миллионов долларов
» Какие страны, кроме США, поставили кассетные боеприпасы Киеву — доклад коалиции
» Премьер-министр Словакии указал на фашизм на Украине
» МВФ заставляет Киев ужесточить контроль над финансовыми операциями украинцев
» В США внимательно отслеживают, как ведет себя на СВО российский танк Т-90М

 Репортаживсе статьи rss

» В Литве «верхи» озаботились скорым «цивилизованным расчленением России»
» Другая эпоха. Куда смотрят Сахалин и Курилы
» «На бочке с порохом»: прекратили ли США финансировать лабораторию Лугара в Грузии?
» Николай Патрушев: США отводят Японии роль восточного филиала НАТО
» ФСБ опубликовала документы о боях на Халхин-Голе в 1939 году
» Испытание первой атомной бомбы в СССР
» Глава камерунской диаспоры Гоуенд: многие россияне однобоко воспринимают Африку
» Посол Южной Осетии в РФ: Наша страна - верный стратегический партнер России и надежный форпост русского мира в Закавказье