Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Ими управляют инопланетяне". Путин на ВЭФ расставил все по местам
ВСУ собирались подорвать бомбу на Курской АЭС, сообщил пленный
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Джо Байден объявил о выходе из президентской гонки
21.07.24 21:18 США: опыт строительства империи

Президент США Джо Байден объявил, что не будет бороться за переизбрание на второй срок от Демократической партии, об этом говорится в официальном письме, размещенном в его соцсетях.

"Думаю, что в лучших интересах моей партии и страны будет, если я снимусь и сосредоточусь на исполнении обязанностей как президента до конца своего срока", — заявил он.

Глава государства пообещал более подробно рассказать о своем решении в обращении к нации на этой неделе.

При этом Байден ничего не сказал о его потенциальной замене в качестве кандидата от демпартии. Он ограничился благодарностью в адрес вице-президента Камалы Харрис за то, что она была "экстраординарным партнером во всей этой работе".

Американские СМИ сходятся во мнении, что действующий глава Белого дома неудачно выступил на первых дебатах с Дональдом Трампом. Он запинался и делал паузы, не всегда четко формулировал мысль, а после мероприятия в объектив телекамеры попал момент, когда супруга Байдена Джилл помогала ему спуститься с лестницы.

На этом фоне среди демократов все чаще стали звучать призывы выдвинуть другого кандидата. Наиболее вероятным претендентом считается Харрис.

Все решится на съезде Демократической партии, который пройдет с 19 по 22 августа в Чикаго. Процедура выбора нового кандидата будет фактически произвольной: механизма по назначению преемника еще не утвержденного кандидата в президенты США не существует. Это означает, что на съезде номинацию получит тот, кто наберет большинство из почти четырех тысяч голосов делегатов. Если в первом туре победителя не окажется, к голосованию подключатся 700 суперделегатов — это наиболее почетные и известные демократы, бывшие президенты и конгрессмены. Их голоса станут решающими.

 

astill0722.07.24 00:39
Возможно, и несущественно (для последствий), но всё же: это "сказал Байден", на самом деле, не более, чем текст, кем-то набранный и посланный. Как и второй текст, касательно передачи "эстафеты" К.Харрис. При всех физических трудностях, это не аутентичные высказывания Байдена.
Stan Li22.07.24 02:42
У нас опять наступают на те же грабли держа пальчики за националиста Трампа. Это жесткий шантажист и реваншист. Который понимает только силу даже в большей степени, чем ястребы-демократы
Dmitriy42722.07.24 08:55
На "грабли" наступают разве что разного рода политические эксперты-графоманы и верящие их рассуждениям читатели. Все, кому положено давно понимают, что для России, по большому счету, безразлично - Байден, Трамп или Харрис будут "управлять" этим шапито (американской публичной политикой). Хотя, вот для Зеленского разница может быть фатальной, например.
Аяврик22.07.24 10:35
2 Stan Li, RU

-- У нас опять наступают на те же грабли держа пальчики за националиста Трампа

У нас до сих пор все горе "красные глобалисты" [и адепты возрождения "небесного СССР"] недогоняют, что что во всех забугорных противостояниях и перетягиваниях одеял на себя местных "националистов" с местными "интернационалистами" первые - как бы кто ни хотел и ни возмущался / ни открещивался - играют на Руку Кремля.

Поэтому для современного Глобалистского Проекта "ФинИнтерн без границ" самым страшным вариантом (последним гвоздём в его гроб) будет процесс перехода количества в качество прихода местных "националистов" к власти на местах" и их тактическая консолидация

На современном историческом крутом повороте Трамп "сотоварищи" относительно "клинтоидов" является безусловно более националистом и - следовательно - более "пророссийским" (не путать с "просоветским"!) попутчиком по сворачиванию Однополюсного мирового порядка "безродных интернационалистов без границ"

Какой сюжет и раскад там у них будет дальше (через 4 года) - покажет время (может, следующий претендент заткнёт по части изоляционизьма Дональда за пояс!)

Сегодня "наши" ("путинцы") - это все мировые саботажники и вредители продолжения и укрепления Однополюсного антитрадиционалистского Глобального Миропорядка с жандармским Обкомом в Вашингтоне под пятой закулисного Фининтерна

Трамп - как явная и прямая для них Угроза - является в той степени"нашим", в коей надеждой для "антиимпериалистов" ВСЕХ мастей....

....но при этом, совершенно естественно, что одновременно он "чужой" - вражина! - и угроза для "антиамериканцев" ВСЕХ мастей

Отсюда простой клинический вывод на реакцию кого-либо на его невероятное возможное возвращение в Белый Дом: для тех, кто "страдает душой" против ига мирового заговора закулисных "рептилоидов-интернационалистов", отменяюших государства и традиционные ценности, Трамп "социально близок", а для тех, кто "по жизни" ненавидит именно Карфаген Америку - для тех Трамп это "Гитлер сегодня"

Все элементарно понятно (кто с кем против кого дружит).
Teichmann22.07.24 11:39
Интересно, Байдену сказали, что он выходит из гонки?..
Теперь уже всё равно, он сам решил или в демпартии от его имени написали письмо. Выдавленную из тюбика пасту обратно не засунешь. Общ. мнение подготовлено, а виновник торжества "лечится от короновируса".
Как он будет дорабатывать свой срок??

Если зациклиться на паре "Россия-США", разница не очевидно, но у Америки теперь много сильных противников. Им приходится выбирать, кто хуже. Трамп всегда выражал уверенность в возможности договора, даже быстрого договора, с Россией. Может, он ощущает расовую близость, не знаю; к Китаю он относится хуже. Тем более - к исламским странам. Уже само изменение в расстановке приоритетов скажется благотворно, плюс внутренняя повестка.
Alanv22.07.24 13:22
"Как он будет дорабатывать свой срок??"

Могу предположить такой "финт ушами". Бидон якобы "из-за короновируса" отказывается от президенства В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ. Тогда автоматом его место замещает Камала. И продолжает гонку уже имея полную команду, все административные рычаги и приписывая себе все возможные "достижения".
Это будет во множестве аспектов ситуации повтор ЕБНа, который "устал и ушёл" за несколько месяцев до выборов. С превосходным результатом для ВВП.
Подождём развёрнутого выступления падающего на трапах. Которое ему несомненно напишут дословно.
Аббе22.07.24 13:39
> Alanv
"Как он будет дорабатывать свой срок??"

Финт или не очень, но КОВИД - это неприятно. Меня весной месяц трясло, никомуне пожелаю. Когда температура скачет от 38,8 до 33,9, когда сил практически нет, это в самом деле нехорошо.
Тянуть в таком состоянии обязанноси президента, да ещё в его возрасте - затруднительно.
Alanv22.07.24 16:36
4 года прошло, как пандемия закончилась. Лекарства и прививки давно освоены. Не слышал о тяжелых версияях ковида за последнее время. Тем более при президентской медицине. А лёгкая... Я после прививки тоже такую поймал - как несколько дней обычного ОРВИ. Ну полежал, и всё.
А вот как прекрасная объявленная причина для замены на поле очень подойдёт
WalterPPK22.07.24 17:09
Камалла Харрис - креатура Обамы. План был в том, чтобы пропихнуть её паровозиком за Байденом, потом вытащить из Байдена батарейки и вуа-ля! Креатура Обамы - президент США. Но. Не фортануло. Ухо Трампа - чистая случайность. А фронтменом Камалла Харрис президентом не станет. Что бы не говорили о США американцы не настолько либеральны, чтобы выбрать президентом женщину.
Alanv22.07.24 17:39
Я почему-то думаю, что до выбора демократического кандидата на замену дедууле, креатура Сарая - его Мишелька. Да и сейчас он не поддержал Камалу.
WalterPPK22.07.24 19:46
> Alanv
Я почему-то думаю, что до выбора демократического кандидата на замену дедууле, креатура Сарая - его Мишелька. Да и сейчас он не поддержал Камалу.
Врят-ли. Слишком очевидно. Да,и, Камаллу он не поддержал, потому что в ближайшие десять лет женщину не выберут президентом США. У дяди Тома есть целых четыре года для обдумывания и реализации следующего хода. Тот-же Трамп четыре года президенства Байдена провёл весьма продуктивно: всех своих врагов в республиканской партии он превратил в союзников.
Alanv22.07.24 20:22
Кстати, никто не подскажет, почему хохотушку Камалу все называют "цветной"? На мордочку она близка к вполне белой (может чуть загорелой), а примеси... - так у кого в мире их нет?
Спящий лев22.07.24 21:14
> Alanv
Кстати, никто не подскажет, почему хохотушку Камалу все называют "цветной"? На мордочку она близка к вполне белой (может чуть загорелой), а примеси... - так у кого в мире их нет?
Мама - индуска, а папа потомок развлечений рабов и рабовладельцев (с Ямайки).
Во Франции, Испании и их колониях все потомки "белых" - "белые" (даже если там давно в предках "чистых белых" не было).
В Англии и её колониях "белые" только те у кого нет предков другой расы (хотя в самой Англии у королей минимум с 16 века через браки с испанцами, есть африканские и маронские корни)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!

 Новостивсе статьи rss

» Российской армии передана новая партия танков Т-90М «Прорыв» — Уралвагонзавод
» СМИ: между силами Афганистана и Пакистана начались бои вблизи границы
» В США раскрыли, сколько потратили на расширение производства снарядов
» ВС России нанесли удар по военным ВСУ, укрывшимся в лесу в Курской области
» Франция получит € 300 млн от замороженных активов России, выделенных ЕС Киеву
» Госдеп одобрил продажу Нидерландам ракет класса "воздух — воздух"
» Российские школьники завоевали четыре золота на олимпиаде по информатике
» Ирак и США согласовали сроки вывода войск

 Репортаживсе статьи rss

» Другая эпоха. Куда смотрят Сахалин и Курилы
» «На бочке с порохом»: прекратили ли США финансировать лабораторию Лугара в Грузии?
» Николай Патрушев: США отводят Японии роль восточного филиала НАТО
» ФСБ опубликовала документы о боях на Халхин-Голе в 1939 году
» Испытание первой атомной бомбы в СССР
» Глава камерунской диаспоры Гоуенд: многие россияне однобоко воспринимают Африку
» Посол Южной Осетии в РФ: Наша страна - верный стратегический партнер России и надежный форпост русского мира в Закавказье
» СВР рассекретила данные о пренебрежительном отношении США к де Голлю