Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Курской области возникла опасность ядерного инцидента, заявил Гросси
Доктрина применения Россией ядерного оружия уточняется, заявил Лавров
Минобороны рассказало подробности о масштабном ударе по объектам на Украине
Камала Харрис приняла номинацию на пост президента США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Дональда Трампа совершили покушение
14.07.24 01:39 США: опыт строительства империи

Стрельба раздалась на выступлении бывшего президента США Дональда Трампа в Пенсильвании, он прервал выступление перед сторонниками, при этом политик покинул сцену с окровавленным ухом, трансляцию происшествия вели местные телеканалы.

Выступление экс-президента США перед сторонниками в городе Батлере продлилось всего несколько минут и неожиданно прервалось, когда политик рассуждал о проблемах нелегальной миграции. Внезапно раздались выстрелы, после чего находившийся на сцене Трамп смолк, приложил руку к уху и присел за трибуну. Его окружили телохранители.

Спустя пару минут, когда Трамп вновь показался в объективах операторов, охрана выводила экс-президента со сцены, при этом его правое ухо было окровавлено.

 
14.07.24 02:31

В СМИ сообщили об одном погибшем при стрельбе на митинге Трампа

На митинге экс-президента США Дональда Трампа в рамках предвыборной кампании в штате Пенсильвания, где раздались выстрелы, предположительно, погиб один человек. Об этом в субботу, 13 июля, сообщает корреспондент телеканала WTAE Майк Валенте со ссылкой на окружного прокурора округа Батлер.

«Окружной прокурор округа Батлер сообщил мне, что, предположительно, погиб один человек», — написал он в соцсети Х.

Журналист добавил, что информации о стрелявшем на данный момент нет.

О выстрелах на предвыборном митинге Трампа в штате Пенсильвания стало известно ранее в этот день. Выступление Трампа транслировалось в прямом эфире. В соцсетях были опубликованы видео, как Дональд Трамп с окровавленным ухом поднял кулак, чтобы продемонстрировать, что он в порядке. Секретная служба США выясняет обстоятельства стрельбы.

Также в Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден был поставлен в известность о ситуации со стрельбой в ходе выступления Трампа.

Очередные, 60-е по счету президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. В августе-сентябре должны пройти съезды партий, на которых официально будет утверждено по одной кандидатуре от каждой партии. Заключительным этапом станет ноябрьское голосование.

14.07.24 02:38

CBS: подозреваемый в стрельбе на митинге Трампа мертв

Подозреваемый в стрельбе на предвыборном митинге экс-президента США Дональда Трампа в штате Пенсильвания мертв. Об этом в субботу, 13 июля, сообщает телеканал CBS.

«Секретная служба нейтрализовала подозреваемого после возможных выстрелов на митинге Дональда Трампа в Батлере, штат Пенсильвания», — говорится в сообщении телеканала в Х.

О гибели подозреваемого в стрельбе также сообщает The Washigton Post.

14.07.24 04:35

Секретная служба США подтвердила, что ликвидировала стрелка на митинге Трампа

Секретная служба подтвердила, что ликвидировала подозреваемого стрелка на митинге экс-президента США Дональда Трампа после того, как тот произвел множественные выстрелы, убив одного и ранив двух зрителей мероприятия.

"Личный состав Секретной службы США нейтрализовал стрелявшего, который скончался… Один зритель был убит, двое зрителей получили критические ранения", - сказано в релизе.

Стрельба велась с возвышения из-за пределов места проведения митинга.

Секретная служба подтвердила, что сам Трамп в безопасности и проходит медицинское освидетельствование.

14.07.24 09:55
NYP: Силовики назвали имя стрелявшего в Трампа и тип оружия

Источники The New York Post в правоохранительных органах сообщили, что преступник, совершивший попытку убийства бывшего президента Дональда Трампа в субботу вечером на предвыборном митинге в Пенсильвании, был опознан как 20-летний Томас Мэтью Крукс.

Молодой человек проживал в Бетел-Парке в штате Пенсильвания. Источники сообщили, что Крукса заметили на крыше производственного предприятия, расположенного примерно в 120 метрах от сцены на территории местного павильона под открытым небом. Бетел-Парк - деревня, расположенная примерно в 70 километрах к югу от места проведения митинга в Батлере.

Крукс был убит снайперами Секретной службы. Рядом с ним нашли винтовку типа AR. Неясно, почему Крукс стрелял в предполагаемого кандидата в президенты от Республиканской партии.Ранее ФБР заявило, что нападение на Трампа было попыткой убийства.

Напомним, в результате стрельбы политик был ранен, пуля задела его ухо. По данным Bloomberg, он уже выписан из больницы. Источник в правоохранительных органах сообщил корреспонденту Fox News, что стрелок и еще один из участников митинга мертвы. Два человека находятся в больнице в тяжелом состоянии. На пресс-конференции в Батлере власти заявили, что жертвы стрельбы опознаны, но эти подробности пока не разглашаются. Известно, что все трое - взрослые белые американцы. Подполковник Джордж Бивенс из полиции штата Пенсильвания сообщил, что выстрелы нападавшего были "рассеянными" и не поражали только одно место в толпе.

Секретная служба заявила, что стрелок сделал несколько выстрелов с возвышенности за пределами места проведения митинга, прежде чем его ликвидировали агенты. Кадры, снятые очевидцами, показывают, что стрелок находился на крыше соседнего здания. На одном из роликов слышно, как мужчина кричит: "У него пистолет!", а другие, убегая с места преступления, указывают на вооруженного мужчину на крыше.Еще один свидетель покушения на Дональда Трампа рассказал, что он дважды пытался предупредить полицейского о стрелке, прежде чем раздались выстрелы.


 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
GAF14.07.24 06:26
Ну вот и приплыли на "Землю Обетованную" для исключительных и избранных свыше...
GAF14.07.24 07:17
"Стрельба велась с возвышения из-за пределов места проведения митинга."

Нехорошие подозрения возникли. Считанные сантиметр-другой спасли Трампа. А стрелок по сценарию должен был убит при любом исходе. Очевидно, находился в заранее пристрелянном месте...
ale1954779714.07.24 08:35
Трамп после ранения показал себя очень смелым человеком, а народу-избирателям это нравится. Вне зависимости от того, кто заказал эту стрельбу, сам Трамп набрал огромное число политических очков, да и сторонников у него явно прибавилось.
Не отнять - смелый и сильный человек. Для США это может быть аналогом Путина для России, который начнет выводить ее из откровенного кризиса.
Leo Leon14.07.24 08:44
Сейчас начнется истерия, вдруг, как всегда, окажется, что стрелок знаком с Петровым и Башировым, а в его телефоне есть личный номер Путина. Естественно Песков заявит, что мы тут ни-ни.
Вчера на кухне обсуждяли политику и предсказали покушение на Орбана, а оно вон как вышло
PeterYakovlev14.07.24 08:53
Ухо - около 1см от виска..ПОВЕЗЛО !
Diesel7714.07.24 08:58
> ale19547797
Для США это может быть аналогом Путина для России, который начнет выводить ее из откровенного кризиса.
Не хотелось бы! Трамп нам не друг. У нас там друзей вообще нет. Поэтому к России любой американский президент будет относиться враждебно. Но при этом демократы ударными темпами гробят гегемона, а Трамп может этот процесс замедлить.
Болею за Байдена!
Zmey14.07.24 09:05
В таком красочном шоу стоит признать, что агенту Дональду просто гарантировали победу на выборах.
В америках люябт таких парней, которые уклоняются от пуль и с кровавой рожей трясут кулаком. Чисто комикс в прямом эфире. А комисксы для америкосов дороже библии.
ale1954779714.07.24 09:10
> Diesel77
> ale19547797
Для США это может быть аналогом Путина для России, который начнет выводить ее из откровенного кризиса.
Не хотелось бы! Трамп нам не друг. У нас там друзей вообще нет. Поэтому к России любой американский президент будет относиться враждебно. Но при этом демократы ударными темпами гробят гегемона, а Трамп может этот процесс замедлить.
Болею за Байдена!
Само собой что Байден выгоднее. Но как раз с точки зрения рядового американца выгоднее Трамп.
Сейчас, имхо, Бидоныча могут все таки попробовать заменить. Он вообще не тянет против агента Донни))
P.S. Любые аналогии в данном случае неуместны, но сразу вспоминается покушение на Брежева во Владивостоке. После этого появился анекдот:
"-ты что, гад, попасть не мог? Ты же чемпион по стрельбе!!
- да я бы попал, если бы один был, а так ведь каждый рвет винтовку из рук - дай я, дай мне!!"
argus9814.07.24 10:20
Байден рискует стать следующей мишенью...
А там, глядишь, и гражданская война начнётся

ps Кстати, сегодня Дeнь взятия Бacтилии
Аббе14.07.24 12:09
Или стрелял суперснайпер, или же криворукий остолоп.
Судите сами.
Промах на пару сантиметров и вот уже вместо трупа - поцарапанное ухо.
МАЛО кто из снайперов возмётся решить такую задачу - именно УХО, а не труп.

Если же стрелял на убийство, но именно промахнулся, извините, но стрелок "немножко не умный человек".
Видите ли, голова - штука подвижная. Эмоциональные ораторы головой и крутят и могут даже качнуть туловищем.
Ловить момент выстрела, когда рядом охрана? Решение не умное. Стрелять нужно быстро.

Вывод?
Стрелять в подвижную голову - опасное решение. Результат не гарантирован. Совсем-совсем не гарантирован. Разве что из пулемёта со станка.
Если и стрелять, то в шею, она не укрыта бронежилетом. Или же в малоподвижное тело.

И не попасть в ТЕЛО с расстояния в 120 метров, да ещё и с оптикой - сильно странное дело.

Шея удобна большим количеством жизненно важных органов.
Тело может быть укрыто бронежилетом, но Трамп не молодой и просто контузия органов - дело тяжёлое уже само по себе.

Да и то сказать, если в США и не продают гражданским патроны с "пулями против бронежилетов", то рядом есть Мексика. Там можно купить очень, очень многое.

Смерть немолодого мужчины от удара пулей по реально прочному бронежилету не гарантирована?
Но продолжение выборной компании - крайне затруднено.

Заброневое воздействие на организм "как от удара кувалдой" - штука травматичная. Разрыв плотных органов от ударной волны ещё никому не прибавлял жизненных сил.

Опять же. Прочный, жёсткий бронежилет "с гарантированной защитой от пули Ар-15" это сильно-сильно габаритная штука. А такого вроде бы не видно.

В общем - странный эпизод, очень странный. Для покушения на убийство - глупо.
Для имитации покушения - там нужен был снайпер сверхвысокой квалификации.
GAF14.07.24 12:21
> argus98
Байден рискует стать следующей мишенью...

Сам считал, что Байден - удобная фигура для фининтерна,(т.н.подпольного гос-ва), чтобы в случае провала,(они подряд идут), скинуть на не вполне здорового человека ответственность....

Но вроде бы не всё так просто. В частности, одним из обвинений Трампа было то, что он начал проводить негуманную политику в вопросах иммиграции и не ратовал за права меньшинств. В этих вопросах «старичок» Байден может дать 100 очков форы любому конкуренту… ссылка Коллега обвинил меня в невежестве по отношению к Байдену, и скинул эту ссылку. Остается лишь пожелать «дай Бог здоровья США». Народ то не виноват…

Аяврик14.07.24 12:29
2 Zmey

-- В таком красочном шоу стоит признать, что агенту Дональду просто гарантировали победу на выборах.
В америках люябт таких парней, которые уклоняются от пуль и с кровавой рожей трясут кулаком. Чисто комикс в прямом эфире.

Нифуя себе заявочки - "красочное шоу"!

8-0

Вы ещё - с сурьёзным выражением - порассуждайте о "постановке" предвыборного штаба Трампа в рамках "президентской кампании"

Спектакль, ага!....

2 argus98

-- Байден рискует стать следующей мишенью...

Байдон, с его здоровьем организьма, рискует - максимум - тихо подавиться мороженкой или культурно сломать шею, свалившись с лестницы (но гораздо вероятнее - просто выйти досрочно на заслуженную персональную пенсию и потом мирно сидеть себе на солнышке на своей фазенде....)

Стрелять в Байдена - это и "не гуманно", и "не по Станиславскому" было бы (для общей канвы сюжета и - и так уже - подмоченной репутации Обкома на периферии)

-- ...А там, глядишь, и гражданская война начнётся

Учитывая [относительно] очень низкий "болевой порог" тамошнего общества и общую высокую майданутость - достаточно соответсвующей искры (шокового стресса), чтоб эта воронья слободка "вдруг" вспыхнула одновременно с разных концов

:-/
vktik14.07.24 12:59
>>>Аяврик

"Спектакль, ага!...."

Конечно это не спектакль и не шоу, так как у этого действия есть цель и эта цель должна быть достигнута в ближайшее время.
Я связываю эту цель с развязыванием гражданской войны в СГА. Гражданская война не позволит Байдену в оставшееся до выборов время
эскалировать ситуацию на Украине и в Европе, а значит не позволит развязать Третью мировую войну.
Поэтому логично сделать вывод, что стреляли в Трампа протрамповские силы, слегка его ранив ИМХО

"Учитывая [относительно] очень низкий "болевой порог" тамошнего общества и общую высокую майданутость - достаточно соответсвующей искры (шокового стресса), чтоб эта воронья слободка "вдруг" вспыхнула одновременно с разных концов".

С другой стороны, если будет развязана гражданская война сейчас, то Байден может отменить выборы. Что тоже логично вписывается в "спектакль" покушения.

В общем, поживём-увидим, но для меня Байден связан с наиболее болезненным решением проблемы для России и для всего мира.


Аяврик14.07.24 13:32
2 Аббе

-- не попасть в ТЕЛО с расстояния в 120 метров, да ещё и с оптикой - сильно странное дело.

Вы в своем экспресс-анализе упустили [хотя и так уже очевидно, что стрелок никакого отношения к "элитным снайперам" не имеет, а именно "охломон"] такой важнейший фактор, как "Божий Промысел"
:-/

....ну, или, как для советского человека понятнее - "НЕ СУДЬБА!"
(отсылаю к анекдоту же от Никулина про два поезда, мчавшиеся по однокалейке навстречу друг другу, но так и не столкнувшиеся.... "Почему?!" - "А не судьба!")

Так и здесь мы имеем наглядный пример из этой же... области... "фатализма" (две стороны "поворота Судьбы" - Трамп, от которого "провидение" отвело пулю, и некий обыватель, пришедший на митинг, кому эта же пуля в итоге досталась)

:-/
Teichmann14.07.24 13:39
При большом желании о спектакле говорить можно. Надо проанализировать линию огня: насколько близко она проходила от Трампа. Нужно знать, где был стрелок, убиты-раненые им люди и Трамп. Если линия огня была близко от него, это был не спектакль, если далеко - версия не исключается.
Надо признать, что всё прошло необыкновенно кинематографично.
Но это не доказывает, что был спектакль. Возможно, в критический момент сработало американское коллективное бессознательное, поэтому по форме получился стопроцентный Голливуд. Очевидно, вмешался Дух Америки, оберегающий эту страну ковбойского кича, - но это уже версия мистическая...
У стрелка не хватило грошей на глушитель. Хорошо, конечно! Это обстоятельство в пользу версии спектакля, если она вообще имеет право на жизнь.
С другой стороны, глушитель - не американский почерк. И вообще, они там давно кукухой поехали, обнаглели, всё по беспределу.
Собственно, нас касается именно тот факт, что убийства и террор - опора западного режима. Покушение - хороший повод громко об этом заявить. Потому что, пока структуры в западных спецслужбах, крышующие и организующие террор, не уничтожены, они будут продолжать своё дело. Для начала очень эффективным был бы официальный международный демарш и гласность.
argus9814.07.24 13:59
> Аяврик "Стрелять в Байдена - это и "не гуманно", и "не по Станиславскому""(c) - я думаю, найдётся не одна тысяча республиканцев, хорошо владеюших оружием, которые захотят отомстить за Трампа. Не утруждая себя такими эфемерными понятиями, как "не гуманно" и "не по Станиславскому".

ps ".. логично сделать вывод, что стреляли в Трампа протрамповские силы"(c) - смотря на кадры покушения, такая логика выглядит весьма фантастично. За мгновение до выстрела Трамп повернул голову и наклонил её вперёд. Если бы не это движение, то пуля попала бы прямо в висок.
Сценарий, что стреляли мимо, но промахнулись и попали в ухо - выглядит ещё более фантастично.
Ещё можно предположить, что Трамп сам себе порезал ухо во время выстрела - но это уже сфера плоскоземельщиков и торсионщиков
Аббе14.07.24 15:14
> argus98
Шея гораздо менее подвижна, чем голова. А по степени смертоносности - попадание в шею минимум того же порядка, что и в голову.
То есть, стрелок "немножко странно мыслил".

Судя по видеозаписи, Трамп стоял за трибуной и открытая часть его тела "выше солнечного сплетения". То есть - или стреляй в сердце, или в шею. То и другое малоподвижно.
И да, никакого бронежилета на нём НЕ ВИДНО.

Расстёгнутая рубашка!

Ранение в шею, ранение "рядом с сердцем", даже и не при смертельном исходе, от контузии, приведёт жизненно важные органы в крайне сложное для выживания состояние.
Такие варианты "считаемые".

Стрелок не стал применять мышление.

Получается, что стрелка МОГЛИ использовать.

Мыслительные способности не доказаны?

Значит и критическое мышление "а кто это меня подталкивает на такую глупость" не выглядит надёжно доказанным.

Это как в КВН - палево заранее заготовленных вариантов ответов на КАК БЫ неожиданные изменения обстановки.
Помните убийство Кирова? Кто такой Николаев? Полное ничтожество?
Но, это убийство жёстко ПРИКРЫВАЛИ местные чекисты.

Не было никакого "случайного дурачка Николаева". Было спланированное и удачно спрятанное от следствия убийство личного порученца Сталина

Не было никакого "случайногго дурачка, убившего Кеннеди". И Николаев, и покушавшийся на Трампа и "как его там", стрелявший в Кеннеди (а стрелял ли он??) - всё это не более, как реквизит игроков.
Ария певца за сценой.
Ария (покушение) есть, а певца не видно.
Teichmann14.07.24 15:57
Впечатляет сопоставление фотографий:
Тут сам Трамп или же его поднятая вверх рука заменяет древко флага:
Поскольку такое количество Голливуда в покушении маловероятно, постановка покушения крайне маловероятна, то я склоняюсь к мистическому объяснению случившегося.
kotik14.07.24 17:34
Зажал лезвие между пальцамми, услышал выстрел схватился за ухо и упал, чикнул пару раз чтоб кровь пошла.
Вот вам и вся постановка.
GAF14.07.24 17:44
"Поэтому логично сделать вывод, что стреляли в Трампа протрамповские силы, слегка его ранив ИМХО". ???

"И не попасть в ТЕЛО с расстояния в 120 метров, да ещё и с оптикой - сильно странное дело." и т.д. и т.п.

В параллельной ветке интервью с профессиональным снайпером. Хвалит винтовку - даёт кучность 3 см. на 100 метрах. Так что обеспечить такую точность на данном расстояние, чтобы поцарапать ухо, невозможно. Сценарий был написан на убийство, но Провидение решило по своему. Надо отдать должное и самообладанию Трампа - не наклал в штаны и не уполз, а погрозил кулаком....
vktik14.07.24 17:53
"Сценарий был написан на убийство"

С моей точки зрения, было бы интереснее поговорить о целях данного нападения. Говорить о возможности или невозможности попадания или непопадания, это второстепенноо.
Если был написан сценарий на убийство, то этот сценарий доведут до конца. Меня больше интересуют размышления о целях.
Аббе14.07.24 18:10
> GAF
Убийство в пьяной драке, случайное убийство? Это дело чисто статистическое. Отменить их невозможно.
Политическое же убийство на уровне кандидата в президенты США - только называется тем же термином.
Только полнейший ****** на всю голову будет стрелять ОДНИМ патроном в голову в такой ситуации.
АР-15 хорошая винтовка? Самозарядная, не автомат. В США сегодня автоматы запрещают. Но даже и самозарядная даст хорошую скорострельность.
Две, а то и три пули по телу дадут серьёзное повреждение организма. Возраст у Трампа немалый. времени до выборов мало. Даже если бы его смогли поднять после двух-трёх пуль в грудную клетку, возможно даже и рядом с сердцем - да не смогли бы его поднять из реанимации.
И это гарантированный МИНИМУМ меры повреждения тела.

В таких раскладах целиться в сильно подвижную голову - дело альтренативно умное.
(Идиотизм).
Извините, это сугубо моё личное мнение.
astill0714.07.24 18:54
Неслучайная самодеятельность "просто гражданина" с винтовкой. С винтовкой, "Рождающей власть", в любом случае, - как попадания в, так и не (в).

В подобных случаях что-то обязательно происходит совершенно случайно. Что именно, возможно и станет ясным/понятным. Но позже, и, скорее всего, в подобном же процессе "неслучайной случайности".
vktik14.07.24 19:15
"В таких раскладах целиться в сильно подвижную голову - дело альтренативно умное."

Звучит логично, но Кеннеди разнесли голову и при том в движении на автомобиле.
ale1954779714.07.24 19:44
Теорий заговоров сейчас будет плодится столько, что Кеннеди позавидует.
Имхо - чистая самодеятельность, а дальше случайность и неплохое самообладание Трампа, выдоившего эти несколько минут с медийном плане по полной.
Теперь на самом деле интересно другое - а что будут делать байденисты? У них реально светит жесткий разгром на выборах и надо с этим что-то делать
GAF14.07.24 19:51
> vktik
"Сценарий был написан на убийство"

С моей точки зрения, было бы интереснее поговорить о целях данного нападения. Говорить о возможности или невозможности попадания или непопадания, это второстепенноо.
Если был написан сценарий на убийство, то этот сценарий доведут до конца. Меня больше интересуют размышления о целях.
Странно от Вас слышать сей вопрос о целях. Цели определены фининтерном. При «варке в котле на медленном огне» меняются приоритеты в культурном коде населения, разбавляемого иммигрантами. Классическое «бремя белого человека» подменяется на толерантное сожительство с пришельцами. Пёстрая по своему составу ширнармасса, лишённая традиционной идентичности, становится легко управляемой при расстановке особей на места у корыта. Трамп "прокололся" на мигрантах и правах меньшинств - совершил действо "против ветра" ...
Роль личности, способной на действия против ветра, в истории никто не отменял. Генерал де Голль обменял зелень на золото, получил майдан и ушёл от власти. Джон.Кеннеди покусился на монополию ФРС - застрелен. Каддафи дал пресную воду и пообещал золотой динар для Африки - убили. Кто сейчас у власти в странах Запада? - замечательные человечки для фининтерна.... Свои цели фининтерн не скрывает.
Аяврик14.07.24 19:58
ИЗ НЕДР ИНТЕРНЕТА:

"Один из моих уважаемых подписчиков написал мне и указал на интересную деталь, заметить которую мог только специалист. Которым он, так уж повелось, безусловно является.

По его мнению, Трампа "подсветили" огромным флагом над головой. На стрельбищах флаг-флюгер или wind reader [указатель ветра] помогает оптику сделать поправку на ветер.

Я специально пересмотрел предыдущие выступления Трампа на открытом воздухе, нигде у него над головой не было флага."

(+ на том же ТГ-канале):

"Нашёл любопытное видео.
Трампа "пакуют" в спецтранспорт сразу после покушения. Обратите внимание на человека в камуфляже с винтовкой [белый овал на картинке]

00:01-00:06 он держит оружие стволом вверх, находясь прямо напротив Трампа. Получает сообщение по рации.

00:07-00:11 делает два шага к Трампу опускает ствол, прицеливается. Но Трамп успевает сесть в машину. Человек опускает оружие.

00:12-00:18 сотрудник охраны Трампа резко встаёт между человеком и машиной Трампа. Человек с винтовкой быстро уходит."
vktik14.07.24 20:17
"Странно от Вас слышать сей вопрос о целях."

Мне тоже странно, почему Вам странно. Ведь убийство Трампа будут иметь и для СГА, и для всего мира, последствия. Те, кто хочет убить Трампа,
могут эти последствия предусмотреть, т.е. купировать или, наоборот, спровоцировать? Поэтому убийство Трампа, это не цель, а метод достижения цели.
Вот меня и интересуют эти цели. Так как Трамп хочет Европу предоставить самой себе, а значит нарушает планы Третьей мировой войны,
при этом оставляя СГА в стороне от мировой войны, а только в рамках своей местной гражданской войны, то и получается,
что целью является развязывание Третьей мировой войны и опять же в Европе. Так что уничтожение личности, это всего лишь метод достижения цели.
Zmey14.07.24 20:38
--> Аяврик
На стрельбищах флаг-флюгер или wind reader [указатель ветра] помогает оптику сделать поправку на ветер.
Какая поправка на ветер при 130 метрах дальности? Две угловые секунды?

(+ на том же ТГ-канале):
"Нашёл любопытное видео.
Ссылка на "то же тг-канал", видно за деньги только продается?
Аббе14.07.24 20:56
> vktik
"В таких раскладах целиться в сильно подвижную голову - дело альтренативно умное."

Звучит логично, но Кеннеди разнесли голову и при том в движении на автомобиле.
Ага. И материалы следствия по убийству ТРЁХ братьев Кеннеди немножко некорректны.
Страшего взорвали с самолётом.
Президента расстреливали с трёх точек. И это не был Ли Харви Освальд. Срезы мозга президента исчезли.
Брата и прокурора - застрелили вовсе по наглому.
С тех пор Кеннеди сидят ровненько и не отсвечивают.

В случае же с Трампом - вовсе какой то "очень странно мыслящий тип". И тут уже не поможет и великолепная самозарядная винтовка.

Промах не "ухо вместо черепа".
Промах в выборе точки прицеливания.
Это не о винтовке, это про мыслительные способности.

Снайпер начинается не с мастерства попадания в цель, а с продвинутого мышления.
Как раз с того, чего у СТРЕЛКА в данном случае не обнаружено.
vktik14.07.24 21:17
>>>Аббе

Блин, Аббе, какой же Вы демагог. Я Вам высказал несогласие с Вашим высказыванием по поводу стрельбы в голову.
Привёл пример Кеннеди.
Вы мне такую херню, не относящуюся к высказыванию про выстрел в голову, начинаете закручивать.
Для снайпера выстрел в голову, это вообще дело профессиональной чести.
Кончайте упорствовать в своей альтернативной диллетантности.
Diesel7714.07.24 21:37
> Zmey

Ссылка на "то же тг-канал", видно за деньги только продается?
Агентство Второстепенных Новостей : ссылка
Забавный канал. Читаю с удовольствием ))
Аяврик14.07.24 21:46
2 Zmey

-- Ссылка на "то же тг-канал", видно за деньги только продается?

Кто ищет (и хочет), тот найдёт!
;-)

а я "чайник", я не умею с телефона и комментарии писать, и с Телеги одновременно ссылку копировать, уж "пардоньте"!...

P.S.
сев за обычным компьютером - умею, нате:

+

-- Какая поправка на ветер при 130 метрах дальности? Две угловые секунды?

вопрос не по моей зарплате!
следствие разберётся...

тем не менее:


Флажки - указатели ветра MTM Wind Reader Shooting Range Flag
Аяврик14.07.24 22:04
2 argus98

-- я думаю, найдётся не одна тысяча республиканцев, хорошо владеюших оружием, которые захотят отомстить за Трампа.

а нафига им "мстить Байдену за Трампа", если тот в итоге вышел "сухим из воды" - и сейчас, "недострелянным", как поясняет "экспертное сообщество", он стопудово Байдена на выборах победит?!

не, сейчас республиканцам (в смысле - "трампистам") надо с Байдена [ментально] пылинки сдувать, чтоб с тем ничего не случилось и чтоб именно он остался со стороны демов в "бюллетене" (никуда не соскочив)

;-)

у "упирающегося" Байдена - не корысти даже ради, а токмо во исполнение воли жены! - опасность быть внезапно смертным не со стороны "республиканских мстителей за Трампа", а из рядов своего отрёкшегося от него окружения из "стаи однопартийцев" - если так уж... по Станиславскому... раскладывать мизансцену...
Аббе14.07.24 22:16
> vktik
>>>Аббе

Наплевать на профессиональную честь.

Первая задача снайпера - выполнить поставленную перед ним задачу. Президента Кеннеди уволили с полноценной гарантией. Вроде бы с трёх точек.

Здесь всего один и допускает глупость в выборе "куда попадать".
То есть - перед нами НЕ СНАЙПЕР.
А какой то чудак на всю голову.

Вывод?

Со времён увольнения братьев Кеннеди в США сильно снизилась культура политического убийства.
И это уже не альтернативность, а вполне себе реальность.

Заминусить Трампа в любой форме, убить, или же снести его с выборов - какое никакое, но решение. Демпартия в гниении, в гангрене. Не то, что полной скамейки запасных, у них вовсе никого нет.
Респы?
Убьют Трампа - они перегрызутся между собой.

И любой толчок в паре Трамп-Байден может привести состояние дел в непредсказуемое положение. Любая смерть, любое выпадение из игры
по физическому состоянию одного открывает дорогу другому.

То, что произошло.....
НЕ решение задачи.
Вот ЭТО и есть реальность, которую Вы не хотите видеть.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?

 Новостивсе статьи rss

» Словакия приняла решение закупить у Израиля системы ПВО
» Дурова поместили под судебный надзор
» В России впервые запустили беспилотный поезд
» Израильские военные обстреляли машину ООН в Газе
» На Украине не осталось ни одной неповрежденной ГЭС
» В Курской области задержали диверсантов, готовивших взрыв на нефтехранилище
» Правительство Польши решило резко увеличить военные расходы
» Более 40 стран и территорий подтвердили участие в ВЭФ

 Репортаживсе статьи rss

» Глава камерунской диаспоры Гоуенд: многие россияне однобоко воспринимают Африку
» Посол Южной Осетии в РФ: Наша страна - верный стратегический партнер России и надежный форпост русского мира в Закавказье