Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сунак признал победу лейбористов на выборах
Беларусь стала десятым членом ШОС
Израиль присвоил крупнейший за 30 лет участок территории Палестины
Власти Нидерландов разрешили экспорт первых истребителей F-16 для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сунак признал победу лейбористов на выборах
05.07.24 07:12 Европа: тенденции
Уходящий премьер-министр Великобритании Риши Сунак позвонил лидеру лейбористов Киру Стармеру, чтобы поздравить его с победой на выборах в парламент.

Выборы в британский парламент состоялись 4 июля, уверенную победу на них одерживает Лейбористская партия.

"Лейбористская партия победила на всеобщих выборах, и я позвонил сэру Киру Стармеру, чтобы поздравить его с победой", — приводит телеканал Sky News слова Сунака.

Лидер партии, победившей на выборах в парламент, становится премьер-министром страны и формирует правительство.
 
05.07.24 07:19
Британские лейбористы получили большинство в парламенте

Британская партия лейбористов получила большинство мест в парламенте после подсчета бюллетеней в более чем 70% избирательных округов, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на данные избиркома.

Как уточняет телеканал, лейбористы набирают 331 парламентский мандат после подсчета бюллетеней в 474 избирательных округах. На втором месте идет партия консерваторов с 72 креслами, на третьем – либеральные демократы с 45 мандатами. Всего в Великобритании 650 избирательных округов. Для достижения парламентского большинства необходимо получить поддержку в 326 из них.

Ранее премьер Великобритании и глава Консервативной партии страны Риши Сунак подтвердил, что покидает пост премьера по итогам выборов в парламент. Он позвонил лидеру лейбористов Киру Стармеру, чтобы поздравить его с победой.

05.07.24 07:19
Сунак подтвердил, что покидает пост премьера Великобритании

Премьер-министр Великобритании и лидер партии консерваторов Риши Сунак подтвердил, что покидает пост премьер-министра по итогам выборов в парламент.

Выборы в британский парламент состоялись 4 июля, уверенную победу на них одерживает Лейбористская партия.

"Сейчас я отправлюсь в Лондон, где расскажу о результатах сегодняшнего вечера, прежде чем покину пост премьер-министра, которому я отдал всего себя", - приводит телеканал Sky News слова Сунака.


ssay, RU05.07.24 08:34
Вот интересно - если одна партия получает большинство в парламенте - нафига он вообще потом нужен? Зачем остальные там штаны просиживают?
Leo Leon, RU05.07.24 09:24
> ssay
Вот интересно - если одна партия получает большинство в парламенте - нафига он вообще потом нужен? Зачем остальные там штаны просиживают?
Затем же зачем нам Дума! Зарплату и привелегии получать. В партии у них же всё на энтузизизьме и взятках.
TUAREGNORD, MD05.07.24 11:28
ssay, RU05.07.24 08:34Вот интересно - если одна партия получает большинство в парламенте - нафига он вообще потом нужен? Зачем остальные там штаны просиживают?

-Ну во-первых, оппозиция имеет возможность активно спорить и критиковать это "большинство" и, таким образом повышать свои шансы на реванш на след. выборах. А во-вторых, возможно "большиство" иногда вынуждено если не отказываться от своих проектов, то хотябы корректировать их, если это активно не воспринимается меньшинством парламента и это меньшинство приводит весомые аргументы в спорах.
Аббе, RU05.07.24 11:44
Одноразовый малоресурсный индус. Интересно, зачем его вообще тащили на этот пост?
vktik, DE05.07.24 11:57
"Одноразовый малоресурсный индус. Интересно, зачем его вообще тащили на этот пост?"

Все публичные управляющие персоны на западе одноразовые и предназначены для выполнения конкретных задач
по неведомуму для них или осознанному управлению. Задачи начертаны были с 1910 года на Скрижалиях Джорджии.
Alanv, RU05.07.24 13:55
Ни фига себе разрывы... Победители набирают в 5 раз больше голосов от второго места и причём уже после подсчёта 70% набрали как минимум конечное большинство...
Аяврик, RU05.07.24 14:50
2 Alanv, RU

Да уж.... ТАКОЙ крупномасштабной перестановки кроватей в истории данного борделя ещё не бывало!
;-))

...не исключена и перекраска фасада "в зелёный цвет" (в качестве "давно назревших перемен")

;-)))

2 Аббе

-- Интересно, зачем его вообще тащили на этот пост?

Если попытаться "трезво" пытаться найти логику в их череде сменяющих друг друга персоналиях на столь когда-то "всемирно-исторически" влиятельном и авторитетном Посту, то - кроме осуществляемой у них там программы по явной "десакрализации" Власти как таковой в глазах ширнармассы, что лежит уже на поверхности - единственный "прикладной" смысл, похоже, в том, чтоб на фоне каждого нового премьера каждый предыдущий вспоминался (и воспринимался) уже не таким убожеством, как будучи "при исполнении"

Т.е. в перспективе для "резюме" эта строчка - "был премьером" / "членом кабинета" - не будет выглядеть "чёрной меткой", потому что каждый следуюший тщательно подбирается так, что предыдущие - СО ВРЕМЕНЕМ - воспринимаются как вполне себе даже ничего

(в общем - "с целью обелить и реабилитировать предшественничков" мой вариант ответа!)
;-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Лавров анонсировал скорый ответ на участие США в наведении ракет ВСУ по России
» Против воли Брюсселя: Орбану удалось создать правую фракцию в Европарламенте
» Американский гигант вынужден учитывать требования России
» Фицо в понедельник вернется к рабочим обязанностям после покушения
» Разведчики вычисляют артиллерию ВСУ на расстоянии до 150 километров в тылу
» На Кубани собран рекордный урожай пшеницы
» Эрдоган: у России и Ирака есть методы по улучшению отношений Турции и Сирии
» Ни один политический блок Франции не получил большинства по итогам выборов

 Репортаживсе статьи rss

» Программу субсидирования региональных авиарейсов расширят
» Вспомнить о парусниках заставляют две основные причины: экология и мировой энергетический кризис
» Почему в Беларуси 3 июля празднуют День Независимости
» Историк рассказал, как "Смерш" провел против гитлеровцев радиоигру "Явка"
» Нарушить молчание ради будущего поколения
» В России прошли испытания боевого робота «Импульс-М»