Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сунак признал победу лейбористов на выборах
Беларусь стала десятым членом ШОС
Израиль присвоил крупнейший за 30 лет участок территории Палестины
Власти Нидерландов разрешили экспорт первых истребителей F-16 для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Пашинян заявил о готовности Армении к стратегическому партнерству с США
05.07.24 08:49 Наследники СССР сегодня

Армения готова повысить уровень отношений с США до стратегического партнерства. Об этом говорится в послании премьер-министра республики Никола Пашиняна американскому главе государства Джо Байдену по случаю Дня независимости США.

По его словам, расширение сотрудничества Еревана и Вашингтона в области демократических реформ, борьбы с коррупцией, в сфере безопасности и других областях находит отражение в концепции повышения стратегического диалога между Арменией и США до уровня стратегического партнерства.

«Армения высоко ценит роль США в процессе миростроительства в нашем регионе и глубоко ценит поддержку Соединенными Штатами суверенитета, независимости, демократии, территориальной целостности и нерушимости границ Республики Армения», — приводит слова Пашиняна 24news.

В послании армянский премьер также выразил уверенность, что продолжающееся и укрепляющееся партнерство двух государств в это критическое время будет способствовать построению мирного и процветающего будущего для Армении и США.

Ранее, 11 июня, Армения и США подписали соглашение об усилении сотрудничества в сфере безопасности. Стороны выразили приверженность укреплению сотрудничества по всем направлениям и повышению его статуса до уровня стратегического партнерства.

Политолог Арман Абовян в беседе с «Известиями» 13 июня отметил, что Вашингтон выдает «стратегическое партнерство» с Арменией за альтернативу Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Ереван охотно соглашается на подобную подмену понятий, постепенно выходя из организации. Абовян добавил, что западное влияние на Армению настолько очевидно, что власти республики не рискуют доказывать обратное.

В конце февраля Пашинян объявил о заморозке отношений Армении с организацией. При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщал, что Ереван не предпринимал никаких официальных действий в данной связи.

В конце июня стало известно, что Армения примет участие в саммите НАТО в Вашингтоне в формате партнеров, а также в других мероприятиях, посвященных 75-летию альянса.

 

Леонид Ильич Брежнев дорогой., RU05.07.24 09:01
Два мильена мелких предпринимателей появились вместо двух мильенов рабочих и будут лить помои с угрозами войны армянства вместе сэстонством. Суперпроституция за деньги.
Leo Leon, RU05.07.24 09:19
Знатная на пощёчина! С таким союзником США мигом наладят контроль за всем Кавказом и югом России.
Ээх... Был бы ВВП вместо Горбачева! Какая бы страна была!
Аббе, RU05.07.24 12:31
> Leo Leon
Знатная на пощёчина! С таким союзником США мигом наладят контроль за всем Кавказом и югом России.
Ээх... Был бы ВВП вместо Горбачева! Какая бы страна была!
Грузины уже накушались этого блюда. Жалеть там некго и незачем.
Alanv, RU05.07.24 14:14
> Leo Leon
Знатная на пощёчина! С таким союзником США мигом наладят контроль за всем Кавказом и югом России.
Ээх... Был бы ВВП вместо Горбачева! Какая бы страна была!
Не могло быть там его. РФ - абсолютно другая страна в сравнении с СССР по всем параметрам (по политстрою, по экономике и т.д.) и, главное, с очень изменившейся общей ментальностью. Как сам СССР по сравнению с РИ - Ленин в рамках престолонаследия не мог стать следующим царём на троне после Романовых.
Вместо Горбачёва мог бы надолго быть тот же Андропов, но это мало изменило бы исторический конец попытке воплотить секту хоммунизма на земле.
Как ныне никакие замены на Западе уже не могут предотвратить там неизбежный крах финансово-олигархического империализма под лоховывеской "дерьмократии правочеловеков".
Leo Leon, RU05.07.24 17:28
> Alanv
> Leo Leon
Всё что Вы пишете понятно. Но как бы хотелось повернуть историю... Увы...
WalterPPK, RU05.07.24 23:56
А, там, в Армении, народу-то, хоть, скока? Не армян, народу.
Alanv, RU07.07.24 12:59
> Leo Leon
> Alanv
> Leo Leon
Повернуть историю обратно в загнивающий СССР - глупость чрезвычайная. Прекрасно, что мы перешли в историю вполне себе развивающейся РФ.
Ну отстегнули всяких приеболтов, бандеровцев и чурок - так это же оздоровление организма. Жаль, пока ещё не вернули все русские территории, отданные большевичками отстёгнутым.
vktik, DE07.07.24 13:36
>>>Alanv

"Повернуть историю обратно в загнивающий СССР - глупость чрезвычайная."

Как я уже много раз говорил, самое главное себя не обманывать. Вы же перманент находитесь в этом состоянии.
На фоне последних разборок в высших эшелонах власти сегодняшняя Россия выглядит нисколько не лучше позднего СССР.
К тому же совершенно безсовестно манипулируете словами. Leo Leon сказал, что ему хотелось бы повернуть историю, Вы же
прибавили к его высказыванию своё слово "обратно", при котором смысл сказанного совершенно меняется.
Под повернуть историю обратно вполне можно подразумевать нежелание распада СССР, но его реформирование.
В настоящее время, чтобы Россия не повторила судьбу СССР, т.е. не распалась, вычищается высшее руководства страны от казнокрадов и предателей.
Это самый настоящий поворот истории, да к тому же не революционным путём. Единство народа, это не глупость, это будущее.

"Ну отстегнули всяких приеболтов, бандеровцев и чурок - так это же оздоровление организма."

А что, других методов, как кровопускание у Вас не предусматривается?

"Жаль, пока ещё не вернули все русские территории, отданные большевичками отстёгнутым."

А, т.е. Польшу, Финляндию, Прибалтику Вы хотите пристегнуть обратно, а Ленин виноват в том, что смог сохранить
уже растерянное царём? Ну у Вас и логика.
Аббе, RU07.07.24 16:51
> vktik
>>>Alanv

уже растерянное царём? Ну у Вас и логика.

Есть те земли, которые желательно вернуть.
А есть земли, население которых суть гангрена. И эту гангрену лучше отдать врагу.
Для улучшения их бытия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Коалиция левых партий "Новый народный фронт" победила на выборах во Франции
» Лавров анонсировал скорый ответ на участие США в наведении ракет ВСУ по России
» Против воли Брюсселя: Орбану удалось создать правую фракцию в Европарламенте
» Американский гигант вынужден учитывать требования России
» Фицо в понедельник вернется к рабочим обязанностям после покушения
» Разведчики вычисляют артиллерию ВСУ на расстоянии до 150 километров в тылу
» На Кубани собран рекордный урожай пшеницы
» Эрдоган: у России и Ирака есть методы по улучшению отношений Турции и Сирии

 Репортаживсе статьи rss

» Программу субсидирования региональных авиарейсов расширят