Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Сунак признал победу лейбористов на выборах
Беларусь стала десятым членом ШОС
Израиль присвоил крупнейший за 30 лет участок территории Палестины
Власти Нидерландов разрешили экспорт первых истребителей F-16 для Украины
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Борисов рассказал, действительно ли американцы были на Луне
04.07.24 00:13 Космос
Грунт, переданный США после полета к Луне, согласно проведенной в нашей стране экспертизе, "оказался именно лунным", это не оставляет сомнений, что американцы действительно побывали на Луне, заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов.

"Что касается, были американцы или не были на Луне. У меня есть только один факт, я интересовался этим делом - в своё время они передали нам часть лунного грунта, который астронавты доставили во время этой экспедиции. По экспертизе нашей Академии наук, лунный грунт оказался именно лунным. Вот это и ответ на вопрос", - сказал Борисов, отвечая на вопрос депутата Госдумы, действительно ли американские астронавты были на Луне.

В июле 1969 года астронавты миссии "Аполлон-1" под руководством Нила Армстронга первыми в истории человечества ступили на поверхность Луны. Они также взяли образцы лунных пород. За их высадкой в прямом эфире следили в США, по разным оценкам, от 125 до 150 миллионов телезрителей.
 

PeterYakovlev, RU04.07.24 06:31
Пока Роскосмос сотрудничает с НАСА по МКС ничего другого его Глава и не скажет...
Построят наши Российскую орбитальную станцию,тогда и посмотрим ответы на вопросы...
Хотя ссориться с НАСА Роскосмос не станет..П- политика,однако.
А Луне пиндосы НЕ БЫЛИ ! И это почти всем в мире уже понятно..
vktik, DE04.07.24 07:34
"это не оставляет сомнений, что американцы действительно побывали на Луне, заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов."

Государственный чиновник ничего другого сейчас сказать не может, потому что такая точка зрения на данный момент отражает интересы государства по взаимодействию
с американской и надстрановой мафией. Хочу отметить, что в миф о "лунных зайчиках" до сих пор вкладываются огромные деньги, это значит, глобальная мафия и дальше хотят использовать США, как надстрановой жандарм.
zav, RU04.07.24 09:00
хах. всё то вы знаете, василий иванович. везде то вы были.
USSR2, RU04.07.24 10:09
Привезли грунта с Луны полтонны, а передали 3 грамма. Наводит, знаете ли, на размышления
Alanv, RU04.07.24 10:53
"Пока Роскосмос сотрудничает с НАСА по МКС ничего другого его Глава и не скажет..."

Угу. Правда исследование грунта проводилось задолго до МКС, любого "сотрудничества" и даже до времён орбитальных станций - но ведь это совершенно неважно для уверенности, так ведь?
И да, а что будет, если он скажет эту "якобы правду" - "ну не были, и баста"? НАСА обидится и перестанет летать на МКС?
vktik, DE04.07.24 12:50
"И да, а что будет, если он скажет эту "якобы правду" - "ну не были, и баста"? НАСА обидится и перестанет летать на МКС?"

Причём здесь обида на НАСА? Космос, это государственная политика. Когда государственный чиновник имеет информацию по государственной политике
и её высказывает, то последствия могут быть такими, что он и не предполагал. Поэтому логично, что все, кто связан с государственной политикой,
в целях безопасности не могут высказать своё мнение, отличное от официальной государственной политики.
Такое мнение могут высказывать люди, не связанные с государственной политикой.
Alanv, RU04.07.24 14:32
Официальная государственная политика ныне совершенно ясно заявляет, что "США является недружественной страной". И вообще РФ готовится к войне с ней, возглавляющей Запад. А вот лет 30 назад считалась "крайне дружественной".
Как и чем на эти повороты госгеополитики может вообще повлиять мнение были ли или нет пенды на Луне лохматых > полвека назад? ПМСМ это важно лишь фанатам глупых холиваров.
Мороз, RU04.07.24 14:46
Официальная государственная политика ныне совершенно ясно заявляет, что "США является недружественной страной". И вообще РФ готовится к войне с ней, возглавляющей Запад. А вот лет 30 назад считалась "крайне дружественной".
--------------
Кем считалась?

Как и чем на эти повороты госгеополитики может вообще повлиять мнение были ли или нет пенды на Луне лохматых > полвека назад? ПМСМ это важно лишь фанатам глупых холиваров.
------------------
А как и чем на геополитику влияет комплекс заявлений западных говорящих голов, что это именно они победили нацистскую Германию, а СССР сбоку-припеку и вообще участия в победе принял мало, зато под шумок Курилы прихватил? Что там про холивары и лохматые полвека?
Мы же за правду, и отсутствие искажений истории или как по вашему?
vktik, DE04.07.24 15:31
>>>Alanv

"Официальная государственная политика ныне совершенно ясно заявляет, что "США является недружественной страной""

Не только не дружественной, но уже высказываются пожелания назвать США государством-террористом. Но на государственном уровне
пока не высказываются, так как за этими словами должно быть объявление войны. Вот так же и с "Лунной афёрой". Публичное высказывание о том, что американцы не были на Луне, по факту означало бы объявление войны американской управленческой мафии. А Вам нужна эта война в результате почесывания своего эго?
Zmey04.07.24 17:26
Публичное высказывание о том, что американцы не были на Луне, по факту означало бы объявление войны американской управленческой мафии.
Никаких подтверждений в пользу данного тезиса нет.
"Американской управленческой мафии" давно и далеко пофиг, кто там и что говорит.
Зачем вы придумываете какую-то "войну" и прочую кониспирологическую муть - непонятно.
chep-65, RU04.07.24 20:23
То, что амеры дали горстку лунной пыли, доказывает лишь, что на Луну от них что-то летало и прилунялось, но не доказывает факт прогулок по лунной поверхности астронавтами. По их рассказам они чуть не полтонны грунта доставили на Землю - вот пусть представят реальные каменюки весом полтора-два кг, т.е. что-то такое, что не в состоянии прихватить с Луны автоматический зонд. Но это не сделано. То, что я читал по поводу предоставленного амерами грунта, ничего не доказывает. При этом кто-то из наших космонавтов (уж не помню кто именно) тоже недавно вслух сомневался в пребывании асторнавтов на Луне - его очень смущала бодрость оных после прибытия на Землю, что в те времена не наблюдалось у советских космонавтов. Это только к 80-м годам наши отработали все аспекты длительного пребывания в невесомости без существенного ущерба для здоровья.
Пы. Сы. Мне лично Борисов кажется каким-то подозрительным, не могу объяснить причину антипатии. Какой-то хитрожопый, что ли... Посмотрим.
Пы.Пы.Сы. Думаю, когда кроме китайцев (уже сделали!) сейчас еще какие индусы и, дай бог, наши доставят с Луны немного грунта - амерам будут делать предъявы совместно. Вот и поглядим, что они запоют, суки.
Spaco, UA04.07.24 20:59

Фома неверующий почему не верит? Потому что не доверяет, а не доверяет т.к. тревожность повышена (черта личности такая, а шо таки поделать). Были ли американцы на Луне, небыли, это не есть наш личный опыт (среди нас астронавтов не наблюдал). Поэтому, спорить - бесполезно. Есть понятие личного опыта и сквозь него мы пропускаем чужую информацию. Лично у меня нет диссонанса того, что по поводу лунатиков слышал и того, что лично видел в около космической сфере. Я верю. Остальные - личное дело каждого, во что верить и насколько рьяно искать подтверждения своей правоты (и таки находят, в наше время информационного коллапса достоверной информации и засилья личных суждений из каждого утюга).

МихаилМ, RU05.07.24 09:31
Значит советские космонавты были на луне. Ведь есть грунт. Всё логично.

Забавно, что ВиМ опубликовал заявление Борисова что сшанцы были на Луне. А новость о том, что Рогозин утверждает другое не опубликована ссылка . Видать есть редакторская позиция.
Мороз, RU05.07.24 09:54
> Spaco

> Фома неверующий почему не верит? Потому что не доверяет, а не доверяет т.к. тревожность повышена (черта личности такая, а шо таки поделать). Были ли американцы на Луне, небыли, это не есть наш личный опыт (среди нас астронавтов не наблюдал). Поэтому, спорить - бесполезно. Есть понятие личного опыта и сквозь него мы пропускаем чужую информацию. Лично у меня нет диссонанса того, что по поводу лунатиков слышал и того, что лично видел в около космической сфере. Я верю. Остальные - личное дело каждого, во что верить и насколько рьяно искать подтверждения своей правоты (и таки находят, в наше время информационного коллапса достоверной информации и засилья личных суждений из каждого утюга).

----------------

Я тут много лет писал, что адепты веры в амеров на луне - сектанты. Вы лишнее тому подтверждение. Факты не важны, сектанта интересует только вера.

И он сразу попадает в наса - рай после этого.
Zmey05.07.24 10:29
--> Мороз
Я тут много лет писал, что адепты веры в амеров на луне - сектанты. Вы лишнее тому подтверждение. Факты не важны, сектанта интересует только вера.
Тоже самое верно наоборот, только в разы более сильно.

Адепты веры в лунный заговор не верят ни в какие факты, что им не предъяви. Им привези кусок лунного камня под дверь - они будут утверждать с пеной у рта, что это подделка. Если их отвезти на Луну и посадить перед лунным модулем, они будут рассказывать, что его тут поставили пять минут назад.

Который раз говорю, что есть две гипотезы. Одна гипотеза - "американцы высаживалсь на Луну". Вторая гипотеза - "существует Лунный заговор, это все мистификация, а все съемки сделаны в павильонах".
Так вот, у первой гипотезы есть дофига доказательств: фото-видеосъмки, документация, материальные объекты, звуковые записи, журналы полетов и технических команд, множество свидетелей.
У второй гипотезы нет ничего. Вообще. Ни одного фото-видео материала съемки в павильонах. Ни одного документа об организации и проведении столь масштабных мистификациях, ни одного материального остатка, ни одного живго свидетеля, который бы хоть краем глаза видел, что где-то там в павльонах что-то снимали. Ни-че-го.

Ну а дальше сами думайте, кто тут верующий?
vktik, DE05.07.24 10:59
"Им привези кусок лунного камня под дверь - они будут утверждать с пеной у рта, что это подделка."

Вот когда привезёте, тогда посмотрим, верны Ваши фантазии или так и остались фантазиями.

"Если их отвезти на Луну...."

Фантазии Ваши не имеют предела. Я помню, как Вы советовали на лунные камни делать заявки, типа камешки будут предоставлены для изучения.

"Так вот, у первой гипотезы есть дофига доказательств: фото-видеосъмки, документация, материальные объекты, звуковые записи, журналы полетов и технических команд, множество свидетелей."

Никто не спорит, что реальная подготовка и реальные денежные инвестиции в эту программу были, соответственно были и реальны доказательства этой деятельности, но абсолютно нет доказательств результата этой деятельности, но есть доказательства подделки результата, которые именно Вы не хотите признавать.

У второй гипотезы есть доказательства подделок и есть неопровержимая логика, которая показывает несоответствие реального поведения и возможностей.

"Ни одного фото-видео материала съемки в павильонах."

Офигеть, до чего дофантазировался супостат.
chep-65, RU05.07.24 12:49
Ну, вообще-то доказательств того, что амеры дофига понаснимали лунных пейзажей в павильонах - полно. Даже космонавт Леонов с улыбкой говорил, мол, ну да, досняли, так, мол, и мы для кинохроники доснимали после того как. Ясно также, что факт таких съёмок не доказывает полной фальсификации, а лишь добавляет сомнений. Хотя, как по мне, вполне могли бы и сказать и показать, кто доснимал и как. Так ведь жмутся.
Кроме того, сомневающиеся говорят: да, мы сомневаемся, нам не нравится то-то и то-то, докажите и развейте сомнения. Прошу заметить, доказывать должны именно они, сакраментальное "мамой клянусь!" - не катит. Что в ответ? Начинают красить некоторые фотографии поверхности Луны в коричневый цвет, хотя исходно они были серыми, говорят, дескать, наш движок F1 супер, не смейте сумлеваться, а детонации мы в нем победили, потому как америка стронг, а сейчас не можем его сделать, потому как - а на хрена? Мол, дорого. Ха, когда это амеров останавливало? Скорее наоборот. Особенно, если вспомнить ценники к оплате от американской оборонки Пентагону. Ну туалета нет - терпели парни, как медведи в спячке. И по возвращению бодры и веселы, ибо американская нация не чета прочим вынослива. И в атмосферу спускаемый корабль прыгал на обратном пути так ловко, что приводнялся потом точно куда надо. А русские с орбиты иногда не туда приземляются - так они же водку пьют и на балалайке играют. И так далее. Ну чего проще: предъявите камень в пару килограмм не из числа лунных метеоритов, упавших на Землю, и всё - нет вопросов, ибо не могут пока автоматические зонды такого сделать, а вы полтонны навезли, мешками скирдовали. И где эти камни?
bandann, RU05.07.24 13:12
Чем больше человек сомневается в своих убеждениях, тем яростнее он их отстаивает. Просто вспомнилось.
Spaco, UA05.07.24 14:15
Вот любят же люди эту тему... Приобщение к "высокому" и такой хороший повод ткнуть "какие же они лживые и какой я умный".
Походу, вопрос "были или нет" не столько в "были ли", сколько в доказать себе что "они" не лучше, а значит "я" не хуже. Не в ту степь копаете, кмк. Внешний Мир не располагает к "успокоенности", а значит разъяснение отдельных вопросов по лунатикам в целом вопрос "подсознательного страха угрозы ядерного и иного удара нынешнего гегемона по нам, лично по мне и моим родным" не снимает.
2chep-65 продуктивный диалог это не вывалить кучу вопросов с расплывчатой формулировкой, а задать один конкретный и дождаться ответа, и так далее по списку. На ВиМе на некоторые вопросы уже давал ответы "почему так". В сети есть куча сайтов с пояснениями. Но это упирается в "цель диалога" любопытна чужая аргументация (не правда, т.к. личный опыт только у астронавтов, и то, вдруг у них групповая галлюцинация, вот жеж неопределенность то какая, куда не кинь) или условно "поболтать".
Главный Злодей, RU05.07.24 14:24
Им привези кусок лунного камня под дверь - они будут утверждать с пеной у рта, что это подделка.
Уже привозили, и уже оказывался: ссылка И?

"Американской управленческой мафии" давно и далеко пофиг, кто там и что говорит.
Это как сказать. Многое в могуществе мафии зиждется на силе и распространённости веры, что америка стронк. Во что не верит какое-нибудь единичное отдельно взятое быдло, от которого ничего не зависит - может, и не важно. Но сотни тысяч, миллионы, сотни миллионов быдл - уже социальная база, из которой выходят в том числе уже и не совсем быдло, а какие-нибудь полезные для мафии исполнители разных уровней. И в том, что исполнителя удаётся убедить следовать указаниям мафии, далеко не последнюю роль играет вера (уже где-то и подсознательная), что Белый-то Господин даже на луну летал, стоит дважды подумать, прежде чем отказывать такому могучему-то Белому Господину.
А если вылетит камешек из фундамента - может получиться непредсказуемо. Камешки и так уже летят один за другим, любой очередной может оказаться краеугольным.
Как там по классике? "Если Бога нет, то какой же я после этого капитан?", "Если Бога нет, то всё позволено". Вот и тут похоже: "Если америка на луну не летала, то какой же я после этого американский солдат/управленец/колониальный функционер/агент влияния?" "Если америка на луну не летала, то всё позволено." И случится с америкой то же, что с Российской Империей после того, как Закон Божий упразднили.
Zmey05.07.24 14:50
--> vktik
Вот когда привезёте, тогда посмотрим, верны Ваши фантазии или так и остались фантазиями.
Куда мне до ваших фантазий о том, что нам тут же объявят войну, если вдруг Путин скажет, что "их там не было".

Фантазии Ваши не имеют предела. Я помню, как Вы советовали на лунные камни делать заявки, типа камешки будут предоставлены для изучения.
К сожалению для вашей упертости, это не фантазии. Это реальность.
Заявку можно подать все там же. Камни есть.
Кто же вам виноват, что вы за долгие годы так и не попробовали?

но абсолютно нет доказательств результата этой деятельности
Есть, и их полно. Фото-видео материалы, записи переговоров, бортовые журналы, материальные следы.
Кто вам виноват в том, что вы вместо проверки их тупо отрицаете?

но есть доказательства подделки результата, которые именно Вы не хотите признавать.
Я не хочу признавать того, чего нет. Ни один здравый ученый в мире не признает ваши "доказательства подделки".
И да, в формальной логике, нормальные люди доказывают свою гипотезу, а не тупо докапываются в мелочах доказательств альтернативной гипотезы. Косяки проблемы квантовой гравитации не являются доказательством верности теории гравитационного искривления пространства Эйнштейна. И наоборот.

У второй гипотезы есть доказательства подделок и есть неопровержимая логика, которая показывает несоответствие реального поведения и возможностей.
Ваша "неопровержимость логики" состоит только в том, что с такой тупостью просто никто не спорит. Типа неуловимого Джо.
По факту, любое ваше "логичное" докапывание до доказательств альтернативной теории (которая формально не является доказтельством вашей теории) - всего лишь следствие незнания, некомпетентности или просто игнора реальности.
Последний наш разговор о том, как Попов пытался на фейковом анализе поддельного видео строить свою теорию, делая вид, что он не различает на видео процесс разделения ступеней от эффекта Прандтля-Глоерта - прямое и явное свидетельство вашей "неопровержимой логики". Либо наврать, либо не понять, вот и все.

Офигеть, до чего дофантазировался супостат.
А что, что-то есть? Покажите. Где вы были все эти 50 лет?
Alanv, RU05.07.24 14:57
На всякий случай поясню свою позицию:

- На 95% уверен, что американцы на Луне БЫЛИ. И вообще миф о том, что "не бывали" вдруг родился непонятно откуда лишь через десятилетия после события. В том самом моменте не сомневался НИКТО В МИРЕ. Таким способом можно начать ныне говорить, что и полёты Гагарина и Терешковой, и выход Леонова в открытый космос, на деле - лишь продукция Мосфильма.
- На 75% допускаю, что НЕКОТОРЫЕ "эпизоды пребывания" могли монтироваться/сниматься/пересниматься в земных павильонах Голливуда.

"Сомнения Рагозина" в его интервью - ничем чем отличаются от рассуждений простого обывателя секты "не были" по сочетаним "с кем-то поговорил", "не верю", "не могли", "проклятые пенды всех купили" без всякой документальной фактологической основы.
Zmey05.07.24 15:04
--> chep-65
Кроме того, сомневающиеся говорят: да, мы сомневаемся, нам не нравится то-то и то-то, докажите и развейте сомнения. Прошу заметить, доказывать должны именно они
Вообще нет. Не должны они ходить за вами и что-то вам доказывать.
В науке тот, кто проводит эксперимент - публикует результаты и все.
Тот, кто сомневается - проводит аналогичный эксперимент и либо убеждается в правоте оппонента, либо уличает его в подтасовке результатов.
Если вы не имеете сил и возможности повторить эксперимент - ваши проблемы. Хоть облайтесь на "не тот цвет пробирок" и "неправильный размер чашек". Пустую критику и сомнения обычно в научных журналах не публикуют и даже не рассматривают.

Начинают красить некоторые фотографии поверхности Луны в коричневый цвет, хотя исходно они были серыми,
Вот тут, вы, вероятно сильно напутали.
Обычно луноскептики наоборот с пеной у рта доказывают, что Луна не серая, а коричневая, предъявляя фотки на малой выдержке.
Стандартный пример некомпетентности оспаривающего.

И по возвращению бодры и веселы, ибо американская нация не чета прочим вынослива. И в атмосферу спускаемый корабль прыгал на обратном пути так ловко, что приводнялся потом точно куда надо. А русские с орбиты иногда не туда приземляются - так они же водку пьют и на балалайке играют. И так далее.
Еще один пример банального наваливания мифологии в кучу без разбора, с приправой огромный дозы наигранного сарказма, что бы малознающие читающие вам поверили. А на самом деле - просто очередной пример незнаний и некомпетентностей.

Ну чего проще: предъявите камень в пару килограмм не из числа лунных метеоритов, упавших на Землю, и всё - нет вопросов, ибо не могут пока автоматические зонды такого сделать, а вы полтонны навезли, мешками скирдовали. И где эти камни?
В харинилище. Доступны для изучения. ссылка
Но проще же все игнорировать и отрицать, да?
Zmey05.07.24 15:13
--> Главный Злодей
Уже привозили, и уже оказывался: ссылка И?
Единичный случай.
Вы пару раз тут прямо врали или заблуждались на страницах этого сайта. Давайте хором утверждать, что вы все время врете и заблуждаетесь и нельзя верить ни единому вашему слову?

Это как сказать. Многое в могуществе мафии зиждется на силе и распространённости веры, что америка стронк.
Ну, если вы верите, то это чисто ваша личная проблема, ок?

Как там по классике? "Если Бога нет, то какой же я после этого капитан?", "Если Бога нет, то всё позволено". Вот и тут похоже: "Если америка на луну не летала, то какой же я после этого американский солдат/управленец/колониальный функционер/агент влияния?"
Довольно тупой демагогический прием обращения к авторитетам и их подмена, а так же неверное обощение.
На самом деле так не думает никто. Это не классика.
Если "бога нет", то многим на это пофигу. Не снимает личной ответственности и не разрешает вседозволенность. У большинства людей на планете нет такой проблемы. Если у вас какой-то протестантскоцентричный подход и личные проблемы с богом то еще раз повторю - не обобщайте.
Точно так же, больей части мира пофиг на то, что там в Америке летали или не летали на Луну. Китайцы, если докажут вдруг обратное своим очередным луноходом, даже не воспользуются этим моментом в геополитике. Они просто не придают этому так много значения, как вы. И обратно, если они вдруг сядут с Лунным модулем Аполлона и сфоткают его со всех сторон - они не пойдут на следующий же день кланяться американцам в ноги. Ну летали и летали, в чем проблема то?
Это вы тут переживаете так, будто это проблема уровня мировой катастрофы.
chep-65, RU05.07.24 15:22
>Zmey
Спасибо за ссылку. Интересно.
Я не игнорирую или тупо отрицаю. Мне некоторые аспекты лунных миссий кажутся подозрительными. Луносрачей читал много - и за и против. Никто не убедил. Больше всего сомнений вызывают движок и возвращение. Думаю, ждать уже не долго осталось, и лет через 10 появится полная ясность - молодцы амеры или лжецы.
Alanv, RU05.07.24 15:57
"Уже привозили, и уже оказывался: ссылка И?"

На деле это скорее всего доказывает, что кто-то в цепочке передачи оказался сверхнаглым и зажал оригинал, вручив заведомую фальшивку в расчёте на то, что никто ЦЕННЕЙШИЙ КОЛЛЕКЦИОННЫЙ ЭКСПОНАТ проверять не будет.
По крайней мере переданные пендами по миру ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ другие кучки лунного грунта нигде оснований в их неподлинности не вызвали.
МихаилМ, RU05.07.24 16:25
Alanv,
В том самом моменте не сомневался НИКТО В МИРЕ.


Раньше люди не сомневались в наличии бога, а теперь сомневаются. Являкется ли первенство веры доказательством существования?


"Сомнения Рагозина" в его интервью - ничем чем отличаются от рассуждений простого обывателя секты "не были" по сочетаним "с кем-то поговорил", "не верю", "не могли", "проклятые пенды всех купили" без всякой документальной фактологической основы.

Чем они хуже борисовских "были потому что грунт"? Я чуть выше подобным образом "доказал" что и советские космонавты были на Луне. Какова ваша вера в моё доказательство?
zelya, RU05.07.24 16:58
> Мороз

> Официальная государственная политика ныне совершенно ясно заявляет, что "США является недружественной страной". И вообще РФ готовится к войне с ней, возглавляющей Запад. А вот лет 30 назад считалась "крайне дружественной".--------------Кем считалась? Как и чем на эти повороты госгеополитики может вообще повлиять мнение были ли или нет пенды на Луне лохматых > полвека назад? ПМСМ это важно лишь фанатам глупых холиваров.------------------А как и чем на геополитику влияет комплекс заявлений западных говорящих голов, что это именно они победили нацистскую Германию, а СССР сбоку-припеку и вообще участия в победе принял мало, зато под шумок Курилы прихватил? Что там про холивары и лохматые полвека? Мы же за правду, и отсутствие искажений истории или как по вашему?

----------------

В силу неизвестных причин, наши будут до упора стоять, что А были на Л и точка. гадать можно долго, почему, но факт.
Alanv, RU05.07.24 18:22
"В силу неизвестных причин, наши будут до упора стоять, что А были на Л и точка. гадать можно долго, почему, но факт."

Принять, что потому что это исторический подтверждённый факт, вера в обратное не позволяет?
Alanv, RU05.07.24 18:30
> МихаилМ
Alanv,
В том самом моменте не сомневался НИКТО В МИРЕ.


Ну, если для вас вера в моральные и ментальные основы существования нашей цивилизации, поначалу сформированные в виде религий (веры в бога), и вера в незначительное технологическое достижение на пути развития - это по сути одно и то же, то мне крайне странно такое уравнивание "вер".

Потому что "грунт", потому что "ракета", потому что наблюдения всего мира, потому что фотокинофакты для меня неизмеримо выше бабушек на скамейке: ""с кем-то поговорил", "не верю", "не могли", "проклятые пенды всех купили"".
Должно быть вы ещё и не верите, что земля - шар, ибо пешком не обошли её по окружности, а все остальные доказательства - сфабрикованы "шароверами". А верите, что на самом деле, Земля - блин на черепахе...
Лично вы для себя доказали, что наши были на Луне? - Можете радоваться. Правда вы единственный верующий в это, ну так это же не мешает вам жить?
GAF, RU05.07.24 21:48
Страсти накалились. Если слетали - молодцы, если нет - слетают. Но вопросы имеют свою почву. Ответов масса за и против. Здравый смысл всегда нужно включать самому человеку. Может причной недоверия являются сами янки. Действительно летали, но гордыня, что не только летали, но что всё у исключительных (их главная фишка, даже в гимне означенная) должно выглядеть как на рекламном плакате на все 100. И вот эта показуха - красиво смотреться и дала повод для сомнений. И возникают вполне обоснованные сомнения у ничем не ангажированного человека. Включается здравый смысл - такого не может быть. И вот тут как раз приципиальная заковыка - получченная им информация фактическая или сфабрикованная? К примеру сомнений:
1. Спешили. После не совсем удачных пусков, через год после жуткой аварии на старте, серия удачных полётов, как с конвейера. Матстатистика допускает и такое, с определённой вероятностью:
2. Если правда, что пропали оригиналы кинофотосъёмок, то возникает сомнение: современный уровень нанотехнологий позволит отличить фотоплёнку отснятую на Луне от снятой на Земле по наличию треков высокоэнергетических воздействий на фотоэмульсию. Для их регистрации астрофизические лаборатории размещают высоко в горвх, чтобы исключить влияние атмосферы.
3. Суждения технического характера - трактовка может быть разной в зависимости от точки, принятой за отсчёт рассуждений - дело специалистов. Что касается фотоматериалов высокого качества, то сомнения в их подлинности у любого могут возникнуть. "Гордость" янки не позволила сопроводить их сноской на студийность съёмки для выразительности. Это бы сняло большинство вопросов...
4. Официальная реакция СССР на полёты известна, но однозначно тоже вряд ли может убедить .В эти времена тело страны было ещё вполне здорово, а в голове началась порча, которая ускорилась во вторую половину 70-х и привела к кончине в 80-.е....
К примеру нездоровья. Постоянно обсуждаемая тема по состоянию выч.техники и микроэлектроники - следствие Постановления правительства от 1975 года, по этой самой части...
МихаилМ, RU05.07.24 22:54
Alanv,
вы или не умеете понимать что вам пишут, либо намеренно искажаете.


Ну, если для вас вера в моральные и ментальные основы существования нашей цивилизации, поначалу сформированные в виде религий (веры в бога), и вера в незначительное технологическое достижение на пути развития - это по сути одно и то же

Вы увидели на какие слова я ответил? Я провёл аналогию что раньше не сомневались, потом стали сомневаться. И показал что такое возможно.

Потому что "грунт", потому что "ракета"

И у нас "грунт" и "ракета". Что это доказывает? Только то что посадка возможна и обратный возврат.

Должно быть вы ещё и не верите <бла-бла-бла>

Это вы так ёрничаете? Я тоже так могу, смотрите: "наверное вы фанат вудуизма, раз верите наслово в лунную аферу. Верующий в одно верит во всё". Не надо использовать такие приёмы, ладно?

Лично вы для себя доказали, что наши были на Луне? - Можете радоваться.

Вам кавычки ничего не говорят? Это был сарказм, а аргументы такие, как и у Борисова. Почему его аргументы хороши, а мои нет?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» США повторили требование к странам НАТО об увеличении военных расходов
» На выборах президента Ирана победил реформист Пезешкиан
» "Самоубийство". Орбан раскритиковал политику НАТО по Украине
» На Кубани горят резервуары с топливом после атак БПЛА
» В США анонсировали новые меры по укреплению ПВО Украины на саммите НАТО
» Новый премьер Британии пообещал Зеленскому продолжить поддержку Украины
» Байден заявил, что только он может "противостоять Путину"
» AP: вагоны с опасными грузами сошли с рельсов и загорелись в Северной Дакоте

 Репортаживсе статьи rss

» Вспомнить о парусниках заставляют две основные причины: экология и мировой энергетический кризис
» Почему в Беларуси 3 июля празднуют День Независимости
» Историк рассказал, как "Смерш" провел против гитлеровцев радиоигру "Явка"
» Нарушить молчание ради будущего поколения
» В России прошли испытания боевого робота «Импульс-М»
» Си Цзиньпин подчеркнул важность усиления политического строительства армии
» «Почте России» выписали грандиозный штраф за нарушение договора с Минцифры
» "АиФ" представляет "Русских конструкторов" в Подмосковье