Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Власти Нидерландов разрешили экспорт первых истребителей F-16 для Украины
Россия на месяц стала председателем Совбеза ООН
Председательство в Совете ЕС переходит к Венгрии
Экономика и перспективы мировой войны. Трамп и Байден провели дебаты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Игра на эскалацию: Сикорский подталкивает ЕС к конфискации $ 300 млрд активов России
01.07.24 03:57 Европа: тенденции

Россия не является непобедимой, поэтому у Запада еще есть шанс склонить чашу весов в пользу Украины. Об этом заявил во время выступления в британском Фонде Дитчли глава МИД Польши Радослав Сикорский, сообщает портал Do Rzeczy.

«Вопреки своей сумасшедшей пропаганде, Россия не является непобедимой. Она проиграла часть своих войн. Кремль можно остановить и даже победить — мы об этом просто забыли. Рональд Рейган говорил, что его стратегия в отношении Советского Союза проста, если не сказать упрощена: „Мы победим, а они проиграют“. Мне нравится такой подход», — заявил Сикорский.

Он даже выдал собственный рецепт победы: по словам Сикорского, нужно снова научиться побеждать в игре на эскалацию. В качестве примера он привел ситуацию с замороженными российскими активами: Евросоюз, мол, мог бы конфисковать все 300 млрд, если бы нашел в себе достаточно политической воли.

«Путин их уже списал, он не ожидает, что их вернут. Но он также не думает, что у нас хватит сил забрать. Пока мы доказываем, что он прав», — гипнотизировал доверчивую публику Сикорский.

Сикорский также заявил, что в случае победы России в украинском конфликте политическая нестабильность распространится не только на Европу, но и на весь мир, «создав глобальную коалицию диктатур».

 

Аббе, RU01.07.24 11:49
Мышление нищеброда. Ни акивов деньгами, ни активов "мы вложили в не свою экономику" он в ни в руках, ни в мозгах не держал.
Россия просто заберёт материальные активы, которые западники всё ещё числят своими внутри России.
Ну а Запад получит кучу крестиков и ноликов на банковских счетах.
США вливают по триллиону в сто дней?
Эти триста миллиардов - вливания в экономику только США за месяц. Будет ли это количество крестиков и ноликов чем то значимым?

Особенно же на фоне того, что мир давно отказался от бартера. Ты мне вяленую оленину, я тебе хорошо откованные крицы железа.
Ключевой мосент - оленину можно кушать, крица железа годится на работу кузнецам.
То и другое можно применить непосредственно.
Золото - тут как сказать. Бумажки же обеспечены исключительно ДОВЕРИЕМ к этим бумажкам.
И тут, такое счастье, те, для кого доллары суть основа бытия, берут и ГРАБЯТ.
Захват денег.
НЕ СВОИХ денег.
И какое же доверие к таким деньгам и к такому Западу? Афганцы, падающие с шасси американских транспортников, миллиарды, которые ОТКРЫТО конфискуют "потому, что могут".

Аууу????
Деньги на доверии?
Аууу.......???? Где они?
А когда несчастный глупец Каддафи решил наполнить материальными активами СВОЮ валюту, его убили руками местных дурачков.
Вода, солнце, песок и гарантированные урожаи пшеницы? Основа жизни?
Вот за это и убили.
Доллары, в которые обязательно следует верить?
Ню ню. Вот это то доверие и убивают к чертям.
Alanv, RU01.07.24 13:57
Как эта идея поможет победить Россию, если он сам же говорит: "Путин их уже списал, он не ожидает, что их вернут"?
Причём замечу, эти подсовываемыые разными пакетами миллиарды и триллионы - на самом деле строчки в балансах, но никак не пули или снаряды - последних от этого больше не станет...
A_S, RU01.07.24 14:20
Рейган "победил" Советский Союз.

Россия по-прежнему непобедима.
ale19547797, RU01.07.24 14:33
.... заявляет представитель страны, которую делили несколько раз за последние пару столетий.
В целом желание Сикорского более чем понятно, ибо расхлебывать экономические последствия грабежа российских активов будет вовсе не Польша, а Берлин и Париж. А все бонусы загребет себе Обком в виде Вашингтона, который задно и Польше чутка подкинет за удачную провокацию.
Alanv, RU01.07.24 15:12
Ну, больше уже по всему делить не будут. Бо ресурсов не так уж много, а население (особенно элитка) в виде наглых гусей и гусынь веками считает себя пупом земли, чем приносит одни только хлопоты. Иногда ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ.
России и нафиг не сдалась, Германии после сканчивания Пруссии проход тоже больше не нужен.
Ну а громкое гоготание (пока на обед головы не свернут) - видовой признак, чего уж сделаешь.
PeterYakovlev, RU01.07.24 15:49
"Опять за рыбу деньги"...уже ТРЕТИЙ ГОД мы слышим это камлание изо всех утюгов про
"замороженные активы России",а "воз и ныне там".. ...могу только повториться :
Там не деньги и не активы. Это не реальные деньги, или драгоценности и ценные металлы,
это не редкоземы, или нефть в резервуарах.. Это ДОЛГИ стран Запада в виде облигаций,
евробондов и казначейских обязательств - компьютерные реестры и бумажные распечатки
контрактов-договоров с "синими",рельефными и прочими печатями ,голограммами
и подписями...И ФСЁ ! .
Чтобы их превратить в кэш , их нужно продать ( даже с дисконтом) ,или на эту сумму найти
денег в бюджете какой-то страны...Кроме того- для Запада весьма реальны риски конфискации
реальных активов в России,коих в ДВА раза больше замороженных средств.
И они пока даже проценты ( купонные выплаты ) не тронули- они преподнесли транш 404й
как российские деньги....БГГ!
Carcass, RU01.07.24 21:25
1. Было 5 разделов Польши. 3 в 18 веке, причем с удовольствием участвовали в этом все соседи - Австро-Венгрия, Пруссия, РИ, настолько всех она достала. 4-ый в 1814 Россия императивно взяла бОльшую часть Польши, наверное из-за того, что поляки охотно шли в армию Наполеона добровольцами. Остатки охотно подобрали те же Австро-Венгрия и Пруссия. 5-ый - пресловутый пакт Морлотова - Риббентропа.
2. То, что Германии нет дела до Пшекии, т.к. коридор не нужен, ошибаетесь. Помнят они как поляки выгоняли со своих новых земель, подаренных Сталиным (ох, редко, но не прав был ИВС) и сколко десятков тысяч погибло во время этого исхода. Так что пшеки не Россию боятся, а от осознания памяти немцев у них поджилки трясутся.
Alanv, RU02.07.24 11:02
Ну там как поляки немцев чмырили, так до этого немцы поляков, так что старое вспоминать совершенно бесполезно... Даже евреи уже давно притихли. Таких примеров времён тех этнотерроров полно. Например, Япония - Корея. Помнить - помнят, но никто мстить и восстанавливать не пойдёт.
А вот коридор после образования прозрачнограничного ЕС смысла экономического не имеет. Тем более, куда? Тогда уж Гансам надо сначала Кенигсберг у нас оттюхивать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Запасы «Газпром нефти» становятся трудноизвлекаемыми
» В Иране сделали заявление о военно-торговом сотрудничестве с Россией
» «Архипелаг — 2024»: на Сахалине создают центр российской беспилотной авиации
» Удары ВСУ по Крыму американскими ракетами допустимы — Пентагон
» Польша получила от США кредит на закупку вооружения ПРО и ПВО
» WirtschaftsWoche: Бундесвер едва способен защищаться из-за нехватки винтовок
» Лукашенко заявил о приведении в готовность ВВС и войск ПВО Белоруссии
» Европа не спешит заполнять украинские хранилища газа

 Репортаживсе статьи rss

» Почему в Беларуси 3 июля празднуют День Независимости
» Историк рассказал, как "Смерш" провел против гитлеровцев радиоигру "Явка"
» Нарушить молчание ради будущего поколения
» В России прошли испытания боевого робота «Импульс-М»
» Си Цзиньпин подчеркнул важность усиления политического строительства армии
» «Почте России» выписали грандиозный штраф за нарушение договора с Минцифры
» "АиФ" представляет "Русских конструкторов" в Подмосковье
» Выдача новых госсубсидий для российской электроники заморожена. Власти проверят, как были потрачены прошлые