Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Власти Нидерландов разрешили экспорт первых истребителей F-16 для Украины
Россия на месяц стала председателем Совбеза ООН
Председательство в Совете ЕС переходит к Венгрии
Экономика и перспективы мировой войны. Трамп и Байден провели дебаты
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия заработала на санкциях пять триллионов рублей — ФТС
30.06.24 12:11 В России

Россия заработала на санкциях пять триллионов рублей. Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС).

По информации ведомства, несмотря на давление Запада, за два года санкций российский экспорт увеличился. За период действия ограничений России удалось заработать $ 30,9 млрд долларов, или пять трлн рублей.

Благодаря торговле с дружественными странами РФ компенсировала выпавшие доходы и дополнительно получила как минимум $ 287,5 млрд, или 26 трлн рублей, отметили в ФТС.

 

Мороз, RU30.06.24 14:10
Т.е. ДО санкций ума не хватало торговать с другими странами кроме запада? Или нужным людЯм и так хватало?

А эти люди, которым и так нормально было, куда делись? Кто они?
srgptk, LV30.06.24 14:45
> Мороз

> Т.е. ДО санкций ума не хватало торговать с другими странами кроме запада? Или нужным людЯм и так хватало?

А эти люди, которым и так нормально было, куда делись? Кто они?



----------------

добрый день, прошу прощения за личный вопрос. Вы тот "Мороз", который раньше был "Мороз, UA" ?
ale19547797, RU30.06.24 18:07
> Мороз
Т.е. ДО санкций ума не хватало торговать с другими странами кроме запада? Или нужным людЯм и так хватало?
А эти люди, которым и так нормально было, куда делись? Кто они?
Немного нелогичная трактовка. Если ДО санкций эти страны (ЕС) спокойно покупали российский газ - то зачем было искать новых покупателей на тот же самый газ?))
Ну просто исходя из логики: у Вас покупают Вашу продукцию из года в год один и тот же покупатель исправно платя деньги. И вдруг Вы ни с того ни с сего вскакиваете ночью и пафосно заявляете: "Не, хватит, с завтрашнего дня буду искать нового покупателя!!".
При всех глупостях, творимых в ЕС, никто особо не ожидал, что они бодро побегут в 22-м году самоубиваться на радость Обкому, отказываясь от взаимовыгодных связей с Россией.
vktik, DE30.06.24 19:09
> Мороз
Т.е. ДО санкций ума не хватало торговать с другими странами кроме запада? Или нужным людЯм и так хватало?
А эти люди, которым и так нормально было, куда делись? Кто они?
Мороз, Вы иногда такое сморозите, что хоть стой, хоть падай. Следите за пальцами: до санкций промышленность России развивалась со скоростью 1,5-2 % в год, после санкций 5% в год. Мысль улавливаете насчёт импортозамещения и размещения продукции, в том числе и на внешних рынках?
vktik, DE30.06.24 19:30
>>>ale19547797

"При всех глупостях, творимых в ЕС, никто особо не ожидал, что они бодро побегут в 22-м году самоубиваться на радость Обкому, отказываясь от взаимовыгодных связей с Россией."
Тут хотелось бы пояснить, обыватель, не связывающий события воедино, наверно неожидал. Но аналитика распада ЕС началась ещё до выхода Англии из ЕС.
Дело в том, что ЕС, это образование чисто в интересах американских концернов. Вот, например, немецкий концерн "Райнметал", из 10 главных акционеров, 9 американские.
И если проследить за составом европейских предприятий, то решающее слово там принадлежит американцам. С выходом Англии из ЕС эта аналитика была уточнена
и спрогнозирована на развязывание экономической войны в Европе, что приведёт к окончательной потере влияния проевропейских сил. Идёт мощнейший передел собственности в Европе.
Именно за счёт него хотят теперь американцы выжить.
ale19547797, RU30.06.24 19:45
> vktik
....
Тут хотелось бы пояснить, обыватель, не связывающий события воедино, наверно неожидал. Но аналитика распада ЕС началась ещё до выхода Англии из ЕС.
....
Имхо - даже политики и серьезные аналитики не ожидали. Собственно, реакция Кремля в 22-м году также показывает, что Россия была не готова к столь резким и самоубийственным движениям со стороны ЕС. У нас все таки считали, что экономика будет превалировать над политикой, а европейские бизнесмены сумеют надавить на зависимых от них политиков и не допустить столь однозначного перехода ЕС в лагерь наших противников. Увы, степень деградации европейских элит была недооценена.
vktik, DE30.06.24 20:46
"Собственно, реакция Кремля в 22-м году также показывает, что Россия была не готова к столь резким и самоубийственным движениям со стороны ЕС."

Быть готовым и ожидать, это разные вещи. Кстати, до 2022 года был декабрь 2021 года с ультиматумом для НАТО. Ультиматум на пустом месте не делается.
Но готовиться к последствиям этого ультиматума действительно затруднительно, можно и врага спровоцировать. Но вы же написали, что никто не ожидал.
Не знаю, кто там из политиков или, так называемых, серьёзных аналитиков неожидал, но был 2001 год, был 2008 год, был 2012-й, был 2014 и был 2021-2022-ой.
Тут и серьёзным аналитиком не надо быть, чтобы усмотреть, куда идёт дело. США хватило всего лишь 10 лет, чтобы пожить после распада СССР. Тогда только ленивый не говорил, что США выжили только за счт распада СССР. А потом выяснилось,что без дальнейшего захвата ресурсов США не протянут. Устроили в 2001 войну против Афганистана, затем в 2003 году против Ирака, затем Ливия, Сирия. Но и этого не хватает, пришёл черёд Европы. То что придёт черёд Европы, я это узнал где-то в 2012 году, кстати, из российской аналитики. Другое дело, что там даты не называли, тогда, конечно, неожиданно.

PS. Посмотрите ролики самого "выдающегося" предсказателя, а значит и ожидателя Жириновского. Язык не поворачивается после этого утверждать, что никто не ожидал.
Аяврик, RU01.07.24 09:01
2 Мороз, RU

Когда уж Вы не вытерпете и, наконец, гаркнете [во всё воронье горло]: "Злочинную владу - геть!!!!"

8-D

....воистину, можно вывезти хохлов громадян "из Украины", но нельзя вывезти "Украину" из хохлов.... воспитание, "впитанное с молоком матери", ничем не вышибить из мозгов
(привычка считать чужие гроши и майданить - неистребима)
;-)
Мороз, RU01.07.24 10:10
> srgptk

> > Мороз


----------------

Добрый. Мне каждому альтернативно умному присылать ксерокопию паспорта от 93 года?

Кстати, вам личный вопрос - извините, судя по нику вы грузин?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ЗРК "Стрела-10" постоянно "сканируют" небо в зоне СВО, сообщило Минобороны
» Орбан назвал причину спада экономики ЕС
» Всемирный банк признал Россию страной с высокими доходами населения
» В Аргентине прошла очередная волна сокращений госслужащих
» Российские специалисты раскрыли все секреты взрывателя ракеты ATACMS
» СБУ заявила о задержании участников «пророссийского переворота» в Киеве
» КНДР провела тестовый запуск баллистической ракеты нового типа
» WSJ: союзники-тяжеловесы Россия и Китай помогают Ирану вытеснять США с Ближнего Востока

 Репортаживсе статьи rss

» Почему в Беларуси 3 июля празднуют День Независимости
» Историк рассказал, как "Смерш" провел против гитлеровцев радиоигру "Явка"
» Нарушить молчание ради будущего поколения
» В России прошли испытания боевого робота «Импульс-М»
» Си Цзиньпин подчеркнул важность усиления политического строительства армии
» «Почте России» выписали грандиозный штраф за нарушение договора с Минцифры
» "АиФ" представляет "Русских конструкторов" в Подмосковье
» Выдача новых госсубсидий для российской электроники заморожена. Власти проверят, как были потрачены прошлые