Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На волне вакцинации в мире появились новые миллиардеры
23.05.21 17:22 Чрезвычайные ситуации
После начала вакцинации от COVID-19 в мире появилось как минимум девять новых миллиардеров благодаря росту прибыли фармацевтических компаний. Их совокупное состояние составило 19,3 млрд долларов.

Такие данные приводит издание Oxfam со ссылкой на данные альянса Peoples Vaccine Alliance.

В это объединение входят международные правозащитные организации, в том числе "Международная амнистия" (Amnesty International), а также общественные организации в сфере здравоохранения.

Самый большой доход от продажи вакцин получили главы фармацевтических компаний Moderna и BioNTech. Состояние руководителей компаний - Стефана Банселя и Угура Шахина активисты оценили в 4,3 и 4 млрд долларов соответственно. Также в девятку миллиардеров вошли иммунолог и инвестор Moderna Тимоти Спрингер с состоянием в 2,2 млрд долларов, председатель совета директоров Moderna Нубар Афеян (1,9 млрд долларов), председатель компании ROVI, производящей упаковку для вакцины Moderna, Хуан Лопес-Бельмонте (1,8 млрд долларов), ученый и инвестор Moderna Роберт Лангер (1,6 млрд долларов), соучредитель и, как уточняет РБК, главный научный сотрудник китайской фармацевтической компании CanSino Biologics Чжу Тао (1,3 млрд долларов), соучредитель и старший вице-президент CanSino Biologics Цю Дунсу (1,2 млрд долларов), соучредитель и старший вице-президент CanSino Biologics Мао Хуайхуа (1 млрд долларов).

Как отмечают активисты, фармацевтические корпорации получают огромные прибыли от монополии, которую они держат на этих вакцинах. Между тем, эти вакцины финансировались за счет государственных средств и должны в первую очередь обеспечивать глобальное общественное благо, а не возможность получения частной прибыли. "Нам необходимо срочно покончить с этими монополиями, чтобы мы могли расширить производство вакцин, снизить цены и вакцинировать мир", - цитирует представителей международных организаций Oxfam.

Отчет Peoples Vaccine Alliance был опубликован накануне Глобального саммита здравоохранения, прошедшего 21 мая в Италии. В ходе саммита обсуждалась возможность отказа от интеллектуальной собственности на вакцины от COVID.

 

Alanv23.05.21 17:57
Кто-то ещё продолжает утверждать, что в Китае строится коммунизм в незамутнённом виде?
XP Best23.05.21 21:02
> Alanv
Кто-то ещё продолжает утверждать, что в Китае строится коммунизм в незамутнённом виде?
Кто-то ещё продолжает утверждать, что в СССР с их системой вакцинацией и распространением ее по всему миру было что-то неполноценное и убогое, за которое однозначно СССР надо было ликвидировать без всякой модернизации и реформ?
XP Best23.05.21 21:34
Т.к. цена не такая уж и большая, то значит взяли количеством. Тем более замиллиардится на упаковках - вообще нагло. Иммунологи мобилизовали госвласти своих стран, дипломаты стали доказывать иммунологам обоснованность своих зарплат за сидение в др странах, проламывая закупки их и игнор на российские и китайские.

Российские и китайские вакцины уже тихо затерты в список неприемлимых за пределами своих стран. Их нигде нет, кроме Евраза. Уже слышал жалобы, что вакцины Спутник не признаются для путешествий в тех случаях, когда требуется наличия вакцинации даже внедоразвитыe страны.

А РФ все спокойно - ЕС регулятор еще не сертифицировал вакцину - слышим стандартный ответ. Предполагаю, что за допуск Спутника потребуют допуск западных вакцин в РФ.
Боюсь, что скоро западные маркетологи Модерны и Файзера придут в РФ - кривая уровня вакцинированых полезет вверх.
Недавно попал на какой-то российский сайт про сетования, что недостаточный охват вакцинирования и ужаснулся - подавляющая масса комментов на русском с полным недоверием к Спутнику и подавляющее кол-во таких негативщиков собрали большие лайки.

Китайцам и своего рынка хватит.

Отказ от прав собственности - это не значит поделиться технологиями.
Что страшно, так это то, что буржуазия откатала технологию нового обогащения - через рукотворные эпидемии.
Еще Маркс писал о примере со стекольщиком, которому выгоден град, бьющий окна. Теперь "стекольщики" уже умеют вызывать этот град согласно своих финансовым проектов.
Леонид Ильич Брежнев дорогой.24.05.21 03:27
70% американцев, ранее болевшие, все дружно долечиваются от осложнений. Но там есть ихний медполис и все радостно молчат. У нас только платные санатории Крыма и Севкавказа. Так-что гелий с нового газозавода на Дальне Востоке наше спасение. Смесь гелия и кислорода сводит на нет удушье и прочие легочные осложнения. Новый бизнес будет на весь Мир, баллоны с гелием к системам воздуха и кислорода. И это навечно.
Афина24.05.21 09:56
> Леонид Ильич Брежнев дорогой.
70% американцев, ранее болевшие, все дружно долечиваются от осложнений. Но там есть ихний медполис и все радостно молчат. У нас только платные санатории Крыма и Севкавказа. Так-что гелий с нового газозавода на Дальне Востоке наше спасение. Смесь гелия и кислорода сводит на нет удушье и прочие легочные осложнения. Новый бизнес будет на весь Мир, баллоны с гелием к системам воздуха и кислорода. И это навечно.
Откуда дровишки? Про 70% осложнений от всех переболевших?
А Вас, значит, бедного, лечат за бешеные деньги и только в санаториях?
Очень жду ответа.
Master2k324.05.21 11:11
> Леонид Ильич Брежнев дорогой.
70% американцев, ранее болевшие, все дружно долечиваются от осложнений. Но там есть ихний медполис и все радостно молчат. У нас только платные санатории Крыма и Севкавказа. Так-что гелий с нового газозавода на Дальне Востоке наше спасение. Смесь гелия и кислорода сводит на нет удушье и прочие легочные осложнения. Новый бизнес будет на весь Мир, баллоны с гелием к системам воздуха и кислорода. И это навечно.
Ихний медполис - есть. Но за него платят. И сверх его лимита - тоже платят. Потому радостно и молчат. И при любой возможности летают в наши платные лекарни
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Украина должна возместить США расходы на военную помощь, заявил Белый дом
» Россия вернула из украинского плена 150 военных
» Пашинян: Армения не станет размещать войска миссии ЕС на границе с Азербайджаном
» ЦРУ предложило всем своим работникам уволиться, пишут СМИ
» Китай ограничил экспорт металлов, критически важных для экономики США — Reuters
» Песков: контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались
» Российские войска освободили два села в Харьковской области и ДНР
» Всем зарубежным представительствам USAID приказали закрыться, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"