Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Газпром" прекратил подачу газа через Украину
С Новым Годом!
"Газпром" с нового года прекратит поставки газа в Молдавию
"Пустые разговоры" об Украине и возможный диалог с Трампом. О чем говорил Лавров с журналистами
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Польше заявили, что самолет президента Качиньского уничтожили два взрыва
28.02.21 06:16 Европа: тенденции

Самолет с президентом Польши Лехом Качиньским на борту, который разбился в России в 2010 году, был уничтожен в воздухе в результате как минимум двух взрывов.

Как предает издание Onet.Wiadomosci, такой вывод следует из технического отчета расследования смоленской катастрофы, который обнародовали в Польше. Данный документ стал результатом работы специальной подкомиссии Министерства обороны во главе с Антонием Мацеревичем.

«У нас есть доказательства, которые ранее не использовались», — сообщил он во время презентации отчета.

По его словам, подкомиссия нашла около 150 прямых свидетелей, а «тысячи фотографий и видеозаписей» позволили осуществить реконструкцию обломков самолета.

В докладе, в частности, говорится, что самолет был уничтожен в воздухе двумя взрывами. Согласно отчету, разрушения, которым подвергся самолет, могли возникнуть только в результате взрыва.

Подкомиссия решила, что положение тел на земле четко указывает на то, что они начали выпадать из самолета, прежде чем тот упал на землю. По сообщению Мацеревича, на частях упавшего в Смоленске ТУ-154 обнаружены следы взрывчатки.

Как известно, российские эксперты неоднократно опровергали наличие взрывчатых веществ на обломках ТУ-154. С ними были согласны и поляки, о чем свидетельствует отчет расследования катастрофы от 2011 года, который составила подкомиссия во главе с Ежи Миллером.

Тогда польская сторона пришла к выводу, что самолет разбился, потому что пошел на неконтролируемое снижение с землей.

Теперь же выводы подкомиссии Миллера признаны недействительными. Мацеревич заявил, что они основаны «на фальшивых материалах и политическом давлении».

10 апреля 2010 года самолет Ту-154М Воздушных сил Польши выполнял рейс по маршруту Варшава — Смоленск. При заходе на посадку на аэродром Смоленск-Северный в условиях сильного тумана лайнер столкнулся с деревьями, опрокинулся, рухнул на землю и полностью разрушился.

Погибли все находившиеся на его борту 96 человек — 88 пассажиров и 8 членов экипажа. Среди них были президент Польши Лех Качиньский и его жена Мария Качиньская, а также известные польские политики, почти всё высшее военное командование и общественные и религиозные деятели. Они летели в Россию с частным визитом на траурные мероприятия в Катыни.

Ранее EADaily сообщало, что Россия в целях установления истины запросила у Польши стенограмму телефонного разговора, который погибший Лех Качиньский провел с братом прямо перед авиакатастрофой в Смоленске 10 апреля 2010 года.

 

Qanski28.02.21 07:34
тоды надо бы провести следственный эксперимент..
взять очередного их презика вместе с недоподбитым качиньским... посадить на самолет ивзорвать его двумя взрывами, а потом смотреть как будут выпадать их тела и какое они положение примут после
Goratio28.02.21 08:37
Ну, тогда все вопросы к внутреннему политикуму. Взрывчатку в самолет президентского авиаотряда могли заложить только в Польше. Походу копают под оставшегося в живых качинского, он то плюшек от гибели брата получил не мерянно.

Видать задолбал всех уже.
Goratio28.02.21 08:41
2 Qanski

Вы ужасный человек, у нас же там гнездиться краснокнижная похухоль, если элитные поляки возьмут привычку выпадать в тех заповедных местах, у нее же стресс случится, потомство с тиком нервным народится. Ты значит вылупляешься, а сверху этакая образина летит пасть разинув.
PeterYakovlev28.02.21 09:37
И чо ? Опять стюардессу решили выкопать ? Два взрыва на борту- это польская закладка.И следы ведут в Польшу. Пусть там с Качиньскими и разбираются- кто кого грохнул....
Аббе28.02.21 09:47
Бездельники.
Чего мучиться то?
Берём ДВА самолёта. Сажаем туда самых любых врагов России.
Один самолёт ВЗРЫВАЕМ, другой вкоолчиваем в берёзу.........
*********************
Извините.
Как минимум два взрыва????
Берём ТРИ самолёта.
Набиваем каждый из них сотней самых лютых врагов России и проводим эксперименты.
1)Об берёзу.
2)ОДИН взрыв.
3)Два взрыва.
*************************
Эээээээээээээээээээээээээээ.
Извините. Места закладки взрывчатки могут быть разные. И мощность взрыва - разная.
Берём ДВАДЦАТЬ самолётов и........
Ну вы поняли.
++++++++++++++++++++++
Тут критически важно, что бы это были самые лютые враги России с самыми безумными фантазиями. Иначе эксперимент окажется некорректным.
Иван дурак28.02.21 10:01
Можно забыть о том, что поляки сознаются в том, что сами облажались по полной программе. Напились, не слушали диспетчеров и пилотов, или что там было. Ведь это удар по самолюбию и национальной гордости поляков, что у них оказался неразумный президент, который на один борт взял почти всё высшее руководство и погиб. Поэтому такие поиски "черной кошки в темной комнате" будут очень долго. Впрочем, польские потуги и их альтернативная история пойдут им же во вред, т.к. польские выводы и последствия из выводов будут ошибочными и потому для Польши негативными.
Вова28.02.21 11:11
Полагаю, что поленья, наконец, нашли ту самую взрывчатку, а на ней отпечатки пальцев Самого ... ну, вы поняли. Или нет: они поймали тех самых русских хакеров, которые по приказу Самого ..., ну вы поняли, подложили ту самую взрывчатку. А может они нашли тот самый приказ, с подписью Самого ... ну, вы поняли.
msv28.02.21 11:21
Да погодите вы. Через пять лет пшеки будут требовать санкций на Россию за то, что, как выяснилось, их презика сбили двумя ракетами.
Alanv28.02.21 12:11
> msv
Да погодите вы. Через пять лет пшеки будут требовать санкций на Россию за то, что, как выяснилось, их презика сбили двумя ракетами.
Из ракетной установки, замаскированной под берёзу:))

И почему тогда они насчитали только ДВА взрыва? По-моему в польском политикуме они (и большой мощности) постоянно происходят в головах и пуканах. Вполне верю, что при получении известия, что Качиньский по погоде не может сесть для посещения Катыни, они разом взорвались и в самолёте:)))
Результатом стало временное помутнение сознания командира корабля от наступающего удушья, которое вынудило пойти его на самоубийственный манёвр:))
NRoss28.02.21 12:19
Мне тогда с самого начала показалось странной та сдержанность польских политиков, евро-СМИ и пр. шушеры, что в 10-му году уже как 3 года поливала Россию грязью.

Не исключено, что у РФ имеются(имелись) неопровержимые доказательства терракта на борту. А имелись они потому, что выдай МИД их сейчас - в них никто не поверит, даже если следственный эксперимент провести. Все забыли и простили польскую мафию, но Россия всё равно виновата.
Помнится, где-то в те же годы варшавская ОПГ на пару с Газпромом пилили польскую ГТС..
vkk28.02.21 12:22
> msv
Да погодите вы. Через пять лет пшеки будут требовать санкций на Россию за то, что, как выяснилось, их презика сбили двумя ракетами.
...двумя берёзами, начинёнными взрывчаткой, которые перебегали траекторию полёта и прыгали...)))))))))))
Alanv28.02.21 12:27
"Не исключено, что у РФ имеются(имелись) неопровержимые доказательства терракта на борту."

Чушь.
Никакие теракты не привели бы к постепенному уходу под глиссаду и врезанию в берёзу. НА 200% ошибка пилотирования. Да и не надо заниматься фантастикой. В данном случае все события известны и РАСПИСАНЫ ДО СЕКУНДЫ. И даже все произносимые и в кабине, и диспетчерами, и даже более ранним польским самолётом "слоги". И настойчивые постоянные предложения уйти на запасной. И предупреждения внутренней системы защиты от столкновения с землей.
Утверждать что-либо другое - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для внутрипольских политических целей. Возникают достаточно периодично во времена внутренних сложностей для озомбирования лохтората.
В мире по данному случаю НИКАКИХ разночтений НЕТ.
Leo Leon28.02.21 13:36
«У нас есть доказательства, которые ранее не использовались»

Если бы было так, то поляки подняли бы визг до Луны в момент поличения "доказательств". Эти ребята язык за зубами держать не приучены.
King321428.02.21 13:45
Скоро они скажут, что взрывы были и были они ядерными.
Польша больна.
argus9828.02.21 14:47
ПомниЦЦа, не так давно, пшеки утверждали, что нашли 4 (четыре!!) типа взрывчатых веществ...

Вот видите, как тщательно пшеки подготовили убийство своего президента -
- четыре закладки разных взрывчаток
- 2+ взрыва
- пьяный генерал (или маршал?)
- берёза
- диспетчеры
- Путин (куда ж без него)
- пакт Молотова-Риббентропа (уже тогда, сволочи, предусмотрели устранение Качинского)

Наверно, самое грамотное устранение Президента в Истории... Куды там Кеннеди?! Пшеки должны гордиться

ps А березу посадили пшеки. Ещё в 1612-ом..
Никто28.02.21 15:23
> argus98
...
ps А березу посадили пшеки. Ещё в 1612-ом..
Нет. Иван Сусанин по приказу предков Путина.
msv28.02.21 15:53
Alanv, RU111
И почему тогда они насчитали только ДВА взрыва?
А вот тут на сцену выходит многоуважаемый Аббе с его разумным предложением провести следственный(е) эксперимент(ы). Сколько там этих самолетов будет, 20 или больше - неважно. Только хочу уточнить: пущай самолёты будут ихними. Не нашими. А вот площадку предоставим охотно. Например, могу предложить свой район. Работы у нас немного, зато берёз дофига. А вот лишний цветмет... Впрочем, лишнего цветмета не бывает.
Вова28.02.21 17:26
Была опубликована (уж не помню где) фотка: Сталин, Молотов и Берия сажают беоёзки под Смоленском. Берёза выросла.
т-кк28.02.21 21:41
`
Сначала один вышел, громко хлопнув дверью, потом второй. ссылка
Аббе28.02.21 22:55
> msv
Alanv, RU111
И почему тогда они насчитали только ДВА взрыва?
А вот тут на сцену выходит многоуважаемый Аббе с его разумным предложением провести следственный(е) эксперимент(ы). Сколько там этих самолетов будет, 20 или больше - неважно. Только хочу уточнить: пущай самолёты будут ихними. Не нашими. А вот площадку предоставим охотно. Например, могу предложить свой район. Работы у нас немного, зато берёз дофига. А вот лишний цветмет... Впрочем, лишнего цветмета не бывает.
Видите ли, Из ОДНОГО эксперимента можно сделать МНОГО полезных выводов.
И здесь я хотел бы затронуть тему бесконечности. И сравнить её с глупостью.
Вот в каком варианте.
Эксперимент с поляками и самолётами нужно сделать НЕПРЕРЫВНЫМ.
Не один самолёт, не два и не двадцать.
Собирать самолёты с площадок "перед сдачейна металлолом и набивать их врагами России из Польши.
Профицит бюджета у России есть. Ну потратить процент профицита на покупку самолётов.
Как думаете, после первой сотни самолётов в Польше найдутся те, что скажет, что НЕ ХОЧЕТ доказывать свою враждебность к России?
Это же не так и много? Десять-тридцать тысяч мерзацвев?
Вон, у Боинга сейчас проблемы, продать самолёты не может. Семьсот самолётов с загрузкой в 400 человек? Выкинуть оттуда ВСЁ лишнее и минимум топлива. Поляков туда или стоя, или как негров через Атлантику - штабелями. Тысячу засунем?
Министры, пропагандисты, просто энетузиасты?
Воооооттттт.....
Семьсот тысяч врагов России? И с Боинга стрясти максимально возможные скидки.
Где то в Аризоне у них целые кладбища самолётов.
Это же какие возможности то!
И да, всё делать в ПОЛЬШЕ.
Набралась тысяча врагов России?
В Самолёт их и об грунт.
Эххххх....
Мечтается.
Интересно, после первой сотни тысяч - начнут поляки умнеть, или нет?
*****************************************
Ну интересно же! Что для поляков важнее? Ум, или возможность нагадить России.
Опять же. Никаких заражений последствиями ядерных взрывов.
Экологичненько!
valerius01.03.21 17:38
Говорят, в России две беды: дураки и дороги. В Польше с дорогами получше. А вот со второй бедой - просто П...Ц!
Ыых01.03.21 19:05
Убийство президента и членов правительства спецслужбами другой страны является безусловным поводом для объявления войны. Чё там, поляки уже двинули свои танковые армады и кавалерийско-велосипедные дивизии на места вторжения? Или скидку на газ просят?

Вот вам и типичный повод для санкций. Если не к чему придраться, то выдумать не сложно. Взяли Крым, не взяли - один фиг. Только лучше санкции иметь имея Крым, чем не имея. Можно без оглядки лудить всех кто мешает и нарывается, санкции никуда не денутся.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Швейцарский банк скрывал более тесные связи с нацистами, сообщили СМИ
» Корпус стражей исламской революции проведет учения по всей территории Ирана
» Под контроль России перешло одно из крупнейших в Европе месторождений лития — Рожин
» Ни один истребитель США не превзойдет Су-57 по испытанности в боевых условиях — Military Watch Magazine
» Блинкен сделал неожиданное признание об Украине
» Минобороны предупредило об ответе на попытки бить по России ракетами ATACMS
» В Екатеринбурге предотвратили теракт
» Российские войска освободили село Надия в ЛНР

 Репортаживсе статьи rss

» Технологический порыв: главные изобретения 2024 года
» Встать в строй: как в 2024 году усилился ВМФ РФ
» Кто придумал Новый год: история и традиции праздника
» Сергей Лавров: разумеется, у Трампа есть рычаги воздействия на Киев
» Антон Алиханов: в России уже производят свои Барби и лего
» Индия сорвала многомиллиардный тендер на строительство
» Итоги года с Владимиром Путиным
» Курс остается верным. Президент отметил значительные успехи российской экономики в 2024 году