Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Заявление Президента Российской Федерации
Россия начала использовать замороженные активы иностранцев
Украина впервые ударила Storm Shadow вглубь России, сообщил Bloomberg
ВСУ нанесли первый удар ATACMS по российской территории
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
т-кк28.09.20 08:50
`
Вот бы нашим академикам и заняться изучением маршрута, прежде чем Дуньку на Луну пускать, а то Рогозин от безделья носителями мается.

А что до пиндосов на Луне, так это из другой области знаний и пора заканчивать тереть эту тему.
Claytronics28.09.20 09:20
> vktik
>>>Spaco

"Блин, люди выжили после Хиросимы, Нагасаки, Чернобыля и т. п., и народ после этог го сомневается в возможности десяток минут потерпеть несмертельный уровень? Большая мгновенная доза дает меньше последствий для организма, чем умеренная но продолжительная. И посмотрите сколько рад будет смертельными... Хотя, правоверным статистика не указ."

Эмоции, одни эмоции. Если хотите быть рассудительным, прокомментируйте вот эту статью ссылка
Этот фотовлад среди технически и интеллектуально грамотных людей имеет репацию настолько лютого мудака, что отношение к нему примерно как к напомаженому "петуху-опущенцу", который вдруг кинулся бы что то там распаривать и доказывать блатным на воровском прогоне, уж примерно вот такая аналогия.

Хоть чтоли в оригинале почитали чего, документы там всякие от НАСА по вопросу

Или вот еще интереснее


Radiation Analysis for Moon amd Mars Missions
Dmitriy42728.09.20 09:37
> Yuriy3010

У меня нет никаких поводов усомниться в существовании лунной программы США и фактах полётов Аполлонов. Обоснованные сомнения вызывает лишь их пилотируемость. Образование вполне профильное - кафедра радиофизики ВолГУ.

Ril28.09.20 09:55
> Dmitriy427

Обоснованные сомнения вызывает лишь их пилотируемость.

Прямо в точку.
Послать на Луну несколько луноходов с колесами в виде матриц с человеческими следами гораздо проще пилотируемой миссии.
Отправка есть - сигналы по пути на Луну и с Луны - есть. Следов на Луне натропили. Грунт с Луны подчерпнули. Отражатели лазерных сигналов поставили.
Когда обнаружится подлог - лет через сто. Да и то, если кому то прийдет в голову потратиться на такое экспедиционное исследование. Обычный облет Луны спутником не поможет обнаружить подлог. Так как цепочки следов будут видны. Тут необходима именно экспедиция на месте.
Да и всем плевать будет уже.

Зато в 60-е какой неимоверный эффект! Такие вещи влияют на желание быть союзниками такой державы и т.д.

Эта версия в принципе объясняет, почему США не в состоянии построить ракетные двигатели хотя бы отдаленно сравнимые с Апполонами. Мало того, это объясняло бы их высокую квалификацию в строительстве марсоходов.
Dmitriy42728.09.20 09:59
Господин Клейтроникс, как обычно, со своей гопо-лексикой "технически и интеллектуально грамотного человека", и демагогической аргументацией... Не можешь возразить по сути, обгадь автора.
т-кк28.09.20 10:12
> Ril
> Dmitriy427

Обоснованные сомнения вызывает лишь их пилотируемость.

Зато в 60-е какой неимоверный эффект! Такие вещи влияют на желание быть союзниками такой державы и т.д.

Этой программой многих зайцев убили. Союз подстрелили, погнавшийся за ними на Н-1.
Правда, в Союзе не все были лириками и теперь весь мир идёт по тропинке, проторенной ими.
Claytronics28.09.20 10:26
> Dmitriy427
Господин Клейтроникс, как обычно, со своей гопо-лексикой "технически и интеллектуально грамотного человека", и демагогической аргументацией... Не можешь возразить по сути, обгадь автора.
Это, уж простите, для пущей доходчивости. Воспринимайте это как фигуру речи.
По сути - три ссылки в посте. В чем демагогия?
Существует куча материалов о последующих медицинских исследованиях лунных астронавтов, хотя бы вот такое
Dmitriy42728.09.20 10:46
Ваши, господин Клейтроникс, ссылки никак не объясняют феномена выживания астронавтов миссии "Аполлон-17" и ещё нескольких. Аполлон-17, это просто самый яркий пример явного мошенничества.

>> В чем демагогия?
Именно в этом: "Не можешь возразить по сути, обгадь автора.". ссылка
vktik28.09.20 10:56
>>>>Yuriy3010

"Сам лично читал доводы как за, так и против. Теория "за" выглядит убедительней"

Юра, меня кстати, Виктор зовут, я ведь возмутился не тем, что Вы отстаиваете своё убеждение, а тем, как вы его отстаиваете. Вы прибегли к ложному высказыванию о том, что никто не мерял уровень радиации. Кроме того, Ваше убеждение базируется на вере в то, что логика защитников полёта лучше логики противников. У противников, в свою очередь, есть тоже вера в то, что логика неполёта на луну на порядок логичнее логики защитников полёта. И в том и другом случае это вера, но базирующаяся на конкретных фактах. А теперь давайте сравним уровень фактов. Ваш уровень: "Ну не верите вы насса, но советской космонавтике то поверьте..."
Мой уровень : "что Вы думаете вот по этой ссылке?"

"А меня удивляет, как Вы можете быть везде в теме, мастер спорта по всем видам спорта и кандидат всех наук, судя по вашим комментариям к разным статьям"

А это обобщение и навешивание ярлыков. Но судя по тому, что Вы высказали своё несогласие здесь, то можно предположить, что в других местах Вы со мной соглашались. А раз так, то и вас можно назвать мастером по всем видам спорта и кандидатом всех наук. А вообще я много читаю и думаю. Я советский, разносторонне развитый человек. Сейчас вот дома занимаюсь изучением фрезерного станка с ЧПУ. Изучаю программирование станка, методы обработки материала. Уже две пальчиковые фрезы диаметром 6 мм. по дурости сломал. Ну и между делом читаю то, что мне интересно.
Афина28.09.20 11:34
> Ril
> Dmitriy427

Обоснованные сомнения вызывает лишь их пилотируемость.

Прямо в точку.

Спасибо за версию. Очень интересно.
Yuriy301028.09.20 11:52
> Dmitriy427
> Yuriy3010

У меня нет никаких поводов усомниться в существовании лунной программы США и фактах полётов Аполлонов. Обоснованные сомнения вызывает лишь их пилотируемость. Образование вполне профильное - кафедра радиофизики ВолГУ.

Да, мой изначальный пост в теме слишком категоричен, мысли я выразил вчера на скорую руку. Сам я, разумеется, не утверждаю что астронавты там были, скорее склоняюсь к тому что были, процентов на 60, максимум на 70%. Сомнения и у меня есть. Мой первый эмоциональный пост был адресован больше тем, кто часто за истину в последней инстанции выдаёт мнение по спорным и неоднозначным вопросам.
_STRANNIK28.09.20 12:09
Claytronics, EU
.........................................................
Спасибо за ссылку! Весьма информативно. Вы сами то удосужились прочесть ?
Сомневаюсь...
А ведь там в заключении прямым текстом :
"This substantial risk is confirmed by the following two
statements of ESA [7] „In the near-term, manned activities are
limited to low altitude, and mainly low-inclination missions.“
and [8] “During the Apollo missions of the 1960s–70s, the
astronauts were simply lucky not to have been in space during
a major solar eruption that would have flooded their
spacecraft with deadly radiation”.
With other words the
radiation risk of a manned lunar mission or beyond is regarded
as not controllable
. "
Астронавтам миссии Апполон просто дико везло... Все шесть раз...
Yuriy301028.09.20 12:25
Приятно познакомиться, Виктор. К ложным высказываниям не прибегал. Отстаивать своё мнение не планировал.
Моё мнение строится на статьях, высказываниях и т.д. профильных специалистов с опытом работы в данной сфере. Ссылки в пользу "за", может найти любой желающий, равно как и "против". Склоняюсь к версии "за". Первый пост - эмоциональный, да.
 Страница 2 из 2   « Первая страница< 1 2 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны
» Что является капиталом венчурного инвестора
» О категории «снятие» у Гегеля и в диалектическом материализме
» С Днём Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Главком РВСН Каракаев: "Орешник" может поражать любые цели в Европе
» Российские ПВО за неделю сбили пять ракет ATACMS и две Storm Shadow
» В Японии исключили влияние санкций США на "Сахалин-2"
» Прототип ядерного буксира "Зевс" появится в 2030 году
» Корабль New Shepard стартовал в суборбитальный полет с шестью туристами на борту
» У России на подходе целая линейка новых комплексов типа «Орешника» — Путин
» Путин собрал совещание с руководством Минобороны
» С Украины в Россию вернулись 46 жителей Курской области

 Репортаживсе статьи rss

» Так сдержать: новую Стратегию развития ВМФ подготовят в 2025 году
» Максим Решетников: «Низкоуглеродная трансформация нужна для устойчивого развития экономики»
» Михаил Ковальчук: история с утечкой мозгов из России уже давно закончилась
» Паритетное направление: чем Россия ответит на развитие ядерной триады США
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Россия и Белоруссия отменят плату за роуминг 1 марта 2025 года
» Главный американский поставщик БПЛА для Украины столкнулся с блокировкой поставок из-за санкций
» Рассекречен архив о легендарном советском разведчике Кузнецове