Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Во Франции отменили обернувшуюся протестами пенсионную реформу
17.12.19 06:42 Европа: тенденции

Елисейский дворец принял решение аннулировать новое пенсионное законодательство, которое французы приняли в штыки. Об этом сказано в статье Le Monde.

Верховному комиссару — куратору реформы Жан-Полю Делевуа пришлось подать в отставку, добавляют журналисты.

Профсоюзы ранее вывели на акции против реформы пенсионной системы в общей сложности до 340 тыс. человек. Власти отвечали на критику забастовщиков пояснениями о том, что нововведения должны защитить малообеспеченных с низкими пенсиями: аграриев, торговцев и ремесленников.

 

 

ivan_kg17.12.19 08:07
Наши сми как воды в рот набрали. Неудобная новость, да.
Signalman17.12.19 09:03
> ivan_kg
Наши сми как воды в рот набрали. Неудобная новость, да.
Так чего остановились? У нас до 2014 были пенсии $200, потом мы по-бастовали и стало $60. Попробуйте и Вы, может и у Вас получится! Ах да, слышал, у Вас всё будет по-другому. Украинцы это ж не Россияне, да, разница кардинальная! Ну так тем более, вперед на баррикады! (((
artyom17.12.19 10:10
Информация об отмене пенсионной реформы во Франции не подтвердилась.

Верховный комиссар по пенсионной реформе Франции Жан-Поль Дельвуа подтвердил свою отставку. Чиновник покинул свой пост из-за скандала с нераскрытыми источниками доходов.

Однако, по настоящим данным, уход Дельвуа не означает отмены пенсионной реформы, вызвавшей массовые протесты во Франции.

Ссылка на твит: ссылка
vktik17.12.19 10:40
"Украинцы это ж не Россияне, да, разница кардинальная!"

Смотря как обобщать. Есть слой украинцев, которые всё ещё кастрюли носят и хотят, чтобы их все надели. В России тоже есть слой людей, которые поддерживают кастрюлеголовых.
Слава Богу их маргинальное меньшинство. Разница в главном - Россия субъект управления, а Украина объект управления.
Alanv17.12.19 11:31
> ivan_kg
Наши сми как воды в рот набрали. Неудобная новость, да.
Не, это вы себе в уши воды налили. Во всех наших СМИ о данном факте сообщили.

А чем новость-то "неудобная", не подскажете? У нас же ровно наоборот, пенсии ВСЁ ВРЕМЯ повышаются... Моя мама-пенсионерка, кстати, вполне довольна.

_STRANNIK17.12.19 11:37
Кабы есть разъяснение - ссылка
nikolay.n17.12.19 13:18
Если и правда отменили пенсионную реформу во Франции после митингов желтых жидетеов, то хочется сказать:
Да, Владимир Владимрович, хочется как в Париже.
Zmey17.12.19 15:03
Господа! Личное общение прошу перенести в ЛС. Не засоряйте ленту комментов.
Zmey17.12.19 15:12
--> nikolay.n
  • Если и правда отменили пенсионную реформу во Франции после митингов желтых жидетеов, то хочется сказать:
  • Да, Владимир Владимрович, хочется как в Париже.

Чего вам хочется то? Год забастовок, маршей, стычек с полицией, сотен сожженых машин, тысяч разбитых витрин, постоянных транспортных коллапсов и прочих прелестей? Убытков на 2.5 миллиарда евро, которые будут покрыты из наших же налогов? Убытков сотен организаций, которые потом не заплатят своим работникам зарплат и премий? Вы этого хотите?
ale1954779717.12.19 15:14
> nikolay.n
Если и правда отменили пенсионную реформу во Франции после митингов желтых жидетеов, то хочется сказать:
Да, Владимир Владимрович, хочется как в Париже.
Интересно, даже если свершилось чудо и отменили - что это меняет в самой системе?
Фокус в том, что пенсионная система в нынешнем виде все равно не жизнеспособна, поскольку рассчитана исключительно на условия постепенно увеличивающегося работающего населения. Поэтому рано или поздно её все равно будут менять или просто ликвидировать, как в Туркмении, например. Вопрос лишь в том, кто первый решится.
nikolay.n17.12.19 17:15
> Zmey
--> nikolay.n
Если и правда отменили пенсионную реформу во Франции после митингов желтых жидетеов, то хочется сказать:Да, Владимир Владимрович, хочется как в Париже.

Чего вам хочется то? Год забастовок, маршей, стычек с полицией, сотен сожженых машин, тысяч разбитых витрин, постоянных транспортных коллапсов и прочих прелестей? Убытков на 2.5 миллиарда евро, которые будут покрыты из наших же налогов? Убытков сотен организаций, которые потом не заплатят своим работникам зарплат и премий? Вы этого хотите?
Zmey, Вы прекрасно понимаете - оставить пенсионный возраст на уровне.
А кто во Франции неполучил зарплат и премий, какие организации понесли убытки? Странно, что Вы как-то однобоко посмотрели на убытки организаций, но почему-то ухудшения условий жизни граждан не захотели увидеть.
ale1954779717.12.19 17:24
> nikolay.n
> Zmey
Не Змей, но замечу))
В реальности что пенсионная реформа, что буйные протесты ЖЖ против нее - одинаково негативные явления. Даже в работах Маркса при всех его призывах к вооруженным действиям постоянно напоминается, что главное - это не протест как таковой, а организация и обучение пролетариата. Потому что протест без цели не имеет смысла (а у ЖЖ нет внятной цели, есть только набор требований, причем разных и часто противоречивых).
Точно так же и Вы тупо призываете к примитивному погромному протесту вместо внятной развернутой программы действий, которая будет включать в себя в первую очередь массовое информирование населения о причинах, следствиях реформы и главное - о мерах законной борьбы с ней. А таких мер много. Одними из довольно активных таких информаторов является Суть Времени (при всех неоднозначных подозрениях насчет этой организации).
Но ведь стонать на форуме Вам намного проще, не так ли?) Вы хоть что-то сделали для отмены реформы? Хоть в опросах поучаствовали или митингах или предпочитали сидеть дома и ныть?
nikolay.n17.12.19 17:24
> ale19547797
> nikolay.n
Вот он что михалыч? А я то насмотерлся телевизора и там киселёв с соловьёвым рассказывали о том, что россияне и жить стали дольше и рабоатт хотят, чуть ли не из гробов вылезают после смерти, чтоб поработать.
А как же так получается, что работающего населения становится меньше? У нас же продолжительность жизни растёт, как уверяют за счет снижения детской смертности. Т.е. пенсионный возраст (согласно вашей логике) должны снижать или как минмум не повышать, так как количество работающего населения будет расти.
Zmey18.12.19 07:49
--> nikolay.n
Zmey, Вы прекрасно понимаете - оставить пенсионный возраст на уровне.
Почему вы думаете, что этого надо добиваться протестами и почему вы игнорируете тот факт, что саму пенсионную реформу во Франции так и не отменили? В итоге, если вы хотите "как во Франции" - это значит, устроить год беспорядков и ничего не добиться.

А кто во Франции неполучил зарплат и премий, какие организации понесли убытки? Странно, что Вы как-то однобоко посмотрели на убытки организаций, но почему-то ухудшения условий жизни граждан не захотели увидеть.
Ухудшение жизни граждан на западе идет уже лет 20. Постепенно и медленно, но неуклонно и пенсионная реформа тут следствие, а не причина. А про убытки не писал только ленивый. Поменьше смотрите Киселева с Соловьевым. Хотя и они тоже говорили об убытках.

А я то насмотерлся телевизора и там киселёв с соловьёвым рассказывали о том, что россияне и жить стали дольше и рабоатт хотят, чуть ли не из гробов вылезают после смерти, чтоб поработать.
Вот-вот. Насмотрятся телевизора, а потом требуют от жизни телевизионной кратинки. И с этим наивняком на форумы идут...
Афина18.12.19 15:43
> nikolay.n
> Zmey
--> nikolay.n
Пенсионный возраст для женщин 55 лет Вы считаете нормальным? А потом пенсию получать 30 лет и в размере достаточном для жизни? Вы правда считаете такую нагрузку возможной для экономики? Да и что такое 55 лет в наше время, это еще не старость
nikolay.n18.12.19 17:25
> Афина
> nikolay.n
> Zmey
--> nikolay.n
Т.е. был СССР и там как-то можно было, а сейчас никак? А то что налоги человек платит, это как-бы ничего такого да? Разве не эти налоги создают экономику, которая потом и долна кормить пенсионера? Пенсионеры выходя на пенсию и дальше работают - иначе с голоду сдохнут.
55 это еще не старость, а что же это? Время свободы, золотая пора?
nikolay.n18.12.19 17:35
> Zmey
--> nikolay.n
Zmey, Вы прекрасно понимаете - оставить пенсионный возраст на уровне.
Почему вы думаете, что этого надо добиваться протестами и почему вы игнорируете тот факт, что саму пенсионную реформу во Франции так и не отменили? В итоге, если вы хотите "как во Франции" - это значит, устроить год беспорядков и ничего не добиться.
Нет - значит отмена пенсионной реформы в РФ, и поиск других методов по нахождени материальных ресурсов для соержанря людей исправно платящих налоги. Чиновники от жиру пухнут, а виноваты значит пенсионеры?

> Zmey
--> nikolay.n
А кто во Франции неполучил зарплат и премий, какие организации понесли убытки? Странно, что Вы как-то однобоко посмотрели на убытки организаций, но почему-то ухудшения условий жизни граждан не захотели увидеть.
Ухудшение жизни граждан на западе идет уже лет 20. Постепенно и медленно, но неуклонно и пенсионная реформа тут следствие, а не причина. А про убытки не писал только ленивый. Поменьше смотрите Киселева с Соловьевым. Хотя и они тоже говорили об убытках.
Про убытки может и не писал тольк оленивый, но что это за бытки, и почему они произошли видиомо даже не линивый не захетел писать. Если руководство страны принимет явно антинароный закон, и народ не нарушая закон объявляет забастовку и устраивает митинг (именно профсоюзы вывели на митинги 300 т.ч.), то в убытках каких-то там компаний виноваты раочие вышедшие на митинг, не нарушая закон? Как это мило!

> Zmey
--> nikolay.n
А я то насмотерлся телевизора и там киселёв с соловьёвым рассказывали о том, что россияне и жить стали дольше и рабоатт хотят, чуть ли не из гробов вылезают после смерти, чтоб поработать.
Вот-вот. Насмотрятся телевизора, а потом требуют от жизни телевизионной кратинки. И с этим наивняком на форумы идут...
Ох как тут пели совловьями кремлеботы про пенсионную реформу в РФ, точь в точь повторяя стереотипы Кисилва и Соловьёва.
_magistr2003_18.12.19 17:48
2 nikolay.n
так что по итогу добились они?

В Париже заверили, что пенсионная реформа после отставки министра Дельвуа состоится - ссылка
nikolay.n18.12.19 17:56
> _magistr2003_
2 nikolay.n
так что по итогу добились они?

В Париже заверили, что пенсионная реформа после отставки министра Дельвуа состоится - ссылка
Её ее не приняли, но намерены принять. Но и люди готовы дальше выходить на забастовку. Посмотрим по факту что будет.
Zmey19.12.19 08:43
--> nikolay.n
Нет - значит отмена пенсионной реформы в РФ, и поиск других методов по нахождени материальных ресурсов для соержанря людей исправно платящих налоги. Чиновники от жиру пухнут, а виноваты значит пенсионеры?
Вы вопроса не поняли? Во Франции год беспорядков и в итоге только убрали министра, но не отменили реформу. То есть люди бе всякого толку год жгли машины и разносили витрины? Вы действительно хотите в России того же?

Про убытки может и не писал тольк оленивый, но что это за бытки, и почему они произошли видиомо даже не линивый не захетел писать. Если руководство страны принимет явно антинароный закон, и народ не нарушая закон объявляет забастовку и устраивает митинг (именно профсоюзы вывели на митинги 300 т.ч.), то в убытках каких-то там компаний виноваты раочие вышедшие на митинг, не нарушая закон? Как это мило!
Ну да. Если на митингах жгут машины, бьют витрины и полицейских - то это виновата власть, которая не тот закон приняла? Ну, в таком случае, в том, что власть приняла не тот закон, виноват народ, который эту власть выбрал. Демократия же, нет? Сами проголосовали - сами получили то, за что голосовали.

Ох как тут пели совловьями кремлеботы про пенсионную реформу в РФ, точь в точь повторяя стереотипы Кисилва и Соловьёва.
При чем тут кремлеботы? Если у вас нет самостоятельного мышления, и вы следите зе тем, что там сказал Киселев или Соловьев - это чисто ваши проблемы. Заладили тут Киселев то, Соловьев это. Кремлеботы тут причем?
Главный Злодей19.12.19 14:26
Но и люди готовы дальше выходить на забастовку. Посмотрим по факту что будет.
По факту с начала жилетных акций уже закатали по каталажкам несколько тысяч, ещё примерно такому же числу попортили здоровье, и все вещи, против которых те возмущались, в итоге всё равно приняли. Не вижу причин, по которым тенденция изменится.
Афина19.12.19 19:01
> nikolay.n
> Афина
> nikolay.n
> Zmey
--> nikolay.n
Именно. Вот тогда было можно, а не подскажете где теперь Советский Союз?
Если Вы возьмете себе за труд немного подумать и сложить три с половиной цифры, Вы поймете, что сегодняшнее количество работающих ну никак не может заплатить соц.взносов столько, чтобы хватило человеку на приличную пенсию в течении 25-30 лет.
Нигде, подчеркиваю, нигде нет такого возраста выхода на пенсию. И не будет. Так что, пыхтеть по этому поводу бессмысленно и вредно.

Это вполне себе трудоспособный, деятельный возраст. Если Ваш опыт другой - Я Вам сочувствую.
Alanv19.12.19 20:33
"Нет - значит отмена пенсионной реформы в РФ, и поиск других методов по нахождени материальных ресурсов для соержанря людей исправно платящих налоги. Чиновники от жиру пухнут, а виноваты значит пенсионеры?"

- Какие "другие методы", очнитесь...Содержат И СЕБЯ, и государство - САМИ РАБОТАЮЩИЕ ЛЮДИ.

- Исходя из этого, КАКИЕ и КТО должен "найти материальные ресурсы"?

- "Исправно платящие налоги" НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к пенсиям НЕ ИМЕЮТ. На пенсии идут не налоги, а ОТЧИСЛЕНИЯ С ЗАРПЛАТ В ПФР. Вы ГОТОВЫ к тому, что с вашей зарплаты будут брать эти отчисления в 2 раза большие?

- Из бюджета платят ИНВАЛИДАМ, они не могут на себя заработать. Вы себя к ним причисляете? И размеры, и сроки инвалидных пенсий не затрагиваются реформой.

- Не надо чуши. Пенсионеры КАК РАЗ ДОВОЛЬНЫ, им пенсии после выхода на неё будут повышать БОЛЬШЕ. Недовольны вполне ещё здоровые предпенсионеры...

- А причём здесь "пухнущие с жиру" чиновники - вообще неясно. Даже если их и "обстригут", эти деньги НЕ ПОПАДУТ В ПФР никоим образом. Попадут в бюджет и пойдут бюджетникам и на нацпроекты.

Agronom20.12.19 10:56

Интересна закономерность. Практически функция степени критики пенсионной реформы РФ, где аргументами является возраст и текущие отчисления в ПФР. Чем меньше возраст и чем меньше отчислений - тем больше критики.

Необъяснимо, но факт :-)

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным
» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих