Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы их добьем": Путин высказался о победе в СВО
Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
Лавров раскрыл детали переговоров в Эр-Рияде
Переговоры России и США в Эр-Рияде завершились
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Предложение Джонсона сделать английский основным языком вызвало возмущение у британцев
08.07.19 13:05 Европа: тенденции

Кандидат на пост премьер-министра Великобритании Борис Джонсон заявил, что изучение английского языка должно стать приоритетом для мигрантов. Британцев возмутили слова политика. Они заприметили в них курс против иммигрантов. Об этом сообщило РИА ФАН со ссылкой на The Washington Post.

"В нашей стране что-то часто стали попадаться места, где для некоторых людей английский не является главным языком, и это надо менять", – заявил Джонсон, добавив, что мигранты в Великобритании должны стремиться к тому, чтобы "стать британцами и чувствовать себя британцами".

Между тем страна выделяет немалые средства на сохранение коренных языков, в том числе валлийского, гэльского, шотландского и ирландского. В стране также говорят на польском, пенджабском, арабском и французском языках. В связи с этим слова Джонсона вызвали возмущение у местного населения.

Пользователи Сети заявили, что претендент на пост премьер-министра таким образом проявил неуважение к языкам коренных народов региона. Член парламента Шотландии Ангус Макнил и вовсе назвал Джонсона невеждой, добавив, что родными языками для британских островов являются кельтские.

 

intercadance08.07.19 13:10
Особливо сохраните арабский - пригодится, все будете на нём разговаривать...
Аяврик08.07.19 13:33
-- Пользователи Сети заявили, что претендент на пост премьер-министра таким образом проявил неуважение к языкам коренных народов региона.

искренне улыбнуло!!!
вообще-то претендент на пост премьер-министра руководствуется интересами (и взглядами) не неких анонимных пользователей Сети, а БОЛЬШИНСТВА имеющего правом голоса населения Великобритании

поэтому его Предложение если и вызвало возмущение, то не у "британцев", а у "некоторых британцев" очевидно

просто же "британцев" возмутил бы - смею предположить - тезис какого-нибудь претендента на пост премьер-министра о том, что б сделать английский язык НЕ основным в Великобритании и взять курс на то, чтобы мигранты в Великобритании НЕ должны стремиться к тому, чтобы "стать британцами и чувствовать себя британцами".

тогда бы да - новость, шо "слова Джонсона вызвали возмущение у местного населения" была бы не столь белыми нитками шитой-фейковой

;-)
Teichmann08.07.19 17:57
Не хотят учить английский - пусть учат валийский. Или кельтский)
Латинский тоже можно. Пусть хоть что-нибудь учат!..
Moro08.07.19 18:02
> Аяврик
тогда бы да - новость, шо "слова Джонсона вызвали возмущение у местного населения" была бы не столь белыми нитками шитой-фейковой
От кого фейк-то? От Washington Post?
Vlad4708.07.19 18:15
Вот оно как! Это потому, что у них нет конституции, не в пример Украине у которой лучшая конституция в мире.
argus9808.07.19 20:59
"В стране также говорят на польском, пенджабском, арабском и французском языках."(с) - а на трибалтийских разве не говорят?
Мороз08.07.19 23:36
> Moro
От кого фейк-то? От Washington Post?
А для вас вашигтонская почта - эталон истины в последней инстанции? ))
т-кк09.07.19 03:27
`
Если сам Борис выбрал для себя английский, то это вовсе не значит, что должен навязывать его другим. К тому же отстал от научно-технического прогресса, как всякий консерватор. Гаджеты уже переводят с любого на любой и дальше будут совершенствоваться. Так что нет никакого смысла учить языки, время на это тратить. Лучше бы вкладывался в развитие данной технологии - прослыл бы прогрессивным, полезным членом общества.
Moro09.07.19 10:14
> Мороз
А для вас вашигтонская почта - эталон истины в последней инстанции? ))
При чем тут эталон? Было использовано слово "фейковой" - если речь идет о том, что мы используем фейки, то как редактор не могу не отреагировать. Если фейком называют новость от WP, то уточняйте пожалуйста - это совсем другое дело, это просто личное мнение, которое каждый имеет право озвучивать
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Боевые лазеры в составе ПВО России и новые козыри «Панциря-СМ» в борьбе с ATACMS
» СМИ: в Киеве сравнили проект сделки по ресурсам с выплатой США репараций
» Deutsche Bahn уже не тот: немецкая точность в прошлом и убыточна
» Набиуллина сообщила о замедлении роста цен в первые месяцы 2025 года
» Атаку ВСУ на ГИС "Суджа" координировали из Лондона, заявил МИД России
» СМИ: CK Hutchison 2 апреля не подпишет сделку по продаже панамских портов
» МЧС России направило в Мьянму два самолета
» Многие гренландские компании отказались обслуживать жену Вэнса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк раскрыл детали юности начальника внешней разведки СССР Фитина
» «Мировое разделение труда — вещь очень ненадежная»
» «Решающий фактор на поле боя»: глава ЦКБР — о новых FPV-решениях и методах применения воздушных камикадзе
» Рекордные цифры. Мишустин отчитался о работе правительства
» «Орбан — это Хорти сегодня!» Венгрия опять получила выход к морю
» Друг узнается в беде. Как СССР восстанавливал страны Европы
» Самый большой в мире подводный ракетоносец "Дмитрий Донской" решено превратить в музей
» Что стало известно из рассекреченных документов по убийству Кеннеди

 Комментариивсе статьи rss

» Россия отбирает у Украины территории, а Америка — достоинство
» Амбассадоры Смерти. Как украинский культ жертвы стал выбором пути
» Финляндия борется с проблемой суицидов
» США реанимируют старый конфликт в Северной Америке
» От друга до врага. Почему поссорились Алжир и Франция
» «Варвары буферной зоны». Кого завезут на Украину вместо украинцев
» Зимний душ для горячих финских парней
» Сурков: «Россия будет расширяться во все стороны, так далеко, как пожелает Бог»

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"