Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Генерала Кириллова посмертно наградили "Золотой Звездой" Героя России
Ответил не так, как все ожидали. Путин подвел итоги года
Начальник войск РХБЗ Кириллов погиб при взрыве на Рязанском проспекте
Бундестаг вынес вотум недоверия Шольцу
Главная страница » Новости » Просмотр
 Страница 2 из 3   « Первая страница< 1 2 3 >Последняя страница » 
т-кк03.07.19 15:29
> Mofack
> т-кк
`
Данный тип экономики (сырьевая) в принципе не может "переварить" 3-4 ребёнка в каждой семье.
Саудовская Аравия и ОАЭ смеются вам в лицо
Вот и размножайтесь весело, глядя на такие замечательные примеры.
Африка размножается и вовсе без сырья, так что вы просто обязаны размножаться в разы круче при его наличии, чтобы Голикова не страдала.
AndreyGoose03.07.19 15:34
по ипотеке в Москве
1) в 2018 году в среднем брали по 9,2-9,8% годовых, от 15 лет в среднем
2) на часть новостроек в Мос.области ипотека была от 6,7% (пару объектов), и 8,6% (немного объектов). На этих минимальных % по ипотеке сам Застройщик выдавал банку часть денег от стоимости квартиры. Такие объекты по "завышенной цене" были. Пример в Балашихе - там некий Застройщик давал "отрицательный первоначальный взнос на квартиру", т.к. объект был проблемный, ему его дали на достройку. Т.е. покупатель покупал 2-ку за 5 млн, и через месяц Застройщик возвращал 20% от стоимости квартиры покупателю, т.е. 1 млн.руб (но ипотека была на 5 млн, и клиент либо гасил 1 млн, либо на ремонт деньги тратил, т.к. квартиры без отделки шли).
3) 2019 - после веселого 4-го квартала 2018, БАЗОВАЯ ставка идет у Сбера 11,5% и тут же они снижают ставку на 1% по Программе комплексного страхования (титул, жизнь, здоровье), либо оставляют ее на этом же уровне. Опять же намедни видел ставку в 9,6% для Калужского покупателя (был сильно удивлен)
4) по суммам выплаты ежемесячно примерно выходит как 10.000 руб с каждого взятого 1 млн.руб.
SergeiS03.07.19 16:09
> AndreyGoose по ипотеке в Москве
1) в 2018 году в среднем брали по 9,2-9,8% годовых, от 15 лет в среднем...
Cпециально перепроверил, кредит брал 10 лет назад, на покупку дома (цена была ~2000‎€/m2). Текущая кредитная ставка - 2.6% годовых.
Но если в России уже около 10%, это больно, но терпимо.
Главный Злодей03.07.19 16:27
Эммм...так ведь государство никого не просило рожать и ничего населению не должно нет разве?? По словам некоей государственной деятельницы... Соответственно и население государству ничем не обязано, все по честному
Ничего страшного - то население, которое государству ничем не обязано, будем замещать русскими беженцами, которые за российский паспорт будут пасти рвать. С 2014-го миллиона 3 уже подсобрали, не считая Крыма (ну и нелегалов, само собой, но то в большинстве рагульё - их за людей не считаем). Кстати, в Севастополе сейчас самая высокая рождаемость в стране - даже больше, чем на пресловутом Кавказе. Вы там, тарасики, скачите посильнее, чтобы от вас к нам остатки нормальных людей побыстрее добежали.
Растить детей нынче -челлендж тот ещё. Сколько там, например, процент по ипотеке в РФ нынче? В Европе вснекоторых странах например внедряется вообще нулевой или даже отрицательный.
А сколько процент по ипотеке в СШП, известных своим бурным ростом населения? Ах да, там из 100 человек один бомж.
Саудовская Аравия и ОАЭ смеются вам в лицо
В ОАЭ, кстати, рождаемость низкая. И ещё там вот такие интересные вещи происходят: https ://ria.ru/20190629/1556042759.html
===
Британское издание ссылка сообщило, что супруга премьер-министра ОАЭ, правителя Дубая шейха Мохаммеда бен Рашид Аль Мактума сбежала из страны с крупной суммой денег.
Как сообщает таблоид, принцесса Хайя бинт аль-Хусейн не появлялась на публике с февраля. По информации издания, она вместе с одиннадцатилетней дочерью и семилетним сыном бежала в Германию, где запросила убежище и подала документы на развод. С собой принцесса взяла 31 миллион фунтов стерлингов (около 39 миллионов долларов).
===

А что касается новости - у нас вице-премьерам нужно вообще запретить разевать рот без согласования с пресс-службой, потому как у каждого второго помело без костей и одно другого дурнее. "Катастрофически теряет население". Тётя про начало 2000-х забыла? Когда пораженцы кукарекали "Россия вымирает по мильёну в год", и хоть брехали, но им не особо даже возражали? Или уже привыкла, что 4 года подряд население росло, и забыла, как (и благодаря кому) это было достигнуто? Наверняка помнит - но возник соблазн в выступлении сгустить красок в рамках мотивации - а помело, см. выше, дурное и без костей. И понеслось.
_STRANNIK03.07.19 17:14
Главный Злодей, RU
..........................................................................
Это не проблема Голиковой.
Голикова - опытный аппаратчик с большим опытом. То что (и где) было сказано , обращено к вполне конкретным людям...Отвечаюшим за конкретные направления. И по вполне конкретным поводам...
А наша либеральная пресса (искренне пекущаяся о нуждах государства и населения...) не преминула удобным поводом... Порадеть и одновременно лягнуть...
................................................
Касаемо демографии - это очень сложная проблема. И только бабками она не решается.
Важен еще и социальный статус плодящихся... Акромя того, экстенсивный рост населения вряд ли можно считать приоритетом в новой экономической реальности... А вот проблема с национальным составом населения стоит очень остро. Правда на эту тему распространяться в паблике не очень принято... ИМХО.
ale1954779703.07.19 17:18
ссылка
Депопуляция идет во всех развитых странах, даже Китай в нее начал вползать.
asdasd03.07.19 18:02
> Mofack
> asdasd
А пусть Голикова изучит опыт СССР. Там с рождаемостью были проблемы только ввиду объективных причин (ВОВ), в остальных периодах численность населения росла, рожали и не боялись за завтрашний день. Семья считалась ячейкой общества...
Можно до хрипоты спорить "чьи танки лучше" и от этого ничего не изменится. Пока государство реально не захочет изменить ситуацию, ничего прорывного не произойдёт.
граждане СССР жили под реальной угрозой ядерного экстерминатуса и жилищные условия были куда как хуже. поэтому снова повторюсь, то, что насрано родителями в головы никакое государство не вытащит оттуда. налицо фундаментальный сдвиг в сознании именно поздних советских людей. стало глубоко плевать на будущее государства и на первый план вышли эгоистичные потребности. государство это не какая-то там абстрактная структура, имеющая власть над людьми, государство это мы сами в своих желаниях, помыслах и действиях. поэтому когда изменимся мы изменится и государство. в какую сторону решать уже нам.

Перевожу на язык попроще;
Чтобы растение хорошо росло, ему для этого нужны определённые условия, желательно благоприятные, а в идеале - комфортные.
Государство должно создать условия, в этом его главная задача, не денег дать, а лопату...
А вот содержание термина "условия" - это тема отдельного разговора.
Don Andre03.07.19 18:22
> ale19547797
ссылка
Депопуляция идет во всех развитых странах, даже Китай в нее начал вползать.
А я в этом вообще проблемы не вижу. По хорошему, половину населения земли занять не чем, это бесполезные гос аппаратчики, получатели пособий, офисный планктон и т.д. Беда это только для пенс фондов, которые построены по принципу пирамиды, вот они и переживают
Главный Злодей03.07.19 18:59
Кстати, вспомнил: в порядке упражнения для ума, недавно придумалось, как государство могло бы решить вопрос:
1) Запретить аборты (за это как раз ратует известная часть граждан).
2) Одновременно с этим - на замену абортам - разрешение без лишних вопросов сдавать нежелательных детей государству. Количество вырученных таким образом детей, если верить оценкам количества абортов, более чем достаточно для закрытия проблемы рождаемости.
3) Сданные дети воспитываются в специальных местах по принципу янычар. Ходить строем, соблюдать закон, дисциплину, умеренность, взаимовыручку, готовность служить в том географическом месте, где Родина, и т. д. - и воспитывают их как кадры в войска, полицию, судебную власть, и т. д. В дальнейшем, разумеется, преференции в обучении и устройстве по соотв. профилю.

А самое интересное начнётся, когда это профессиональное поколение, с детства дрессированное на госслужбу, воспитанное в условном спартанстве и в верности государству, которое взялось за них после того, как отказались свободные граждане, заступит на вахту и более-менее подтянется по численности.
Придёт какой-нибудь предприниматель давать взятку должностному лицу, а должностное лицо ему: "Что, гнида, припёрся просить понимания, потому что хочется красиво жить, а законные границы мешают? Поди, и налоги оптимизировал? Не ври, чмошник, меня самого на ваши налоги воспитывали - я на себе испытал, сколько вы на самом деле платите. Поди, и детей государству сдавал, чтобы тоже не мешали? Скольких уже сдал, сволочь?"
Вслух, возможно, и не скажет, блюдя должностную инструкцию - но поймёт это т-щ предприниматель очень быстро.
Выбегут какие-нибудь оглоеды дебоширить и протестунствовать, а стена омоновцев смотрит на них и как бы говорит: "Пришли, значит, государство пошатать? То, которое нас скудным бюджетным хлебом кормило, пока такие, как вы, жрали и трахались, а нас ему оставляли, чтоб не мешали? А сейчас совсем от безделья и пережора оборзели? Ну идите сюда, идите." И у них не дрогнет рука, когда полетят выбитые зубы и заверещат под средствами полицейского воздействия ущемляемые в правах недоросли.
Законность наступит неотвратимо, и будет до зубовного скрежета полной.
Поскольку при полной законности русскому человеку живётся некомфортно, начнут бухтеть и заикаться про всякую там цеховую солидарность, права человека, и пр.
И вот когда они начнут об этом заикаться, государство скажет: "От кого вы требуете прав? От детей, от которых вы сами отказались? Которые росли, терпя лишения, пока вы, забыв о них, развлекались, жили на широкую ногу и промышляли гешефтами с гнильцой? Каких прав вы от них требуете? Тех, которых их сами лишили?"
И ни одна гнида, которая после этого не захлопнет пасть, не встретит понимания.

Государство может организовать такое будущее. Только что-то мне подсказывает, что радетели за демографию заранее не обрадуются вышеозвученной возможности. Да, радетели?
magyar03.07.19 20:11
> Главный Злодей

Это "упражнение" весьма примитивно, что в общем характерно для либералистического ума. А кто будет кормить беременных девушек в течение 9-ти месяцев, где они будут жить? Они ведь делают аборты в большинстве именно поэтому. И потом, они что, свиноматки, чтобы "сдавать" рождённых детей "государству", да ещё и бесплатно. Материнские чувства большинства не позволят этого, а кому позволят - то только за очень большое вознаграждение. И ещё, янычары - это госслужащие, то есть захребетники у народа, а там и так все места заняты. А вообще требуются не захребетники, а здоровое экономически активное население, а не с дефектами психики, какие неизбежно будут у "янычар".
Сергей96703.07.19 21:25
Для более широкого понимания проблемы , на мой взгляд, хорошо подходит теория Гумилёва о цикличности развития этноса.
Суть её в том, что этнос, как и любое другое явление, протекающее во времени, имеет своё начало, средину (развитие) и завершение.
Любой народ сначала зарождается, потом быстро размножается, потом развивается, потом угасает. Если связать этот процесс с цивилизационной цикличностью, то можно сказать, что пока народ более дикий и живёт в деревнях, он размножается быстрее. Когда народ становится всё более цивилизованным и переселяется в города, он начинает размножаться медленнее. А в огромных мегаполисах он вообще начинает вымирать.
Как с этой теорией работать демографам и политикам, я точно не знаю. Но как-то нужно работать.
Кстати, если считать по Гумилёву, то у русских ещё около 500- 700 лет форы есть перед европейскими нациями. Европа уже свой цикл заканчивает. А нам нужно просто грамотно и честно исследовать эти вопросы и принимать нужные меры. Американцы вот например "одноэтажную америку" пропагандировали для этого. Есть какие-то способы, нужно искать.
some.one03.07.19 21:29
> Перевожу на язык попроще;

> Чтобы растение хорошо росло, ему для этого нужны

> определённые условия, желательно благоприятные, а в идеале - комфортные.

> Государство должно создать условия, в этом его главная задача, не денег дать, а лопату...

> А вот содержание термина "условия" - это тема отдельного разговора.



Тогда получается, что идеальные условия были в далёком прошлом - тогда семьи были большие

Да и сейчас в развивающихся странах рождаемость выше чем в "развитых"
rabdrafi03.07.19 21:31
То Сергей 967
Вы упустили главную тематику от Гумилева. Если этнос не смешивается с другими. Например, готты последний умер в Крыму в 12 году прошлого или позапрошлого столетия - лень искать. А русские - это не этнос. Это несколько большее.
Народ, копья ломаем на теме, которая уже обсосана в 80-х до косточек.
argus9803.07.19 21:48
> asdasd "Чтобы растение хорошо росло, ему для этого нужны определённые условия, желательно благоприятные, а в идеале - комфортные."(с) - пальцем в лужу...
Клён, лук, хрен, тополь, сахарная свекла, та же трава, растущая из асфальта прям под ногами прохожих - никакого комфорта и даже благоприятных условий. А растут, не смотря ни на что. У меня на работе - соседнее полубесхозное здание, на бетонном козырьке над входом растёт вполне приличная берёза, уже больше 2 метров в высоту. Растёт на бетоне и кучке пыли с разным мусором и смеётся над всеми вашими рассуждениями...
Жизненная сила - вот главное. У кого она есть - размножается. У кого нет - вымирает. И это правильно. Эволюции не нужны гены пораженцев и всяческих геев/лесбиянок. Пусть покоятся с миром. Аминь.
Сергей96703.07.19 21:49
> rabdrafi
...А русские - это не этнос. Это несколько большее.
Народ, копья ломаем на теме, которая уже обсосана в 80-х до косточек.
Семейная пара превращается в нечто большее, чем 2 человека - в семью. Семья, от которой происходят дети, потом внуки, потом правнуки, тоже превращается в нечто большее - в род. Несколько родов тоже превращаюся в племя, племена - в национальности. Национальности объединяются в нации. Русские переросли рамки национальности и превращаются в нацию (из многих национальностей) и затем, уже сейчас, и в будущем, - в цивилизацию.
Как, впрочем и остальные суперэтносы - американцы, европейцы, византийцы, древние римляне и т.д.
Сергей96703.07.19 21:58
> argus98
...Растёт на бетоне и кучке пыли с разным мусором и смеётся над всеми вашими рассуждениями...
Жизненная сила - вот главное. У кого она есть - размножается. У кого нет - вымирает. И это правильно. ...
Согласен. Собственно, размножение в новых, не очень благоприятных для других особей условиях - это и есть проявление этой жизненной биологической силы.
some.one03.07.19 22:08
> Жизненная сила - вот главное. У кого она есть - размножается. У кого нет - вымирает.





У саранчи жизненная сила, у браконьеров жизненная сила, у эпидемий, у людей наживы несмотря ни на что, тоже жизненная сила

argus9803.07.19 22:22
> some.one - ну и что остановился?!
Продолжаю список - у русских жизненная сила. Самый многочисленный народ в Европе и самая большая контролируемая территория в Мире. Несмотря на все войны и кучи пораженцев
some.one03.07.19 22:37
Я к тому, что жизненная сила, жизненной силе рознь

Что-то приведёт к развитию, что-то может привести к самоуничтожению.



(например, человек как вид и состояние природы вокруг)
argus9803.07.19 22:53
> some.one - старайтесь оперировать не эмоциями, а фактами.
А факты говорят, что вид Homo Sapiens - самый успешный вид млекопитающих, как по численности, так и по ареалу обитания.
А также, что "русские" - одна из наиболее успешных разновидностей Homo Sapiens.
ps Вон, к примеру, лемминги - самоуничтожаются, как не снилось ни одному гитлеру.. Однако до сих пор живут. Не исчезают
timosha03.07.19 22:59
> argus98
> some.one - старайтесь оперировать не эмоциями, а фактами.
Летучих мышей раза в 3 поболее, чем людей. Тоже млекопитающие. А россиян среди людей немного, процента 2.
some.one03.07.19 23:00
> А факты говорят, что вид Homo Sapiens - самый успешный вид млекопитающих, как по численности, так и по ареалу обитания.

да, успешный

пока ещё успешный

https ://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%8B_%D0%A1%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B4%D0%BD%D1%8F
some.one03.07.19 23:04
По поводу леммингов:

https ://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%88%D1%8C
Главный Злодей04.07.19 00:10
А кто будет кормить беременных девушек в течение 9-ти месяцев, где они будут жить? Они ведь делают аборты в большинстве именно поэтому.
В течение 6-7 из 9 месяцев девушки ещё вовсю работоспособны.

И потом, они что, свиноматки, чтобы "сдавать" рождённых детей "государству", да ещё и бесплатно. Материнские чувства большинства не позволят этого, а кому позволят - то только за очень большое вознаграждение.
Если чувства позволяют делать аборты - со сдачей тем более проблем не будет.

А вообще требуются не захребетники, а здоровое экономически активное население, а не с дефектами психики, какие неизбежно будут у "янычар".
Мы видим, на вашем хотя бы примере, что получается из "здорового, экономически активного населения без дефектов психики". Будет спокойнее знать, что вся полнота власти - в руках специально обученных людей с бзиком на тему порядка, законности и суверенитета державы Российской.

А россиян среди людей немного, процента 2.
Примерно такой процент населения и нужен во главе иерархии. Главное - не пускать в него по второму разу колбасную сволоту.
SergeiS04.07.19 06:44
> Главный Злодей ...Примерно такой процент населения и нужен во главе иерархии. Главное - не пускать в него по второму разу колбасную сволоту

Процитирую, для четкого понимания: "...публикации, обосновывающие или оправдывающие национальное и (или) расовое превосходство либо оправдывающие практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо этнической, социальной, расовой, национальной или религиозной группы, являются экстремистскими материалами."
Из Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"
Dura lex sed lex
Marketolog_s04.07.19 06:51
> Mofack
> т-кк

Осенью выборы в Мосгордуму, волонтёры кандидатов разных партий собирают подписи, все кандидаты молодые, всем волонтёрам задаю один и тот же вопрос: "Женат-замужем, сколько детей?" - Никто, нисколько.
вот как раз вышеописанные пусть и не размножаются.
Не стоит так. Это не потерянные люди, просто чтобы у женщины мозги встали на место ей нужно родить ребенка, лучше двоих. Без этого мудрость не придет ... придет старость. В одиночку, без мудрости.
Marketolog_s04.07.19 07:05
> rick
А может произошло переосмысление жизненного комфорта, уровня и качества жизни? Раньше довольствовались малым, и не знали, что можно жить по-другому. Сейчас детям хочется дать более качественную медицину, образование и т.д, а на это надо больше денег, которых нет. Этим цивилизованное общество и отличается от африки и т.д, стремлением к более качественной жизни. Сугубо мое ИМХО.
Как здесь правильно заметили, если женщине дать больше денег, она будет ездить на более дорогие курорты, а не нарожает детей.
Все зависит от того, что в голове, а не что в кошельке.
А в голове эгоизм. Эгоизму все равно, сколько у человека денег - он будет хотеть больше. И на нежелании дать жизнь маленькому человечку наличие большего количества денег никак не отразится. Маленького человечка поменяют на более дорогой курорт / тачку / шмотки.
Marketolog_s04.07.19 07:48
> SergeiS
Dura lex sed lex
Мммм ... а если колбасную сволоту назвать "паразитами (биологический термин), т.е. людьми, воспринимающими любую страну и ее граждан в качестве источника пропитания" - так будет по закону? Не вижу ничего страшного в призыве не допускать подобных людей в страну. Нормальный инстинкт самосохранения.
Читатель04.07.19 09:20
> SergeiS
Dura lex sed lex
Не нужно прецировать свои фобии. В приведённой цитате нет призыва к уничтожению кого-либо. На совершение преступлений тоже призыва нет. А что касается предложенных ограничений (ценз) - думаю россияне будут не против.
nikolay.n04.07.19 10:32
> Mofack
чего то африканцев и индийцев это не останавливает. на самом деле дело в жутком эгоизме индивидуума, который нет бы признаться самому себе в том, что он эгоист начинает выдумывать и верить во всякую фигню про доходы, медицину и прочее. ну и "воспитание" советского человека 80-х годов сказывается. уже тогда на многодетных смотрели как на ненормальных. потом получили 90-е и начало 2000-х.
на сегодня по молодёжи ситуация выглядит так. в этом году мать выпустила из школы один 11 класс с 28 выпускниками, 1 десятый класс, 2 девятых класса, 3 восьмых класса. и уже 4 третьих класса. в начальной школе всего 12 классов (1-3 класс) и классы больше 30 человек

в микрорайоне Снеговая Падь на две школы 11 первых классов.

Это здорово конечно что столько первых классов, но убыль населения то почему происходит? Даже не федеральном уровне об этом закоговорили. Или может они считать не умеют? Или родители детей не регисрируют, или люди говорят, что умер, а сами дальше живут?
Smallrat04.07.19 10:50
> nikolay.n
Это здорово конечно что столько первых классов, но убыль населения то почему происходит? Даже не федеральном уровне об этом закоговорили. Или может они считать не умеют? Или родители детей не регисрируют, или люди говорят, что умер, а сами дальше живут?

Потому что нынешние первоклашки это дети поколения беби-бума 80-х, а сейчас в детородном возрасте поколение 90-х, в котором, по понятным причинам, огромный провал - отсюда низкие показания рождаемости на текущий момент.
magyar04.07.19 10:56
А вообще рост народонаселения - это вопрос сугубо экономический, это вам любой экономист скажет. Чтобы население росло, оно должно быть экономически востребовано, при том, что госполитика в области экономики направлена на создание рабочих мест не для гастарбайтеров, а для собственного народа. Пока же мы видим обратное.
Чтобы экономика развивалась, нужен комплексный план новой индустриализации страны, включая модернизацию и мощное развитие села как основного источника роста населения. Пока же мы видим обратное - сырьевая ориентация, захват внутреннего рынка иностранными корпорациями и господство политики торгашества всего и всем, торговля товарами иностранного производства вместо собственного массового производства товаров. Откуда тогда возникнут новые рабочие места - ниоткуда.
Очевидно, что нынешняя деятельность правительства с этой точки зрения является бессмысленной, так как мы наблюдаем только имитацию деятельности по управлению страной, которая не решает ключевых проблем развития страны уже на протяжении около 30-и лет. Это значит, что идеология либерализма, взятая за основу внутренней политики в России уже окончательно изжила себя, как она уже изжила себя на международном уровне, о чём недавно заявил во всеуслышание В.Путин. После такого очень правильного заявления президента о полностью изжившем себя мировом либерализме/глобализме не пора ли теперь посмотреть и на себя и заменить полностью изживший себя либерализм и во внутренней политике.
nikolay.n04.07.19 10:57
> Smallrat

1) свести проблему отсуствия детсадов к мысли "детсады есть, но туда с липовыми документами не берут" - это отлично.
2) Если семья работает в Москве и если у них есть желание завести детей, то регистрация это не проблема - платить аренду стоит примерно столько же сколько и ипотека, в своей ипотечной квартире можно хоть всю свою родню зарегистрировать - я сам работаю в организации, где приезжих большинство - почти у всех есть своя ипотечная (или уже нет) квартира.
3) Апрелевка это не та ситуация, где мы тут жили-жили и бац, куда-то делись все детсады. Это абсолютно новая застройка - там покупают квартиры люди, которые в курсе ситуации с садами, то есть проблема с садами должна встать в полный рост, тогда когда появится поколение, которое выросло в этом городе и теперь хочет завести детей.
Ситуация вообще то не то чтобы уникальная - но процентов 80 подмосковья это не новостройки, а вполне себе дома, которые еще при советской власти построены - где детсады заложены в план города. Новостроек где на детсады было положено - их много конечно, но это уже пережиток - сейчас все что строится опять закладывается со школами и детсадами. У меня под окнами стоит новехонькая школа и детсад трехэтажный.
1) В этом году произошли измененяи в детсадах Москвы, их пообъеденяли в плане организации. Но есть и еще кое-каеие моменты интересные, если раньше было два воспитателя и няня на группу, то теперь нянь я так понимаю упразднят, а воспитателей, опять же как я понял, будт три на две группы или как-то так, что воспитателю придйтся целый день вкалывать, только группы менять. Кто считает, что эт омера чтоб не зажрались, предлагаю провести с 7 утра до 7 вечера с аравой в 15-30 человек. Если не офигеете за день, то предлагаю неделю или две. Я со своими двумя не всегда заню что делать а тут до 30 детей.
Плюс еще такая тема, в группе официально 32 ребёнка, а кроватей 25. Как так, гже в тихий час будут спать? Ответ прост - всё-равно всегда кто-нибудь да более, кто-то на пол дня без сна. Миракл !!!
2) Выдохни - никогда ипотека не была сравнима с съемом жилья в одном и том е месте. Если купить квартру в ипотеку в 15-20 км от МКАДа, то скорее сего будт сравнимо со съёмом в Москве. На работе было 3-4 колег которые также думали, когда они мне надоели этим- мы просто у доски всё посчитали и о чудо, различие в полтора раза. Потом они такого не говорили.
3)В подмосковье треш полный с детсадами, как Вы и говорите - 60т.р. за ребнка на полный день. Так и есть. Новые дома как грибы растут после дождя, а соц инфрастуктуры, как после ядерного взрыва, саранчи и мамая.
3.1)Но резина в Москве тоже растянута до предела - слишкой малый запас комунисты проклятые заложили. Новые ЖК растут в москве огромными темпами плюс реновация, детсадов уде начинает не хватать, их тоже не строят. Мичуринский проспект 30, где вместо дествого сада хотят новый дом строить.
Лоюня, в которойк ЖК Катюшки обещали школю и детский сад, но выросли новые дома. И так везде Всё ближнее подмосковье застраивается, и детских салов почти не строится, ни школ, ни поликлиник с больницами. Наследие прошлого - мало соц объектов 50 лет назад построили?

Дмитровский район Москвы, почти сдали два ЖК Город и Летний сад на 2000 квартир, и обещанный муниципальный дествкий сад превратился в частный с теми же 60т.р. в месяц. В том же районе строится пиковский Дмитровский парк на месте бывшего природоохранного комплеска. Там будте 2100 квартир, и какое-то подобие десткого сада без площадок и совей территории. При этом в районе еще 55 домов под реновацию. Детские и взрослые поликлиники загружены на 140-150%, в одном из детсадов 32 ребенка в группе - 25 коек на тихий час
Это как московское метро - задыхаться начало после 6-ти кратного превышения.

И плюс сейчас еще хотят отжать совхоз имени Ленина у Грудинина и акционеров, причем именно жестко отжать, ну чтоб тоже застроить.

nikolay.n04.07.19 11:12
> Smallrat
> nikolay.n
Это здорово конечно что столько первых классов, но убыль населения то почему происходит? Даже не федеральном уровне об этом закоговорили. Или может они считать не умеют? Или родители детей не регисрируют, или люди говорят, что умер, а сами дальше живут?

Потому что нынешние первоклашки это дети поколения беби-бума 80-х, а сейчас в детородном возрасте поколение 90-х, в котором, по понятным причинам, огромный провал - отсюда низкие показания рождаемости на текущий момент.
да я то примерно пнимаю это, а вот интересно Mofack, понимает, что то что было в середине 80, и то что стало в середни нулевых, немног оразные вещи.
Smallrat04.07.19 11:17
> nikolay.n
Дмитровский район Москвы, почти сдали два ЖК Город и Летний сад на 2000 квартир, и обещанный муниципальный дествкий сад превратился в частный с теми же 60т.р. в месяц. В том же районе строится пиковский Дмитровский парк на месте бывшего природоохранного комплеска. Там будте 2100 квартир, и какое-т оподобие десткого сада без площадок и совей территории. При этом врйоне еще 55 домов под реновацию. Детские и взрослые поликлиники загружены на 140-150%, в одном из детсадов 32 ребенка в группе - 25 коек на тихий час.
Это как московское метро - задыхаться начало после 6-ти кратного превышения.