Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Контрразведка ФРГ признала АдГ экстремистской партией
Вашингтон отказывается от роли посредника в переговорах Москвы и Киева
США и Украина подписали соглашение по сделке о природных ресурсах
Глава офиса Зеленского отверг майское перемирие с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
"Газпром" построил 95% морской части "Турецкого потока"
26.10.18 22:27 Экономика и Финансы
"Газпром" построил 95% морской части газопровода "Турецкий поток" и 95,5% "Силы Сибири", сообщает компания.

"Сварено и уложено 2064 километра труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 95,5% его протяженности. Строительная готовность двухниточного подводного перехода "Силы Сибири" через р. Амур — 90%, завершено протаскивание труб по обоим тоннелям. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции "Атаманская", — говорится в сообщении.

"Идет строительство газопровода "Турецкий поток". На сегодняшний день суммарно по обеим ниткам уложено 1775 километров труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооружение объектов берегового примыкания в России в районе города Анапы, ведутся пусконаладочные работы, которые будут завершены в 2018 году. В Турции вблизи поселка Кыйыкей продолжается строительство приемного терминала", — добавляют в компании.

 

dim_vision26.10.18 22:49
По второй морской нитке "Турецкого Потока" осталось 85 км, при скорости укладки около 3-5 км/день это по времени примерно месяц, не больше. Потом трубоукладчик пойдет на Балтику для работы над Северным Потоком-2.
farkenutz27.10.18 02:24
Отличные новости! Т.е. в 2019 они скорее всего будут запущены на полную омщность. ТП - 31 млрд губометров. СС - 61. Суммарно около 93. В 2017 году через УкроГТС было пропущено 94 млрд. кубометров газа. Т.е. в 2019 Газпром сможет прекратить использование украинского маршрута без уменьшения объёмов экспорта газа.
Mofack27.10.18 04:43
получается что неудавшийся переворот против Эрдогана преследовал и цель предотвратить строительство ТП. в результате имеем и ТП (фактически уже) и контракт на С-400 и контракт на АЭС и идейного врага саудитов, шатающего трон короля.
Alanv27.10.18 07:14
> farkenutz
Отличные новости! Т.е. в 2019 они скорее всего будут запущены на полную омщность. ТП - 31 млрд губометров. СС - 61. Суммарно около 93. В 2017 году через УкроГТС было пропущено 94 млрд. кубометров газа. Т.е. в 2019 Газпром сможет прекратить использование украинского маршрута без уменьшения объёмов экспорта газа.
СС, видимо, не сразу запустят на полную мощность - там китаёзы ещё не готовы к приёму. Но вот первая нитка ТП, которая, в отличие от второй, чисто турецкая, уберёт транзит через Укрию в саму европейскую Турцию, которая пока имеет место быть.

dim_vision27.10.18 18:03
Коллеги, ну вот, опять в математике ошибаетесь. Давайте посчитаем вместе сколько вводится новых трубопроводов в конце 2019 года:
"Сила Сибири" это 38 млрд м3 в год. Где вы взяли 61, я не знаю.
"Турецкий Поток" - 31.5 млрд м3 в год
"Северный Поток - 2" - 55 млрд м3 в год
Всего: 38+31.5+55=124.5 млрд м3 в год
Да, Сила Сибири не заработает сразу на всю мощность. Да, EUGAL полностью введут в конце 2020. Да, "Потоков" не хватит полностью заместить транзит по УкроГТС, останется необходимость прокачки 10-15 млрд м3 в год без снижения объемов поставок. Поэтому не удивлюсь слову "СП-3".
Sergey198727.10.18 18:20
dim_vision ... приплюсуйте СПГ, из Сибири...
farkenutz28.10.18 02:56
СПГ это не Газпром.
Да, действительно 38. Вот, сколько раз себе говорил, что нельзя википедии доверять...
Alanv28.10.18 03:52
"Да, "Потоков" не хватит полностью заместить транзит по УкроГТС, останется необходимость прокачки 10-15 млрд м3 в год без снижения объемов поставок."


Думаю, что на этот объём с нашей стороны и не будет закрытия вообще. Уж слишком много теряют на "длине обходного пути" самые близлежащие страны, которые к украинскому выпендрёжу не причастны - скажем, Венгрия и Словакия. Да и ПМР там в куче.
Другое дело, как сможет и будет ли от этого хоть какой-то баксик для самой Руины. Если не прямой убыток... Но, если они САМИ перекроют такой остаточек транзита, мы будем совсем в стороне от разборок между странами ЕС и "евростремительной" Руиной - кто этот остаточек будет оплачивать и как.
Кстати, кроме СП3, я помню и разговоры о ТП3/4. Там надо будет смотреть, кому будет больше нужен газ - северу или югу Европы.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи

 Новостивсе статьи rss

» Иран обвинил США в подрыве ядерных переговоров из-за «максималистских требований»
» Мир Восемь стран ОПЕК+ сообщили об увеличении добычи нефти в июне
» «Бессмертный полк» и концерт военных песен прошли в Амстердаме
» Tvnoviny: Фицо на фоне проблем со здоровьем отменил рабочую программу
» Зеленский: Киев не гарантирует безопасность гостей парада 9 мая в Москве
» США вывели войска с нефтяных месторождений на востоке Сирии
» AP: Белый дом сократит тысячи рабочих мест в ЦРУ и других шпионских агентствах
» Китай вошел в тройку главных поставщиков мяса в Россию

 Репортаживсе статьи rss

» ФСБ рассекретила данные об убийстве Британией советских пленных 3 мая 1945 года
» ФСБ рассекретила документы о самоубийстве Гитлера
» Постановление ГКО СССР по снабжению населения Берлина выставили в Москве
» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане

 Комментариивсе статьи rss

» Апостолова: власти Молдавии через учебники подводят детей к оправданию нацизма
» Греческий «Щит Ахиллеса» по израильскому образцу: южный фланг НАТО пришёл в движение
» Правда о нейросетях: за ChatGPT стоят фрилансеры за $2 в час.
» Цифровой тигр, бумажный фаерволл: в Южной Корее похищены данные 25 млн абонентов
» Сто дней Трампа: Почему администрация США пытается подгонять переговоры по Украине
» Цвет настроения — Блумберг
» Мы идем своим путем
» Сергей Глазьев предложил способ резко ускорить экономический рост в России

 Аналитикавсе статьи rss

» Какая доля промышленности в американской экономике?
» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"