Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент признал Молдавию захваченным государством
10.10.18 14:46 Наследники СССР сегодня

Молдавия не получит помощь Европейского союза до парламентских выборов — такое решение утвердил Европарламент на заседании комитета по иностранным делам на основе резолюции "Об усилиях Молдавии и Грузии по ассоциации с Евросоюзом".

В документе указывается, что в республике не поддерживаются демократические стандарты и верховенство закона. Европейские парламентарии обеспокоены тем, что в Молдавии отсутствуют справедливые и прозрачные выборы, беспристрастные судебные органы, а также, в том числе предпринимаются недостаточные усилия по борьбе с коррупцией и отмыванием денег.

"Молдавия захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации", — подчеркивается в тексте резолюции. 

Помощь может быть возобновлена, если выборы в законодательный орган страны, намеченные на февраль 2019 года, пройдут в соответствии с международно признанными стандартами, отмечают евродепутаты.

"К сожалению, сегодня мы должны говорить о Молдавии, как о государстве, в котором основные элементы демократии и верховенства права подвергаются серьезной угрозе со стороны нескольких людей. Отсутствует реализация ключевых положений Соглашения об ассоциации. Будущее отношений с Евросоюзом в значительной степени зависит от того, как пройдут в стране очередные парламентские выборы. Речь идет не о том, кто победит, а о том, как они победят", — резюмировал докладчик Европарламента по Молдавии Петрас Ауштревичюс.

Резолюция по Республики Молдавия была утверждена голосом 31 евродепутата. Пятеро проголосовали против, еще 17 воздержались. Она будет вынесена на утверждение Европарламентом в ноябре.

 

Иван дурак10.10.18 15:19
Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.
Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.
ale1954779710.10.18 15:36
> Иван дурак
Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.
Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.
ЕС просто не хочет вкладывать и так невеликие финансы в разграбленную догола банановую республику. Получить какой-то профит с неё уже невозможно, население и так сбежало к соседям, любые деньги разворовываются еще в момент пересечения границы. Ну и нафига вкладывать и так не бесконечные финансы ЕС в такую дыру? Проще на ветер выкинуть.
Вот и отказывают всем этим странам типа Молдавии или Руины в деньгах. А скоро и до младогейропейцев дойдет прекращение субсидий.
Ыых10.10.18 17:56
"захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации"

А разве есть какая-то страна, в которой по другому? В которой власть пренадлежит не группе олигархов, кланов и прочая массоны? Есть где-то честные сми? Где-то могут осудить не изгоя накосячившего из властных кругов, которого сдают на потеху публике, а реальных властителей?
Alanv10.10.18 18:56
> Иван дурак
Я так понимаю, что конкуренция за Молдавию идёт между Россией, Евросоюзом и США.
Видимо, Евросоюз тоже заинтересован в сносе амерской базы на стадионе Кишинева, а заодно и в сносе нынешнего молдавского правительства.
Неверно понимаешь. Молдавия этим геогигантам просто малоинтересна, чтобы серьёзно "конкурировать".
Основная конкуренция идёт между внутренними модавскими олигархическими группами.
И Европа это тоже понимает:
"Молдавия захвачена олигархическими интересами с концентрацией экономической и политической власти в руках небольшой группы людей, оказывающих свое влияние на парламент, правительство, политические партии, государственную администрацию, полицию, судебную систему и средства массовой информации"
Ковыль10.10.18 19:31
Так любое государство является захваченным той или иной бандой по определению. Что, Британия не захвачена? Захвачена. Этими Виндзорами. Или США не захвачены? Захвачены. Морганами, Шифами, Лазардами и Варбургами. Или Германия не захвачена? Так захвачена сша-нцами. Все захвачены. Исключений нет.
Нет в Молдавии борьбы кланов и олигархов. Там есть один товарищ Плахотнюк, который всю эту Молдавию подгрёб под себя. И что,это плохо? Лично я не знаю. Может плохо, а может и нет. Так исторически сложилось.
Бомбить хотите? А давайте Лондон разбомбим для начала. А там посмотрим.
PeterYakovlev10.10.18 20:27
> Ковыль
.........................
Бомбить хотите? А давайте Лондон разбомбим для начала. А там посмотрим.
Класс ! "Карфаген должен быть разрушен " Присоединяюсь...
Бывает И Хуже10.10.18 22:01
плахотнюк реально зарвался...брал бы пример с иваношвилли и было бы ему счастье... к тому же молдавия не имеет выхода к морю и не может присоединиться к нато)
Alanv11.10.18 06:18
> Бывает И Хуже
плахотнюк реально зарвался...брал бы пример с иваношвилли и было бы ему счастье... к тому же молдавия не имеет выхода к морю и не может присоединиться к нато)
НАТО Молдавия нужна даже куда менее, чем Европе. Если вообще не представляет отрицательную ценность. Им за глаза и румын.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Пашинян: Армения не станет размещать войска миссии ЕС на границе с Азербайджаном
» ЦРУ предложило всем своим работникам уволиться, пишут СМИ
» Китай ограничил экспорт металлов, критически важных для экономики США — Reuters
» Песков: контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались
» Российские войска освободили два села в Харьковской области и ДНР
» Всем зарубежным представительствам USAID приказали закрыться, пишут СМИ
» Трамп заявил, что США займут сектор Газа
» Зеленский исключил возможность выборов на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"