Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша решила пересчитать сумму репараций от Германии
09.10.18 12:27 Европа: тенденции
Польша пересчитает потери во время Второй мировой войны, чтобы предъявить Германии претензии по репарациям, заявил глава парламентского комитета по вопросам выплаты репараций Аркадиуш Мулярчик в эфире радиостанции RMF FM.

"Продолжается работа над отчетом о военных потерях. Я могу только сказать, что отчет, который был сделан после войны – в 1947 году – оценивал наши потери на почти 50 миллиардов тогдашних долларов, и получается сумма в почти 850 миллиардов долларов. Но это сумма старая, которая выходит из старого отчета о военных потерях", — сказал Мулярчик.

"Мы сегодня должны применить новые методы подсчета", — уточнил он.

При этом руководитель комитета заявил, что в вопросе репараций для Польши Германия "70 лет использует тактику прятанья головы в песок"

Ранее в Варшаве заявляли, что Польша имеет право на репарации со стороны Германии за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны, которые должны стать "напоминанием о справедливости, о том, что Польше принадлежит".

Как сообщало агентство PAP со ссылкой на оказавшийся в распоряжении журналистов документ Бюро анализа польского сейма, Польша имеет основания требовать от Германии 48,8 миллиарда долларов репараций. Правительство ФРГ считает вопрос о военных репарациях Польше закрытым.

В ходе Потсдамской конференции в 1945 году было достигнуто соглашение, согласно которому Польша получала репарации из доли СССР, поступавшей из восточной зоны Германии. Спустя несколько лет СССР и Польская Народная Республика (ПНР) заключили соглашение, прекращающее взимание репараций с ГДР с 1954 года.

 

Главный Злодей09.10.18 12:32
=== Польша пересчитает потери во время Второй мировой войны, чтобы предъявить Германии претензии по репарациям ===
=== "Мы сегодня должны применить новые методы подсчета", — уточнил он. ===
Заметь, запад - ты сам, добровольно, отбил эту публику у России и посадил себе на шею. И прирасти тем самым колониями ты тоже думал себе исключительно сам, никто тебе ничего не обещал и не гарантировал. Влачи теперь, хе-хе, своё бремя глупого белого человека.
Нехороший человек09.10.18 12:50
Ядрён-Вашингтон, ляхи уже в Сейме создали комиссию по вопросам выплаты репараций?! Пару раз бывал в Польше. Народ там вроде бы адекватный, всегда придут на помощь, но почему, Карл, они выбирают во властные структуры всяких м.даков?
Goratio09.10.18 13:25
у поляков там вилка(ну читал), ПНР отказалась от претензий к Герамании, получив оределенную сумму. Т.е. признала итоги войны. Сейчас Польша оспаривает свое согласие, типа пгд давлением. Но, в этом случае она отказывается признать итоги войны, по которым ей отошла часть немецких земель.

И они хотят и бабло, и земли не отдавать, как то пытаются схитрить Типа Польша и ПНР юридически разные, т п
ale1954779709.10.18 13:35
> Goratio
у поляков там вилка(ну читал), ПНР отказалась от претензий к Герамании, получив оределенную сумму. Т.е. признала итоги войны. Сейчас Польша оспаривает свое согласие, типа пгд давлением. Но, в этом случае она отказывается признать итоги войны, по которым ей отошла часть немецких земель.

И они хотят и бабло, и земли не отдавать, как то пытаются схитрить Типа Польша и ПНР юридически разные, т п

Это все пока возгласы на публику.

Тут вся заковырка в том (как и в случае Трибалтики), что идет активный вой в прессе, по зомбоящику, выступают обкуренные политики, но при этом нет официальных бумаг-претензий. Идет игра "на удачу". А вдруг другая сторона возмутится и сделает какой-то официальный недружественный шаг. Тогда можно будет выть в голос: "а нас-то за шо??"

Ну а считать будут еще долго. Только зря они это делают, немцы ляди педантичные и при случае они все эти "подсчеты" полякам предъявят и стрясут с них такую моральную неустойку... 39-й год сказкой покажется.

Иван дурак09.10.18 15:29
Читал, что на запросы по компенсациям за WW2, которые получают от простых граждан Польши, немцы отвечают так: идите к Гитлеру. Вполне официально отвечают.
Если же поляки захотят обменять Штеттин, Бреслау и свою часть исторической Восточной Пруссии на 1 трлн долларов - думаю, немцы согласятся.
Мороз09.10.18 17:04
с триллионом обломаются.
А то немцы вдруг обнародуют данные, что какбэ весомая часть поляков воевала в составе вермахта, им тоже репарации?
А то так нехило пристроились. Восстанавливали при помощи СССР, за деньги наших дедов, а немцы еще сверху приплатить должны? Наглости предела нет.
flood_KO09.10.18 17:36
> Мороз
...
А то немцы вдруг обнародуют данные, что какбэ весомая часть поляков воевала в составе вермахта, им тоже репарации?
...

Да вроде бы и не скрывают. Гитлер вообще считал, что "поляки" - это неправильные немцы, которых искуственно ословянили, для борь бы с Германией (Пруссией). Потому земли включили в состав рейха, на территориях с большим числом ну уж совсем не "арийского" населения создали генерал-губернаторство. И призывались они с территории рейха как обычные немцы, в т.ч. в части СС.

Так что современные возгласы польского руководства о том что только на территории Польши не было сформировано польских частей "Ваффен-СС" (нем. Waffen-SS) говорит только об игнорировании вопроса "поляков" в рейхе (поляков там просто не было, они были немцы).

> Нехороший человек
Ядрён-Вашингтон, ляхи уже в Сейме создали комиссию по вопросам выплаты репараций?! Пару раз бывал в Польше. Народ там вроде бы адекватный, всегда придут на помощь, но почему, Карл, они выбирают во властные структуры всяких м.даков?
Не мудаки они, а актеры. Когда считают что чужие их не слышат и не пишут, они такое отжигают, что мало не покажется. Ибо Сейм (как и большинство других парламентов) - это ток-шоу из сумсшедшего дома для пипла (быдла), а работают там над реальными проектами/проблемами единицы (такая работа долгая, нудная, и особо не видна, а быдлу надо шоу, чтобы он не лез куда не просят).

Записи Сикорского это очень хорошо подтверждают.

arthur10.10.18 08:51
Вообще-то, Польша первая начала войну с Германией и, следовательно, последующих событий могло бы и не произойти. Включая перенаправление войны с Запада на Восток: гитлеровская армия совсем уж было приготовилась переправиться через Ла-Манш в Англию, как внезапно передислоцировалась для нападения на СССР. Дело Гесса засекречено аж до 2050 года (*). Поляки и сейчас выполняют англосаксонский заказ, когда англосаксам понадобилось прижать ФРГ по всем направлениям, а то 200 американских баз в Германии, видите ли, недостаточно для этих целей.
Несколько лет назад была статья двух польских профессоров о том, что будь Польша на стороне Германии, они бы вместе проводили военный парад на Красной площади 7 ноября 1941 года. Вот такие братья славяне.
___________________________
(*) Однако непонятно расказал ли Гесс про свою миссию, почти до конца дней проведший советской тюрьме, освобождённый Горбачёвым и убитый англичанами сразу же после освобождения - ещё одна услуга, оказанная Горби англосаксам.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Пашинян: Армения не станет размещать войска миссии ЕС на границе с Азербайджаном
» ЦРУ предложило всем своим работникам уволиться, пишут СМИ
» Китай ограничил экспорт металлов, критически важных для экономики США — Reuters
» Песков: контакты России и США по линии отдельных ведомств интенсифицировались
» Российские войска освободили два села в Харьковской области и ДНР
» Всем зарубежным представительствам USAID приказали закрыться, пишут СМИ
» Трамп заявил, что США займут сектор Газа
» Зеленский исключил возможность выборов на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"