Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Южной Каролине разбился новейший истребитель F-35B
28.09.18 20:57 Армия, ВПК, спецслужбы
Самолет американских ВВС США разбился в штате Южная Каролина, сообщил шериф округа Бьюфорт. По информации CNN, это был истребитель пятого поколения F-35B.
Шериф отметил в Twitter, что инцидент произошел в 11:45 утра (18:45 мск) возле Кларендон-роуд и Джо-Аллен-драйв в (районе) Грейс-Хилл. По его словам, американские военные подтвердили, что разбился самолет ВВС.

Он также уточнил, что пилот катапультировался и находится под присмотром врачей.

Это первый случай крушения данного самолета.

Программа на полтора триллиона


Авария произошла на следующий день после первого в истории боевого применения F-35B в Афганистане, где, по заявлению Пентагона, тот успешно нанес удар по наземным целям.

F-35 — истребитель-бомбардировщик пятого поколения, который, помимо США, в небольшом количестве стоит на вооружении ряда их союзников. Самолет, в частности, планировала закупить Турция, однако американские власти заморозили эту программу в связи с намерением Анкары закупить российскую систему ПВО С-400.

F-35B — единственная из трех модификаций самолета с возможностью вертикальной посадки. Также ей нужна минимальная дистанция для разбега.


Программа создания Lockheed Martin F-35 Lightning II уже обошлась примерно в 1,5 триллиона долларов — это самая дорогая программа производства оружия в истории. Разработчики столкнулись с многочисленными проблемами, потратили на сотни миллиардов долларов больше, чем планировалось, и опоздали с введением самолета в строй как минимум на семь лет.

Стоимость постройки одного такого самолета оценивается в 150 миллионов долларов, а расходы на час его полета — в 35 тысяч долларов.

 

Иванов Иван Иванович28.09.18 22:31
Стоимость постройки одного такого самолета оценивается в 150 миллионов долларов, а расходы на час его полета — в 35 тысяч долларов.
-
А разбил его пилот- рас 3,14,здяй. Так как талибам его просто нечем было сбить наверно. ) Интересно что ему дадут ? Медаль или пожизненный штраф выплаты стоимости летака продляющийся на его детей и внуков ?.. ))
мото29.09.18 00:07
Уж как тряслись над ним...Некоторые скажут, что это обычное дело для нового , но... все должны согласиться, оберегали эти самолёты сверх меры
Главный Злодей29.09.18 00:19
=== ссылка ===
Не тот ли самый, который надысь якобы впервые в истории по талибам перемогнул?
Scolar29.09.18 01:13
> Иванов Иван Иванович Интересно что ему дадут ? Медаль или пожизненный штраф выплаты стоимости летака продляющийся на его детей и внуков ?.. ))
премию дадут, за каждый нелётаный час экономии 35 тыс.
Sergey198729.09.18 05:53
В американском штате Южная Каролина возле базы Корпуса морской пехоты США упал истребитель пятого поколения F-35B. Об этом сообщает USNI News.

Видать в Афганистане и упал...так не раз было...,когда наши "приземляли", вернее "приводняли", "Предаторы", в Сирии, перехватывая их управление на себя, к себе на "Автобазу" )))...Садить их в Хмеймиме, было сверхнаглостью конечно...а так бац...и в Море...потом конечно амеры обьявляли, что они разбились в горах на Аляске, где-нибудь..)
в "трудноступном месте"..., правда что они там делали...сия великая тайна есть )...
ссылка
т-кк29.09.18 09:00
`
- Что хуже чемодана без ручки?
- F-35.

Врагу не пожелаешь иметь сие чудо на вооружении.
VOLK29.09.18 10:01
ну что ж.... как я и предполагал в сша таки "упал" военный самолет. Правда на неделю позже но все ж..А я уж соменватся начал что наши не ответят..НЕ ПАДАЛ ЭТОТ ФУ В США, А БЫЛ СБИТ В СИРИИ. Но матрасники не могут это признать ни в коем случае... Поэтому и выдали что фу упал в штатах...А то как же так ФУшку сбили... За такие деньги это ж не возмоэно.. Да еще русские на самолетах из"нафталина". вот и ответочка.
Mofack29.09.18 10:10
пилоту наверное повезло, попал в ту категорию, которая не ломает шею от тяжёлого шлема при катапультировании.
Sergey198729.09.18 10:30
Предполагаю вот что...а амеры с этим не считаются, если это касается престижа, а следовательно и денег громадных в дальнейшем от потери репутации...поэтому, их самолёты и беспилотники дорогущие, почему-то падают всё время в США...
Хотя информационные агенства, за день до этого сообщают, что девайсы патрулировали или бомбили, кого-то там,
с наименованием марки и типа их воздушных драндулетов...например возле Сирии или Афганистана в данном случае.
...Так вот, неважно, где был сбит Ф-35, может даже в Сирии...главное что, потеря репутации, позволяет им,
либо поджечь покрышки, на месте якобы падения, либо грохнуть самый проблемный и старый самолёт, а пилоту катапультироваться...таким образом, позорный факт, потери самолёта в горячих точках нивелируется,
и для этого, пендосы способны и они постоянно это делают, потерять в малом, чтобы выиграть в большом...
...У Ф-35 итак репутация подмоченная и его никто не хочет покупать, да и ещё сбивают палками его кто-ни попадя...
JimJimm30.09.18 07:57
вопрос в другом-он на самом деле летал? и все таки они летают!!!
Alanv30.09.18 13:24
> JimJimm
вопрос в другом-он на самом деле летал? и все таки они летают!!!
Несомненно. Исключительно в ясную солнечную погоду и "низенько-низенько":)) Крокодилы же из анека тоже так умеют:))
Никудатор30.09.18 14:02
> ale19547797
В целом похихикать и поязвить можно, хотя ничего критичного нет. Ну разбился один летающий гроб, это еще не показатель Вон, плавающий гроб Зумволт тихонько ползает вдоль берега от поломки до поломки, и не жужжит))
А вот то, что таких авиааварий стало в последние два года в американской армии черезчур много - стоит отметить и задуматься.
Мне почему то всегда казалось, что это не гробы, а утюги.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Гренландия хочет запретить внешнее финансирование выборов после заявлений Трампа
» Зашёл с козыря: Киев будет использовать Курскую область на переговорах — Зеленский
» MWM: Сильнейший в мире крейсер «Адмирал Нахимов» запустил ядерные реакторы
» Украина должна возместить США расходы на военную помощь, заявил Белый дом
» Россия вернула из украинского плена 150 военных
» Пашинян: Армения не станет размещать войска миссии ЕС на границе с Азербайджаном
» ЦРУ предложило всем своим работникам уволиться, пишут СМИ
» Китай ограничил экспорт металлов, критически важных для экономики США — Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"