Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп посетит Москву 9 мая, сообщили СМИ
Путин рассказал об уникальном свойстве "Орешника"
США сделали первый шаг к выходу из ООН
Трамп заявил о срыве сделки с Киевом по редкоземельным металлам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Скандальная компания Theranos закроется в США, инвесторы потеряют $1 млрд
05.09.18 12:33 Информационные пузыри
Биомедицинский стартап Theranos, претендовавший на революционные методы анализа крови, закроется в США, инвесторы в результате потеряют до одного миллиарда долларов, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на письмо компании акционерам.

Theranos был одним из наиболее громких проектов последнего десятилетия, его основательница Элизабет Холмс обещала революционные изменения в медицине за счет более быстрых, надежных и безболезненных анализов крови. Прокуроры в США выдвинули против Холмс и ее бывшего заместителя Рамеша Балвани обвинения в сговоре с целью мошенничества. По версии обвинения, они обманули инвесторов на 700 миллионов долларов, обещая заведомо несбыточные достижения и привлекая в совет директоров видных деятелей политики и бизнеса.

В 2015 году журнал Forbes назвал Холмс самым молодым миллиардером, сделавшим свое состояние самостоятельно, основываясь на рыночной стоимости компании в девять миллиардов долларов. Однако уже в 2016 году после серии журналистских расследований оценочное состояние Холмс сократилось до нуля.

В конце 2017 года Theranos выплатила крупный штраф по иску властей в Аризоне. В марте 2018 года Комиссия США по ценным бумагам и рынкам выдвинула иск о мошенничестве, который Холмс урегулировала, когда заплатила штраф в 500 тысяч долларов, вернула 19 миллионов акций компании и согласилась в течение десяти лет не занимать посты в публичных компаниях. Тогда же Theranos уволила большую часть из своих 800 сотрудников, хотя и продолжила работу на временной основе.

 

denkarter05.09.18 13:06
Занимательно смотреть как в сша компании создаются на громком пиаре и сдуваются на громком скандале. Ни в начале, ни в конце нет ни доказательств чего-либо, ни реальных фактов. Пошумели, бабло отмыли и разбежались :)
Don Andre05.09.18 14:42
когда много денег, отчего б не играться?)) Наше ммм из той же оперы, лохов везде примерно одинаково, просто там денег куда больше, вот миллиарды и мелькают
папа римский05.09.18 15:09
> denkarter
Занимательно смотреть как в сша компании создаются на громком пиаре и сдуваются на громком скандале. Ни в начале, ни в конце нет ни доказательств чего-либо, ни реальных фактов. Пошумели, бабло отмыли и разбежались :)
Это талантливые менагеры, которым не важно чем управлять - главное нарубить капусту с чужого огорода.
timosha05.09.18 19:14
> Don Andre
когда много денег, отчего б не играться?)) Наше ммм из той же оперы, лохов везде примерно одинаково, просто там денег куда больше, вот миллиарды и мелькают
Большие деньги для игр и развлечений и нужны. В Москве на днях взрослые дядьки и тётьки платили тысячи баксов за откровения, какие есть в любом американском мультике. Только мультик красочный, трёхмерный, суперзвук и билет стоит десятку.
WalterPPK05.09.18 22:22
Илону Маску пора начать продумывать план отступления. Он точно такой же манагер.
P.S. Что с вами timosha?
timosha05.09.18 22:33
2 WalterPPK - У Илона Маска во всех начинаниях успех: платёжная система Pay Pal прекрасно работает, космические запуски идут каждые 2-3 недели, автомобили Тесла катаются, батарейки функционируют.
Главный Злодей06.09.18 02:19
когда много денег, отчего б не играться?))
Только вот ожидалось, что в результате игр и денег получится медицинский технологический прорыв. Деньги же - это же такая магия, что достаточно в технологии вложить же, и они, технологии, тут же попрут же. А америка, как лидер по деньгам, просто обязана быть лидером и по прущим технологиям. Же.
Так где обещанный прорыв, дон хохле? Не кукарекнете?
Ну ладно, прорыва не получилось - "но у них много полезных побочных результатов"((с) насазащитники, когда им указывают на просранные лунные чудо-технологии). Так, может, какие "полезные побочные результаты" у тераноса получились? Тефлон там какой изобрели или липучку? Или что они там вообще изобрели? Не? Тоже не кукарекнете?

У Илона Маска во всех начинаниях успех: платёжная система Pay Pal прекрасно работает, космические запуски идут каждые 2-3 недели, автомобили Тесла катаются
Пайпал к илоше отношения не имеет уже чуть менее, чем давно. А насчёт остального... Кукарекните-ка, тима, какая бишь там нынче прибыльность у теслы и конторы по пускам ракет? Ах да, вы же этого не кукарекнете. А сколько машин из якобы уже выпущенных до сих пор в очереди на поставку? Ах да, этого вы тоже не кукарекнете.
Про батарейки и вовсе не в кассу - эта тема с повестки дня тихо слита, среди креативных маскодрочеров про это вспоминать уже не принято. Обновите методичку.

Ну и да, судьба "чудо-бабы" с её стартапом - это, так сказать, образ и подобие, что предстоит илоше с его прожектами. Тем, кто имел глупость вложиться в его акции или изделия - смотрите, примерно вот по такому сценарию с вашими вложениями и случится. Да-да, это вам, смешной дурачок клейтроша.

Marketolog_s06.09.18 05:30
"Маск в юбке", как называли главную лохотронщицу Тераноса, сдулась. Интересно, сядет или нет?
Ждем Маска без юбки. У него все точно также как в Тераносе, отличий нет совсем. Интересно, насколько еще хватит доверия лохов?
Marketolog_s06.09.18 05:43
> Главный Злодей

Ну и да, судьба "чудо-бабы" с её стартапом - это, так сказать, образ и подобие, что предстоит илоше с его прожектами. Тем, кто имел глупость вложиться в его акции или изделия - смотрите, примерно вот по такому сценарию с вашими вложениями и случится. Да-да, это вам, смешной дурачок клейтроша.

Не думаю, что у Клейтроши (если это вообще не бот) есть какие-либо вложения в масковы лохотроны.
Все он прекрасно понимает.
Он наперсточник, а не обуваемый наперсточником лох.
darkace06.09.18 06:09
ГЗ, скажите, а чем принципиально отличаются такие же деятели в российском бизнесе? Или в вашей вселенной в российском бизнесе их нет? :)
ale1954779706.09.18 06:56
> darkace
ГЗ, скажите, а чем принципиально отличаются такие же деятели в российском бизнесе? Или в вашей вселенной в российском бизнесе их нет? :)
Странный вопрос, кидалы и лохи есть везде. Ибо лох не мамонт - никогда не вымрет)) Но такое внимание к данной разоорившейся персоне обусловлено тем, что у нас по прежнему масса верующих в "святых и непорочных американских бизнесменов". Прям таки заокраинные эльфы, неспособные соврать))
А так да - Маску приготовится.
rabdrafi06.09.18 17:26
Даркэйс
Ваш вопрос в стиле детского сада или украинской дипломатии: "а у вас тоже так".
darkace06.09.18 18:13
> rabdrafi
Даркэйс
Ваш вопрос в стиле детского сада или украинской дипломатии: "а у вас тоже так".
Стиль моего вопроса связан исключительно с особенностями видения мира ГЗ. Понятно, что в мире чистогана (бизнеса) везде так. Однако ж для ГЗ все может быть и по-другому. :)
rabdrafi06.09.18 18:24
Ну ГЗ многое видит под другим углом. И, кстати, готов потратить время на объяснение своей позиции, если только вы не Тимоша или Антониони и Ко. И даже в случае моего несогласия с ГЗ, мы адекватно восприняли разницу во мнениях, ибо оба смогли внятно показать основы рассуждений. Иное дело, что ГЗ уже не интересно повторять в сотый раз одно и то же. Я считаю, что именно этим обусловлена манеры высказываний. А в Вашем случае намеренно выбранная манера постановки вопроса является, по сути своей, провокацией. А зачем Вам это нужно?
timosha06.09.18 20:13
Акционеры Theranos потеряли за 5 лет $1 млрд. А криков! Акционеры Газпрома за 5 лет потеряли $60 млрд и никто не жалуется.
timosha07.09.18 16:27
> zizmo
> timosha Акционеры Theranos потеряли за 5 лет $1 млрд. А криков! Акционеры Газпрома за 5 лет потеряли $60 млрд и никто не жалуется.
"Theranos, претендовавший на революционные методы анализа крови, закроется"
Разницу чувствуете?
Разница? Один акционер рисковал, а другой нет. Акционер, купивший акции Theranos, сильно рисковал, знал об этом, но надеялся на выигрыш сам-десять. И проиграл. А акционер Газпрома тупо вложился в надёжный бизнес, чтобы иметь приличный дивидент и потерял 60% денег.
.
В принципе, акционер Газпрома должен быть гораздо более расстроенным, чем акционер Theranos.
PooH07.09.18 16:34
> timosha
Разница? Один акционер рисковал, а другой нет. Акционер, купивший акции Theranos, сильно рисковал, знал об этом, но надеялся на выигрыш сам-десять. И проиграл. А акционер Газпрома тупо вложился в надёжный бизнес, чтобы иметь приличный дивидент и потерял 60% денег.
.
В принципе, акционер Газпрома должен быть гораздо более расстроенным, чем акционер Theranos.
Эк у вас 60 ярдов капитализации превратились в 60% денег. Зачем так передергивать?

смотрю историю капитализации за 5 лет ссылка

вижу что 5 лет назад акция стоила 147 руб, сейчас 149 руб. единственно, что курс бакса 5 лет назад был 33 р, а щас 69. Ну так тут извините - бывает. Но при чем тут Газпром, если нефтяными ценами рулят в штатах, а не в Газпроме?

Учитывая идиотскую систему биржевых торгов, где цена акций вообще никак не связана с активами компании, а свзяна с эфемерными ожиданиями (пример Новатека он рядом) вполне может произойти отскок акций Газпрома обратно на эти же 60 ярдов. И в связи с этим не вижу причин акционерам Газпрома быть расстроенными более чем акционерам Тераноса, которому отскакивать некуда. Что-то у вас слогикой не то.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Reuters: США отключат ВСУ Starlink, если Зеленский сорвет сделку по металлам
» Десант Трампа готовится взять власть над штатами
» Зоркий «Борщевик»: новая система позволит находить цели при любой погоде и видимости
» Путину рассказали об уникальной технологии "облегчения" венесуэльской нефти
» Путин посоветовал Ковальчуку не спешить с обменом технологиями с США
» Бербок пригрозила США разрывом связей
» "Рособоронэкспорт" продвигает Checkmate на Ближний Восток
» Минтранс рассказал о ликвидации последствий ЧП с танкерами в Черном море

 Репортаживсе статьи rss

» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым
» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»