Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных
Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Заподозрено российское вмешательство в референдум о "Брекзите"
20.10.17 11:51 Информационные пузыри

В четверг депутат-лейборист Бен Брэдшоу призвал британское правительство расследовать подозрения, что Россия вмешалась в референдум о выходе Британии из ЕС, сообщает The New York Times. "Он добавил, что есть "вопросы" в связи с Арроном Бэнксом, одним из крупнейших финансовых спонсоров кампании за выход Британии из ЕС", - отмечает журналист Стивен Касл.

В своем выступлении в парламенте Брэдшоу заявил, что есть "широко распространенные опасения в связи с зарубежным и особенно российским вмешательством в западных демократических странах". Он потребовал предоставить гарантии того, что "все ресурсы, потраченные на кампанию референдума, поступили из дозволительных источников".

"Выступление Брэдшоу последовало за публикацией "крайне тревожных", как он выразился, "докладов о роли сомнительных денег" при проведении плебисцита", - говорится в статье.

Во время кампании противники "Брекзита" уверяли, что такой шаг Британии очень понравится Москве, так как ослабит ЕС, наложивший на Россию санкции. "Но какие-либо связи с российскими деньгами не были доказаны", - пишет автор.

"Расследовательские доклады о финансировании кампании за выход из ЕС были опубликованы сайтом Open Democracy и содержали детальный анализ финансов Бэнкса", - говорится в статье.

"Бэнкс потратил, как считается, около 12 млн долларов в форме наличных, ссуд и другой поддержки на агитацию за "Брекзит", - говорится в статье.

Состояние Бэнкса составляет, по его собственным словам, 330 млн долларов, но доклады Open Democracy наводят на мысль, что оно намного меньше. "Встает вопрос, как он смог предоставить столь масштабное финансирование для агитации за "Брекзит", - пишет автор. Но авторы доклада признают, что "текущий финансовый статус" Бэнкса "несколько неясен", так как его доли в различных компаниях имеют запутанную структуру собственности.

"Брэдшоу также сказал, основываясь на другом докладе, что имели место "незаконные пожертвования" в фонд Демократической юнионистской партии (Северная Ирландия), которая агитировала за "Брекзит" и поддерживает британское правительство при голосовании по ключевым вопросам в парламенте", - говорится в статье.

Издание комментирует: "Слухи о российском участии в кампании за "Брекзит" ходят уже несколько месяцев, а Бэнкс сам поощрил кое-какие подозрения в своей книге "Скверные мальчишки "Брекзита" (The Bad Boys of Brexit)".

"Он описал, как в ноябре 2015 года был на ланче в лондонской резиденции российского посла Александра Яковенко, где, по его словам, его пригласили попробовать редкостную водку из партии, изготовленной для Сталина. Однако Бэнкс отрицает, что на кампанию референдума за "Брекзит" были вообще затрачены российские деньги", - говорится в статье.

В четверг, откликнувшись на доклады Open Democracy, Бэнкс написал в Twitter, что эта организация "финансируется Джорджем Соросом + богатыми фондами". Он добавил: "Как говорил Черчилль, я явно раздражаю тех, кого надо".

 

King321420.10.17 12:06
Англия уже давно превратилась в "Летающий цирк Монти Пайтона".
ti-robot20.10.17 12:38
Дешевый развод ЕС. Типа мы может еще назад отыграем, не надо так волноваться на переговорах о выплатах Британии. А потом хлоп, мы ушли, у нас брексит, а за деньги сами виноваты, надо было раньше уговаривать.
Provt20.10.17 12:50
Что то запоздали с таким заявлением. Ожидал пол года назад. Видимо совсем не договорились.

зы - жду когда по Каталонии тоже самое будут заявлять :D
Око20.10.17 12:59
Водка. Изготовленная для Сталина. Для Сталина, Карл! Т.е. восьмидесятилетней "выдержки". Не коньяк, нет. Не вино. Водка...



Пили с балалайки. Изготовленной для Берии.



Не. Это не Монти Пайтон. Это сборищще клинических долбо- этих самых, да.
Biv20.10.17 13:41
Лавров то получается комплемент делал, действительность сильно страшнее. Стадия дебилов давно пройдена.
WalterPPK20.10.17 22:19
> Око
> argus98

> Око - истины для:

на той бутылке водки, которая оказалась под рукой написано чёрным по белому и по-русски: "Срок хранения - неограничен. При соблюдении условий хранения и транспортировки"(с)




1. По советскому ГОСТу срок хранения - год. Правда, его давно отменили и ща на этикетках любой производитель ваяет чего хочет.

2. Теоретически - если это просто ректификат и вода, если хранится в герметичной таре, без попадания солнечного света и тэ.дэ. - ну по идее, да. Хоть до цыганской Пасхи.

Смысл хранения водки из химически чистой воды и этанола фчом?

3. Практически любая водка - даже без явно обозначенных пищевых/вкусовых добавок - после "хранения" даст в итоге нехилый букет из альдегидов и прочей хни. И зохавает твою печень тока в путь.

Так что - Истины ради - можешь попробовать, конечно. Похранить и употребить. Но если ты своему здоровью не враг - не ставь на себе ненужных опытов.

ПС Приношу свои извинения модерации за явный оффтоп. Но вдруг и вправду кому. Для здоровья пригодится памятка.
Сложный случай жизнь...
3. Это как?! Оффтоп, конечно, но... Вопрос серьёзен. Итак, на входе: H2O и C2H5OH плюс соли родниковой воды. На выходе: нехилый букет из альдегидов и прочей хни. На счёт хни это не в тему. А, вот, на счёт альдегидов (это, кстати, кто) потрудитесь объяснить.
iz0920.10.17 23:43
Надо сразу англичанам заподозрить что Кремль подчинил дряхлую Королеву бритов и заставил ее выйти из ЕС.
Око20.10.17 23:48
2 WalterPPK, RU 20.10.17 22:19



Т.е. тебе и погуглить самому лень, и прочитать внимательно?



Никакой "химически чистой" водки не бывает в принципе (а так - см. п 2 в моём прогоне). Ректификат, чай, тебе не в лабороторных условиях из этилена получают, да?



Т.е. уже исходно в водке будут альдегиды (дегидрированные спирты), кетоны, сивушные масла и пр. "Супер-гипер-мего очистка" на этикетке реклама, и не больше. Проблем особых нет - в коньяках их по сан. нормам больше намного, например.



Но в процессе хранения кол-во их в водке будет увеличиваться. Собственно, вообще х.з. какие там хим. процессы будут идти. Патамушто на пр-ве для улучшения вкусовых качеств добавляют сахара, лимонную кислоту и ещё много всякого добра.



В итоге можно хапнуть многа-многа ПДК не самых полезных для хрупкого человеческого организма вещей. Но, как сказал выше - собсвтенно, не настаиваю. На мнении. Кто сам себе злой буратина - может хранить и пить.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» НАТО не будет участвовать в обеспечении перемирия на Украине, заявил Рютте
» Энергетическая зависимость: Прибалтика не может найти способов обойтись без российского электричества
» "Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
» США предложили Израилю и ХАМАС новый план по сектору Газа
» Проект конституции Сирии предусматривает наказание за оправдание Асада
» Трамп делает все для восстановления отношений России и США, заявил Путин
» Трамп рассказал о телефонных переговорах США с Россией и Украиной
» "Всегда будем на стороне Москвы". Лукашенко впервые выступил в Совфеде

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"