Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Трамп считает, что ООН нужно реформировать
02.09.17 16:26 США: опыт строительства империи

Сейчас ООН — это организация, где можно лишь просто "поговорить и хорошо провести время. Структура нуждается в реформировании, считает президент США Дональд Трамп, сообщает Reuters.

По данным СМИ, он запланировал встречу с мировыми лидерами по вопросу реформы ООН. Она должна пройти 18 сентября в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. На мероприятии запланировано выступление самого Трампа, главы ООН Антониу Гутерриша, а также постоянного представителя США в ООН Никки Хейли.

По итогам встречи планируется принять декларацию. Проект ее уже разработан. Он состоит из десяти пунктов, в нем, в том числе содержится призыв к генеральному секретарю ООН "начать эффективную и целесообразную реформу" организации, к примеру, сократить дублирующие, избыточные или частично совпадающие функций, включая главные органы ООН. В документе подчеркнуто, что ООН необходимы изменения "с целью лучше согласовывать свою работу по гуманитарной помощи, развитию и поддержанию мирных инициатив".

 

at@kan03.09.17 09:43
Хочет он реформировать !)) Кто ж ему даст это сделать? Лет сорок США выстраивало именно эту структуру , когда 50-70 так называемых стран под протекторатом США голосуют в ООН так как надо.

Или за словами скрывается такое , - Госдеп приказал в ООН , и ООН исполняет?

А то и вообще вся реформа ради экономии взносов , США там сильно задолжали.

ti-robot04.09.17 10:28
Доня становится предсказуем: громкое заявление - выдвижение невыполнимых условий - торговля уступками за публичный отказ от невыполнимых условий.
Alanv09.09.17 18:03
> at@kan
Хочет он реформировать !)) Кто ж ему даст это сделать? Лет сорок США выстраивало именно эту структуру , когда 50-70 так называемых стран под протекторатом США голосуют в ООН так как надо.

Или за словами скрывается такое , - Госдеп приказал в ООН , и ООН исполняет?

А то и вообще вся реформа ради экономии взносов , США там сильно задолжали.

А почему бы и не дать, если проект реформы приведёт лишь к экономии всеми взносов? А то, действительно, аппарат ООН раздулся уже до безобразия, однако эффективных действий стало только меньше...
т-кк09.09.17 22:51
.
Главной реформой должен быть перенос ООН из залужной дыры в приличное место, поближе к людям, подальше от госдепа и цру. 90% населения и стран Мира находятся в восточном полушарии, но всем приходится тащиться на обратную сторону Земли.
В Грецию, на остров.

timosha10.09.17 00:02
> т-кк
.
Главной реформой должен быть перенос ООН из залужной дыры в приличное место, поближе к людям, подальше от госдепа и цру. 90% населения и стран Мира находятся в восточном полушарии, но всем приходится тащиться на обратную сторону Земли.
В Грецию, на остров.
Греция не подойдёт, там атмосфера очень расслабляющая. А реформированная ООН должна соответствовать цифровой эре - стать компактной и эффективной. Небольшая штаб-квартира в Исландии, или в Гренландии. Большинство рабочих встреч проводить по вебэксу или скайпу или фейстайму. Пускай уважаемые представители сидят по домам, для выхода на связь надевать пиджак. А в Нью-Йорке вся эта шобла не нужна. Там с траффиком и без них беда.
mesozoic_210.09.17 07:38

Да не реформировать ООН Трамп хочет, а прикрыть (есть разные методы, например, лишить финансирования, затеять модернизацию). Причина в том, что наступают времена принятия жестких решений, и США меньше всего нужно в этот период, чтобы какая-нибудь Генассамблея ООН (голос не только прогрессивного человечества, а мнение всех стран членов ООН) вдруг вставила палки в колеса, спасение демократии обозвав геноцидом или даже хуже (например, войной Уолл-стрит с человечеством).

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков раскрыл подробности переговоров России с представителями США
» Лавров оценил диалог с Рубио и Уолтцем
» Рютте не хочет втягивать НАТО в вопрос присоединения Гренландии к США
» Россия предоставила сирийцам убежище на своей авиабазе, заявила Захарова
» Как администрация Трампа намерена разрушить климатическую повестку США
» ЕСПЧ признал Украину виновной в непредотвращении насилия в Одессе
» "Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
» Демократы в Сенате выступили против финансирования работы правительства США

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"