> iz09Не думайте, что все полудурки. Надо просто нормально излагать.
А в таких делах опасны не размеры озер, а прецедент. Он в мировой юриспруденции многого стоит.
Внятный разбор показывает, что нет никакого прецендента, есть вброс от журнашлюжек, растиражированный массой таких же журнашлюжек. Теперь его обсасывают тысячи всепропальщиков. Волна дерь..а на пустом месте.
.
new.moscow123
16.08.17 13:08
> rickЯ конечно не ГЗ. но для особо одаренных кукарекунов полудурков.
Озеро Сладкое в Новосибирской области не будут передавать Казахстану
Это что? Достоверный источник? А это что ссылка А это ссылка А это ссылка
Желтая пресса не может опровергать собственное вренье, потому что желтая.
.
Иван дурак
16.08.17 13:13
Надо же, какой ажиотаж. Думаю, что за такие слова "Озеро Сладкое в Купинском районе Новосибирской области передано Казахстану" местной районной администрации уже влетело по шапке за неумение правильно излагать информацию.
Что касается намёков на электорат Навального и желания попетросянить - ох, богатая же у вас фантазия. Лично я совершенно не против равноценного ОБМЕНА территориями с Казахстаном, если это требуется какими-то политическими или хозяйственными нуждами. Поэтому и спросил, что нам дали взамен. То, что в Новосибирской области есть Горькое и Солёное я знаю. Про Сладкое не слышал, поэтому решил спросить про Кислое.
После прочтения комментариев видно, что части населения всё также небезразлична судьба любой территории России. И неважно, кто у власти, односторонняя передача любой, даже самой крохотной территории будет вызывать протест и недовольство властью. И это правильно.
.
iz09
16.08.17 13:28
Надо знать, откуда идет как негативная так и псевдо-позитивная информация. Если часть идет от "оппозиции" про передачу озер России, то как-то не заметили, от кого идет информация о средней продолжительности жизни 72 лет в России. Задумайтесь, что за источники и могут ли они быть достоверными.
.
ale19547797
16.08.17 13:34
> Иван дуракЛично я совершенно не против равноценного ОБМЕНА территориями с Казахстаном, если это требуется какими-то политическими или хозяйственными нуждами. Поэтому и спросил, что нам дали взамен. То, что в Новосибирской области есть Горькое и Солёное я знаю. Про Сладкое не слышал, поэтому решил спросить про Кислое. После прочтения комментариев видно, что части населения всё также небезразлична судьба любой территории России. И неважно, кто у власти, односторонняя передача любой, даже самой крохотной территории будет вызывать протест и недовольство властью. И это правильно.
Помниться, лет 10 назад в Оренбургской области Россия при демилитаризации границы получила от Казахстана небольшой участок (не могу найти ссылки, все забито этим бредом с озером). Собственно, демилитаризация кое-гда продолжается, работы еще много. Полностью закончены споры у нас вроде только с Китаем.
.
ale19547797
16.08.17 14:00
> Иван дурак
> ale19547797 Помниться, лет 10 назад в Оренбургской области Россия при демилитаризации границы получила от Казахстана небольшой участок (не могу найти ссылки, все забито этим бредом с озером). Собственно, демилитаризация кое-гда продолжается, работы еще много. Полностью закончены споры у нас вроде только с Китаем.
Вроде да, за давностью лет уже не упомню. Точно помню только то, что нам по результатам демаркации именно прирастили территорию. Но всепропальщики об этом, конечно-же, промолчали.
.
veldinc`
16.08.17 14:10
> rabdrafiИван дурак, maxter, veldinc, vit55555, p177! Господа, вы же из России. Неужели вы есть электорат г-на Навального? Если вы взрослые люди, то должны узнать что за кэмпска волост и с чем её едят! А если уж брякнули не подумав, то уж признайте это. Не ждите пинка эмигрантов для включения мозга.
Ага, значит люди, которые задают вопросы (пусть даже эти вопросы кому-то не нравятся) - автоматически причисляются к навальнышам? Что, опять захотелось всеобщего одобрямса? Забыли чем это закончилось?... P.S. А вот интересно, где была граница казаКстана до присоединения к РИ (если она вообще была)? ...
.
bornrules
16.08.17 14:52
Кто-то или умышленно или по неграмотности написал новость провокационно. И теперь идиоты рыдают про Кемску волость. Успокойтесь. Как шла граница, условно, по 38 параллели так и идёт. Ни на метр не сдвинулось. А вот озеро сдвинулось и оказалось в Казахстане.
.
rabdrafi
16.08.17 15:18
veldinc`, RU 15.08.17 23:13 К сожалению наших "управленцев" ничему жизнь не учит, опять раздают "братским народам" на халяву... P.S. Граница казКстана вообще должна проходить примерно в районе алма-аты И где вы здесь задавали вопросы? Это уже есть конечное суждение и осуждение. Вам не нравится быть миньоном? Не будьте. Задавайте вопросы, ищите ответы, обменивайтесь мнением и информацией. Избегайте мыслить лозунгами. Я вижу только то, что вы пишите. Поклонники Навального пишутся также.
.
МихаилМ
16.08.17 16:24
veldinc`, Ага, значит люди, которые задают вопросы (пусть даже эти вопросы кому-то не нравятся) - автоматически причисляются к навальнышам? Смотря в какой форме задавать вопросы. Если по-хамски, то это провокация, в какие одежды её не рядите. Если нормально задан вопрос, то тогда другое дело. А если человек вместо вопроса ищет сам ответ и даёт его другим. то тогда он сам, то тогда он выбивается из стада почемучек, становясь человеком разумным. От вас был просто вброс, рассчитанный на разжигание, и никакого желания разобраться в ситуации. В чём ваш оппонент не прав? new.moscow123, второй день лицезрею вас в комментариях, которые сами похожи на провокацию. Вы тут две с половиной недели, а пишете так, что слова ГЗ о пратных комментаторах становятся всё более пердметными.
.
veldinc`
17.08.17 12:41
> МихаилМveldinc`, Ага, значит люди, которые задают вопросы (пусть даже эти вопросы кому-то не нравятся) - автоматически причисляются к навальнышам? Смотря в какой форме задавать вопросы. Если по-хамски, то это провокация, в какие одежды её не рядите. Если нормально задан вопрос, то тогда другое дело. А если человек вместо вопроса ищет сам ответ и даёт его другим. то тогда он сам, то тогда он выбивается из стада почемучек, становясь человеком разумным. От вас был просто вброс, рассчитанный на разжигание, и никакого желания разобраться в ситуации. В чём ваш оппонент не прав? new.moscow123, второй день лицезрею вас в комментариях, которые сами похожи на провокацию. Вы тут две с половиной недели, а пишете так, что слова ГЗ о пратных комментаторах становятся всё более пердметными.
Я сказал о том, что считаю неправильных отдавать что-либо из нашей земли в принципе. Это же я говорил, когда была информация о передаче территории китайцам при демаркации. И где здесь вброс и разжигание?...
.
ti-robot
17.08.17 13:05
Я считаю, что проведение демаркации согласно подписанным договорам, даже если при этой демаркации выясняется. что какой то кусок числился русским, но по букве договора получается заграницей - не есть "отдача земли в принципе".
Основной принцип - соблюдение права.
Это было и с Норвегией, это было и с Китаем, и сейчас с Казахстаном.
Есть вопросы с США, где была односторонняя уступка г-на Шеварднадзе, но и там возможны нюансы. Если там все было сделано по закону, то тут мы сами себе злобный Буратино.
.
no-i-am
17.08.17 23:53
> veldinc`
Я сказал о том, что считаю неправильных отдавать что-либо из нашей земли в принципе. Это же я говорил, когда была информация о передаче территории китайцам при демаркации. И где здесь вброс и разжигание?...
Я написал после вас примерно через час, что пустозвонить и вопить особо не о чем и не надо лишний раз обвинять правительство в том чего нет. Вы же не пожелали самостоятельно потратить пару минут времени на поиск информации, зато мгновенно и с удовольствием влились в ряды всепропальщиков и слильщиков. Выглядит это не как разжигание и вброс конечно, но как минимум говорит о легковерности и управляемости извне. Именно таким людям и скидывают листовки с текстами а-ля "рюсский зольдатен сдавайся, у врага тебя ждет сытость и тепло" и именно на такую реакцию вражьи пропагандисты и рассчитывают при вбросах - что кто-то бездумно подхватит и начнет распространять по принципу ОБС, не подвергая критическому сомнению и не осознавая, что деструктивная цель вброса при подобном подхвате уже выполнена, она уже понеслась по массам, как у нас все хреново и власть надо менять. Вы же вроде военный, если я не ошибаюсь, считаю такую легковерность недопустимой. (Без обид)
.
veldinc`
18.08.17 09:10
> no-i-am
> veldinc`
Я сказал о том, что считаю неправильных отдавать что-либо из нашей земли в принципе. Это же я говорил, когда была информация о передаче территории китайцам при демаркации. И где здесь вброс и разжигание?...
Я написал после вас примерно через час, что пустозвонить и вопить особо не о чем и не надо лишний раз обвинять правительство в том чего нет. Вы же не пожелали самостоятельно потратить пару минут времени на поиск информации, зато мгновенно и с удовольствием влились в ряды всепропальщиков и слильщиков. Выглядит это не как разжигание и вброс конечно, но как минимум говорит о легковерности и управляемости извне. Именно таким людям и скидывают листовки с текстами а-ля "рюсский зольдатен сдавайся, у врага тебя ждет сытость и тепло" и именно на такую реакцию вражьи пропагандисты и рассчитывают при вбросах - что кто-то бездумно подхватит и начнет распространять по принципу ОБС, не подвергая критическому сомнению и не осознавая, что деструктивная цель вброса при подобном подхвате уже выполнена, она уже понеслась по массам, как у нас все хреново и власть надо менять. Вы же вроде военный, если я не ошибаюсь, считаю такую легковерность недопустимой. (Без обид)
Я далеко не легковерный человек. Просто я считаю, и это моя принципиальная позиция, что передавать ничего из нашей территории нельзя и это необходимо закрепить в законе. Единственным исключением может быть только взаимный обмен, и то, только после детальной экспертизы и общественного обсуждения. Наши "вожди", особенно в советские времена, уже раздали столько, что теперь америкосы будут стоять в 36 км. от границы под Харьковом, а на отданной территории созданы "страны", которых в природе не существовало. И теперь мы должны с ними договариваться. Мне это кажется маразмом...
.
rabdrafi
18.08.17 13:24
Veldinc Если вы принимали присягу СССР, то почему её нарушили и не защищали СССР до последней капли крови?
.
ti-robot
18.08.17 15:33
> rabdrafiVeldinc Если вы принимали присягу СССР, то почему её нарушили и не защищали СССР до последней капли крови?
Так приказа не было защищать.
Полстраны сидело не деружных чемоданчиках и ждало команды порвать, а команда так и не пришла. А так бы порвали как тузик грелку. Хоть ГКЧП, хоть Белый дом.
.
rabdrafi
18.08.17 17:44
То ти робот Для выполнения присяги приказ не нужен. Честно говоря мой вопрос -это просто наглый наезд. Конечно были пилоты, перегнавшие самолёты с усср в Россию - но это исключение. Я то сам всё помню. Плохо было
.
GAF
18.08.17 17:46
О чем шумим, граждане. С Китаем демаркация по фарватеру Амура - вполне себе справедливо. Если остров при многокилометровой ширине Амура оказался за линией фарватера в сотне метров от китайского берега, о чем спорить. Через сто лет Амур-батюшка может изменить конфигурацию на обратную. Была ваша, станет нашей. Что касается озер. Их надо видеть в натуре. Есть удивительные пары озер. Например, озеро с такой высокой концентрацией солей, что его дно - белоснежные, местами с розовым оттенком кристаллы, выпавшие в осадок. Босой ногой не наступишь, а в воде не утонешь при всём желании. Через сотню, другую метров от него абсолютно пресное озеро, в котором можно смыть соль после купания в соленом. Ну и, конечно, если бы они оказались как в данном случае на границе, то выставили бы погранзаставу между ними с собаками и КП, шириной в сотню метров. Чушь. Поэтому для местных это не имеет никакого значения. Так что имеем заказной вброс. Инициаторы этого, как и прочих гадостей, одни и те же, для которых принцип "разделяй и властвуй" - аксиома поведения. Цель - разсорить Казахстан с Россией, с их довольно прозрачными границами. Дело может зайти слишком далеко. Поднимутся более существенные вопросы, например, на каком основании освоенный землепроходцами Рудный Алтай с его то таблицей Менделеева оказался вне России. Поэтому, "снявши голову, по волосам не плачут". Принципиального антагонизма с казахами никогда не было. Давйте дружно жить и не поддаваться на провокации любителей погреться на чужом пожаре.