Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Макрон собирается строить в Ливии центры по фильтрации беженцев
28.07.17 15:00 Демократия и удобные режимы

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал в кратчайшие сроки начать строительство центров по фильтрации беженцев на территории Ливии, пишет Der Spiegel. По словам Макрона, Франция будет действовать "либо в сотрудничестве с ЕС, либо в одиночку".

Согласно задумке французских властей, в таких центрах будут отсеиваться люди, у которых нет шансов на получение убежища в Европе. Подобные центры уже есть в Греции и Италии. Ежегодно десятки тысяч мигрантов пытаются попасть в Европу, отправляясь туда на лодках с побережья Ливии, напоминает издание.

Между тем Европа, кажется, находит консенсус по поводу борьбы с нелегальными перевозчиками мигрантов, продолжает корреспондент. Так, по информации агентства DPA, Евросоюз видит возможности в скором времени начать бороться с бандами контрабандистов непосредственно в территориальных водах Ливии. В Брюсселе считают, что "уже на следующей недели власти Триполи дадут официальное разрешение на военно-морские операции ЕС в 12-мильной морской зоне Ливии".

Профессиональные перевозчики мигрантов, добавляет Der Spiegel, как правило, сопровождают беженцев до границы территориальных вод. Дальше расчет строится на том, что после выхода из 12-мильной зоны мигрантов увидят и подберут проходящие суда. Только немецкие корабли подобрали в море свыше 21 тыс. человек, которые затем были высажены в Италии, говорится в статье.

Тем не менее, верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини пока не подтверждает и не опровергает информацию о разрешении властей Ливии на проведение морских операций. По словам ее пресс-секретаря, на следующий вторник запланирована важная встреча в Триполи, передает Der Spiegel.

 

Ыых28.07.17 15:26
Странные д/б, фильтрационные центры надо строить во Франции давно уже, а не в Ливии. Ну если кому-то нужны белые французы, грамотные и работающие.
NRoss28.07.17 17:27
Австралицы довольно не плохо справились с подобной проблемой в своё время. И пока т.н. либералы (читай - враги титульного населения) ни на дюйм не приблизились к победе. И это при том, что под боком у Австралии 200-миллионная Индонезия и ПНГ, при том, что австралийское правительство де-юре подчиняется английской королеве и проповедуе европейские "принципы".
ЧтоПравда?28.07.17 21:07
Концентрационные лагеря нужны для отсева граммотных и обеспеченных африканских мигрантов. Другие нищеброды европе не нужны.
WalterPPK28.07.17 21:12
"Париж это город в котором когда то жили французы". Эта фраза была произнесена в восьмидесятых годах двадцатого века.

P.S. Для того, чтобы что нибудь построить на территории Ливии надо эту территорию отвоевать и удерживать. Да здравствует Французский Иностранный Легион!
P.P.S. Французский Иностранный Легион, кстати, может полностью решить проблему беженцев - были бы патроны...
Ыых28.07.17 21:22
WalterPPK

Правительство нужно с яйцами и суверенное, а не марионетки финансистов. При купленных клоунах-правителях европейских, подчиняющихся глобальным финансовым структурам, никакой легион ничего не сможет сделать.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Киев начал формировать группу для контроля возможного перемирия
» NYP: Байден оставил Трампу неоплаченных счетов на сотни миллиардов долларов
» Почтовая служба США сократит 10 тыс. работников
» ВС России освободили Гончаровку в Курской области
» Вэнс заявил, что США предстоит сменить курс в экономике после 40 лет ошибок
» Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
» В Одессе убили организатора поджога Дома профсоюзов в 2014 году
» Никаких запретов: Ермак на переговорах с США в Джидде очертил красные линии — «УП»

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"