Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Индия приостановила течение реки Инд в направлении Пакистана
Пакистан воспримет как акт войны любую попытку Индии отвести поток воды реки Инд
Индия объявила о массовой высылке граждан Пакистана после теракта в Кашмире
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
“Сила Сибири” попутно снабдит газом пол-Якутии
19.07.17 13:15 В России

Трубопровод "Сила Сибири" позволит газифицировать 29 населенных пунктов в Республике Саха (Якутия). Об этом заявил министр промышленности и геологии Якутии Андрей Панов, который принял участие в совместном заседании рабочих групп по реализации Соглашения о сотрудничестве между республикой и “Газпромом”.

В частности, газ подведут к более чем 6,6 тыс домовладений, а также к 90 промышленным и сельскохозяйственным предприятиям и котельным. В общей сложности в рамках программы газификации будет построено 760 километров газопроводов-отводов.

“Программа, разработанная ООО “Газпром межрегионгаз”, предусматривает газификации четырех районов республики от магистрального газопровода “Сила Сибири”: Олекминского, Ленского, Алданского и Нерюнгринского. Общий объем финансирования составит 13,1 млрд рублей “, – отметил Андрей Панов.

При этом “Газпром” построит отводы и межпоселковые газопроводы высокого давления, а внутрипоселковые трубопроводы низкого давления будут строиться за счет средств Якутии. Сроки реализации программы холдинга – по 2025 год.

А тем временем строительство "Силы Сибири" продолжается полным ходом. В этом году будет проложено более 1100 километров газовой магистрали, общая протяженность которой составит 3 тыс километров. Согласно планам, в следующем году будет построено свыше 600 километров, но окончательное решение в газовом холдинге примут в конце 2017 года.

Поставки же газа из России в Китай начнутся 20 декабря 2019 года. Напомним, "Газпром" и CNPC подписали договор купли-продажи российского газа по "восточному" маршруту (по газопроводу "Сила Сибири") в 2014 году. Договор заключен сроком на 30 лет и предполагает поставку в КНР до 38 млрд кубометров газа в год.

"Газпром" вложил в Якутию 158 млрд рублей за четыре года

За четыре последних года "Газпром" вложил в якутский регион 158 млрд рублей, сообщил Валерий Голубев, замглавы правления корпорации.

Предполагается, что к 2018 году объём финансирования якутских проектов "Газпрома" будет увеличен в несколько раз, сообщает пресс-служба администрации республики. Ожидается, что на якутской территории компания проложит 1,29 тыс. километров газопроводных магистралей. Кроме того, было заявлено об опережении графиков бурильных работ в рамках разработки Чаяндинского месторождения. В 2016 году планировалось обустроить 42 скважины, из них две — нефтяные.

На текущий год компания рассчитывает заверить бурение 43 скважин. Такая работа завершена уже на 26 скважинах. Данное месторождение является основным источником "голубого топлива" для "Силы Сибири". Совокупный объём ресурсов газа на этом блоке достигает 2 трлн кубометров.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы

 Новостивсе статьи rss

» Никакие торгово-экономические переговоры между Китаем и США не ведутся -- Минкоммерции КНР
» Лавров заявил о готовности России к сделке по Украине
» Силуанов заявил о критической точке для мировой экономики
» Удар по Boeing: Китай отменил заказ на 50 самолетов компании
» Трамп заявил о сильном давлении на Россию ради украинского урегулирования
» ЕК выделила 60 миллионов евро на милитаризацию Молдавии
» Король Нидерландов призвал страну вооружиться «до зубов»
» Guardian: Испания расторгла контракт на закупку боеприпасов у Израиля

 Репортаживсе статьи rss

» Теперь и внутри Европы стали мечтать о перекройке границ
» «Рособоронэкспорт» представит новейшие российские вооружения и гражданскую технику на SITDEF PERU 2025
» Более половины платежей импортеров совершается в рублях
» В регионах Черноземья разворачивают весенний сев
» Как Россия укрепляет военное присутствие в Индийском океане
» Сергей Чернышев: РОС максимально приблизит нас к Луне и Марсу
» Дипломатическая рок-звезда. Выступление Сергея Лаврова вызвало ажиотаж на Анталийском дипломатическом форуме
» Кирилл Сыпало: ЦАГИ возродил работы над сверхзвуковым самолетом

 Комментариивсе статьи rss

» Генерал Коморницкий: русским выгоден выход американцев из переговоров по Украине
» В России пора ограничить доступность платного высшего образования
» По пути Украины: Казахстан единственный в ЦА, где запрещен «Бессмертный полк»
» Националисты Казахстана радуются ударам ВСУ по казахстанской инфраструктуре
» Вассерман: необходимо добиться признания украинцев частью русского народа
» Полноценный допуск европейцев за стол переговоров по Украине зависит от России
» У «Газпрома» и Турции наступил момент истины
» Россия стоит на миграционно-демографическом перепутье

 Аналитикавсе статьи rss

» Счетная палата: В работе «Почты России» есть «целый комплекс системных проблем»
» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"