Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп посетит Москву 9 мая, сообщили СМИ
Путин рассказал об уникальном свойстве "Орешника"
США сделали первый шаг к выходу из ООН
Трамп заявил о срыве сделки с Киевом по редкоземельным металлам
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Иностранные инвесторы скупают облигации Индии
04.07.17 15:18 Экономика и Финансы
Иностранные инвесторы и государственные банки Индии по-разному оценивают перспективы рынка гособлигаций страны объемом $750 млрд, пишет Bloomberg.

Кредиторы в прошлом квартале продали суверенные облигации Индии на 952 млрд рупий ($14,7 млрд). В то же время зарубежные фонды увеличили вложения в бонды Индии более чем на 422 млрд рупий. Два класса инвесторов видят разные возможности на рынке Индии, который в последние три месяца демонстрировал лучшую динамику среди развивающихся рынков Азии.

Для глобальных инвесторов, таких как управляющий активами в Franklin Templeton Майкл Хейзенстэб, структурные реформы премьер-министра Индии Нарендры Моди, относительно высокая доходность облигаций и стабильный обменный курс делают Индию привлекательным местом среди развивающихся рынков.

Местные инвесторы обеспокоены потенциальным увеличением предложения долга на фоне рисков того, что индийские штаты, выстраивающиеся в очередь для спасения закредитованных фермеров, будут финансировать часть таких выплат, заимствуя больше с рынка облигаций. С их более высокой доходностью ценные бумаги, выпущенные региональными правительствами, могут поставить под угрозу программу кредитования федеральной администрации.

Между тем, центральный банк страны приближается к концу цикла смягчения денежно-кредитной политики.

"Мы ожидаем, что Резервный банк Индии в августе снизит ставку на 25 базисных пунктов и подаст сигнал о том, что больше снижения ставки не произойдет", - сказал исполнительный вице-президент PNB Gilts Ltd. Виджай Шарма.

Как сообщали "Вести.Экономика", на заседании 7 июня пятеро из шести членов Комитета по монетарной политике Резервного банка Индии проголосовали за сохранение ставки РЕПО на уровне 6,25%. Равиндра Дхолакия разошелся во мнении со своими коллегами, призвав к снижению ставки на 50 базисных пунктов, следует из протоколов заседания, опубликованных 21 июня.

Смягчение политики Резервного банка Индии может сузить спред индийских облигаций и казначейских облигаций США. Однако глобальные фондовые менеджеры отмечают, что реальные ставки в Индии по-прежнему будут оставаться высокими в относительном выражении и не должны наносить большой ущерб потенциалу страны для carry trade. Несмотря на падение на 231 б. п. за последние три года, доходность 10-летних облигаций Индии по-прежнему остается самой высокой среди основных региональных рынков после Индонезии.

Зарубежных инвесторов также привлекает политическая стабильность в Индии и продолжающиеся усилия центробанка страны по контролю над ростом потребительских цен. В мае инфляция снизилась до рекордного минимума 2,18%. Заимствование в долларах для покупки активов, номинированных в рупиях, за этот год принесло доход в 7,5%, что является самым высоким показателем доходности операций carry trade в Азии, свидетельствуют данные, собранные Bloomberg.

Иностранные вложения в индийские облигации, в том числе суверенные, корпоративные облигации и бумаги, выпущенные правительствами штатов, в апреле-июне выросли на 804 млрд рупий, что является самым высоким показателем за каждый квартал с начала сбора данных Национальным депозитарием ценных бумаг в 2011 г.

Доходность 10-летних облигаций Индии упала на 17 б. п. в прошлом квартале и незначительно изменилась на торгах в Мумбаи во вторник, составив 6,56%.

"Беспрецедентные" структурные реформы, проводимые премьер-министром Моди, будут иметь долгосрочные позитивные последствия для индийских рынков, сказал Хейзенстэб на прошлой неделе. Условия "очень хороши для рынка облигаций", отметил он, добавив, что доходность, вероятно, будет стабильной или снизится.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Трамп посетит Москву 9 мая, сообщили СМИ
» Зеленский не так важен на встречах по миру на Украине, заявил Трамп
» Путин назвал необходимые шаги на случай возвращения иностранных компаний в РФ
» В Балтийском море обнаружили новое повреждение кабеля
» Путин возмутился, что Россия до сих пор не добывает литий
» "Дал три недели". В ЕП раскрыли требование Трампа о капитуляции Украины
» Федеральный судья разрешил Трампу продолжать массовые увольнения чиновников
» Путин рассказал об уникальном свойстве "Орешника"

 Репортаживсе статьи rss

» Курдский ответ: США задумались над выходом из Сирии
» Татьяна Довгаленко: сотрудничество России и Африки выходит на новый уровень
» Как российские ученые развивают химиндустрию и почему санкции в этом помогают? Беседа с профессором Виктором Авдеевым
» Основатель Pink Floyd Уотерс выступил в СБ ООН по украинскому вопросу
» «Подвозим горючее на передовую в режиме секретности и маскировки»
» 35 лет назад СССР открыл свое небо для полетов по кроссполярным маршрутам через Ледовитый океан
» Минобороны опубликовало документы об освобождении Венгрии от нацизма
» ФСБ рассказала, как в 1941 году советские чекисты начали путь к Победе

 Комментариивсе статьи rss

» «Ноль — Украина официально ничего не должна США»: Зеленский и банки ограбили Америку
» Для чего китайские власти подали позитивный сигнал частному бизнесу
» Турция дала надежду Зеленскому и боевикам ВСУ
» Daily Mail: боеготовность сухопутных войск Германии снизилась наполовину
» Турция и Россия в Сахеле: конкуренты или партнёры?
» «Мыслящие танки» США нацелены на Центральную Азию
» Эксперт рассказал про отношение Ким Чен Ира к России
» Почему Россия, наращивая запасы лития, никак не начнет его промышленную добычу

 Аналитикавсе статьи rss

» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"