Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Литве провалились учения по борьбе с "зелеными человечками"
11.04.17 22:25 Европа: тенденции
Около 700 литовских правоохранителей стали участниками необъявленных заранее учений по борьбе с диверсантами, которые окончились провалом: ни один житель города даже не позвонил в центр экстренной помощи, столкнувшись на улице с неизвестными людьми в форме без опознавательных знаков.

По указу министра внутренних дел Эймутиса Мисюнаса маневры сопроводили легендой, в которой говорилось, что спецслужбы недружественных к Литве государств нелегально пересекли границу и пытаются занять пограничный пост и полицейский комиссариат города Шальчининкай.

"Было имитировано вторжение "зеленых человечков" на территорию Литвы, высадка из поезда. Инспекторы оказались не подготовлены, ситуацию оценили неверно. И жилетки были неподходящие, вооружение и тактика инспекторов была не на высоте", — рассказал журналистам после учений Мисюнас.

По его словам, около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат, несколько полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил.

Глава МВД пообещал, что подобные учения станут постоянными. Их результаты будут объявлять после обсуждения рапортов глав служб.

 

gronk11.04.17 22:41
на вопросы зеленых человечков как пройти в комиссариат, местные жители реагировали подозрительно радостно и нацепляли георгиевские ленточки
nikolay.n11.04.17 23:01
> gronk
на вопросы зеленых человечков как пройти в комиссариат, местные жители реагировали подозрительно радостно и нацепляли георгиевские ленточки
Все линии международной связи были забиты звонками в Россию на телефон доверия ФСБ. Вопросы в основном были такие:

- где собираться?

- флаги и символику РФ с собой брать или раздадут?

- на транспарантах с портретом надписи должны быть "Путин", "В.В. Путин" или "Дорогой Владимир Владимирович"?

- как скоро мо;но будет получить паспорт РФ?

- будет литовский федеральный округ или автономная республика Литва

Пауль11.04.17 23:03
Балты-прибалты уже давно не смешат. Им темп жизни не позволяет. Что тут можно посоветовать Главе Эймудису Писюкасу на следующий раз? Во-первых, на зеленых человечков надеть маски медведей - иначе их население не узнает. Во-вторых, на груди и на спине написать "Русише оккупант", иначе не поверят. В-третьих, если уж ты хочешь, чтобы звонили в центр экстренной помощи, то прикажи этим твоим зеленым человечкам диктовать телефон центра всем встречным. Да, и чтобы были эти самые встречные, объяви майдан и раздавай печеньки - может кто и соблазнится.
Ыых11.04.17 23:17
Литовцы фигней занимаются, лишь бы деньги потратить. Никакие зеленые человечки на поездах к ним не приедут, и на велосипедах тоже. В случае заварухи проделывать коридор к Калининграду будут сначала РЭБ с ракетами, сверху ВДВ на зачистку случайно уцелевших и потом войска для закрепления. И телефоны не будут работать, ни доверия для боящихся оккупации, ни прочие инстаграммы. И даже русофобы не успеют выехать в аэропорт.
Мороз11.04.17 23:38
По его словам, около 30 мнимых диверсантов заняли комиссариат, несколько полицейских диверсантам во время захвата удалось "убить". В центр экстренной помощи во время внезапных учений ни один житель города, столкнувшись с людьми в форме без опознавательных знаков, не позвонил.
------------------
Тонкий юмор )))
Центр экстренной помощи не в комиссариате случаем?
Изачем звонить? Прикажите зеленым человекам бить жителей дубинками под крик "латышне швайне" - 100% позвонят ))))
Главный Злодей11.04.17 23:44
Глава МВД пообещал, что подобные учения станут постоянными. Их результаты будут объявлять после обсуждения рапортов глав служб.
Для полноты эффекта недоносителей следует фотографировать и потом наказывать. Можно штрафовать заодно, будет бюджету какое-никакое вспомоществование.
т-кк11.04.17 23:56
.
Были бы вежливыми, может и поверили бы, что человечки-то зелёные.
А без вежливости хоть в ППШ и валенки наряди, хоть в ГУЛАГ угони - не поверят и не позвонят.
Rene12.04.17 00:14
Не указана важная подробность - в этом регионе(Шальчининкай) большинстов проживающих поляки. Это их проверка на лояльность.
Зеленых человечков из другой страны ждут.
iz0912.04.17 01:06
Некоторые народы не могут создать свое государство. Они на учениях только повторяют чужие приказы.
ale1954779712.04.17 07:32
Интересно, а если бы зеленые человечки начали спрашивать у прохожих, где тут военные объекты и местные органы власти?
Уверен что каждый встречный радостно показал бы дорогу и еще и рюкзак помог донести))
artyom12.04.17 13:27
Странно, что трибалты не догадались скооперироваться с самими оккупантами из "недружественных к Литве государств"(с). Уверен, что Шойгу и учения бы полностью оплатил, и диверсантов бы направил понатуральнее, и сами учения бы сделал непрерывными.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ узнали о намерении ЕС финансировать доступ ВСУ к альтернативам Starlink
» Киев начал формировать группу для контроля возможного перемирия
» NYP: Байден оставил Трампу неоплаченных счетов на сотни миллиардов долларов
» Почтовая служба США сократит 10 тыс. работников
» ВС России освободили Гончаровку в Курской области
» Вэнс заявил, что США предстоит сменить курс в экономике после 40 лет ошибок
» Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
» В Одессе убили организатора поджога Дома профсоюзов в 2014 году

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"