Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Украине началась нехватка воды
28.03.17 09:07 Наследники СССР сегодня
Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак заявил в эфире телеканала ZIK, что Украина начинает страдать от нехватки воды.

Он сообщил, что в последние годы уровень наполнения рек на Украине остается на отметке 20% от требуемого стандарта.
 
"Сегодня на Украине не осталось ни одного озера или реки, где бы качество воды было на уровне первого класса. Так, прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом смотрел новости, не начался ли мор рыбы еще в какой-то реке", – отметил министр.
 
Семерак подчеркнул, что за халатное отношение к природным ресурсам ни одно предприятие на Украине не понесло наказания и связано это, по его словам, со слабым украинским законодательством, согласно которому, за такое обращение с природой предусмотрена только административная, а не уголовная ответственность.
 
"Вместе с Генпрокуратурой Минэкологии разработало изменения именно в уголовное законодательство, которое предусматривает повышенную ответственность за вред природе. Однако в декабре прошлого года парламент в очень быстром режиме принимает закон, запрещающий в 2017 году любые проверки, в том числе и экологические. Поэтому сейчас Минэкологии фактически оказалось под мораторием проведения проверок", – рассказал министр.
 

AndreyGoose28.03.17 12:15
Так, прошлым летом я каждое утро просыпался и с ужасом смотрел новости, не начался ли мор рыбы еще в какой-то реке", – отметил министр.

как человек за свое место переживает и рыб, что даже по утрам спать не может
Антиллигент28.03.17 12:41
Как хорошо что Крым перешел на свою воду)
папа римский28.03.17 16:12
Это хорошо, тепереча Гиркинду нечего будет заливать в свой пулемёт "Максим" на театрализованных реконструкциях боевых действий.
Мороз28.03.17 17:29
"Вместе с Генпрокуратурой Минэкологии разработало изменения именно в уголовное законодательство, которое предусматривает повышенную ответственность за вред природе. Однако в декабре прошлого года парламент в очень быстром режиме принимает закон, запрещающий в 2017 году любые проверки, в том числе и экологические. Поэтому сейчас Минэкологии фактически оказалось под мораторием проведения проверок", – рассказал министр.
--------------------
Министр - тупой осёл, как и все население 404. Вместо головы кастрюля, а вместо мозгов - свиное гуано.
Закон приняли чтобы не было правовых колизий по поводу вырубки леса. Вырубка, в свою очередь, обуславливает обмеление рек. Это в лесистой части.
На северо-востоке разрешили фрекинг. Это аллес грунтовым водам, а, соответственно, и местным рекам, ручьям, колодцам и т.д.
Плюсом ко всему - предпосылка к водной блокаде ЛДНР. Можно даже гуманизмом прикрыться, мол вода плохого качества.
Днепр - ему давно уже плохо, мелеет, заболачивается, ну и местные свиньи загаживают от души. Там еще до януковоща экологи трубили, но теперь тем более всем нас*ь на реку.
Причем переживает товарищ не о здоровье рыб, а о собственном кармане. Это такой гешефт, экология, что попасть даже инспектором туда - только по семейной протекции. Начиная с городского уровня.Старший инспектор за год мог неплохую тачанку купить под опу, при этом ни в чем себе не отказывая. Круче только газовый инспектор и начальник уголовного розыска. А тут отобрали гвоздодер для извлечения бабла.
____________
апрещающий в 2017 году любые проверки, в том числе и экологические -- территории 404 все. Превращают в нежилое пространство, ништяки вывезти, а остальное пусть решает кто другой. Из разрада: кто последний - тот и папа.
Сергей96728.03.17 18:49
Кстати, точно, я тоже заметил, что всякие там революции и перестройки влияют очень плохо на природу. И дело тут в том, что человек сам "дичает" в эти периоды и начинает гробить всю природу вокруг. Особенно страдают леса от вырубки. А, соответственно, перестаёт накапливаться и вода.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» Суд ЕС обязал Польшу выплатить многомиллионный штраф
» В Крыму накрыли ячейку "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*
» Гренландия хочет запретить внешнее финансирование выборов после заявлений Трампа
» Зашёл с козыря: Киев будет использовать Курскую область на переговорах — Зеленский
» MWM: Сильнейший в мире крейсер «Адмирал Нахимов» запустил ядерные реакторы
» Украина должна возместить США расходы на военную помощь, заявил Белый дом
» Россия вернула из украинского плена 150 военных
» Пашинян: Армения не станет размещать войска миссии ЕС на границе с Азербайджаном

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"