Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Казахстан опубликовал предварительный отчет по катастрофе в Актау
США вышли из Совета ООН по правам человека и БАПОР
Панама прекратит участие в китайской инициативе "Один пояс — один путь"
ВСУ нанесли ракетный удар по интернату в Судже, сообщили в Минобороны
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Рабочая группа по хабу "Балкан" готова к переговорам с РФ
03.11.16 14:18 Информационные пузыри
Представители совместной рабочей группы Еврокомиссии и Болгарии по строительству газораспределительного хаба "Балкан" готовы начать переговоры с российским "Газпромом" в случае его заинтересованности в проекте, заявил в интервью РИА Новости посол Болгарии в России Бойко Коцев.

"В связи с реализацией газового хаба, правительство Болгарии и Еврокомиссия создали совместную рабочую группу, чья цель поддержать развитие торговой концепции, бизнес и финансового плана газового хаба "Балкан"… Российскому "Газпрому" предоставлена вся информация по проекту и в случае заинтересованности, представители ЕК и Болгарии в рабочей группе готовы стартовать трехсторонние переговоры", — заявил Коцев.

По мнению посла, "хаб "Балкан" является интересным и экономически обоснованным проектом. Именно этот проект мы представили российской стороне и готовы в дальнейшем обсуждать желание и возможности России принять участие в нем".

"Болгария относится с пониманием к чувствительности российской стороны по вопросу с юридическими гарантиями российского участия в проекте. Я считаю, что на предложенной ЕК трехсторонней встрече в Брюсселе между Болгарией, Россией и Европейской комиссией, российская сторона получит всю необходимую информацию, в том числе и юридическую составляющую реализации проекта", — добавил Коцев.

Ранее вице-премьер по европейским фондам и экономической политике Томислав Дончев сообщил, что трехсторонняя встреча с участием представителей Еврокомиссии Болгарии и России по реализации газового хаба "Балкан" будет инициирована Брюсселем и состоится до конца ноября.

Болгарское издание Mediapool сообщает, что в ходе встречи планируется обсуждение юридических аспектов российских газовых поставок через Черное море в газораспределительный центр, который будет располагаться вблизи Варны. Также местные СМИ сообщали, что российский "Газпром" может заинтересоваться этим проектом, но Москве нужны юридические гарантии от Еврокомиссии, что у этого проекта не будет такого же сценария, как у "Южного потока".

 

облак03.11.16 15:40
Слово ГАРАНТИЯ- в данном случае прилагательное! А так ,да, есть взаимовыгодные варианты ,опять же ,кто гарант финансовых обязательств? Контрактуйте объём и получаете газ через Турецкий поток! И будет вам счастье с хабом и без!
облак03.11.16 15:48
Интересно, кто победил в международном тендере на право участия в этом хабе?
TUAREGNORD03.11.16 17:36
облак, RU03.11.16 15:40,кто гарант финансовых обязательств? Контрактуйте объём и получаете газ через Турецкий поток!
-Еврогейцы зашустрили.
Поняли, что с "помощью" пендосов остались в дураках. Отношения с Турцией напряглись, и еврогейцам не хочется всецело зависеть от потока через Турцию. И здесь уже "белые еурогейцы" проконтролируют, чтобы всякие подпиндосные болгароличности не "огаживали им малину" в интнересах пендосов. Хорошая ситуация для России. Возможность диверсификации потоков - две нитки на Турцию и две нитки на Болгарию. И пусть они между собой конкурируют.
ti-robot03.11.16 17:37
Австрия
Аббе03.11.16 18:07
Стало быть - Болгария и какие то хмыри из еврокомиссий.
Вас там уже двое.
Вот и переговаривайтесь. Между собой.
Вам, ТБМ были предложения? У нас были свои расчёты, свои предположения. Была исчислена прибыль. И вот это всё - пошло в отходы. В убытки. В том числе - задержка строительства. Омертвлённые ресурсы.
Вывод?
ОПЛАЧИВАЙТЕ все наши убытки.
И газопровод пройдёт через Крым.
Ах да, ГАРАНТИИ. И не забудьте оплатить все долги укРУИНЫ.
gotirbit03.11.16 19:02
А у меня моя бывшая ...невеста в Болгарии живёт. И сестра двоюродная там"летний домик снимала"- ей на Урале лета мало было. Теперь вот обе всё там в раздумьи и на чемоданах. Нет, климат там конечно хороший, лето тёплое и длинное, зима мягкая. Только вот гарантий никаких нет; не русским, не болгарским дуракам. Там вообще всё не работает. Воду дают только ночью, да и то часа на три-четыре. Но так там хорошо ...без гарантий.
novl200003.11.16 22:23
Срок сдачи Южного потока не изменился. 2019 год.
Горизонт планирования 8-10 лет.
Остальное - информационный мусор.
Сейчас новость о том. что Газпром малость потеснили из распределительных сетей ЮП.
В другом месте пряников насыпали.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля
» Пятница,13-е
» Прокси-война России и мира Запада: кому это выгодно экономически?
» Война на Кандалакшском направлении 1941-1944, Сборник документов с немецко-финской стороны

 Новостивсе статьи rss

» В Крыму накрыли ячейку "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*
» Гренландия хочет запретить внешнее финансирование выборов после заявлений Трампа
» Зашёл с козыря: Киев будет использовать Курскую область на переговорах — Зеленский
» MWM: Сильнейший в мире крейсер «Адмирал Нахимов» запустил ядерные реакторы
» Украина должна возместить США расходы на военную помощь, заявил Белый дом
» Россия вернула из украинского плена 150 военных
» Пашинян: Армения не станет размещать войска миссии ЕС на границе с Азербайджаном
» ЦРУ предложило всем своим работникам уволиться, пишут СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Орбан: Брюссель представляет для Венгрии большую проблему, чем Москва
» Путин провёл совещание по вопросам развития беспилотных авиационных систем
» Николай Патрушев: Запад пытается ограничить нашу деятельность в Мировом океане
» Историк Матвеев: все основные палачи из лагеря Освенцим понесли наказание
» В Давосе завершился всемирный экономический форум. Чем он запомнился?
» Грузия рискует остаться без грузинских продуктов питания
» Третье возрождение за столетие: Как проходит восстановление мариупольского порта
» Охота на «русских шпионов» в Прибалтике выходит на новый уровень

 Комментариивсе статьи rss

» США украли миллиарды у Турции и отдали их России
» Разговоры по веществу: Москва готова к диалогу с США по химоружию
» "Фактор нестабильности": Эксперты оценили, как на экономику России повлияют торговые войны Трампа
» Призрак «русских сирен» выгнал Францию из центра Африки
» «Поздравляю, теперь вы в фашистской стране» — арестован известный латышский журналист
» Почему Алиев обвинил царскую Россию в переселении армян в Азербайджан — мнение
» Финляндия нашла способ наказать Россию и теперь рубит свой лес
» Почему китайский чат-бот DeepSeek обрушил американский фондовый рынок

 Аналитикавсе статьи rss

» «Абрамсы» сдерживания: на восточном фланге НАТО зарождается «танковая сверхдержава»
» Какие "черные лебеди" видны на горизонте и как не стать "обществом спектакля". Интервью "РГ" с гендиректором ВЦИОМ Валерием Федоровым
» Мир на краю ловушки ликвидности
» Минутка преодоления трудностей
» «Избавиться от морока либерализма»: Какую победу может одержать российский учитель?
» Китай впервые за 14 лет поддержит свою экономику
» Инфляция в РФ в ноябре составила 1,43%, годовая ускорилась до 8,88%
» США передали Украине 847 ракет Patriot на 3,26 миллиарда долларов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"