Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Путин приехал в Курскую область и заслушал доклад Генштаба
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия не может избавиться от беженцев
21.10.16 16:18 Европа: тенденции

В соответствии с Дублинскими соглашениями до сентября этого года Германия планировала отправить в другие страны Шенгена 40 тыс. мигрантов. Однако на деле все вышло иначе - было отправлено всего 2860 человек, сообщает Die Welt.

Согласно европейскому законодательству, у мигрантов, зарегистрировавшихся, например, в Швейцарии или Италии, нет законных прав оставаться на территории Германии. Повторные заявки на предоставление убежища обречены на отказ. Как поясняет автор публикации Филип Кун, Дублинские соглашения между странами Шенгенской зоны предусматривают отправку таких беженцев в ту страну, где они изначально проходили регистрацию. "Однако на практике эти правила редко работают", - констатирует журналист.

Как стало известно Die Welt из документов Федерального ведомства по делам миграции и беженцев, "с января по сентябрь текущего года Германия обратилась с ходатайствами об отправке 40 тыс. беженцев в другие страны Шенгенского соглашения. В конечном итоге было отправлено только 2860 человек".

"Другими словами, из Германии было принято лишь 7% от заявленного количества беженцев. Наибольшие проблемы в этой связи возникли с Венгрией. Лишь в 248 случаях из 10082 властями страны были приняты положительные решения. Основную часть беженцев Германия отправила в Италию (743 человека) и в Польшу (553)", - говорится в статье.

"На фоне миграционного кризиса становятся очевидными недостатки Дублинских соглашений, - замечает автор. - При условии соблюдения достигнутых договоренностей Центральная Европа переложила бы всю ответственность за прибывающих мигрантов на такие государства на внешних границах ЕС, как Италия или Греция. Ясно и то, что Германия, будучи важнейшей страной, принимающей беженцев, не хочет брать всю ответственность на себя. Поэтому в рамках Дублинских соглашений регулярно оформляются ходатайства на передачу беженцев в другие страны".

Как пишет далее автор статьи, подобные ходатайства поступают и в адрес Германии. За указанный выше временной интервал из более чем 24 тыс. ходатайств было принято около 10 тыс. "Начиная с этого года остальные страны ЕС впервые отправляют в Германию больше мигрантов, чем наоборот", - констатирует Die Welt.

"В большинстве случаев виновными в срыве отправки беженцев из Германии становятся не сами страны, куда отправлялись запросы". Как сообщили изданию в Федеральном ведомстве по делам миграции и беженцев, многие мигранты, оформившие запрос на получение статуса беженца, в официальном порядке оспаривают решение о перемещении из Германии. А пока соответствующие инстанции рассматривают подобные заявления, могут пройти месяцы - в отдельных случаях решения о перемещении отменяются.

 

Vladjmir21.10.16 17:38
Собственно, не очень понятно, почему мигрантов в Европу зазывала немка Меркель, а теперь их должны принимать другие страны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» США обсуждают возможность сотрудничества с "Газпромом", пишет Bloomberg
» В заявлении G7 нет осуждения действий России на Украине, пишет Bloomberg
» Лукашенко предложил России помощь в реализации нацпроектов в России
» Президент РФ заявил о переговорах о возвращении некоторых иностранных компаний
» Трамп заявил, что США не нужны товары и услуги из Канады
» СМИ: Трамп ужесточит санкции против России
» СМИ: США будут поставлять на Украину модернизированные бомбы GLSDB
» Дело о краже ветра: ветряная электростанция подает в суд на конкурентов

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"