Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Страны ЕС воздержались от введения санкций против России из-за Сирии
17.10.16 13:16 Европа: тенденции

Страны Евросоюза не предлагали ввести новые санкции против России в связи с ситуацией в Сирии. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини перед заседанием Совета ЕС по иностранным делам, передает ТАСС.

"Ни одна страна ЕС еще не выступала с предложением ввести санкции против России по Сирии, хотя было много заявлений в СМИ", — отметила она.

Заседание Совета Евросоюза по иностранным делам состоится 17 октября в Люксембурге. Как сообщается на сайте Совета, министры обсудят ситуацию в Сирии "в свете последних событий", разработают глобальную стратегию по внешней безопасности и методы ее реализации.

Ранее сообщалось, что вопрос введения ограничительных мер в области самолетостроения и в сферах, связанных с оборонной промышленностью, поднимут на заседании Европейского совета, которое пройдет 20-21 октября. Канцлер Германии Ангела Меркель намерена выступить за санкции. Президент США Барак Обама готов оказать ей поддержу, если страны-члены ЕС придут к общему мнению в этом вопросе.

 

fangen17.10.16 14:48
Наверное пронюхали, что санкции для нас благо.
krotofalk17.10.16 16:22
> fangen
Наверное пронюхали, что санкции для нас благо.
Ну да, прямо манна небесная! Жить стало лучше, жить стало веселее. Просто пройдутся по зарубежным активам честно наворованного,вот это будет действительно больно 😃
производственник17.10.16 16:55
> krotofalk
> fangen
Наверное пронюхали, что санкции для нас благо.
Ну да, прямо манна небесная! Жить стало лучше, жить стало веселее. Просто пройдутся по зарубежным активам честно наворованного,вот это будет действительно больно 😃
Даже сейчас Россия для Литвы является самым большим внешнеэкономическим партнёром. После отказа от российского газа в пользу сжиженного норвежского, после встречных продуктовых санкций со стороны России.
Во всях прибалтийских портах пытаются понять, что они будут делать после окончательной переориентации российских товарных потоков на свои порты. И тд, и тп. Так что потери только по прибалтике уже начали считать на миллиарды Евро...
L38Crow17.10.16 17:31
> krotofalk
Ну да, прямо манна небесная! Жить стало лучше, жить стало веселее. Просто пройдутся по зарубежным активам честно наворованного,вот это будет действительно больно 😃
Если они наложат лапу на частные активы "честно наворованного" это будет знаменательным днём в истории РФ. Все те, кто ещё несколько лет назад не услышал Путина "Замучаетесь пыль глотать догоняя свои деньги" (по памяти) получат очень хороший урок на будущее, и поверьте эти люди (имеющие миллиарды за рубежом) и составляют сейчас львиную часть скрытой пятой колонны.
ale1954779717.10.16 17:34
> L38Crow
> krotofalk
Ну да, прямо манна небесная! Жить стало лучше, жить стало веселее. Просто пройдутся по зарубежным активам честно наворованного,вот это будет действительно больно 😃
Если они наложат лапу на частные активы "честно наворованного" это будет знаменательным днём в истории РФ. Все те, кто ещё несколько лет назад не услышал Путина "Замучаетесь пыль глотать догоняя свои деньги" (по памяти) получат очень хороший урок на будущее, и поверьте эти люди (имеющие миллиарды за рубежом) и составляют сейчас львиную часть скрытой пятой колонны.
Уже начали налагать:
ссылка
kowapuk18.10.16 04:45
Какая-то иллюзия у людей, что санкции - это благо для какой-либо страны. Или у всех амнезия и никто не помнит события 60 летней давности?
Attente18.10.16 08:08
Как забавно, всех интересует только та страна, где как-то участвует Россиия.

Ливия никому не интересна.

Йемен никому не интересен.

Афганистан никому не интересен.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Вэнс заявил, что США предстоит сменить курс в экономике после 40 лет ошибок
» Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
» В Одессе убили организатора поджога Дома профсоюзов в 2014 году
» Никаких запретов: Ермак на переговорах с США в Джидде очертил красные линии — «УП»
» USAID тайно финансировало строительство водоканала при талибах
» Путин через Уиткоффа передал дополнительные сигналы для Трампа
» В ЕС предложили создать фонд добровольной военной помощи Украине
» Казахстан и ЕС подписали соглашение о расширенном партнерстве

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"