Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Крым прибыла делегация из Италии
14.10.16 12:42 Наследники СССР сегодня
Представители региональных советов и предпринимательских кругов Италии прибыли в Крым.

Всего в Крым прилетело 18 человек из итальянских регионов Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья, большинство членов делегации в республике в первый раз. Итальянцев ждут в правительстве Крыма, а также на предприятиях — для деловых переговоров и знакомства с экономикой региона, сообщил Андрей Назаров, сопредседатель "Деловой России".

Назаров рассказал об одном прибывшем в Крым крупном бизнесмене, оборот компании которого составляет миллиарды евро, а также об особом интересе части делегации к винодельческой отрасли. Представитель "Деловой России" подчеркнул, что визит итальянцев состоялся вопреки санкциям в отношении республики. Пронедра ранее сообщали, что в Крым прибудет делегация политиков и виноделов из Италии, планирующих среди прочего посетить завод "Массандра". Итальянцы будут находиться на полуострове 14–16 октября.

В Верховной раде возмущены визитом итальянских политиков в Крым

Визит делегации итальянских политиков и бизнесменов в Крым визит является грубым нарушением национального законодательства Украины, норм международного права и должен быть наказан. Об этом заявили в четверг, 13 октября депутаты Верховной рады, сообщило украинское издание "Факты". В Крыму в настоящее время с трехдневным визитом находится делегация депутатов региональных советов и представителей делового сообщества Италии. В ее состав вошли 18 человек, в основном политики из пяти регионов - Венето, Лигурии, Ломбардии, Тосканы и Эмилии-Романьи.

Секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник призвал МИД Украины обратиться к группе дружбы в Конгрессе США, чтобы та посодействовала введению санкций против итальянских парламентариев. По словам Винника, ЕС в последнее время не оказывает достаточной поддержки территориальной целостности и национальным интересам Украины.

Посещение Крыма без согласия украинской стороны - это нарушение национального законодательства и международных соглашений, подчеркнула глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко. Согласно резолюции ООН о территориальной целостности и суверенитете Украины, принятой в марте 2014 года, Крым является украинской территорией, напомнила Гопко. "Позиция Украины очень жесткая: таких депутатов необходимо жестко осуждать, потому что таким образом эти "друзья Путина" пытаются утверждать, что Крым принадлежит России", - цитируют "Факты" украинского парламентария.

Официальная часть визита итальянской делегации продлится до 16 октября, сообщает РИА "Новости".

 
14.10.16 20:34
Итальянский депутат предложил взыскать с Украины ущерб от антироссийских санкций

Депутат регионального парламента итальянской области Венето Стефано Вальгамбери считает, что пора подумать о взыскании с Украины ущерба, причиненного Италии антироссийскими санкциями.

Об этом он сообщил, отвечая на вопрос журналистов о своем мнении относительно того, что украинские власти призвали осудить итальянскую делегацию за визит в Крым без их разрешения.

"Я думаю, что скоро нужно будет потребовать с Украины компенсацию за ущерб, причиненный нам антироссийскими санкциями", - ответил Вальгамбери, уточнив, что счел эту информацию шуткой.

Он отметил, что ущерб от санкций, причиненный только одной области Венето, оценивается в €1 млрд. По мнению Вальгамбери, санкции не имеют никакого смысла, однако пока усилия по их отмене успехом не увенчались.

Депутат национального парламента Италии Танкреди Турко добавил, что, несмотря на то, что ряд региональных парламентов Италии принял резолюции о признании Крыма российским и отмене санкций, в национальном парламенте страны этот вопрос пока не находит поддержки большинства депутатов. В то же время он отметил, что и в национальном итальянском парламенте у российского Крыма много сторонников.

15.10.16 17:38
Посетивший Крым итальянский политик назвал угрозы Киева пустыми словами

Председатель регионального парламента североитальянской области Венето Роберто Чиамбетти счел угрозы киевских властей за посещение Крыма пустыми словами.

Ранее секретарь комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник призвал украинский МИД обратиться к группе дружбы в Конгрессе США с просьбой посодействовать введению санкций против итальянских депутатов, посетивших Крым с официальным визитом.

"Это те угрозы, которые для нас не создают никакой проблемы. Это просто угрозы", — сказал РИА Новости Чиамбетти.

Итальянского политика также не страшит оказаться персоной нон грата на территории Украины. "У меня нет в программе даже туда ехать", — подчеркнул Чиамбетти.

Итальянские депутаты хотят поехать следующим летом на отдых в Крым

Представители итальянской делегации, прибывшие в Крым с официальным визитом, изъявили желание снова приехать на полуостров, но теперь в качестве туристов, сообщил председатель правления Ялтинского международного экономического форума, сопредседатель общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрей Назаров.

"Владельцы крупных итальянских компаний, которые сейчас находятся здесь, попросили нас организовать им в следующее лето отдых в Крыму. Они хотели бы со своей семьей и своими близкими приехать отдохнуть в Крыму", — сказал журналистам Назаров.

По его словам, итальянцы отметили, что крымский климат и атмосфера благоприятны для полноценного отдыха.


Rokot14.10.16 13:12
Венето, Лигурия, Ломбардия, Тоскана, Эмилия-Романья -Все большие северные, промышленные, гордые города в которых сильна партия "Лига Севера" пытавшаяся в 1994 году создать независимое от Италии государство Падания.



Лидер движения тогда Умберто Босси начал даже создавать новую гвардию -зеленорубашечников и обсуждать проект создания собственной валюты.



Итальянскому правительству еле еле удалось придушить практически восстание. Однако ненависть северян к южанам и гордость своим прошлым (например Венецианская респуьлика просуществовала почти 900 лет и была в свое врнемя одной из ведущих супердержав мира в пику слабой, рыхлой и безвольной итальянской республики которая существует с 1864 года) никуда не делась.



Так что приезд италяьнцев - это скорее плевок в сторону итальянского правительства, которое их так сильно раздражает.
Иван дурак14.10.16 23:32

"Я думаю, что скоро нужно будет потребовать с Украины компенсацию за ущерб, причиненный нам антироссийскими санкциями", - ответил Вальгамбери, уточнив, что счел эту информацию шуткой.

Ну да, в санкциях Запада виновата Украина. Вот уж нашли кого обвинить. И смех, и грех.

gotirbit15.10.16 09:56
Действовать нужно ассиметрично! А именно в Крыму в Судаке или в Гурзуфе открыть представительство "Ломбардийской лиги"
xzGoSu15.10.16 10:57
Да просто очередное доказательство, что ЕС - не монолит, а внутри ее огромное число государств и граждан думающих не так как "им положено" масмедиа и Обкомом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Вэнс заявил, что США предстоит сменить курс в экономике после 40 лет ошибок
» Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
» В Одессе убили организатора поджога Дома профсоюзов в 2014 году
» Никаких запретов: Ермак на переговорах с США в Джидде очертил красные линии — «УП»
» USAID тайно финансировало строительство водоканала при талибах
» Путин через Уиткоффа передал дополнительные сигналы для Трампа
» В ЕС предложили создать фонд добровольной военной помощи Украине
» Казахстан и ЕС подписали соглашение о расширенном партнерстве

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"