Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Ушаков назвал временное перемирие на Украине передышкой для ВСУ
Российские военные перешли через госграницу в Сумскую область
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ рекомендовал реструктуризировать 93% долга Украины перед Россией
07.10.16 14:16 Мировое правительство
Россия должна пойти на реструктуризацию 93% от суммы задолженности Украины по кредиту, который был привлечён Киевом в 2013 году. Такого мнения придерживаются в МВФ.

Фонд обнародовал документы, подготовленные к заседанию совета директоров организации, которое состоялось на Украине. В разделе листинга двухсторонних кредиторов страны отмечено, что МВФ считает — без реструктуризации можно оставить лишь 7% украинской задолженности перед Россией. В фонде подсчитали, что к 2018 году Киев в счёт обслуживания кредита должен будет перечислить $3,15 млрд.

Упомянутые 93% — $2,94 млрд — охарактеризованы экспертами фонда как подлежащие реструктуризации (Debt Service Relief). В материалах международной организации указано, что руководство МВФ ожидает от Киева, что украинские власти сумеют договориться с российской стороной о реструктуризации задолженности. Пронедра писали ранее — в Минфине Украины заявили, что не собираются возвращать России кредитную задолженность.

 
07.10.16 19:18
Украина попросила суд в Лондоне отказать РФ

Министерство финансов Украины в пятницу представило английскому суду свой ответ на заявление Российской Федерации о вынесении решения по спору о долге по еврооблигациям на $3 млрд в порядке упрощенного производства, в котором с доказательствами настаивает на необходимости рассмотрения этого дела в полном процессе.

"В поданных сегодня доказательствах Украина выдвигает уверенный и аргументированный ответ на попытку России убедить английский суд вынести решение о ее иске, не предоставляя Украине возможности представить все свои доводы в полном процессе", - указано в сообщении украинского финансового ведомства.

Рассмотрение иска РФ к Украине начнется в Высоком суде Лондона 17 января 2017 года.


alkatux07.10.16 14:22
Россия должна пойти на реструктуризацию 93% от суммы задолженности Украины по кредиту, который был привлечён Киевом в 2013 году.
Россия не должна была давать кредит Украине в 2013 году. :(
А сейчас, когда Украина отказывается платить долги, остается одно - в суды.
Smallrat07.10.16 14:22
Надо полагать, что если Россия не согласится на это предложение, то следующего кредита они Украине не дадут, мы все очень переживаем.
ale1954779707.10.16 14:25
Примитивный наезд: "Вы обязаны им все простить!"
На что будет дан простейший ответ: "Хрен вам, платите по счетчику".
Сколько таких наездов уже было - не персчитать...
komandor07.10.16 14:27
Советчики нашлись. Ну раз там в МВФ такие умные, то пусть выплатят эти 93% России из своих средств. И Украина уже должна будет их не нам, а МВФ-у. А дальше пусть МВФ уже реструктуризирует этот долг сколько хочет. Мы можем им потом тоже советы давать.
Ыых07.10.16 14:37
Да МВФу Украина должна больше, чем России, порядка 12 ярдов, вот пусть и реструктуризируют 93% ) Так-то умные, Россия простит, съэкономленные деньги пойдут на уплату по долгам западу..
el54607.10.16 15:03
Ну да, ну да - всё как по нотам - "Против России и за счёт России" На войну хватает, зачит деньги есть.
zaqher07.10.16 15:32
> alkatux
Россия не должна была давать кредит Украине в 2013 году. :(
Наоборот - ОЧЕНЬ мудрый ход. Небольшая цена для разрушения МВФ - да и всей западной финансовой системы. Они себя с этими 3мя ярдами так дискретдитировали, что лучшы был тихо заплатили все деньги и не вякали. Но вот же им таки мало - они продолжают себя самодискредитировать и саморазрушать... Ну пусть

Реструктуризацию 93% от суммы задолженности Украины - перед Россией - мертвому припарка. Украине не поможет - а МВФ окончательно разрушит.
Главный Злодей07.10.16 15:46
Россия должна пойти на реструктуризацию 93% от суммы задолженности Украины по кредиту, который был привлечён Киевом в 2013 году. Такого мнения придерживаются в МВФ.
Россия мнению МВФа ничего не должна. Особенно после того, как оный проигнорировал мнение о ненужности выделения дефолтному кукуеву очередной подачки.
alkatux07.10.16 16:41
zaqher, FI
Наоборот - ОЧЕНЬ мудрый ход. Небольшая цена для разрушения МВФ

И на какой год Вы планируете развал МВФ? :)
Аббе07.10.16 17:13
> zaqher
> alkatux
Россия не должна была давать кредит Украине в 2013 году. :(
Наоборот - ОЧЕНЬ мудрый ход. Небольшая цена для разрушения МВФ - да и всей западной финансовой системы. Они себя с этими 3мя ярдами так дискретдитировали, что лучшы был тихо заплатили все деньги и не вякали. Но вот же им таки мало - они продолжают себя самодискредитировать и саморазрушать... Ну пусть

Реструктуризацию 93% от суммы задолженности Украины - перед Россией - мертвому припарка. Украине не поможет - а МВФ окончательно разрушит.
Мысль интересная, но до конца вы её не довели. Завтра в Суде Лондона Россия будет сражаться в защиту своих интересов и ПРИНИЦИПОВ МВФ.
Не важно, кого именно разрушать.
Желательно обвалить навсегда МВФ. И за это 3 миллиарда - почти ничто.
Но, уничтожить Руинду теми же тремя миллиардами - тоже прекрасно.
Очень важно этой банде сыпать песок в механизмы решительно во всех случаях.
Alanv07.10.16 22:46
> alkatux
zaqher, FI
Наоборот - ОЧЕНЬ мудрый ход. Небольшая цена для разрушения МВФ

И на какой год Вы планируете развал МВФ? :)
Это - не процесс одного года. Но решением по Руине МВФ сам начал подпиливать под собой сук. Рано или поздно здравомыслящие страны по очереди придут к выводу, что бесплатно кидать свои деньги во все помойные ямы - весьма глупо.
Ну, и процесс будет сильно коррелировать с разрушением монополии бакса в мире, а стало быть и доли Запада в МВФ.
облак07.10.16 23:32
У МВФ есть хороший шанс выкупить этот долг у РФ и последовать своему совету! Последовательность и верность своим принципам - отличная рекомендация для международной организации!
jingl08.10.16 09:37
> Alanv
Рано или поздно здравомыслящие страны по очереди придут к выводу, что бесплатно кидать свои деньги во все помойные ямы - весьма глупо.
Ну, и процесс будет сильно коррелировать с разрушением монополии бакса в мире, а стало быть и доли Запада в МВФ.

Извиняюсь, это какие-такие здравомыслящие страны? Каким органом они здравомыслят? Может быть здравомыслящими руководителями? Которые все на крючке у того же МВФ и близкородственных структур? Мне кажется, что способных пойти против системы их породившей там исчезающе мало, ибо контроль и учет. А для особенно самостоятельных есть смирительная рубашка, как для Стросс-Канна. Только дикий животный страх может остановить их от столкновения цивилизаций, и заставить их вариться в результатах собственной жизнедеятельности. Чтоб мечтали только улететь на девственно чистый Марс и еще там все загадить.

Alanv08.10.16 12:04
Ну так мало стран могут пойти, да. Но как раз те, которые там довольно прилично определяют, ибо на них и нагрузка. Или выйти вообще из организульки, коли она им нужна не будет.
Ну вот хотя бы Россия уже проголосовала ПРОТИВ выбрасывания бабла в руинскую яму...
Scolar08.10.16 16:03
Механизмом еврооблигаций не станут больше пользоваться кредиторы, тот же Китай,
а свои деньги у украины Россия рано или поздно возьмёт.
Alanv09.10.16 13:45
Механизм еврооблигаций тут (пока) совсем не при чём. При нарушении условий выплат тут в любом случае предусмотрено соответствующе прописанное судебное рассмотрение, которое нынче и зачато... Причём при проигрыше должника будут ещё доначислены проценты за просроченный период плюс судебные издержки.
МВФ тоже признал наши облигации государственным долгом. Но вот он изменил правила СВОИХ кредитов, при которых должникам их больше не дают.
Будем ждать решения арбитража.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ узнали о намерении ЕС финансировать доступ ВСУ к альтернативам Starlink
» Киев начал формировать группу для контроля возможного перемирия
» NYP: Байден оставил Трампу неоплаченных счетов на сотни миллиардов долларов
» Почтовая служба США сократит 10 тыс. работников
» ВС России освободили Гончаровку в Курской области
» Вэнс заявил, что США предстоит сменить курс в экономике после 40 лет ошибок
» Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
» В Одессе убили организатора поджога Дома профсоюзов в 2014 году

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"