Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных
Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США успешно испытали модернизированные атомные бомбы
07.10.16 12:50 Армия, ВПК, спецслужбы

Национальное управление по ядерной безопасности США (NNSA) сообщило на своем сайте, что США провели в октябре два испытания модернизированных управляемых атомных бомб В61 без боезаряда. Телеметрическое оборудование, установленное на боеприпасах, показало, что испытания прошли успешно.

Известно, что бомбы модификаций B61−7 и B61−11 сбросили с двух малозаметных стратегических бомбардировщиков B-2 Spirit. На вооружение новая модификация атомной бомбы В61 поступит с 2020 года. В августе в США началась подготовка к ее производству. В связи с модернизацией боезаряда Россия выражала опасения, так как бомба имеет элементы управления в полете, отсутствующие в предыдущих модификациях, что повышает ее маневренность. Также в российском МИДе считают, что данное изделие будет высокоточным и в то же время менее мощным, а это может понизить порог применения такого оружия. Замглавы ведомства Сергей Рябков сказал, что Москва намерена в диалоге с Вашингтоном комплексно рассматривать вопросы модернизации ядерных арсеналов.

Ранее на семинаре с участием высшего штабного командования США в Пентагоне американские генералы заявили о высокой вероятности войны с Россией. Отношения Москвы и Вашингтона продолжают обостряться. 3 октября США объявили о приостановке своего участия в двусторонних каналах связи с Россией, созданных для поддержания режима прекращения боевых действий в Сирии.

 

Главный Злодей07.10.16 13:21

=== ссылка ===

=== без боезаряда. ===

Мне одному кажется, что слово "успешно испытали" в данной ситуации, культурно выражаясь, является некоторым преувеличением, и даже вовсе прямым противоречием?

Hrabanaz07.10.16 13:34
Молодцы! Теперь ждём новость о отлитии из новейших пластиков новой пушки, на механическом лафете с ядрами из новейшего сплава сталей. Правильной дорогой идут, не то что русские, зачем то ракеты ставят на самолеты. Храбрые американские лётчики на самолётах 25 поколения завсегда прорвут лучшее в мире ПВО, что бы сбросить новейшую бонбу на башку врага.
fest07.10.16 17:40
суть модернизации - увеличение дальности свободного полета с 40 до 120 км +увеличена точность попадания : КВО (круговое вероятностное отклонение) уменьшили со 180 до 30 м
т-кк07.10.16 19:43

Пора устанавливать бесполётные зоны вокруг наших и союзников границ на максимальное дальнодействие ПВО.
Ковыль07.10.16 21:01
Не бомбы, а планеры для бомб. 120 км - это хорошо, но это не 5500 км, как у Х-101. Американцы испытывают кремнивое ружьё, оно хорошее, и доводят его до совершенства. Молодцы, чо. Тут кагбэ не над чем смеяться, у кого есть какие возможности в наличии, такие и пользует.
Мелкотравчатый07.10.16 21:12
> Hrabanaz
...не то что русские...
А русские иногда запускають балистические ракеты без боезаряда... Не в курсах чтоля...
Alanv07.10.16 23:18
> Мелкотравчатый
> Hrabanaz
...не то что русские...
А русские иногда запускають балистические ракеты без боезаряда... Не в курсах чтоля...
Так это у нас и называется испытанием носителей (ракет). США же не модификацию B-52 испытывали, а сами бомбы...
iz0908.10.16 20:02
А где США взрывать атомные бомбы? Все их бункеры известны СМИ, и те будут контролировать любой вход.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» НАТО не будет участвовать в обеспечении перемирия на Украине, заявил Рютте
» Энергетическая зависимость: Прибалтика не может найти способов обойтись без российского электричества
» "Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
» США предложили Израилю и ХАМАС новый план по сектору Газа
» Проект конституции Сирии предусматривает наказание за оправдание Асада
» Трамп делает все для восстановления отношений России и США, заявил Путин
» Трамп рассказал о телефонных переговорах США с Россией и Украиной
» "Всегда будем на стороне Москвы". Лукашенко впервые выступил в Совфеде

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"