Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных
Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США не исключают ударов по сирийской армии
06.10.16 20:24 Ближний Восток
США не исключают ударов по сирийской армии

Вашингтон не исключает ударов по силам Дамаска, хотя и сомневается, что это в интересах США, заявил журналистам на брифинге в четверг пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"Военные действия против режима (президента Сирии Башара) Асада с целью решения ситуации в Алеппо вряд ли достигнут целей, которые видятся многим сейчас, в смысле сокращения насилия. Намного более вероятно, что они приведут к многочисленным непредвиденным последствиям, которые точно не соответствуют нашим национальным интересам. Но я не буду исключать рассмотрение каких-либо возможностей", — сказал Эрнест в ответ на вопрос, исключают ли США удары по силам Дамаска.

Ранее американские СМИ сообщали, что в числе рассматриваемых США возможностей в Сирии есть и удары по военным объектам сирийской армии.

Белый дом заявил, что США не заинтересованы в эскалации насилия в Сирии

США не заинтересованы в эскалации насилия в Сирии, хотя и винят Россию в прекращении сотрудничества по урегулированию, заявил журналистам на брифинге в четверг пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

"Имели место совместные усилия со стороны США, попытки эффективно работать с Россией, чтобы попытаться сократить насилие в Сирии. Вновь и вновь русские не выполнили обязательств, которые они сделали в контексте этих переговоров. Это источник глубокого разочарования не только в США, но и по всему миру, и это имеет трагические последствия. В то же время, США не заинтересованы в эскалации конфликта в Сирии", — сказал Эрнест.

США продолжат консультации с партнерами в ЕС по Сирии

США продолжают консультации с партнерами в ЕС по Сирии, сказал журналистам пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.

"Сегодня американские официальные лица встречаются с европейскими союзниками", — сказал Эрнест.

По его словам, встречи идут "на разных уровнях". Каких-либо конкретных данных Эрнест не привел.

В пятницу в Вашингтоне ожидают министра иностранных дел Франции Жана-Марка Эйро, который в четверг посетил Москву и провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
 
06.10.16 22:54
Госдеп выступил против нагнетания напряженности между РФ и США

В Вашингтоне выступают против нагнетания конфронтации в отношениях с Москвой по сирийскому вопросу, заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

"Никто не хочет видеть эскалацию насилия или напряженности между Россией и США по этому вопросу", - сказал он в четверг на брифинге в Вашингтоне, отвечая на вопрос, всерьез ли восприняли в Вашингтоне призывы российской стороны не наносить удары по позициям сирийских правительственных сил.

По словам Кирби, "как мы много раз заявляли, мы до сих пор не думаем, что военное решение - правильный подход".

В то же время, как отметил дипломат, "мы продолжаем активные дискуссии внутри правительства США по поводу имеющихся опций в Сирии, и не все эти опции лежат в русле дипломатии".


argus9806.10.16 20:29

Конашенков не исключает ударов по "неопознанным летающим объектам" на сирийской территории..

Дальность/качество обнаружения/поражения нашей ПВО неприятно удивит как сами "объекты", так и их владельцев - добавил он

kalipso06.10.16 21:18
Мы тоже не исключаем, что при возникновении исключительной ситуации, времени на исключение злого умысла у партнеровров по коалиции может не остаться. Поэтому любые попытки исключительной нации на продолжение своего доминирования в маленькой Сирии может исключить надежды великого народа набезоблачное будущее.
Attente06.10.16 21:25
Вашингтон не исключает ударов по силам Дамаска, хотя и сомневается, что это в интересах США
Это шизофрения.
garik06.10.16 22:15
Та ни. Це громкий пук мериканцев. Надувание щёк, хорошая мина при плохой игре.
на самом деле они отлично понимают, во что это может вылиться и едва ли пойдут на воздушные удары по сирийцам. А вот показать какие мы грозные и понадувать щёки пред выборами, самое оно..
L38Crow07.10.16 05:24
Да пусть надуваются сколь угодно, лишь бы войны не развязали. То что у наших хватит духу сбить американские литаки - у меня сомнений нет абсолютно.
USSR212.10.16 00:13
Кончится это все хорошо знакомым для американцев Вьетнамским синдромом.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» НАТО не будет участвовать в обеспечении перемирия на Украине, заявил Рютте
» Энергетическая зависимость: Прибалтика не может найти способов обойтись без российского электричества
» "Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
» США предложили Израилю и ХАМАС новый план по сектору Газа
» Проект конституции Сирии предусматривает наказание за оправдание Асада
» Трамп делает все для восстановления отношений России и США, заявил Путин
» Трамп рассказал о телефонных переговорах США с Россией и Украиной
» "Всегда будем на стороне Москвы". Лукашенко впервые выступил в Совфеде

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"