Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных
Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Падение цен на нефть не поддержало экономику США
19.09.16 23:34 Экономика и Финансы
Падение цен на нефть в 2014 г. должно было обеспечить стимул для роста экономики США. По крайней мере так утверждали в ФРС США, отмечая, что среднестатистическая семья при расходах на топливо сможет экономить $700. Однако новый отчет Брукингского института говорит об обратном.

В докладе отмечается, что более высокий чистый доход домохозяйств из-за сниженных цен на нефть привел к росту потребительских расходов на 0,61%, при этом снижение объемов бурения снизило поступление инвестиций на 0,62%, почти сведя на нет все преимущества "эпохи низких цен на нефть".

На экономику оказали влияние и ряд других тенденций, в том числе рост интереса к покупкам автомобилей и позитивные изменения, наметившиеся в торговом балансе США. При этом, как сообщается в докладе, ненефтедобывающие секторы экономики не в состоянии привлечь большой объем инвестиций. И нет никаких признаков того, что банки были вынуждены ужесточить условия кредитования из-за "плохих" кредитов производителей нефти и газа.

Сланцевая нефтедобыча по-прежнему имеет решающее значение для экономики США. Это лишний раз подчеркивает то, какую важную роль играет нефтяная промышленность в экономике США и какие выгоды страна получила от сланцевой революции.

Совершенно очевидно, что без сланцевой революции реакция экономики США на недавнее снижение нефтяных цен оказалась бы иной, если бы не низкий уровень объемов добычи нефти и газа для ВВП. Вопрос, вызывающий реальный интерес властей: поможет ли рост инвестиций в нефтяной сектор компенсировать отрицательное воздействие на частное потребление при будущем восстановлении реальных цен на нефть.

Словом, ключевой вопрос заключается в том, поможет ли рост инвестиций в этой отрасли справиться с негативными последствиями для экономики при более высоких ценах на нефть.

В документе также отмечается, что при нынешних условиях не требуется более высоких, постоянно прогнозируемых цен на нефть для инвестиций в сланцевую нефтедобычу, с учетом той скорости, с которой сланцевики способны реагировать на изменения цен по сравнению с обычной добычей нефти. Все больше и больше компаний способны хеджировать большую часть своей продукции за счет применения новых и более дешевых технологий добычи, а также быстрого ввода и вывода буровых установок.

Готовность финансовых институтов проводить финансирование этих инвестиций велика, если, конечно, цены на нефть продемонстрируют устойчивую динамику. В этом случае нефтяные компании не будут иметь проблем с получением финансирования от банков или частных инвесторов.
 

timoha20.09.16 18:01
А какую экономику оно поддержало?

Нефть и валюты стран экпортеров
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» В Словакии зафиксировали увеличение радиации из-за древесины, прибывшей с Украины
» Россия и Венесуэла согласовали договор о стратегическом партнерстве
» В Балтийском море образовался новый полуостров
» Венгрия не позволит ЕС взять кредит на поддержку Украины, заявил Орбан
» Швеция передаст Украине 18 САУ Archer и пять радарных систем Arthur
» Сенат США принял законопроект, позволяющий избежать шатдаун
» В офисе Зеленского отказались отменять военное положение в случае перемирия
» "Высокоточные комплексы" штатно оснащают БМП и БМД допзащитой

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"