Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

"Военное дело": Окруженной курской группировке ВСУ дали время сдаться до утра
Путин ответил на призыв Трампа пощадить украинских военных
Рютте подтвердил, что Трамп снял с повестки членство Украины в НАТО
"Мы за, но есть нюансы". Путин обозначил вопросы о перемирии с Украиной
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Крым прибыли военные атташе из 40 стран мира
09.09.16 17:22 В России
В Крым, где проходит один из этапов армейских учений "Кавказ-2016", прибыли 60 военных атташе из четырёх десятков стран мира, заявил официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.

По словам замминистра обороны страны Анатолия Антонова, приглашения на учения были разосланы 9 сентября тем военным атташе, которые имеют московскую аккредитацию. Зарубежные представители прибыли на полигон "Опук" (расположен на одноимённом мысе Керченского полуострова). В манёврах, которые продлятся до 10 сентября, принимают участие более 120 тыс. военнослужащих.

Напомним, Пронедра писали ранее, что в упомянутых командно-штабных учениях впервые приняли участие лица, приписанные к мобилизационному резерву, о чем проинформировали в пресс-службе Южного военного округа. Речь идёт о 700 резервистах, которые до этого проходили воинскую службу в подразделениях Северного флота, Центрального и Южного округов. На резервистов возложена учебная задача по уничтожению диверсионных групп противника.

 
09.09.16 17:30

Киев направит ноту протеста в связи с поездкой Шойгу в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест России из-за поездки министра обороны РФ Сергея Шойгу в Крым, сообщила спикер МИД Марьяна Беца.

"МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием на суверенной территории Украины, в ее международно признанных границах, которая включает Автономную Республику Крым и город Севастополь, министра обороны России. Пребывание Шойгу на территории АР Крым является откровенным пренебрежением со стороны российской власти государственного суверенитета Украины", - сказала Беца .

Она отметила, что от МИД Украины будет направлена соответствующая нота протеста России.

Сергей Шойгу в пятницу наблюдал за проведением стратегических командно-штабных учений (СКШУ) "Кавказ-2016" в Крыму.


system09.09.16 17:51
Нехай тепер скакунцi направлять "ноту протеста в связи с поездкой" всем воякам, которые в Крым приехали. :) :)
Leo Leon09.09.16 19:11
> system
Нехай тепер скакунцi направлять "ноту протеста в связи с поездкой" всем воякам, которые в Крым приехали. :) :)
Да, плевок в морду украинских властей получился знатный! Как всё хорошо все продумали наши - натовцы обижаются, что учения в России идут без их пригляда, а тут их приглашают на учения, но в Крым. Отказаться? Жаба задавит, да и козырь у нас появится на следующий раз - "Приглашали, а вы не соизволили". Красиво получилось.
kalipso09.09.16 22:57
Что хохлы сопли жуют? Самый раз, пока Шойгу на Украине - арестовать его. Ордер, вроде, выписан.
Аббе10.09.16 06:42
Резервисты против диверсантов? Хорошая шутка.
т-кк10.09.16 07:29

Аббе: Резервисты против диверсантов? Хорошая шутка.
-----------------------------------------------------------------------

А кто их должен ловить во время войны?
Выявляли и ловили всем миром, если вспомнить историю ВОВ. Сейчас готовят целенаправленно, имея опыт.
В случае чего, одного лишь СМЕРШ (в лице Россгвардии) не хватит на всех хохлов наводнивших Россию.
Alanv10.09.16 10:54
> Leo Leon
> system
Нехай тепер скакунцi направлять "ноту протеста в связи с поездкой" всем воякам, которые в Крым приехали. :) :)
Да, плевок в морду украинских властей получился знатный! Как всё хорошо все продумали наши - натовцы обижаются, что учения в России идут без их пригляда, а тут их приглашают на учения, но в Крым. Отказаться? Жаба задавит, да и козырь у нас появится на следующий раз - "Приглашали, а вы не соизволили". Красиво получилось.
Не совсем так. Руина не закрыла границу с Крымом и официально не возражает против въезда в Крым, если у вас есть руинская виза (ещё получи) - это же "её территория". Желательно через Руину же. Наверняка, атташату из "союзников" - дадут - им тоже важно "пошпионить" .
gronk12.09.16 16:49
"принимают участие более 120 тыс. военнослужащих." - а почему не миллионов??
пардон за занудство, но в вики пишут 12 тыс
timosha12.09.16 17:45
В Крым, где проходит один из этапов армейских учений "Кавказ-2016", прибыли 60 военных атташе из четырёх десятков стран мира
.
Согласно джентльменскому соглашению, глава шпионов в стране называется военным атташе и имеет дипломатический иммунитет. Так что некоторые страны представлены 2 шпионами: скажем военные атташе Франции в РФ и РК.
.
ПС - А почему учения в Крыму, а называются "Кавказ-2016"? Секретность и коварство зашкаливают.
Alanv12.09.16 18:09
"ПС - А почему учения в Крыму, а называются "Кавказ-2016"? Секретность и коварство зашкаливают."
Ага-ага. Глупость чья-та зашкаливает... Аж такая "секретность", что весь атташат на "Кавказ-2016" в Крым пригласили...
Да и не хитрость зашкаливает, а твоя неосведомлённость. Учения идут ПО ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ вдоль Кавказа вплоть до Каспийского моря и Капьяра. А В Крым просто шпиёнов тянет как мух на мёд, кроме того, кто ж их на ставшим "непотоплямым авианосцем России" в другое время просто так пустит... Кроме того учения в основном командно-штабные и мобилизационные, но это не сошпионишь, а вот годное для наблюдения расширенными от ужаса глазами - только в Волгоградской области и Крыму :))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!
» С Новым Годом!
» Ловушка классической семьи
» Сирийские перспективы
» Какая классовая борьба настоящая, и может ли рабочий класс быть субъектом классовой борьбы?
» Система Джемаля

 Новостивсе статьи rss

» Россия и Венесуэла согласовали договор о стратегическом партнерстве
» В Балтийском море образовался новый полуостров
» Венгрия не позволит ЕС взять кредит на поддержку Украины, заявил Орбан
» Швеция передаст Украине 18 САУ Archer и пять радарных систем Arthur
» Сенат США принял законопроект, позволяющий избежать шатдаун
» В офисе Зеленского отказались отменять военное положение в случае перемирия
» "Высокоточные комплексы" штатно оснащают БМП и БМД допзащитой
» Москва, Пекин и Тегеран скоординировали подход к угрозам иранской ядерной программе

 Репортаживсе статьи rss

» Защитить интересы России на Балтике и в Арктике
» Интервью Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова американским блогерам М.Науфалу, Л.Джонсону и Э.Наполитано, Москва, 12 марта 2025 года
» Протянуть реку: в России улучшат инфраструктуру водных путей
» Джей Ди Вэнс: история возможного преемника Трампа
» Возвращение Алибабы и её главного «разбойника»
» "Русский зверь": Уникальный самолет-амфибия Бе-200 может тушить пожары там, где не справятся другие
» Историк рассказал о роли США в индустриализации СССР
» 60 лет назад американцы начали массированные бомбардировки Вьетнама

 Комментариивсе статьи rss

» Как обвал на фондовом рынке США может повлиять на Россию
» Союзники Великобритании охватывают Иран с северо-запада
» Партия Маска против Партии Шваба: в чём суть сверхконфликта?
» Удар под дых: такой подлости и коварства Европа от Москвы не ожидала
» Не ждали: Guardian выдала реакцию Европы на заморозку США военной помощи Киеву
» Поляки хотят выставить Украине счет
» Деградация, депрофессионализация, депопуляция: выстоит ли Украина?
» Дипломатия на коленке: Чего добился французский президент Макрон на встрече с Трампом

 Аналитикавсе статьи rss

» Bank of America предлагает кредиторам Его Величества сливать всё немедленно, «пока не началось»
» Зачем США понадобились редкоземельные металлы в разных странах мира
» Где, кому и для чего нужны редкоземельные материалы и кто владеет ценными ресурсами
» Запуск «Ангары» снова отложили — и лучше бы навсегда. Что нужно России вместо нее?
» Долгий XX век, Возвращение богов и Открытие нового мира
» "Гуаньча": БРИКС адаптируется к пошлинам Трампа в течение трех лет
» Разгадывая тайну войны. "Осмысленное" понимание современного мира представителем западной элиты
» Падение режима Асада: угроза или окно возможностей?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"